Наверх
Число Души по дате рождения в традиции Кундалини-йоги
#1
[Изображение: 25909627_m.jpg]


Число души выполняет функцию маяка направляющего вас по жизни. Это число, отвечающее за ваши желания, стремления, за то, к чему лежит сердце. Оно играет ключевую роль в судьбе человека и с наибольшей силой выражает его внутреннюю сущность и душевный настрой.

Число души, оно же число душевного стремления, отвечает как за самые скрытные ваши чувства и мечты, так и за ваши внешние черты.

Сложите цифры вашей даты рождения, так чтобы получилось число меньшее или равное 10. Если вы родились от 1 до 10 числа (включительно) вам ничего складывать не нужно — переходите к расшифровке значения.
Например, вы родились 18 числа, тогда нужно к 1 прибавить 8 – получается 9. А если вы родились 29 числа, нужно к 2 прибавить 9 – получается 11. Но 11 больше 10, и поэтому мы продолжаем складывать: 1+1 = 2.

Полученное число — число Души (согласно нумерологии в традиции Кундалини-йоги). И оно означает главный вызов, который вам приходится принимать в своей жизни.

1. ДУША.
Главный вызов для единицы — эгоцентризм и эгоизм. Это ощущение «Я знаю как правильно», «Я всё могу сам» — и отсутствие потребности в общении. (Другая крайность — невозможность обходиться без людей.)
Вы свято верите в торжество логики, не обращая внимания на чувства (свои и окружающих). Главный вызов для вас — признание своих чувств, открытие потока любви к себе (и к другим).
Главный вопрос, который вам нужно задавать себе: «Действую ли я из сердца?» Главная добродетель — смирение. Это значит говорить «да» всему, что приходит в вашу жизнь.

2 .НЕГАТИВНЫЙ УМ.
Главный вызов двойки — страх и выстраивание границ. Негативный ум — это наш защищающий ум, и если он несбалансирован, вы всюду видите опасность. Во всём вокруг вы сначала ищете подвох, поэтому вас невероятно трудно принять решение.
Вам очень трудно находиться в отношениях, потому что вы не умеете выстраивать границ. Иногда вы растворяетесь в партнёре, в другом случае — не подпускаете человека к себе и на милю.
Главные вопросы для вас: «Что я должен принять во внимание? Могу ли я просчитать опасность?» А ваша главная добродетель — послушание.

3. ПОЗИТИВНЫЙ УМ.
Главный вызов — чрезмерное воображение. Вы склонны жить в выдуманной реальности и с удовольствием верите своим фантазиям. Разочарования часто бывают болезненными. Ключ к балансу: укрепляйте пупочный центр.
Вы редко говорите «нет» даже самым сомнительным авантюрам. Вместо того, чтобы принять свои теневые стороны, вы боретесь с ними, надеваете позитивную маску, делая вид, что у вас все хорошо.
Главный вопрос: «Открыт ли я всем возможностям, которые мне предлагает жизнь? Впускаю ли я их в свою жизнь?» Ваша добродетель в том, что вы Надежда всех, кто потерял надежду.

4. НЕЙТРАЛЬНЫЙ УМ.
Ваш главный вызов — умение взвесить за и против, посмотреть на ситуацию отрешённо, с позиции наблюдателя. Вы часто бываете упрямы и категоричны в своём мышлении, не принимая нового, опираясь только на свой прошлый опыт.
Ваш ключ к балансу: медитация. Без неё вам будет трудно интегрировать опыт, вы будете чувствовать себя жертвой обстоятельств, делить мир на чёрное и белое.
Ваш главный вопрос: «Позволяю ли я себе действовать, полагаясь на свою внутреннюю мудрость?» Ваша главная добродетель — служение.

5. ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО.
Ваша главная задача — поддерживать своё физическое тело сильным, здоровым, развивать коммуникативные навыки. Иначе вы будете впадать в гнев, зависть, жадность и неблагодарность.
Число 5 – это число учителя. Вы можете стать им сознательно и помогать людям осознанно. Или же вы останетесь «кармическим» учителем, который будет незаметно для себя преподносить уроки тем, кто встретится на пути.
Ваш главный вопрос: «Позволяю ли я себе использовать свою силу, чтобы делиться с другими?» Ваша добродетель — самопожертвование.

6. НИМБ.
Ваш главный вызов — самообман. Вы легко поддаётесь влиянию окружения. Вам трудно поддерживать постоянство в делах и поступках, быть последовательным.
Лучшая практика для нимба — говорить только правду. Развивайте интуицию, прислушивайтесь к себе.
Ваши главные вопросы: «Позволяю ли я себе быть истинным? Могу ли я реализовать свои цели?» Ваша главная добродетель — справедливость.

7. АУРА.
У вас заниженная самооценка, склонность к депрессиям. Вы не чувствуете себя в безопасности, отрицаете возможность духовного подъема.
Ключ к балансу: развитие пупочного центра, взаимодействие с водой. Носите белую одежду из натуральных тканей.
Главный вопрос: «Чувствую ли я безопасность во вселенской любви? Позволяю ли я себе возвышать самого себя и других?» Ваша главная добродетель — милосердие.

8. ПРАНИЧЕСКОЕ ТЕЛО.
У вас глубокий страх того, что вам не хватит сил. Вы чувствуете недостаток энергии, вы боитесь себя, своих «неадекватных реакциий»
Хроническая усталость и тревожность — ваши частые спутники. Ключ к балансу: все пранаямы, любые дыхательные упражнения.
Ваши главные вопросы: „Принимаю ли я жизнь без страха? Достаточно ли у меня энергии, чтобы осуществить свои цели?“ Ваша главная добродетель — чистота.

9. ТОНКОЕ ТЕЛО.
Ваша главная задача — уметь сконцентрироваться на чём-то одном и не распылять свою энергию. Из-за чрезмерного внимания к деталям, вы часто теряете способность видеть картину в целом.
Ключ к балансу: делать что-то в течение 1000 дней подряд. Начать обучать делу, в котором хотите стать Мастером.
Главные вопросы: достаточно ли я чувствителен, чтобы проникнуть вглубь того, что лежит на поверхности? В чём настоящий смысл жизни?

10. СИЯЮЩЕЕ ТЕЛО .
Вы не верите в свои силы и отказываетесь брать на себя обязательства (или же не сдерживаете их). Вы боитесь провала, критики, быть непохожим на других.
Ключ к балансу: взять обязательство. Ваша задача ощутить своё внутреннее благородство и принять ответственность, которое оно подразумевает.
Ваши главные вопросы: „Позволяю ли я себе проявлять творчество? Является ли моя жизнь примером отваги и величия?“ Ваша главная добродетель — храбрость.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Нумерология личности: как узнать характер человека по его дате рождения и Знаку Зодиа Adora 0 347 18.06.2023, 09:06
Посл. сообщение: Adora
  Нумерология рождения: как рассчитать собственный Источник Сил Adora 0 849 16.09.2022, 09:38
Посл. сообщение: Adora
  Составляем карту рождения личности Adora 2 1,350 13.09.2021, 09:57
Посл. сообщение: Adora
  Ваш магический дар по дате рождения Adora 0 929 13.09.2021, 09:33
Посл. сообщение: Adora
  Определение характера человека по последней цифре года рождения Adora 0 1,005 29.07.2021, 05:27
Посл. сообщение: Adora
  Предрасположенность к богатству по дате рождения Adora 0 1,115 11.05.2021, 07:33
Посл. сообщение: Adora
  Ваше предназначение по дате рождения Adora 2 2,909 22.03.2021, 08:30
Посл. сообщение: Adora
  Как дата рождения влияет на вашу карму Adora 0 1,204 02.03.2021, 09:11
Посл. сообщение: Adora
  7 сакральных чисел в русской традиции Adora 0 1,614 10.10.2019, 13:50
Посл. сообщение: Adora
  Как определить кармическую связь между мужчиной и женщиной по дате рождения Adora 0 2,117 25.03.2019, 07:10
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)