Наверх
Воздух
#6
Составляя карту ветров

Как уже говорилось, лучший способ определить направление ветра – это флюгер или ветряной сачок. Их можно изготовить в считанные минуты, при этом они точны, как ничто другое. 
Возьмите полоску плотной, но гибкой ткани, по меньшей мере полутора футов в длину (или, если вам больше нравится, сшейте длинный “носок”) и найдите место, где его можно было бы повесить. Вокруг него не должно быть домов или деревьев, мешающих ветру. Желательно, чтобы оно было видно из вашего окна. 
Если у вас нет такого места, подойдет антенна на крыше дома. Хорошо привяжите к ней ткань (сойдет и просто шест, если он достаточно высок) и убедитесь, что она не будет оборвана ветром и не соскользнет вниз. 
Теперь отметьте стороны света и ждите ветра. Когда он подует, ткань расправится и вытянется в противоположном направлении. Например, если флюгер указывает на юг, значит, ветер дует с севера. 
Если флюгер виден из вашего дома, достаточно выглянуть в окно, чтобы определить направление ветра и действовать в соответствии с ним. 

Призывание четырех ветров

Многие ритуалы можно начать с призывания ветров. Это особенно хорошо, если вы часто работаете с этой стихией. 
Идея призывания ветров стара - она восходит, по меньшей мере, ко временам классической Греции и ранее. Это не просто привлечение силы ветров (чтобы все четыре ветра помогли вашему волшебству) но и общий рассказ для них о ваших целях. 
Призвать ветры и попросить их о помощи в начале магической работы – неплохое начало для любого ритуала. Какова же техника? 

Когда вы собрали все, что требуется для ритуала на месте его проведения (желательно, на открытом воздухе), повернитесь на Север и произнесите что-нибудь вроде: 
Ветра Севера! Порывистые и могучие! Помогите моей магии свершиться! 
Затем повернитесь на Восток и скажите: 
Ветра Востока! Сверкающие и яркие! Помогите моей магии свершиться! 
Затем повернитесь на Юг и скажите: 
Ветра Юга! Огненные и сияющие! Помогите моей магии свершиться! 
И, наконец, повернитесь на Запад и скажите: 
Ветра Запада! Нежные и плавные! Помогите моей магии свершиться! 
После чего совершайте ритуал, будучи уверены, что древние силы четырех ветров помогут вам в магической работе.
 
_______________________________________________

Ответить


Сообщения в этой теме
Воздух - Автор: pantera61 - 20.03.2015, 14:50
RE: Воздух - Автор: pantera61 - 20.03.2015, 14:50
RE: Воздух - Автор: pantera61 - 20.03.2015, 14:50
RE: Воздух - Автор: pantera61 - 20.03.2015, 14:51
RE: Воздух - Автор: pantera61 - 20.03.2015, 14:51
RE: Воздух - Автор: pantera61 - 20.03.2015, 14:51
RE: Воздух - Автор: pantera61 - 20.03.2015, 14:52
RE: Воздух - Автор: pantera61 - 20.03.2015, 14:52
RE: Воздух - Автор: pantera61 - 20.03.2015, 14:52
RE: Воздух - Автор: Милана - 19.06.2016, 13:46

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Воздух. Воздушный практикум. Лилия 3 4,962 05.08.2017, 01:24
Посл. сообщение: hawkmoon
  заклинание - Воздух Meggi 0 2,158 12.04.2016, 17:16
Посл. сообщение: Meggi

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)