Наверх
Таро Черные Гримуары - авторские обзоры
#12
Здравствуйте, сегодня мы обсудим самый, на мой взгляд, сложный аркан – 15- Дьявол на колоде ЧГ 

информация с другого форума: 
«ДЬЯВОЛ 
Из расщелины, в которой отражается луна, поднимаются гигантские руки скользкого и чешуйчатого Дагона - подобно тому, как самые жуткие страхи поднимаются с глубин нашего подсознания. 
Мы видим вызов демона, живущего в океане. Это очень сильный, беспощадный демон, Лавкрафт назвал его Дагоном. Если просматриваем человека на негативные воздействия, то они есть, о чём свидетельствует сам факт проводимого ритуала, причём результаты человек уже ощутил. 
Демона вызвали и ему нужна жертва. Само подселение демона на человека- дело в общем нелёгкое, но если это удаётся, то человек становится сильно зависимым, возбудимым, неконтролируемо агрессивным. Это одержимость и изгнать такого вот Беса порой невозможно. 
Снова обратимся к картинке, люди находятся в исступлённом состоянии, они получили, чего так жаждали (он явился), но теперь они в его власти. Во многих колодах прорисованы цепи, но здесь мы их ощущаем интуитивно.» 

В целом карта очень символична. Давайте рассмотрим подробно по пунктам насколько это возможно. 
1 карта действительно может показать злую, вредоносную магия, поселения, вызовы различного рода духов/сущностей, вероятно тут есть намек и на коллективную магию (множество людей), но можно так же предположить что может быть указание на некий эгрегор (строгое ИМХО) или вызов сущности для ритуала т.е. фактически вступление с сущностью в отношения. 
2 Так же можно увидеть намеки на два мира – теплый, людской и холодный за фигурой чудовища (лунный, возможно некромир). 
3 Если работа по ритуальной части, то как мне показало через намек на воду в которой стоит фигура демона – то она больше завязана на подсознании, работу через осознанное/неосознанное, психику, возможно подселение, но не мелкими сущностями, а крупными. 
3. Карта динамична… все лица изображают в расстановке картины некий круг, в центре круга горит жертвенный костер, что может намекать на КФ – карту указывающую на роковые события, цикличность, подвижность процесса, смену чего-то. 
Но тут смена очевидна – пришел Демон – новый виток событий, т.е. я могу сделать вывод что ситуация не нова, люди и раньше его вызывали, т.е. по сути мы имеем дело с повтором ситуации, которая может лежать в глубинах все таки психики. 
из МБК: 

Прямое: Злодеяние, сексуальная привлекательность, пленительность, ослепление, впечатлительность, самовлюблённость. 
Перевернутое: аморальность, извращенность,алчность, искушение, черная магия. 

Конечно, 15 СА часто отвечает за страсти, сексуальную тему, черную магию, зависимости от пороков, страстей, но тут указание на плененность/ослепление. Посмотрите на Демона – он смотрит заворожённо на костер, а люди на него, самовлюбленность – возможно Демону очень нравится что ему поклоняются, а людям нравится что ОН пришел на их призыв/зов, каждый упивается тем что получил. В житейском смысле, я бы отметил получение удовольствия от чего –то, и по сути человек ослеплен этим удовольствием, раз намек на привлекательность, ослепление, можно сделать вывод что человек выставляет на первое место свое телесное, сексуальное, может порочное, материальное и желает чтобы это оценили и сам ослеплен этим же. 
Но тут я бы отметил еще интересный момент. Меня не оставляет мысль о групповом посыле карты. Мне кажется, что тут может быть тема «таланты и поклонники», фанаты, фанатизм, тема толпы, группы лиц скованных некой темой 15 СА, к примеру наркотики, клубная жизнь, поклонение ложную идолу, кумиру. 
Так же следует уточнить, что тема зависимости людей и Демона друг от друга тут высока и не последняя. 
Вполне допускаю что тут может быть тема интриг и тайн, которым человек потакает, к примеру тайные интрижки, романы, различного рода тайные места, которые посещает человек, дабы удовлетворить свою похоть и желания. 
Вполне вероятно тут можно вывести тему – «кормления Демона», пока люди/человек прикармливают 
жертвами Демона – он жив, пока он является- идеи людей их общность жива и крепит их. Тема зависимости и со-зависимости тут ясна и очень ярко показана. 
В вопросах негатива – конечно же покажет деструктивную магию связанную с сексуальной темой, любовной, может даже приворот, сильные привязки через сущность, тяжелые подселения, розжиг страсти опять же путем вселения неких существ, так же может показать скрытые мотивы в чем –то ( ½ фигуры скрыта у Демона), т.е. если на вопрос побочек выпадает эта карта, я бы делал бы дополнительный анализ, выясняя что же внизу сокрыто. 
Так же может показать различные интриги, ссоры, скандалы, но они пока не явные, а назревают. 
Карта тут не сильно агрессивная, но отягощена тем, что Демон закрывает весь второй план, он огромен , кажется что выхода нет, даже руки демона могут очень быстро смести людей и разрушить эту лестницу. Поэтому единственным «светлым» пятном тут идет костер , но огонь…горящий как знак жертвы, …. Действительно требует жертв и явно не от Демона, а от людей, и возникает вопрос, что ты принесешь в жертву …… Демону..чтобы он….и дальше интересно – и дальше приходил или был ИЗГНАН..позиции у карты тут две….прикорм Демона и Изгнание через некую жертву в «костер». 

Обзор составил Минский
на форуме меня нет
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Таро Черные Гримуары - авторские обзоры - Автор: Винтас - 19.02.2017, 07:46

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Сигила Ярости (черные сигилы 4) Винтас 0 3,156 02.02.2018, 11:35
Посл. сообщение: Винтас
  Сигила черных листьев (черные сигилы - 3) Винтас 0 2,927 02.02.2018, 11:20
Посл. сообщение: Винтас
  Руны и таро Винтас 2 3,223 07.10.2017, 21:28
Посл. сообщение: Винтас
  Ритуал с картами Таро на успех и благополучие. авт. Винтас/Минский. Винтас 0 2,519 27.09.2017, 23:16
Посл. сообщение: Винтас
  Авторские расклады Винтас 8 6,505 17.07.2017, 01:10
Посл. сообщение: Винтас
  Ритуал с картами таро по изменению/сдвигу ситуации жестким способом. авт. Минский/Вин Винтас 0 2,158 21.06.2017, 16:08
Посл. сообщение: Винтас
  Ритуал с картами таро по обрыву психологических и энергетических (не магических) прив Винтас 0 2,219 05.06.2017, 17:48
Посл. сообщение: Винтас
  Таро и страхи Винтас 0 2,104 31.05.2017, 23:33
Посл. сообщение: Винтас
  Призыв Духа - охранника на картах таро. авт. Винтас/Минский Винтас 0 2,172 21.05.2017, 00:03
Посл. сообщение: Винтас
  Ритуал с картами таро на раскрытие себя как личности, творческий и личностный успех. Винтас 0 2,250 19.05.2017, 19:18
Посл. сообщение: Винтас

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)