Наверх
На врага лютого
#6
Глухим сделать


Коли вражину захотиши слуха лишити, тогдати картуз (а коли баба - платок) заимети яго вознадобитися, да кувшин глинян, да глины куль. Как достаниши, тогдати, какова Лунина тала будет, всё енто хапати да глинину замеси водинаю, чтобы она как тесто было и хмелины третю четвертины, и чарку прихватя, чапати на погостину. И тама, по порядоку войдя, и Хозяюшку поприветствав и, наливши чарку хмелины в угощение, для чеготи пришла изложив, ищи могилину соимену со вражиною. И тама на могилине, сунувши в во кувшин картуз или же платок, замажи хорошенико кувшинину сею глиною, да прикопавши кувшинину сею где у мертвяка головина, полей там хмелины и сопастави четверину с тема, что оставши в ней тама же и глаголи тринадцати разов:

«Каково мертвячина ухами совоими не слышити и никогдати не услышити, таково и рабина (имярек) ухами совоими слыхати боле не будет. Каки кувшин не достати, не раскопати, таково и рабу (имярек) слуха не возратити. Чары мои ведимачи не снятии да не отшептати. Словом моим как сказано да делом заделано, так и мервячиною силиною сделано будет!»

Как свершила дело енто совое ведимачее, то чапай до избины совоею молоча, да без глядку.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Сообщения в этой теме
На врага лютого - Автор: Adora - 17.04.2017, 15:10
RE: На врага лютого - Автор: Adora - 17.04.2017, 15:11
RE: На врага лютого - Автор: Adora - 07.11.2019, 20:47
RE: На врага лютого - Автор: Adora - 10.08.2021, 07:37
RE: На врага лютого - Автор: Adora - 08.01.2024, 07:44
RE: На врага лютого - Автор: Adora - 19.04.2024, 05:42

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Закуп на врага (Мансур) Adora 0 268 20.08.2023, 13:20
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)