Наверх
Просто мысли вслух...
#1
При перечислении "что такое счастье" ты употреблял в основном прилагательные и глаголы + некоторые вещи, в контексте "вот было бы прекрасно иметь машину и дом". Да, это прекрасно, машина и дом. особенно свой, особенно 2- х этажный и лужайка. особенно около своего дома, ну того что 2- х этажный.
И заметь, ты ни слова не сказал о людях и своем отношении к ним и их к тебе
А теперь убери из дома людей, получи то что реально для тебя тобою же заказано: дома, ну тот который 2- х этажный, машина, лужайка, что красуется около безусловно твоего 2- х этажного дома, правда вот интересно получается, заказав дома и машины с лужайками люди почему то не хотят думать о людях.
Ах, да, часто "лишь бы все были здоровы и счастливы", типичная отписка как тосты на юбилеях "мир, дружба все дела"....
Хотя, я тут себе недавно туфли купил, ужасно счастлив
мелочь, а приятно.. 
(ночные посиделки в скайпе)

Человек без четкой и ясной позиции и принципов - страшное явление, в минуту когда наступит роковой час он всегда примет сторону где удобно и комфортно ему, а не великим целям и принципам, которые взращивали и доказывали и отстаивали целые поколения нашего народа.
Нет, я не верю в общечеловеческие принципы ибо как известно "что для немца хорошо...."
так и в жизни, лучше сразу понять человека через его убеждения и принципы. Человек должен быть ясен, не даром, мутная вода отталкивает....а насколько человек состоит из воды?
Люди без позиции - это как сточная канава 
(ночные чаепития в скайпе)

-Почему подонки и мерзавцы так живучи? Почему они коптят небо? Разве это нормально?
- Если бы Система что уравновешивает весь порядок и определяет все нормы и пределы судила бы всех по всей строгости ЗАКОНА, а ты не юли, ты о Законе сейчас пишешь во всех его проявлениях, то половину ( если не больше) людей следовало бы судить.
(из ночных посиделок с другом в лс)

- Чем же определяется хоть что то напоминающее счастье?
-хм, интересный вопрос, у каждого как говорится свое, но это только так кажется. Но все хотят любить и быть любимыми, ......а значит балансом "брать/отдавать" и радоваться что ощутил равновесие.
Разве не радостно ощущать, что кто рядом тоже рад и за тебя в том числе и не рад если ты не рад? Если счастье живет в душе, а душа в сердце, где живет твое Я, но Я не может быть и жить без другого человека, которого ты так и назовешь ТЫ ..
(из ночных посиделок с другом в лс)

- Человек настолько убежден в том, что все лучше впереди. Нет и еще раз нет, чем чаще мы уверяем себя в том что "все лучшее впереди" тем отчетливее должно прийти осознание что ауто - тренинги полная чушь и профанация, которая заставляет людей просто верить, а не делать. Всегда был противником ауто-тренинга по причине, того что иллюзия счастья - это болотные огни
- Но ведь психологи говорят....
-Психологи, как и философы ходят вокруг стакана и спорят на тему - он на половину пуст или полон, человек сам себе психолог на кухонном уровне хотя бы
(из ночных посиделок с другом в лс)


Ты никогда не поймешь всю полноту жизни не побывав за страшной гранью "могилы". Могилы - разные бывают, не всегда это "холмик" или валяться под забором как неприкасаемый. Ты бывал в хосписе? Сходи, я такого счастья не видал, когда человек проснувшись радуется то что просто проснулся, заведомо глядя на нас с могилы. Что ему твои потуги жалоб о кредите ?
Хотя, для каждого уровень глубины его залегания в "могиле" свой , чем глубже - тем небо ценнее 
(из диалога с другом в лс)

Демон имеет достаточно глубокую природу, не всегда мистическую. Первый Демон в виде Змея - Искусителя сыграл как раз на эмоциях и желаниях, которые были изначально у человека. Ключом ко всему запретному служит любопытство и желание нарушить тонкую грань Закона- т.е. желание греха

(из диалога с другом в лс)
на форуме меня нет
Ответить


Сообщения в этой теме
Просто мысли вслух... - Автор: Винтас - 16.05.2017, 01:35

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Некоторые мысли о балансе в понятии денег. авт. Минский/Винтас Винтас 0 1,875 24.05.2017, 00:47
Посл. сообщение: Винтас

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)