Наверх
5 уроков, которые можно выучить у Природы
#1
Природа - самый древний и великий учитель. Ее законы столь лаконичны и незыблемы, что нашей цивилизации даже не стоит с ними тягаться. Возможно и нам следует взять на заметку несколько уроков, которым научила природа братьев наших меньших.

Первый урок, как ни странно, от дятла: «Урок реалистичной фокусировки»

[Изображение: 7a2dddc7d0f9.jpg]

Дятел во многом умнее нас. Да, он бьется головой о дерево, но делает это он очень успешно. Он реалистичен – он не пытается разбить дерево пополам одним ударом, как это хотят сделать многие из нас, и он сфокусирован – он не стучит в дерево со всех сторон. Он фокусировано бьет в одну и ту же точку, медленно продвигаясь к своему червячку. Нам же нужен не червяк, а сразу змей, и найти его мы хотим не в плотном дереве, а лишь присыпанным листьями на земле.



Второй урок – от рыбы: «Урок потока»

[Изображение: 9db12a35cda5.jpg]

Рыба всегда плывет против течения и, вопреки общему мнению, это правильно. Она это делает не для того, чтобы усложнить себе жизнь, а для того, чтобы больше воды мимо себя пропустить. Так мимо нее в потоке воды проплывает больше еды и кислорода. Так ее жизнь становится в несколько раз богаче. Мы же, в отличие от рыбы, всегда пытаемся плыть по течению в стагнирующем потоке, и в результате вместо 30 лет жизненного опыта, мы наживаем однолетний жизненный опыт 30 раз. Мы не хотим выходить из комфортной зоны и потом удивляемся, почему в жизни было так мало возможностей. Мы хотим выиграть лотерею жизни, даже не покупая лотерейного билета.



Третий урок – от маленьких львят: «Запачкай морду кровью»

[Изображение: a5d87afb5393.jpg]

Маленькие львята умеют учиться. Они учатся у старших, более опытных, львов. И учатся они не по учебникам и разговорам, а на деле. Они точно знают – чтобы научиться охотиться, нужно запачкать морду кровью. Мы же боимся даже руки замарать. Мы садимся за парты и смотрим на стоящего у доски зайца, который учит нас охотиться. Или закрываемся дома и учимся сами, а когда приходит время охоты, мы не то что охотиться не умеем, мы боимся даже запаха крови.



Четвертый урок (социальный) – от собаки: «Повиляй хвостом первый»

[Изображение: 2b5e65db749c.jpg]

В 21 веке уже не важно, что делаешь ты, а важно, на что ты мотивируешь других людей. И прекрасный пример дает собака. Собака не думает: «Сначала ты меня домой приведи, накорми и помой, а потом я тебе повиляю хвостом.» Собака первая отдает свои чувства и лишь потом получает взамен то, что ей нужно. При этом она не заставляет вас ей ничего отдавать, она делает так, что вы сами хотите это сделать.



Пятый урок – от змеи: «Не ной»

[Изображение: 7a7b67ce9f92.jpg]

Змея не думает: «У меня нет ни рук, ни ног, у меня плохое зрение, я родилась не в той стране, меня никто не любит, мои родители обо мне не заботились с момента как я вылупилась». Змея обходится тем, что у нее есть, и мы даже боимся этого «животного-инвалида». И если ей что-то не нравится, она просто меняет шкуру и ползет дальше без сожалений.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Сообщения в этой теме
5 уроков, которые можно выучить у Природы - Автор: Adora - 08.11.2019, 20:42

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Последствия кармических уроков Adora 0 75 02.03.2024, 03:15
Посл. сообщение: Adora
  Что можно успеть за одну минуту? Adora 0 128 10.10.2023, 05:56
Посл. сообщение: Adora
  Привычки, которые пагубно влияют на психическое здоровье Adora 0 186 07.08.2023, 06:41
Посл. сообщение: Adora
  11 жизненных уроков, которые усваивают слишком поздно Adora 0 260 04.07.2023, 10:56
Посл. сообщение: Adora
  Ошибки, которые мешают нам измениться Adora 1 438 31.03.2023, 10:18
Посл. сообщение: Adora
  Близкие люди, которые съедают вашу жизнь Adora 0 336 06.03.2023, 06:32
Посл. сообщение: Adora
  Цитаты, которые помогут вам закончить начатое, изменить судьбу Adora 0 384 17.02.2023, 08:30
Посл. сообщение: Adora
  «Дофаминовое голодание» и чего можно добиться с его помощью Adora 0 505 17.01.2023, 05:31
Посл. сообщение: Adora
  Горькие истины, которые так сложно признать Adora 0 498 27.10.2022, 07:43
Посл. сообщение: Adora
  19 советов Далай-ламы, которые вы должны знать Adora 0 1,498 21.01.2020, 18:30
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)