Наверх
Куда уходит душа после смерти
#6
Затем все выглядело так, словно стеклянный купол превратился в прозрачный свод, медленно опускающийся и накрывающий меня. Теперь лил огненный дождь, но, хотя капли были ненормально большими, ни одна не задела меня. Они падали и разбрызгивались около, а из них вырастали угрожающие языки пламени, лижущие все вокруг. Я больше не мог избегать жуткой правды: без сомнений, лица, наполнившие этот огненный мир, были лицами проклятых. Меня охватило отчаяние, чувство невыразимого одиночества и оставленности. Ужас был столь велик, что он душил меня, и я, казалось, почти задохнулся. Безусловно, я был в самом аду, и яркие языки пламени могли настичь меня в любую минуту. В этот момент внезапно материализовался черный человеческий силуэт, фигура начала приближаться. Вначале я нечетко различал ее среди языков пламени и облаков красноватого дыма, но она быстро прояснилась. Это была женщина в черной вуали, стройная, с безгубым ртом, и от выражения ее глаз по спине побежали ледяные мурашки. 
Когда она встала лицом к лицу со мной, все, что я мог видеть, были две черные, пустые дыры. Но из этих дыр существо все равно глядело на меня. Фигура протянула руки, и, притягиваемый необоримой силой, я следовал за ней. Ледяное дыхание коснулось меня, и я вступил в мир, заполненный слабыми звуками причитаний, хотя вокруг не было ни души. И только тогда, только там я спросил фигуру: кто же она? Голос ответил: "Я -- смерть". Я собрал всю свою силу и подумал: "Я больше не буду следовать за ней, ведь я хочу жить". Выдал ли я эту мысль? В любом случае она придвинулась и опустила руки на мою голую грудь, чтобы я вновь попал под действие ее магнетизма. Я ощущал на коже ледяные руки женщины, и ее пустые глазницы неподвижно уставились на меня. Я вновь сконцентрировал все мысли на живом, чтобы избежать смерти в этом женском обличье. Перед тем, как войти в операционную, я обнял свою жену Симону. Теперь ее призрак явился, чтобы вывести меня из ада и вернуть к земному существованию. Когда Симона появилась на сцене, женщина в темном покрывале с ужасной улыбкой на безгубом лице без звука отступила. Смерть ничего не могла противопоставить Симоне, сияющей молодостью и жизнью. Я ощущал лишь свежесть и нежность, пока она вела меня обратно тем же путем, который я только что прошел под действием чар темной фигуры. Постепенно, шаг за шагом, мы покинули страшный мир теней и приблизились к яркому свету. Это сияние вело нас дальше и, наконец, стало таким ослепительным, что начало жечь глаза и пришлось их закрыть. Затем внезапно возникла сильная тупая боль, угрожающая разорвать грудную клетку. Я сжимал руку Симоны все крепче и крепче, после чего неожиданно пришел в себя. Рядом со мной на кровати сидела Симона в белой одежде медсестры. У меня едва хватило сил слабо улыбнуться. Все, что я мог тогда, это выдавить одно слово: «Спасибо». Им я завершил страшное, но все же зачаровывающее путешествие в запредельный мир, это путешествие я никогда не забуду». Как видно из рассказа Курта Юргенса в момент своей смерти он пережил негативный опыт, и это явно указывает на то, что потусторонний мир состоит из разных слоев, состояний и уровней. После физической смерти души людей попадают в разные места исходя из внутреннего содержания. Судя по всему у Курта Югерса были какие-то серьезные грехи, в результате чего его на том свете ждали неприятности. Аналогичный случай с видениями ада отметил в своих исследованиях и доктор Карлис Осис, являвшийся руководителем американского общества психических исследований в Нью-Йорк Сити. Это случилось с домохозяйкой из Род-Айленда, родом из Италии. Видение у нее было в момент операции на желчном пузыре. Вот что рассказала ее врач:
«Когда она пришла в себя, то сразу же сказала: «Я думала, что умерла и попала в ад». В ее глазах был ужас. После того как я успокоила ее, она рассказала мне о своем пребывании в аду, и о том, как ее хотел унести дьявол. Рассказ перемежался с перечислением ее грехов и изложением того, что думают о ней люди. Ее страх усиливался, и медсестрам стало трудно удерживать ее в лежачем положении. Она сделалась почти невменяемой, и нам пришлось вызвать мать, чтобы успокоить ее. У нее было давнее чувство вины, возможно из-за внебрачных связей, которые закончились рождением незаконных детей. Больная была угнетена тем, что ее сестра умерла от той же болезни. Она верила, что Бог карает ее за грехи».
Исходя из выше изложенного становится ясно, что люди умирают столь же разнообразно, как и живут. Они попадают в потустороннем мире в разные места и испытывают там разные ощущения и состояния. В подтверждение затронутой темы, укажу еще одно свидетельство, которое получило в свое время широкую огласку. В пред пасхальной передаче 1998 года по телеканалу «Московия» был показан сюжет о воскресении Валентины Романовой, погибшей в автомобильной катастрофе. Об этой же истории по радиостанции «Радонеж» 1 мая 1998 года рассказывали в прямом эфире инокиня Марина (Смирнова) и архимандрит Амвросий (Юрасов). Ниже коротко этот рассказ изложу: 
«В1982 году Валентина Романова попала в автомобильную катастрофу; в то время она была человеком неверующим, не церковным. В результате катастрофы душа ее вышла из тела, и она видела все, что впоследствии происходило с ней. Как увезли ее в реанимацию, как врачи безуспешно пытались вернуть ее к жизни, а затем констатировали смерть. Сначала Валентина не поняла, что она умерла, ибо чувства и сознание в ней остались: она все видела, слышала, все понимала и пыталась говорить врачам, что она жива. Но врачи не слышали ее голоса. Тогда она попыталась подтолкнуть их под руку, но ничего не получилось. Валентина увидела лежащие на столе бумагу и ручку и хотела написать врачам записку, но и это также не удалось. 
Такое состояние показалось ей очень странным, и в этот момент ее потянуло в некую воронку, и она вышла в «другое измерение». Сначала Валентина была одна, но вскоре увидела слева от себя мужчину высокого роста. Она очень обрадовалась, что кто-то есть в столь незнакомом для нее месте, и спросила: «Мужчина, скажите, где я нахожусь?». Но когда он повернулся к ней и она увидела его глаза, то поняла, что ничего хорошего ждать от него не придется. В страхе она побежала от него, но через некоторое время поняла, что не так все ужасно, потому что увидела светоносного Юношу, который взял ее под защиту. Вместе с ним они добежали до стеклянной преграды, скрывшись за которую, избавились от преследования страшного мужчины.
И тут она увидела перед собой очень глубокий обрыв, под которым находилось множество мужчин и женщин, разных возрастов и разных национальностей. Снизу поднималось невыносимое зловоние, сами же люди постоянно испражнялись и садились на свои испражнения. Она спросила мысленно: «Что это такое?». И некий голос объяснил ей, что это те люди, которые совершали содомские грехи.
В другом месте Валентина увидела множество детей и двух женщин, сидящих к ней спиной не оборачиваясь. Она подумала: «Что это за дети?». И опять некий голос объяснил, что это дети нерожденные, убитые во чреве, и что ее дети тоже здесь. Тогда Валентине пришла мысль: «Значит, и мне придется отвечать за свой грех». 
Потом ей показали другие места мучений, где было написано слово: ПОРОКИ. Она не знала, что это значит, но когда ей поочередно показали, какие мучения соответствуют каждому пороку, Валентина стала понимать, что такое грех и воздаяние за него… и что в любом из этих мест она может быть оставлена навсегда.
Потом она увидела лестницу, ведущую на Небо. По этой лестнице поднималось много народа; стала подниматься и она. Впереди нее взбиралась одна женщина, которая стала изнемогать и сползать на нее. Валентина поняла, что если она отодвинется в сторону, то женщина упадет вниз. В ее сердце пробудилось милосердие к падающей женщине и желание ей помочь. И как только это желание появилось ее грудная клетка стала увеличиваться в размерах, так что женщина смогла облокотиться, отдохнуть, и затем продолжить восхождение. Следом за ней стала подниматься и Валентина. И вдруг она оказалась в таком месте, где все было залито светом; отовсюду исходило благоухание и благодать. И когда она обрела новое знание и поняла, что такое духовная благодать, ее душа была возвращена в тело, находящееся в больнице...». 
Этот случай интересен тем, что в течение одного посмертного опыта умершей показали разные слои и уровни: вначале адские, затем божественные. Видимо у этой Валентины Романовой были грехи, но не очень большие, поэтому ее не задержали в темных слоях и дали возможность подняться на более высокие светлые уровни, через испытание. Когда она из чувства сострадания поддержала женщину, которая могла свалиться вниз, ее перенесли туда, где было много света, благоухание и благодать. 
Судя по всему Высшие Силы, следящие за развитием человечества, сознательно показали Валентине разные слои и состояния потустороннего мира, перед тем, как вернуть на Землю. И видимо не случайно ее видения получили огласку через радио и телевидение, а в данный момент вышли на всеобщее обозрение через меня. Ибо пришло время открытия истинных знаний и разделения людей на стремящихся к Свету и в сторону тьмы. Люди должны знать, что происходит в мире физическом и духовном. 
Демонические силы стараются информацию о потустороннем мире заблокировать или исказить. Одним они внушают, что после физической смерти жизни нет, и внедряют так называемый атеизм, другим, преподносят божественные истины в искаженном виде (например, через Ветхий завет, которым руководствуются не только иудеи, но и христиане с мусульманами). В результате люди уничтожают друг друга (зачастую с именем Бога на устах) и через это попадают после физической смерти в ужасные места и состояния. Ниже процитирую выдержку из «Книги жизни»: «Можно называть Бога по-разному (Рамой, Кришной, Ахура-Маздой, Буддой, Иеговой, Христом, Аллахом и т. д.), суть от этого не меняется. Но при этом нельзя забывать о том, что Бог – это Свет, состоящий из Любви, Сострадания, Справедливости и Единства, и все, что этому не соответствует, – не от Бога. Если религиозные, национальные и политические лидеры будут призывать к вражде с другими народами, то будьте уверены, они – слуги дьявола. Все люди – братья, Бог-Отец и Земля-Мать у нас общие. Они любят нас всех одинаково, не разделяя на национальности и религии. И мы также должны Их любить без претензий на избранность. Помимо прочего должны любить друг друга и все существующее в Мироздании, ибо все взаимосвязано. Бог воспринимается разными людьми по-разному, и в этом нет ничего удивительного, ибо Божественный Дух не имеет конкретной формы, которую бы можно было описать. Бог это не отдельная личность, а Сознание, охватывающее Собой все Мироздание. В каждом человеке есть искра Божия, но в одних она горит ярче, а в других слабее. Догматы веры могут различаться, ибо исходят от людей, но Бог един для всех. Главное не то, каким мы Его себе представляем и как называем, а с какими мыслями к Нему приближаемся. Если наши мысли светлые, то и общаемся мы со Светлым источником, а если темные, то с нами в контакт входят темные сущности. Ибо подобное притягивается к подобному» («Книга жизни», гл. «Свет и тьма»). Надеюсь теперь понятно уже всем, почему при переходе в иной мир разные люди попадают в разные места и состояния. Подобное притягивается к подобному, поэтому каждый на том свете попадает в такие условия, которые соответствуют его внутреннему содержанию. В мире духовном идет точный учет добрых и злых проявлений каждого человека и, что он посеет своими мыслями, желаниями и поступками, то и пожнет. Причем помимо темных (демонических) и светлых (божественных) слоев, которые в свою очередь делятся на ступени, состояния и уровни, в потустороннем мире существуют и промежуточные слои, серые, где находятся души людей, с одной стороны не имеющие серьезных грехов, а с другой, – духовно неразвитые. В первую очередь это касается атеистов и материалистов, которые отрицают духовные ценности и воспринимают лишь то, что относится к жизни земной. В своей «Книге жизни» я упоминал вкратце о том, что людей, относящихся к категории «серых» в данный момент на Земле большинство. Ниже напомню нужную выдержку: 
«В данный момент расклад сил на Земле выглядит приблизительно так: 10-15 процентов людей – сторонники Света, примерно столько же агентов тьмы, под контролем которых находится почти вся финансовая, политическая, информационная и религиозная власть, а между ними - серые разных оттенков, которые в одних случаях могут служить добру, а в других – злу» («Книга жизни», гл. «Спасение придет из России»). 
Рэймонд Моуди в своей новой книге «Дальнейшие размышления о жизни после жизни» называет души умерших людей, относящиеся к категории «серых», – «смятенными душами». Ниже некоторые выдержки из его новой книги процитирую: 
«Несколько человек рассказывали мне, что им удавалось увидеть других существ, которые были как бы "захвачены в капкан" в самый неподходящий момент своего существования. Те, кто видел этих несчастных, соглашаются в некоторых впечатлениях. Во-первых, наблюдавшие утверждают, что эти существа, очевидно, не в состоянии отказаться от своей связи с физическим, земным миром. Один из моих собеседников говорил, что увиденные им души, судя по всему, "не могли перейти на другую сторону, потому что их бог оставался на этой стороне". Иными словами, они были привязаны к какому-то объекту, человеку или привычке. Во-вторых, пережившие состояние, близкое к смерти, отмечают, что эти души пребывали в некотором "отупении" - во всяком случае, по сравнению с остальными их сознание было значительно ограничено. В третьих, мои респонденты сообщают, что эти "отупевшие души" могут избавиться от "капкана" тогда, когда им удастся решить проблему, которая удерживает их в таком положении».
Далее доктор Моуди излагает свою беседу с женщиной, которая находилась в состоянии клинической смерти целых пятнадцать минут, и в частности попросил ее рассказать о так называемых «смущенных душах», которых она на том свете видела. Послушаем ее рассказ: «Об этих смущенных людях? Ну, я не могу сказать точно, где именно я увидела их... Просто, когда я пролетала мимо, я почувствовала какую-то "смурную" область, она контрастировала с остальным окружением, залитым сверкающим сиянием. Эти фигуры больше других напоминали человеческие черты (если, конечно, на мгновение остановиться и задуматься об этом), но все-таки они были не совсем похожи на людей в нашем представлении. То, что можно было бы принять за голову, было наклонено вперед; у них был печальный, расстроенный вид; казалось, будто они мечутся туда-сюда, как заключенные, скованные одной цепью. Не знаю, почему я так говорю, - ведь я не помню вида их ног. Я не знаю, кто они, но они выглядели какими-то изможденными, отупевшими, серыми. Мне показалось, что они постоянно скитаются, как будто не зная, куда податься, за кем последовать или что искать. Когда я двигалась мимо них, они даже не подняли голов, чтобы посмотреть, что происходит. У меня сложилось впечатление, что они думали: "Ну вот и все. Что я здесь делаю? Зачем все это?" Просто такое абсолютное, совершенно раздавленное, безнадежное отчаяние, когда не знаешь ни что делать, ни куда отправиться - не знаешь даже, кто ты есть...». Далее доктор Моуди поинтересовался у этой женщины, вернувшейся с того света, – осознают ли «смущенные души» существование физического мира или духовного? «По моим впечатлениям, они не осознают буквально ничего - ни физического мира, ни духовного. Эти души как бы застряли, неизвестно между чем. Но в любом случае это не принадлежит ни физическому, ни духовному миру. Это нечто посередине - так мне кажется, во всяком случае. Может быть, у них сохраняются определенные контакты с физическим миром. Такое впечатление, будто что-то гнетет их, так как они как бы перегибаются и смотрят вниз - может быть, даже в физический мир... Может, они пытаются рассмотреть там то, что они не успели или должны сделать. По-моему, они не могли решить, что им делать, потому что у всех у них было выражение какой-то горечи или скорби; в них не было света жизни». 
На вопрос доктора Моуди, выглядели ли эти души смущенными? Женщина ответила:
«Даже очень смущенными; они не знали, кто они и что им следует делать. Это выглядело так, будто они утратили всякие знания о том, кто они и что они, и потеряли свою индивидуальность». 
Далее доктор Моуди у этой женщины поинтересовался, где она могла на том свете увидеть эти «смущенные души»? «Как я уже говорила, я почувствовала, что поднимаюсь вверх; это было… до того, как я вошла в духовный мир. Там, в этом мире, очень много… света… сверкающего сияния, окружавшего все вокруг. Это сияние было ярче солнца, но оно не ослепляло, как слепит глаза солнце… перед этим я обнаружила печальное, серое пространство… для меня увиденная картина напоминала черно-белое кино. Это были различные оттенки серого - унылые, словно размытые. Потерянные души не замечали моего присутствия - во всяком случае, они не подали и виду, что заметили меня. Все это было весьма грустно.
Казалось, что они пытаются решить какую-то проблему; они оглядывались назад и не знали, стоит ли им продолжать свое нынешнее существование, или лучше вернуться в собственное тело. Они как бы роились на дне, постоянно глядя вниз и никогда не обращая взоры вверх… при виде их я вспомнила книжные описания привидений: они как раз напоминали нечто подобное и были полупрозрачными. Тогда мне показалось, что они буквально кишат вокруг меня». Рассказы о «смущенных душах» дают объяснение тому, почему многие люди, вернувшиеся к земной жизни, не помнят о том, что происходило с ними на том свете. Им просто нечего вспоминать, ибо в силу своей духовной слепоты, они ничего там не видели. Для них это был только сон, который они тут же по приходу в сознание забыли. По данным чикагского психиатра Элизабет Кюблер-Росс, наблюдавшей в течение двадцати лет за умирающими больными, только 10 процентов людей, находившихся на грани смерти или переживших клиническую смерть, могли ясно вспомнить то, что с ними происходило на том свете. Другие исследователи называют более высокие цифры - от 15 до 35 процентов. Остальные, вернувшиеся с того света, не вспоминали ничего, и теперь уже ясно, почему…
09 10 2004 - Россия, Касимов

Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Куда уходит душа после смерти - Автор: Meggi - 02.05.2015, 17:50

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Тело и Душа - слышат ли они друг друга? Adora 0 1,536 01.04.2017, 14:26
Посл. сообщение: Adora
  Жизнь после порчи на смерть. Meggi 0 1,511 02.05.2015, 18:12
Посл. сообщение: Meggi
  Существует ли душа. Доводы в пользу существования. Meggi 0 1,530 02.05.2015, 17:58
Посл. сообщение: Meggi
  Взгляд современной науки: Существует ли душа, и бессмертно ли Сознание? Meggi 0 1,587 02.05.2015, 17:53
Посл. сообщение: Meggi
  Парапсихология. Жизнь после смерти. Meggi 0 1,377 02.05.2015, 17:36
Посл. сообщение: Meggi

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: