Наверх
Мистика нацизма
#9
Специальный церемониал был разработан для свадеб и похорон офицеров СС. На их могилах, например, никто не ставил крестов. Вместо них устанавливались рунические знаки.


Последняя попытка введения «новой религии» относится к 1944 году. Один из видных экспертов института «Наследие предков» доктор Кремер предложил, по сути дела, полный отказ от всяких параллелей с христианством и возврат к древним германским корням – языческой религии с арийскими богами. Представленный им проект, один из экземпляров которого чудом дожил до наших дней, поражает св
Цитата:
«В условиях, когда рейх переживает тотальную мобилизацию, когда все мы должны сплотиться вокруг нашего фюрера, абсолютно необходимым представляется мне создание новой религии, с которой мы сможем достичь победы. Нам необходим полный разрыв со всей христианской традицией, и чем радикальнее он будет, тем лучше. Немец должен почувствовать, что он не имеет ничего общего со своими врагами, что он отличается от них верой, что он выше их, поскольку защищает гораздо более древнюю и чистую традицию. Считаю, что введение новой религии абсолютно необходимо для нашей победы в войне».


Однако ни Гиммлеру, ни другим вождям рейха было уже не до религии. Они старались отчаянно спасти гибнущий фронт. Новая религия, которой, возможно, суждено было стать самым необычным культурным явлением Европы XX века, так и не увидела свет.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Сообщения в этой теме
Мистика нацизма - Автор: Adora - 11.05.2015, 15:39
RE: Мистика нацизма - Автор: Adora - 11.05.2015, 15:41
RE: Мистика нацизма - Автор: Adora - 11.05.2015, 15:42
RE: Мистика нацизма - Автор: Adora - 11.05.2015, 15:43
RE: Мистика нацизма - Автор: Adora - 11.05.2015, 15:44
RE: Мистика нацизма - Автор: Adora - 11.05.2015, 15:45
RE: Мистика нацизма - Автор: Adora - 11.05.2015, 15:46
RE: Мистика нацизма - Автор: Adora - 11.05.2015, 15:46
RE: Мистика нацизма - Автор: Adora - 11.05.2015, 15:47

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Мистика фашизма Adora 2 2,840 19.07.2020, 04:09
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)