Наверх
Сура «Аль-Фатиха»
#3
ПРИМЕЧАНИЕ

1 Это первая сура по порядку расположения в Коране и первая сура ниспосланная полностью.

2 Слово «амин» означает «о Всевышний, прими наши молитвы», а также «Да будет так».

3 Господство — преобладающее, подавляющее влияние где-нибудь, обладание полнотой власти над кем или чем либо. Его власть и мощь настолько велики, что человеческий разум не может постигнуть этих понятий в полном объеме. Это выходит за рамки человеческих возможностей

4 Подробно по теме «Кадар» — Предопределение?" читайте в книге Ш. Аляутдинова «Ислам 624», с. 7-25

5 Мир людей, растений и животных; мир ангелов и джиннов и т. д

6 «И те, кто дают то, что они дают [из благих дел, поступков, обязательной милостыни (закят) или просто подаяния], и [это происходит в состоянии того, что] сердца их трепетны с тем [причина трепета в том], что они к Господу своему возвращаются (будут возвращены)» См.: Св. Коран, 23:60.

7 Что подразумевается под понятием «Правильный путь» см. например: Ш. Аляутдинов Тафсир Св. Корана, 2006, с.23.

8 У ат-Тирмизи говорится, что сура была прочитана семь раз

9 Пророк Мухаммад сказал это, чтобы показать отсутствие какой-либо сомнительности данного вознаграждения. В одном из вариантов хадиса приводятся следующие слова Посланника: «Самым достойным заработком является то, что заработано на Писании Аллаха». Хадис от Ибн Аббаса.

10 См., например: Аль-Бухари М. Сахих аль-бухари: В 2 т. Т.2,с. 671, хадис № 2276

11 См., например: Аль-Бенна А
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Сообщения в этой теме
Сура «Аль-Фатиха» - Автор: Adora - 26.05.2015, 12:36
RE: Сура «Аль-Фатиха» - Автор: Adora - 26.05.2015, 12:36
RE: Сура «Аль-Фатиха» - Автор: Adora - 26.05.2015, 12:37

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)