Наверх
Работа с магическим кругом
#1
Очерчивание круга
Следующий шаг в создании круга Темной Луны называется очерчиванием круга. Вероятно, это наиболее древний вид ритуальной деятельности, восходящий к началам мифологического мышления; некоторые ученые полагают, что начертание круга имело место уже у австралопитеков — представителей примитивной формы развития человека3, возникшей около миллиона лет назад. Когда мы очерчиваем круг, то тем самым перемещаемся между повседневным миром и магическим, выходя за рамки времени и пространства.

Вначале развернитесь лицом к западу, наружу круга. Сделайте несколько глубоких медленных вдохов, представляя, как пурпурная аура, созданная богами, начинает наполнять ваши легкие. Оттуда она перемещается к ступням, ногам, тазу, груди, рукам, плечам, шее и голове. Почувствуйте, как магическая аура накапливается в вас и создает давление. Наполнившись магической силой, разведите руки в стороны, чтобы осязать границы священного пространства. Начните обходить круг против часовой стрелки: от запада к югу, оттуда — к востоку и северу. Представьте, что исходящая от ваших рук аура создает психическую окружность. При этом произносите заклинание:

Призываю я круг, круг я призываю,
Пусть войдут в него мир и защищенность!
Соединись же с лоном нашего духовного рождения
Через Воду, и Огонь, и Воздух, и Землю.


Последний ритуальный жест будет направлен на вызывание силы Элементов — силы, идущей против хода солнца. Чтобы успешно проделать это, вам понадобится изобразить в воздухе при помощи кинжала или руки серию вызывающих пентаграмм. Закрыв круг, вы вновь начертите пентаграммы, но на этот раз они будут обратными, имеющими запретительный смысл. Соответствующие пентаграммы изображены в конце этого раздела.
Начните, стоя лицом к Западу. Начертите пентаграмму, вызывающую Элемент Вода, и произнесите:

Глубокая, катящаяся, движущаяся, непостоянная,
Ни искорки в тебе под лунной пустотой.
Вы, что с плавниками, принесите мне силу принять!


Теперь перейдите к южному направлению. Начертив пентаграмму, вызывающую Элемент Огня, произнесите:

Центр темного пламени за пределами центров.
Все, что поцеловано тобой и что не целовано,
Горящие, принесите мне силу подчинения!


Встаньте лицом к Востоку. Начертав пентаграмму, вызывающую Элемент Воздуха» произнесите:

Духи ревущие, npeследующие ветры,
Все, что знал когда-то, унесите прочь!
Крылатые, принесите мне силу удивляться!


Наконец, перейдите к Северу. Начертите пентаграмму, вызывающую Элемент Земли, и произнесите:

Твердые, холодные и мудрые,
Те, кем заполняется пустота,
Земные, принесите мне силу резонировать!


Теперь ваш круг очерчен. Теперь можно приступать к магической работе или осуществлению священных внутренних путешествий. Завершение магической работы отпразднуйте традиционными пирогами и вином, как это принято в Викке. Любое празднество после окончания ритуала приемлемо, потому что помогает укоренению и восстановлению связи с центром сознания. Праздничную пищу посвятите, во имя Богов или Элементов.


Закрывание круга
По завершении магической работы или медитации круг нужно закрыть. Эта процедура обратная по отношению к его очерчиванию: все, что вызывалось в круг, отпускается.
Начните с отпускания всех вызванных сил Элементов. Становитесь поочередно лицом к западу, югу, востоку и северу. Каждый раз изображайте в воздухе запретительную пентаграмму соответствующего элемента и произносите:

Прощайте, стражи Запада (Юга, Востока, Севера)!
Покиньте нас! Возвращайтесь в свои сферы!


Начертив запрещающую пентаграмму, задуйте соответствующую свечу.
В конце концов вы закроете изначальный круг. Чтобы сделать это, снова встаньте лицом к западу, разведите руки в стороны, закройте глаза и представьте, что вы втягиваете в себя энергию круга. Пройдите по окружности — на этот раз в обратном направлении, т. е. по часовой стрелке: с запада к северу, востоку и югу. Возвратитесь к западу. Закрывая круг, произносите такое заклинание:

Сожмет земля мой круг,
Ветер глину развеет,
Пламя сожжет то, что осталось в урне,
И вода все смоет.


Так завершается закрывание круга Темной Луны.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Сообщения в этой теме
Работа с магическим кругом - Автор: Adora - 12.06.2015, 08:05

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Работа с энергией Воды Лилия 0 1,851 10.12.2016, 15:43
Посл. сообщение: Лилия
  РАБОТА С ОГНЕМ. УПРАЖНЕНИЯ. Meggi 0 1,793 04.08.2015, 18:26
Посл. сообщение: Meggi

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)