Наверх
Смерть
#3
Потеря, или страх потери. это может быть и указанием на разрыв.

Чувства: Отчаяние, сильные переживания, боль.
Карта может являться аналогией карты Гроб из колоды Ленорман. Это может быть как разрыв, так и переход отношений на новый уровень (нужно смотреть близлижашие карты), также это может быть беременность.

У меня с этой картой ассоциируется один фильм "Соблазн" в главной роли - А. Джоли и Бандерос, фильм снят по роману Корнель Вулрич "Вальс в темноте", мне кажется такой сценарий отлично отображает нарисованный на карте Танец со смертью, страсть к женщине заставила его пройти через все круги ада, с женщиной, которая его соблазнила - он испытал не одиножды смерть - а во всех ее проявлениях - лишился бизнеса, денег, убил соперника и все ради "эротического танца" с этой женщиной, встретившейся на его пути. Конечно - это кино!
Но ощущения таковы - что аркан "Смерть" в Манаре это как "маленькая смерть" частички человеческой жизни определенного человека;
-это новый виток ада, новый захватывающий поворот судьбы, вихрь сумасшедшего танца!
Танго человеческой страсти!!! Человеческое сердце на лезвии бритвы
А еще недавно я смотрела оперу по мотивам Гомеровской "Трои" - и в одной из арии были такие строки: "Любовь, проделавшая путь через моря, разрушила человеческие судьбы и города" (имелось в виду, что когда Елена покинула своего законного супруга и уехала с Парисом, привезла смерть чужим судьбам, и город был уничтожен дотла)
"И Аркан обычно говорит в гадании о преобразованиях или изменениях в жизни, о новых и захватывающих дух встречах"
Я в цeлом дeвушка "чтo надо". Жаль, "чтo не надo" тoже я)
Ответить


Сообщения в этой теме
Смерть - Автор: pantera61 - 28.03.2015, 08:54
RE: Смерть - Автор: pantera61 - 28.03.2015, 08:55
RE: Смерть - Автор: Gescha - 12.07.2015, 09:26

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)