Наверх
Самопрограммирование. Adrian71
#1
Tongue 
[Изображение: O8j82je.jpg]
Меня тут просят поделиться кое-какими мыслями, так что держите :)

Речь пойдет о самопрограммировании или другими словами - Как человек сам себе палки в колеса вставляет?[Изображение: blank.gif]

Многие знают, что наше подсознание - является очень тонким и достаточно вместительным "инструментом". Человек запоминает буквально всё, что он когда-либо видел\слышал\чувствовал\говорил, вся эта информация хранится в нашем подсознании и ждет своего времени для высвобождения. Сознание, при необходимости, может порыться среди миллионов файлов и найти нужное воспоминание или информацию, соответственно чем лучше связь между Вашим сознательным и подсознательным, тем лучше у Вас память, поскольку Вы в любой момент можете осознанным усилием прокрутить в своей голове нужное Вам событие из прошлого. Теперь перейдем ближе к сути. Самопрограммирование, что оно такое и с чем его едят? 
Берем тот факт что наше подсознание не только хранит информацию, но постоянно держит эти эпизоды из жизни в рабочем состоянии. Таким образом, все те обиды или сожаления которые мы когда либо пережили и не проработали - вытесняются в подсознание и начинают нас долбить уже без осознания всей проблемы, они просто ждут своего времени чтобы в один прекрасный момент рвануть как вулкан. А значит, любое наше слово, любое наше действие имеет прямое влияние на наше будущее. Сегодня мне на глаза попалась одна интересная вырезка из переписки молодой пары, цитирую: "Ты лучшее что было, есть и будет в моей жизни!". Писала это девушка, которая после ссоры с парнем оочень сильно возрадовалась их примирению. Рассмотрим более детально эту установку :) "Ты лучшее что у меня было" - хорошо, констатация факта, идем дальше "лучшее что у меня есть" - ну, допустим, хотя тут явно уже идет смещение приоритетов, "и будет" - а вот тут уже получаем своеобразную программу на будущее для своего подсознания, если расшифровать ее, то получим - "я запрещаю себе заводить какие-либо отношения, которые будут лучше чем у меня сейчас есть". Что из этого получится в итоге? А ничего хорошего :) Через пару лет пара может понять вдруг что им не по пути, ну, всякое бывает, никто ж не застрахован от такого, а у девушки появится проблемка.. оказывается мужиков нормальных то нету уже, разбежались куда-то, все одни да те же, "а я ведь за эти пару лет стала умнее, краше, повысила свой уровень осознанности, куда мне такие мужики-то?".А причина то в чем? А в том что надо было думать, когда ты на эмоциях дала себе оочень поучительную установку :)) В общем, текста много, а теперь суть для ленивых - у Вас в голове должны быть только положительные и способствующие Вашему развитию установки, мысли и убеждения. Наше внешнее является прямым отражением того что творится у нас внутри, только вот прикол какой, то что снаружи у нас можно забрать в любой момент, а то что Твое, то что Внутри - оно с тобой до конца твоих дней :)) Поэтому в первую очередь надо любить себя, приводить в порядок себя, желать процветания Себе, а потом уже думать о том как в благополучии и достатке слиться с другой особью противоположного пола, ну или своего, тут уже каждому свое :))

По возможности буду выставлять в этой ветке свои размышления на разные темы связанные с психологией и саморазвитием, предлагаю обсудить вместе :)) Имхо, каждому есть чем поделиться, а вместе мы сможем получить материал, который будет в состоянии помочь многим  [Изображение: smiles-cvety-305.gif]

Само-собой, сегодняшний пример с личной жизнью это самое малое что человек вытворяет за время своей жизни :)) Подобные примеры можно найти в любой сфере жизни, в любом аспекте личности :)) Кто-то может возразить, сказав "а я вот пробовала программировать себя только на хорошее, целый месяц вот лыбу давила, а жизнь как была отстояная, так и осталась". Мой ответ будет до безумности банален :)) - Вы всю свою жизнь записывали на жесткий диск массу "всякого", и оно в любом случае должно прокрутиться в Вашей жизни, либо путем проработки, либо же жизненно, "мордой об асфальт". :)) Так что крутите только хорошие пластинки у себя в голове, и заметить не успеете как это войдет в привычку :) Привычку быть счастливым [Изображение: blum.gif]
Reload Yourself.
Ответить
#2
Сюда же можно затронуть программирование родителями и окружением, когда тыкают ребёнку, что он "тупой, неряха, не такой как все,неудачник, говнюк, другие лучше" и много чего ещё, то очень сложно с детства научиться программировать себя на хорошее и позитивное. Поэтому всем родителям надо задумываться о том, что говорить детям, чему их учить, как их учить смотреть на мир.
С некоторыми людьми невыносимо не то что жить, а даже долго общаться, сам начинаешь под их "зудёшь" пропитываться негативными эмоциями, искать на солнце черные пятна. То есть окружение (и близкое и не очень) тоже оказывает влияние на наше самопрограммирование.
________________________________________________
Модерила, модерю и буду модерить :)
Ответить
#3
(13.01.2017, 12:27)Tokyo Писал(а): Сюда же можно затронуть программирование родителями и окружением, когда тыкают ребёнку, что он "тупой, неряха, не такой как все,неудачник, говнюк, другие лучше" и много чего ещё, то очень сложно с детства научиться программировать себя на хорошее и позитивное. Поэтому всем родителям надо задумываться о том, что говорить детям, чему их учить, как их учить смотреть на мир.
С некоторыми людьми невыносимо не то что жить, а даже долго общаться, сам начинаешь под их "зудёшь" пропитываться негативными эмоциями, искать на солнце черные пятна. То есть окружение (и близкое и не очень) тоже оказывает влияние на наше самопрограммирование.

Да, тема родителей очень важна. По сути мало кто вообще готов к рождению ребенка, не то что воспитанию, таковы уж реалии нашего мира. По сути, любую установку можно трансформировать в пользу себе, только вот проблема в том что занизив человека до уровня таракана ему потом тяжело поверить что можно Жить нормально, а не существовать. По сути, подсказать человеку что - вот, смотри, можно ведь выше подняться, ты только шелуху ненужную с себя сбрось, может либо человек на том же уровне, который в своей жизни уже проходил что-то подобное, либо же вышестоящий. Как ведь бывает, другим делать диагностку или будущее прогнозировать сущий пустяк, а вот в себе разобраться тяжелее. Ну, в том то и фишка жизни наверное, самосовершенствоваться путем взаимодействия с другими людьми :)) А то так можно было бы в пещерке закрыться и развиваться себе. Я научился ограничивать влияние таких вот "зудежников", если проще -- у человека есть 15 минут чтобы выговориться, если после этих 15 минут он дальше как бочка с ...... сами знаете чем продолжает выливать на меня содержимое - он идет далеко-далеко :)) 15 минут, максимум. Этого достаточно чтобы не показаться "сволочью", и не нахвататься гадости всякой. Ну а если вдруг человеку захотелось продолжить беседу, ну, можем назначить расценки. Себя надо ценить, а не подставлять свои чакры и свои тела под чужой негатив.  [Изображение: diablo.gif]
Reload Yourself.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)