Наверх
Существуют ли беспроблемные люди?
#1
Самые беспроблемные люди - это покойники. Чем больше в человеке жизни, тем больше с ним сложностей. Чем более он самостоятелен, разносторонен, тем сложнее с ним поначалу.

Творческий человек непредсказуем, он неудобен. Творческий человек не будет послушно кивать и говорить "Хорошо. Конечно". А вот чем проще система, тем больше в ней порядка. Мертвого порядка. Порядок всегда мертв. Из хаоса творчества рождаются звезды и гениальные картины; из порядка — только Адольф Гитлер. И если вы встретили человека с которым не сразу сходятся все пазлы, то это еще не значит, что человек не подходит вам. Это может означать и другое. Возможно, вы встретили невероятно красивого человека. Возможно и нет. Смотрите внимательнее. Но рассказы о том, что с высокодуховными и адекватными людьми очень легко, что они очень гармоничны - это мифы.

Возможно эту гармонию с такими людьми найти гораздо легче, чем с зашоренными и закомплексованными роботами, но для этого должно быть обоюдное желание. Роботы инертны. Они не будут меняться только потому, что вам с ними неудобно. Люди творчества могут это сделать, если видят разумность этого изменения. Люди творчества - могут, но не будут этого делать только потому, что вы считаете это правильным. Роботу можно нажать на кнопки, заставив его измениться. С творческим людьми такие простые операции не работают. Ими сложно манипулировать. Они очень быстро это распознают и красиво уходит из под ваших попыток повлиять. С творческими людьми нужно общаться, слушать, понимать и уметь принимать. Иначе вас ждет катастрофа и крушение надежд.

Хотите ли вы превращать творчество в систему? Хотите ли вы делать людей удобными? Это решать вам. Но помните, что если навести абсолютный порядок, получится концентрацион­ный лагерь. Хотите ли вы в нем жить? Я люблю сложных людей. Они неудобны, они доставляют болезненные ощущения. Они могут доставить невероятную боль, но я никогда не променяют таких людей на удобных и комфортных роботов.


Андрей Веретенников


[Изображение: e305968a5bdf.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Близкие люди, которые съедают вашу жизнь Adora 0 358 06.03.2023, 06:32
Посл. сообщение: Adora
  Что такое slow life и зачем люди живут медленно в постоянно ускоряющемся мире Adora 0 544 27.10.2022, 08:17
Посл. сообщение: Adora
  10 секретов, которые счастливые люди вам никогда не откроют Adora 0 1,875 04.08.2017, 11:43
Посл. сообщение: Adora
  Сильные Люди Adora 0 1,584 26.05.2017, 12:31
Посл. сообщение: Adora
  10 вещей, которых умные люди не делают Adora 0 1,789 01.04.2017, 11:21
Посл. сообщение: Adora
  Есть ЛЮДИ-ШАНСЫ Adora 0 1,478 14.03.2017, 13:51
Посл. сообщение: Adora
  Проблем не существует, существуют только люди Meggi 0 1,484 05.03.2017, 22:22
Посл. сообщение: Meggi
  Люди-окна и люди-зеркала Meggi 0 1,509 02.05.2015, 18:04
Посл. сообщение: Meggi

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)