Наверх
Женские образы в знаках Зодиака
#1
Женские образы в знаках Зодиака

Вместо вступления...

Рассматривая картины художников, иногда задаешься вопросом - А кто по гороскопу эта девушка на портрете? Где находится её Асцендент? Какой знак наиболее выражен в её космограмме? Она Овен? А может это огненный АСЦ дал ей золотистый цвет волос? Нет, такой взгляд может быть только у выраженного Скорпиона!

В результате все это вылилось в небольшую подборку, которую я и хочу вам представить.

Сразу хочу сказать, что я объединяла образы в группы не столько по предположительному положению Солнца в гороскопе, сколько по общему проявлению этого знака в их образе. Это может быть и положение Асцендента, и положение Луны или Венеры в их картах. Это может быть и наиболее заполненный знак Зодиака. Конечно, я ориентировалась лишь на личные субъективные впечатления и вполне возможно, что кто-то увидит все совершенно иначе.


Астролог Алла Боброва


Овен

Женщины Овны отличаются энергичность, активностью, боевитостью. Про таких говорили, что и в горящую избу войдет и коня на скаку остановит. Женщина Овен напориста и сама привыкла все решать в своей жизни. Если что не по её, то она прямо в лоб заявит об этом, не особо церемонясь. Любит дух соревновательности, стремится во всем быть первой.

В любви максималистка. Если любит, то любит всей душой, если разлюбила, то вряд ли станет продолжать отношения.

Обожает ярко одеваться, любит красный цвет. Стиль одежды может быть спортивный, потому что ведет очень активный образ жизни. Если выходит в свет, то наденет такое платье, чтобы выделиться из толпы.

Овен имеет крепкое телосложение, часто рыжеватые волосы, выраженные надбровные дуги. Весь вид женщины Овна говорит о том, что она может за себя постоять и никогда не сдается без боя.

[Изображение: GqzbEHx.jpg]

На полотнах художников Овен встречается не часто. Видимо не все мужчины любят таких сильных и активных женщин, а некоторые ещё и побаиваются. Но выделить этот типаж не составляет труда. Эти женщины всей свой позой показывают увереность в себе и вызов противнику. Руки частенько держат на поясе. Во взгляде читается бестрашие и готовность к бою.

[Изображение: h2pXPjF.jpg]

Особенно мне понравилась картина с Красной шапочкой. Явно эта малышка Овен. Она не только не боится страшного зверя, но и готова подшутить над ним. Крепко прижимает лепешку к себе! Думаю, что волку не повезло, и в этот раз ему не достанется ни пирожков, ни бабушки, ни внучки.

[Изображение: GydiwZs.jpg]

А вот портрет ещё одной представительницы знака Овен. Рыжие волосы, не очень красивые черты лица, но сколько одухотворенности в ней! С каким забвением она нюхает цветы! Кажется она полностью погружена в это и не замечает ничего вокруг. А это тоже одно из качеств Овна, когда он занят интересным для него делом, он соредоточен только на нем и полностью отдает всего себя этому процессу.

[Изображение: R1t8IfW.jpg]

И ещё одна рыжеволосая красавица! Мчится на велосипеде, что есть духу. Овен - это вечный ребенок. Сколько бы лет не исполнилось женщине, родившейся под знаком Овен в душе ей всегда будет 14!

[Изображение: Dwk8232.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#2
Телец

Женщины с выраженным знаком Тельца всем своим видом излучают энергию изобилия и плодородия. Тельцы как никакой дрогой знак ценят комфорт, вкусную еду, сексуальные удовольствия. Они умеют наслаждаться чувственными радостями жизни и учат этому окружающих.

Тельцы не равнодушны к красоте и искусству. Многие из них имеют прекрасный голос, разбираются в музыке или живописи. Тельцы хорошо чувствуют энергии Земли, они любят работать на земле, выращивать цветы, создавать красоту своими руками.

Покровительница Тельцов Венера наградила их великолепными чувственными формами. Они могут быть склонны к полноте, это всегда аппетитная полнота. У Тельцов пухлые губки, выразительные глаза (слегка на выкате) и крепкая шея. Художники всех времен восхваляли на своих полотнах этот тип женской красоты. И сейчас, не смотря на изменение моды, настоящая представительница знака Тельца не может оставить равнодушным большинство мужчин.

[Изображение: yg4GREF.jpg]

Тельцы предпочитают дорогую одежду из натуральных тканей. Обожают украшения. Тельцам очень идет классический стиль в одежде, который подчеркивает все достоинства их фигуры. Любимые цвета Тельцов – оливковый, песочный, нежно голубой и другие пастельные тона.

[Изображение: 8O8NcCt.jpg]

Художники обожают этот образ и изображают на своих полотнах очень часто. Полнотелые красавицы с фруктами, цветами, вином - наверное один из самых популярных сюжетов. Русский художник Брюллов не был исключением. На большинстве его картин мы видет Тельцов во всей красе.

[Изображение: c1Uhk0g.jpg]

А вот картина ещё одного любителя полнотелых красавиц - Кустодиева. Картина называется Купчиха, а это самое что ни на есть правильное название для Тельца. Ведь представительницы этого знака мало того, что красивы, так ещё хозяйственны, экономны, рачительны. Они умело управляются с хозяйством, да и рабочие дела могут вести не хуже мужчин.

[Изображение: gUr7WFE.jpg]

Не только русские художники ценят красоту и трудолюбие Тельцов. Вот работа иностранного автора Daniel F. Gerharts. И все те же узнаваемые тельцовские черты!

[Изображение: Q33cHkV.jpg]

И напоследок портрет прекрасной турчанки.

[Изображение: 3a1IiUZ.jpg]

Не о ней ли сказал поэт:


Шуршанье шелка, шелест кисеи.
Высокий лоб под тонкою накидкой.
Как змеи, вьются косы до земли,
Узорный пояс стан окутал гибкий.

Как нежный персик, смуглое лицо,
В изящных ушках крупные сережки,
На тонком пальце с яхонтом кольцо,
И в узких туфлях маленькие ножки.

Лукавый взгляд под бархатом ресниц
Ты тщетно прячешь, и с улыбкой милой
На все вокруг приветливо глядишь.
Как роза в мае, так нежна, красива...
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#3
Близнецы

Женщины Близнецы словно сотканы из тончайших воздушных нитей. Они подвижны, непоседливы, общительны. Легко, словно мотыльки, они порхают от одного цветка до другого. Самое главное в жизни Близнецов – это информация. И они умеют получать её отовсюду. Близнецы обладают прекрасными умственными способностями, все схватывают на лету. Любят читать, и всегда готовы научиться чему-то новому.

Близнецы – непоседы. Им скучно, когда ничего не меняется, ничего не происходит. Они любят путешествовать и знакомиться с новыми людьми.

В общении с Близнецами легко и приятно. Они не грузят собеседника своими проблемами, всегда находят общие темы для беседы.

У Близнецов обычно стройное тело, длинные ноги и руки, живой, веселый взгляд. Внешне они моложавы и сохраняют искорки в глазах до преклонных лет.

[Изображение: b3qq0E1.jpg]

В одежде предпочитают светлые, весенние тона, воздушные легкие ткани. Стиль Близнецы склонны менять, иногда им больше по душе спортивный стиль, но потом с легкостью могут сменить его на романтический.

Нужно отметить, что на картинах старых мастеров редко встретишь типичного представителя Близнецов. Раньше в моде были другие типы женщин. Считалось приличным, чтобы женщина была тихая, покорная, скромная. А это совсем не свойственно Близнецам.

Но конец 19 века и 20 век внесли свои коррективы и на полотнах современных художников сплошь и рядом изображены женщины Близнецы. Внешний вид Близнецов соответствует современным тенденциям в моде – они худощавы, длинноноги, имеют маленькую грудь и смахивают на мальчика подростка. А веселая улыбка Близнеца и лукавый взгляд – их визитная карточка.

[Изображение: Ocgfiw2.jpg]

Но не стоит забывать, что Близнецы двойственный знак, и встречаются среди Близнецов совсем другие женщины. Это писательницы, ученые, учителя. Это тоже нашло свое отражение в живописи.

[Изображение: KX3U3kP.jpg]

Одной из особенностей изображения Близнецов является то, что они как будто состоят из света и воздуха, не имеют материальной оболочки. Вот одна из таких картин. Девушка как будто пропускает сквозь себя солнечный свет и лишь ткани окрашивают все вокруг в волшебные тона.

[Изображение: lg38gSq.jpg]

А вот ещё одна чудесная картина пронизанная светом. И тоже Близнецы...

[Изображение: EPWmOgy.jpg]

Ещё хочу показать вам одну картину - Девушка с попугаями. Птицы - воздушные создания. Они соотносятся со стихией Воздуха. А вот попугаи, мне кажется, имеют самую тесную связь с Близнецами. Они очень общительны и любят "поговорить" )))


[Изображение: pNiUQq7.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#4
Рак

Женщина Рак одновременно нежна, чувственна и романтична. Она воплощение женственности и материнства.

Раки отличаются миролюбивым характером, они склонны заботиться и опекать тех, кого любят. За тихим мелодичным голосом женщин Раков и их теплым взглядом скрывается необыкновенная эмоциональность и чувствительность. Раки обидчивы, сентиментальны и склонны к переживанию по пустякам. Иногда они закрываются от внешнего мира, оберегая свою нежную душу. На вид они могут казаться эгоистичными, холодными или равнодушными. Но это не более чем защита от болезненных уколов судьбы.

[Изображение: a9SOpSj.jpg]

Главное для женщин Раков это их близкие люди, их семья, дом и дети. Именно в материнстве наиболее легко и естественно реализуется женщина Рак.

У большинства Раков светлая и нежная кожа, маленькие конечности и большие выразительные глаза. Правда, иногда эти глаза как бы покрыты поволокой, слегка сонные. С возрастом большинство женщин Раков приобретают приятную полноту

[Изображение: zCAvrO6.jpg]

Движения Раков плавные, гибкие, слегка замедленные. Они не любят резких звуков и резких движений. Иногда они замирают, и окружающим может казаться, что они медлят. Но нет, это Раки прислушиваются к музыке, что звучит внутри них.

[Изображение: bokaPQa.jpg]

В одежде Раки отдают предпочтение не ярким, пастельным оттенкам, струящимся тканям. Многие женщины Раки любят рюши, оборки, кружева и это им действительно идет. Преобладающий стиль у Раков – романтический или классика. Но Ракам свойственно легко адаптироваться, поэтому они без затруднений могут менять стиль своей одежды в соответствии с требованиями моды.

[Изображение: pmR79Nb.jpg]

Женщины Раки один из излюбленных образов мастеров живописи всех эпох. Мужчинам нравятся тихие и нежные создания. Они видят в них своих матерей и боготворят этот образ. Думаю, что большинство женщин, что изображено в виде Мадонны с младенцем имели выраженный знак Рака.

Одной из особенностей Рака является умение перевоплощаться, входить в роль. Они примеряют на себя разные женские роли, словно красивые платья. И порой не могут остановиться в этой игре, забывая о своей настоящей сути.

[Изображение: fIHgzAA.jpg]

Ах, женственность, уже немало лет
Тебя поют планеты и народы.
Ты есть на самом деле или нет?
Ты прихоть или ты закон природы?

Во всем скользит твой легкий аромат
Волшебно и почти неуловимо.
Походка, жест и мимолетный взгляд,
Касание, когда проходишь мимо.

И мягкий вздох, и шепот по утрам,
И поцелуй, в смущение одетый,
Изгиб руки и линия бедра-
Закутанные в шелк твои секреты.

Вино, румянец и бокал у губ-
Сюжет картины, пусть художник пишет.
Да, этот мир порой бывает груб.
Ах, женственность... Но он тобою дышит.


Татьяна Дудникова
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#5
Лев

Львицы относятся к тому типу женщин, которых не украшают наряды. Потому что сама Львица украсит собой любое платье, любую компанию, любое мероприятие. Приходя на вечеринку или на светский прием женщин Львов сразу видно, они выделяются из толпы величественной посадкой головы, гордым взглядом и львиной шевелюрой. Женщины Львы веселы, зажигательны, харизматичны. Они обладают неповторимым шармом, которым очаровывают своих поклонников.

[Изображение: kSY8Ly0.jpg]

Львы отличаются дружелюбием, щедростью и благородством. Им неприятна любая низость или обман, это не соответствует их внутреннему состоянию.

Женщина Лев не старается быть красивой и привлекательной, она не строит из себя королевскую особу. Это все заложено глубоко внутри неё. И эта внутренняя красота, уверенность в себе и величавость сквозит в каждом её взгляде, движении, повороте головы.

[Изображение: e6kPTav.jpg]

Львицы обладают крепким и сильным телом. Особенностью Львиц является их красивая посадка головы и осанка. Волосы Львиц напоминают гриву, даже если коротко подстрижены, они часто бывают рыжеватого или каштаново оттенка.

Лев – король зверей и одеваться предпочитает тоже по-королевски. Шелк, бархат, кружево, атлас – все это необыкновенно идет Львицам. Цвета – пурпурный, красный, золотистый. Дополняют наряд украшения из золота с драгоценными камнями – все должно соответствовать статусу.

Но даже если Львица оденет самое простое платье, на ней оно будет смотреться как королевский наряд

[Изображение: 9mSKHfA.jpg]

Львицы необыкновенно артистичны. У них сильный, но приятный голос. Им нравится быть в центре внимания, принимать комплименты и восторженные взгляды. Без внимания публики Львы чахнут, хандрят. В любой компании Лев сумеет так повернуть разговор, чтобы быть гвоздем программы. На сцене же Лев затмит собой других артистов.

[Изображение: c9iW233.jpg]

Женщин Львов не так много на полотнах художников. Но, если среди череды кисейных барышень появляется Львица, её невозможно не заметить.

[Изображение: cqjuRWO.jpg]

Она всегда была немного кошкой...
Она любила спать и молоко,
И под перчаткой каждая ладошка
Скрывала пять изящных коготков.

Когда в больших глазах ее блестящих
Луна свой отражала свет слегка,
Она казалась кошкой настоящей,
Готовой для внезапного прыжка.

Она спала калачиком под пледом,
А иногда и вовсе не спала...
Но каждый день назло дождям и бедам
Была непринужденно весела.

Не каждый мог ее погладить шерстку,
Иной, кто часом мимо проходил,
Трепал за ушком... Но мечтала кошка,
Чтоб кто-то добрый кошку приручил!

Пушистый снег ей волшебством казался,
А шоколад – лекарством от разлук.
К рассвету нежный сон ее касался,
Во сне ей снилась пара теплых рук.

Она от скуки затевала игры,
Но вскоре уставала и от игр -
Так часто под шикарной шкурой тигра
Скрывался кот облезлый, а не тигр.

...Мерцает светом лунная дорожка,
Чуть слышен звук шагов ее в ночи,
Однажды навсегда уходит кошка,
Которую не смог ты приручить...
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#6
Дева

[Изображение: sl4BXTA.jpg]

Образ женщины Девы у меня ассоциируется с Василисой Премудрой – мастерица на все руки и умница, каких поискать.

Девы отличаются практичностью, житейской мудростью, высоким интеллектом. Обычно они спокойны и выдержаны, внимательны к мелочам и деталям. Девы ценят материальные ценности, бережливы и трудолюбивы. Даже в свободное время они частенько занимаются каким-либо рукоделием – вышивкой, вязанием, шитьем.

Внешний вид Дев привлекает своей простотой и открытостью. У них обычно хорошее телосложение, средний рост, правильные черты лица. Взгляд Девы отличается любознательностью, умом и рассудительностью. Они не придают особого значения пышным нарядам и украшениям. Напротив, одеваются Девы довольно скромно, без излишеств. Они считают, что красота – это естественность. А яркий макияж и дорогие украшения больше подходят Рождественской Елке.

Не смотря на простые детали одежды, Дева никогда не станет носить дешевые, некачественные вещи. Главные критерии в подборе гардероба – качество, практичность и удобство. Все остальное лишь дополнения, которые Дева иногда может использовать, но частенько обходится без них.

В большинстве своем Девы великие чистюли. Иногда это доходит до крайностей. Они очень внимательно следят за собой, за предметами своего обихода. Для Девы важны нюансы и детали. Она будет продумывать свой наряд на праздничный вечер, до последней мелочи, в результате сделает его безупречным. Вычурность, помпезность – совершенно не в стиле Девы. Она обязательно оденется с иголочки, но не будет выглядеть кричаще.

[Изображение: gku4bX4.jpg]
Lauri Blank

Перфекционизм – словечко истинных Дев. Они никогда не останавливаются на достигнутом, пытаются из хорошего сделать лучшее, переделывают то, что было сделано раньше, чтобы усовершенствовать его. Точно также Девы работают и над собой. Даже если Господь не наградил Деву красотой, к 30 годам она настолько изучит своё лицо и тело, что сама сделает из себя совершенство.

В книгах по астрологии частенько пишут, что Девы не отличаются красотой. Но изучая гороскопы красавиц, оказывается что красивых женщин Дев больше, чем других знаков Зодиака. И дело здесь не в ошибках древних астрологов, а в том, что Девы умеют сами сделать себя красивыми.

[Изображение: UHleHiy.jpg]
Frederic Leighton

Взгляд женщины Девы наполнен интересом к жизни, пытливостью ума и рассудительностью. Нет в её взгляде кокетства и сексуальности, может быть, потому что Дева это считает слишком интимным моментом и не хочет демонстрировать окружающим. Одежда Дев тоже лишена показной сексуальности. Обычно это классический элегантный стиль в светлых тонах.

[Изображение: eJRfOWi.jpg]

На полотнах художников Дев можно увидеть довольно часто. Обычно эти женщины заняты рукоделием или какой-то другой домашней работой. Так художники изображали своих сестер или дочерей, они не замечали в них сексуальности, а придавали образу чистоту, непорочность и совершенство.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#7
Весы

[Изображение: rbwStjz.jpg]

Если знак Тельца представляет Венеру Земную, то Весы – Венеру Воздушную. Женщины Весы приятны, нежны и полны очарования. Они отличаются элегантностью, ухоженностью и хорошим вкусом. У них приятный, мягкий голос и дружелюбный нрав. Весы обожают приятную компанию, где всегда могут блеснуть своими нарядами и украшениями. Для них важно, что скажут о них в обществе, как оценят их внешний вид и интеллект.

Весы умеют и любят общаться, но не любят споров и грубости. Большие эстетки они не переносят как бранных слов, так и неряшливости или безвкусицы в одежде. Все должно соответствовать тому обществу, в котором они вращаются.

[Изображение: d4bYG9n.jpg]
Delphin Enjolras

Весы весьма дипломатичны, они умеют избегать конфликтов, примирить враждующие стороны, убедить противника в своей правоте или самой поменять точку зрения, если того требуют обстоятельства. Для Весов главное – Гармония. Они боятся разрушить это хрупкое состояние чрезмерным напором или резким словом.

Женщины Весы большие любительницы посомневаться и поколебаться. «Какое же мне сегодня одеть платье? Вот это из голубого шифона от Валентино или то, песочное – от Ив Сен Лорана? Голубое подчеркивает цвет моих глаз, а песочное – цвет золотых кудрей… Голубое лучше сидит по фигуре, а песочное открывает загорелые ножки…» - типичная ситуация, когда нужно сделать выбор. Так колебаться Весы могут очень долго, пока наконец не примут верное и окончательное решение.

[Изображение: iBGsNf2.jpg]
Мелани Делон

Женщины Весы большие целительности всего прекрасного. Они могут хорошо разбираться в музыке, живописи, поэзии. Всегда в курсе всех модных новинок, интересных выставок и театральных премьер.

Большое значение для Весов имеют партнеры, что находятся рядом. Ведь наиболее естественно Весы реализуются рядом с настоящим мужчиной, рыцарем её сердца. Они обожают комплименты, красивые ухаживания, серенады при Луне и милые подарки.

Женщины Весы - прирожденные кокетки, легкий флирт помогает им чувствовать себя привлекательными и желанными. Они легко вскружат голову мужчине, но сами могут остаться холодны душой и просто развлекаться.

[Изображение: jBIZgo8.jpg]

На полотнах художников Весы изображены довольно часто. Большинство Афродит, что мы видим на картинах эпохи Возрождения – это Весы. У них нежное и соблазнительное тело, светло-каштановые или русые волосы, красивые глаза. Они грациозны, хоть иногда и полноваты.

В глазах женщин Весов можно увидеть игривость, кокетство. Но это никогда не переходит черту приличия. Не дай Бог, чтобы кто-то неправильно расценил её улыбки.

Женщины Весы могут быть и спокойными, холодными красавицами, неприступными для мужчин. Ведь Сатурн так силен в Весах.

[Изображение: omkNYwN.jpg]

Женщина – это чудо небесное!
Нежная, кроткая, нимфа прелестная.
Голубоглазая и черноокая.
Кнопка курносая. Лань длинноногая.

Губки припухшие от поцелуя,
Яркие, сладкие - сердце волнуют.
Мини и макси, лямочки, складки.
Стройные ножки, кошачьи повадки.

Можешь одним лишь движеньем ресниц
Вызвать в мужчинах любовь без границ.
Стройная Барби с шёлковой кожей.
Смугло-упругая с хищницей схожа.

Не замечаешь, что сносит с катушек
Кучу самцов, лишь от бархатных ушек.
Шёлковый шарфик накинут на плечи.
Лунной сонате подаришь ты вечер.

Жестом невинным локон поправишь.
В дымке ночной незаметно растаешь.
Нежнопослушная, чудная, страстная.
Женщина – ты бесконечно прекрасная
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#8
Скорпион

Женщины Скорпионы! Что может быть таинственней, опасней, притягательней? Они излучают энергию страсти и сексуальности. Они могут гипнотизировать взглядом, вводить в ступор противоположный пол легким покачиванием бедер, зачаровывать и околдовывать.

Движения Скорпионов похожи на движения кошки, мягкие, плавные, грациозные. Но под пушистой шерсткой кроются острые зубки и коготки. Женщина Скорпион никогда не даст себя в обиду, правда она считает, что месть – это блюдо, которое подают холодным. Обидчик уже забудет о своем проступке и тут его настигнет скорпионий удар – острый и точный, всегда в цель. Скорпион может «убить» своего врага и для этого ему порой достаточно одного слова или взгляда.

[Изображение: TrJo08C.jpg]
Lauri Blank

Да, Скорпион опасен. И даже для самого себя! Эти женщины испытывают максимальный накал страстей и эмоций. Они любят и ненавидят всем свои существом, умирают и вновь возрождаются к жизни. Серая обыденность не для них. Если все идет по накатанной, если ничто не волнует кровь - им становится скучно. Риск, опасность, адреналин в крови, эмоции на пределе – вот что делает их жизнь насыщенной и яркой.

Внешний вид женщин, с ярко выраженным знаком Скорпиона, отличается гибким и мускулистым телом, смуглой или очень бледной кожей, густыми волосами и бровями. Взгляд Скорпиона выдает в них силу воли и бойцовские качества, но может быть манящим, сладким и одновременно опасным. Нередко черты лица Скорпиона кажутся острыми, резковатыми. Но это компенсируется необыкновенной грацией движений, привлекательной мимикой, умением очаровывать окружающих.

[Изображение: 5qHB4wc.jpg]

В одежде Скорпионы предпочитают черный или красный цвет. Их стиль в одежде всегда имеет привкус сексуальности. Это может выражено сильнее или слабее, но это обязательное условие. Чтобы ни одела на себя Скорпионша, мужчины всегда видят прежде всего её саму, а не её платье. Даже монашеское платье будет смотреться на этой женщине эротично.

[Изображение: 0ntkaFb.jpg]

Женщины Скорпионы один из излюбленных типажей мастеров кисти. Поэты и писатели тоже не устояли перед чарами Скорпионов. Обычно их описывают как роковых красоток, что сгубили немало мужчин. Либо же это ведьмы, таинственные незнакомки или агенты секретных служб. Эти женщины не могут оставить равнодушным ни одного мужчины. Но некоторые представители сильного пола просто боятся их и предпочитают держаться на расстоянии. Другие же (смельчаки или глупцы), бросаются в их объятия, обжигаются их любовью и потом всю жизнь вспоминают эти необыкновенные отношения.

[Изображение: fgKsfN0.jpg]

Женщины Скорпионы обладают необыкновенной интуицией. Непознанное всегда находится где-то рядом, они ощущают это, пытаются понять. Поэтому нередко увлекаются оккультизмом, мистикой или религиозными течениями.

По некоторым источникам первой женой Адама была Лилит. Смею предположить, что знак Скорпиона имеет к ней самое непосредственное отношение.

[Изображение: VwjRnID.jpg]

О, женщина, услада из услад
и злейшее из порождений ада.
Мужчине ты и радость и награда,
ты боль его и смертоносный яд.
Ты добродетели цветущий сад
и аспид, выползающий из сада.
За доброту тебя прославить надо,
за дьявольскую ложь - отправить в ад.
Ты кровью нас и молоком взрастила,
но есть ли в мире своенравней сила?
Ты шелест крыл и злобных гарпий прыть.
Тобою нежим мы сердца и раним,
Тебя бы я сравнил с кровопусканьем,
оно целит, но может и убить.


(Лопе Де Вега)
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#9
Стрелец

Образ женщины Стрельца сложнее всего поддается описанию словами. Его невозможно удержать, схватить, рассмотреть. Ощущения от женщины Стрельца как от стрелы, выпущенной из лука. Она летит вперед! Она уверена, что достигнет своей цели! Она мчится вперед, чтобы познать весь мир!

[Изображение: 7LaWQAe.jpg]

Женщины Стрельца выделяются своим жизнелюбием и оптимизмом. Чтобы не происходило в жизни, они всегда смогут увидеть положительные стороны в любых событиях. Они не дадут упасть духом ни себе, ни окружающим. У них сильна вера в Божественное начало и Высшую справедливость. Они способны быть духовными и религиозными лидерами, в их глазах горит божественный огонь. Женской фигурой, олицетворяющей Стрельцов, я бы назвала Жанну Дарк. Вера в Бога, осознание своего предназначения и возможность вести за собой людей – качества, которые, присущи многим женщинам Стрельцам.

Женщины Стрельцы привлекают своим веселым нравом, дружелюбием, компанейским характером. Они легко завязывают знакомства, с удовольствием общаются с людьми, обожают интересных и необычных собеседников. Эти женщины всегда открыты для всего нового – для новых знаний, новых знакомств, новых впечатлений. Они обожают путешествовать, знакомиться с культурами других стран, общаться с иностранцами.

[Изображение: jD5SnOh.jpg]

Внешне женщины Стрельцы выделяются своей статью, гордо поднятой головой, уверенным, но веселым взглядом. Обычно у них красивый, высокий лоб, обрамленный развевающимися волосами. Женщинам с выраженным знаком Стрельца очень идут длинные, распущенные волосы. У Стрельцов породистый тонкий нос и тонкие, правильной формы, губы.

В любви Стрельцы не отличаются постоянством. Они просто не могут принадлежать одному мужчине. Вернее сказать они вообще не могут кому-то принадлежать. Пока женщина Стрелец чувствует интерес к мужчине – она остается с ним. Но как только её интерес угас, она ищет новых впечатлений, которые бы будоражили её кровь. Стрельцов привлекает все неизведанное, экзотическое, поэтому очень часто они вступают в отношения с иностранцами, иноверцами, представителями другой расы.

[Изображение: 5L4EO7j.jpg]

Что предпочитают носить Стрельцы? Им идет все, начиная от кольчуги или военной формы и кончая тончайшим батистом. Эти женщины-амазонки сумели соединить в себе силу и женственность самым непостижимым образом. Стрельцы любят удобную одежду, так как ведут очень активный образ жизни, но в любом их наряде есть что экзотическое, необычное, чтобы выделяло бы Стрельца из общей массы. Эти женщины не придерживаются какого-то одного стиля в одежде, не стремятся слепо следовать моде. Они просто не устанавливают себе никаких границ и одеваются так, как ощущают себя в тот или иной момент.

На полотнах старых мастеров кисти не так часто можно увидеть истинных женщин Стрельцов. Уж очень у них дерзкий и непокорный взгляд. Женщин же в те времена принято было изображать в смирении и послушании. Зато новое поколение художников с удовольствием изображает этих красавиц.

[Изображение: MyhBsl4.jpg]

Ты - женщина, ты - книга между книг,
Ты - свернутый, запечатленный свиток;
В его строках и дум и слов избыток,
В его листах безумен каждый миг.

Ты - женщина, ты - ведьмовский напиток!
Он жжет огнем, едва в уста проник;
Но пьющий пламя подавляет крик
И славословит бешено средь пыток.

Ты - женщина, и этим ты права.
От века убрана короной звездной,
Ты - в наших безднах образ божества!
Мы для тебя влечем ярем железный,
Тебе мы служим, тверди гор дробя,
И молимся - от века - на тебя!
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#10
Козерог

[Изображение: PgVdlXl.jpg]

Женщина-Козерог – какая она? Как распознать её в толпе красавиц? Чем выделятся она из сотен женских лиц?

Она умна, сдержана в эмоциях, респектабельна и практична одновременна. Она может обходиться малым, но настолько умело распоряжается тем, что имеет, что практически всегда является состоятельным человеком. Наверное, это единственная женщина из всех зодиакальных знаков, что умеет не только считать деньги, но и приумножать их. У неё есть деловая хватка, здравый смысл, сила воли, целеустремленность. Женщины Козероги прекрасно умеют организовать пространство вокруг, как на работе, так и в домашней обстановке. Они требовательны к себе, и к тем, кто находится рядом – таково их проявление любви.

[Изображение: HJ5ovOv.jpg]

Порой женщин с выраженным знаком Козерог называют «железными леди». Они невозмутимы, серьёзны и кажется, что ничто не может вывести их из состояния равновесия. Лишь малая горстка близких людей знают, что за твердым панцирем Козерога скрывается мягкая и ранимая душа. Но истинная женщина Козерог никогда не продемонстрирует свою слабость.

В любви женщины Козероги серьёзны и ответственны. Они не считают любовь легкой игрой. Для них союз двух людей – это не результат сексуальной страсти, а продуманное решение. «Уж лучше быть одной, чем с кем попало» - не редко говорят себе они. Козероги строят отношения с теми мужчинами, которые отвечают всем их требованиям, способны содержать семью и детей, имеют хорошую репутацию в социуме. Эти женщины неким шестым чувствуют перспективность своего будущего мужа и способны раскрыть их таланты в полной мере. Женщина-Козерог поможет своему спутнику завоевать самые высокие ступени социальной лестницы, поддержит его в трудную минуту, даст мудрый совет, поможет наладить важные связи. Такая женщина настоящий подарок для мужчины, что жаждет сделать блестящую карьеру.

[Изображение: 1JdGR9s.jpg]

Нередко эти женщины и сами идут в большой бизнес или политику. И там им нет равных.

Женщины Козероги наделены высоким ростом, статностью, стройным телосложением. Их тело не отличается мягкостью и гибкостью форм, но всегда производит впечатление фундаментальности, статичности. Козероги способны усердно работать для придания своему телу необходимый внешний вид, поэтому обычно подтянуты и спортивны, привлекательны. Природа подарила Козерогам возможность долго оставаться молодыми. В молодости они добавляют себе солидности строгой дорогой одеждой, поэтому и в 20, и в 50 выглядят на 30 лет.

[Изображение: 8WIenLX.jpg]

Козероги приверженцы классического стиля и высокого качества. Они могут годами носить один и тот же костюм, не стремясь к новомодным вещам. Главное, чтобы им было удобно, и одежда соответствовала их статусу в обществе.

В работах художников нередко можно найти изображение Козерогов. Обычно это влиятельные женщины прошлого, жены политиков или монархов. Во взгляде этих женщин читается мудрость, чувство собственного достоинства, серьёзный и ответственный подход к жизни.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#11
Водолей

[Изображение: JAazIcz.jpg]

Знак Водолея подарим миру самых интересных и оригинальных женщин. Если вы видите в толпе красотку, которая своим нарядом, прической, макияжем шокирует с первого взгляда, знайте – перед вами Водолей. Но не спешите делать выводы, пройдет год и другие женщины подхватят те новинки, что предложила Водолейка задолго до этого момента. Но сама она уже снова будет впереди планеты всей вводить в ступор окружающих.

[Изображение: BCsbg6M.jpg]

Женщины Водолеи не переносят серости, будничности, однообразия. Они не хотят помнить прошлого, не замечают настоящего, а всегда устремлены в будущее. У них обычно множество планов, идей, проектов. Какая то часть этих идей будет осуществлена, но это лишь малая толика того, что приходит в голову этим необычным людям. Они словно генераторы идей, постоянно придумывают что-то новое, что порой не принимается окружающими, потому что мир не готов ещё к восприятию этих новинок.

Необходимым условием жизни Водолеев является свобода и независимость. Они вольные птицы! Традиции, социальные рамки, условности их тяготят. Нередко своим внешним видом Водолеи выражают свои протест против ханжества, лицемерия и прочих пороков нашего общества.

[Изображение: cGjajBN.jpg]

Стихия Водолеев – Воздух. Они живут логикой, разумом, ментальными конструкциями. Во всех своих поступках, прежде всего, руководствуются здравым смыслом, а не эмоциями. Водолеи – светлые головы, и это видно в их взгляде. Он наполнен умом, проницательностью. Словно компьютеры они считывают информацию с собеседника, пронизывая его пристальным взглядом. Водолея сложно обмануть, он не поддается чарам лести, не склонен к необоснованной жалости. Психологические игры, манипуляции тоже не стихия Водолея. Он достигает своего, своей оригинальностью, эксцентричностью и прогрессивными взглядами на жизнь.

[Изображение: o4Thl6l.jpg]

Внешне женщину Водолея выделяют необыкновенно ясные глаза. Они словно рентген смотрят к нам в душу. Часто у этих женщин длинные волнистые волосы, высокий лоб. Фигура складная, рост средний или выше среднего.

На полотнах художников узнать Водолейшу легко. Если вы видите картину, где изображена женщина удивляющая, восхищающая, поражающая вас, то это, скорее всего, Водолей. Главный критерий – оригинальность. И ещё взгляд – спокойный, холодный, умный.


[Изображение: OJCdyTn.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#12
Рыбы

[Изображение: Lb7eva8.jpg]

Когда-то в детстве мама принесла потертую распечатку с характеристиками знаков Зодиака. Про все знаки было написано много всякой информации, и лишь про женщин Рыб значилась одна фраза – «Женщины Рыбы настолько разные, что их невозможно объединить по каким либо признакам». Тогда это меня удивило и разочаровало, а сейчас я понимаю, что женщины Рыбы включают в себя такой диапазон качеств (от золотых аквариумных рыбок до зубастых акул), что действительно их сложно описать лишь парой абзацев текста.

Женщины-Рыбы это соединение ангела и дьявола в одном флаконе. Это нежнейшие создания способные сострадать, любить, жертвовать своими интересами ради другого. Но это и бессовестные лгуньи, интриганки, женщины легкого поведения, наркоманки и пьяницы. Рыбки – это эмпатия, интуиция, способность воспринимать тонкие вибрации. Но это и истерики, психические заболевания, застревание в ситуациях. Ну как можно объединить всех их в одном знаке?

Думаю, что общее качество, что объединяет всех женщин Рыб это – отсутствие границ, отсутствие Табу. Они могут проникать настолько далеко и глубоко, что другие это воспринимают как нечто ненормальное, странное. Если женщина Рыбка движется в сторону, что считается порочной в данном обществе, то она, сама того не замечая, нарушает все социальные запреты и вот уже на ней клеймо проститутки или пьяницы. Но она всего лишь плыла все дальше и дальше. Ведь в море для рыб нет границ, нет вод отдельных государств, нет таможни или нейтральных вод. Все вокруг – общая водная стихия.

[Изображение: Jd0lqXr.jpg]

Так же далеко заплывали монахини, святые, мученицы. Но они плыли в другую сторону ту, что в данном обществе имеет знак плюс и почитается людьми. Они тоже переходили границы привычной жизни, выглядели странно в глазах окружающих. Но их причислили к святыням, к чистой стороне одного и того же явления – выхода за рамки обыденной жизни.

[Изображение: ArG7LaC.jpg]

Ещё одно общее качество всех Рыбок – необыкновенное восприятие прекрасного. Большинство Рыб обожают музыку, танцы, театр. Из них получаются не только любители искусства, но и настоящие профессионалы. Как и в любой ситуации, Рыбка проникает вглубь роли или музыкального произведения. Она пропускает его через себя, становится частью образа. Она не изображает, не играет, не демонстрирует – она живет этим.

Другие знаки считают Рыб странными, не от мира сего. Могут осуждать их или наоборот восхищаться ими. Но Рыбок не особенно это беспокоит. Они просто плывут, подхватывая новую волну и веря, что она будет попутной для них

[Изображение: zRXY6AG.jpg]

Внешний вид Рыб производит впечатление мягкости, округлости. Обычно они не большого роста. В молодости очень изящны, но с возрастом склонны к полноте. Имеют выступающий лоб и немного сонные глаза, словно с поволокой. Характерная особенность – теплый взгляд и бездонные глаза. Кажется в них можно утонуть.

В одежде предпочитают мягкие, струящиеся ткани и плавные силуэты. Не любят слишком ярких цветов, но не могут устоять перед переливающимися оттенками. Рыбки обладают врожденным чувством прекрасного, поэтому всегда одеты гармонично. Но страсть к всему тайному и мистическому может найти отражение в из внешнем виде – одежде, аксессуарах, макияже. Это придает их образу странность и непохожесть на других.


[Изображение: SEYTqkD.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Демоны - покровители Знаков Зодиака Adora 0 421 25.05.2023, 04:36
Посл. сообщение: Adora
  Боги-покровители и животные-талисманы по Знаку Зодиака Adora 0 375 17.05.2023, 10:14
Посл. сообщение: Adora
  Гороскоп на Весну 2023 года: как привлечь удачу по Знаку Зодиака Adora 0 520 01.03.2023, 08:58
Посл. сообщение: Adora
  Талисманы на 2023 год по Знаку Зодиака Adora 0 473 25.01.2023, 14:23
Посл. сообщение: Adora
  Знаки Зодиака, которых ждет Удача в Феврале 2023 года Adora 0 509 25.01.2023, 14:17
Посл. сообщение: Adora
  Рунический гороскоп на 2023 год: что ждет каждый знак Зодиака Adora 0 714 14.12.2022, 10:08
Посл. сообщение: Adora
  Каким будет 2023 год для разных Знаков Зодиака Adora 1 719 06.11.2022, 17:37
Посл. сообщение: Adora
  Какое число приносит каждому знаку Зодиака любовь деньги и удачу Adora 0 687 26.06.2022, 08:50
Посл. сообщение: Adora
  Астрологический прогноз по Знакам Зодиака на ближайшие 10 лет Adora 0 750 02.05.2022, 07:25
Посл. сообщение: Adora
  Ваш знак Зодиака в романе Булгакова «Мастер и Маргарита» Adora 0 767 17.02.2022, 03:45
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)