Наверх
6 известных приёмов, которые работают наоборот
#1
[Изображение: sw38jykuhs8ojiys91egpnwyx.jpg]

1. Списки «Чего я хочу»? Не дают такого эффекта, как списки «Чего я не хочу»

Если от списков желаемого уже кружится голова, а жизнь лучше не становится, определитесь сначала с тем, чего вы не хотите. Наши желания включают сложную смесь из личных стремлений, обязанностей, заблуждений, ожиданий родителей, партнёров и общества. В таких списках сложно разобраться. Зато то, чего не хочется, включает очень определённый персональный набор вещей. Работа над ними даст максимальный эффект.

2. Понимание? Ничего не меняет

Курильщики знают, что курение вредно для здоровья. Худеющие понимают, что тратить надо больше, чем потреблять. При всём нашем понимании делаем мы совершенно другое. За восприятие информации и совершение действий отвечают разные части нашего мозга. Невозможно придумать правильное действие. Единственный способ — бросить много думать и идти делать.

3. Грандиозность цели? Не помогает её добиваться

Нельзя впихнуть невпихуемое. Чтобы что-то сделать, надо быть «нужного размера», вмещать в себя цель целиком. Сначала мы расширяемся, потом можем вкладывать в себя желаемое. Если же цель огромная, сначала придётся вырасти до неё, съедая маленькие кусочки на пути к большому.

4. Прилив сил? Сначала расход

Откладываете, потому что не хватает сил совершить задуманное? Экономия энергии — это нормальное состояние здорового организма. Тело не вырабатывает энергию просто так, а реагирует на появление активности. Сначала идёт первое действие, а потом выработка энергии на исполнение задуманного.

5. Вознаграждение? Предоплата!

Если вы всё ещё стимулируете себя начать действовать ожиданием награды, то полезно подумать о естественном отборе. Он заточил человеческий организм так, чтобы мы продолжали выполнять действия, доставляющие удовольствие. Это основа выживания. То, что пугает, невкусно и неприятно, расценивается как потенциальная угроза для здоровой жизни и продолжения рода. Поэтому пусть награды будут сразу. Мотивироваться удовольствием в процессе более эффективно, чем гипотетическим наслаждением впереди.

6. Проверить и перепроверить? Лишняя трата времени

Поговорка «Семь раз отмерь, один раз отрежь» не является универсальным лекарством от ошибок. Зато точно гарантирует временные затраты без уверенности в результате. Многие производители программного обеспечения выпускают сейчас свои продукты на рынок несовершенными без дополнительных опций, которые потом разрабатываются под готовый продукт. Такой подход обеспечивает максимально эффективный расход ресурсов на выполнение задачи. Перестаньте тратить время на создание черновиков — делайте сразу всё начисто и получайте готовый результат, который можно совершенствовать.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Привычки, которые пагубно влияют на психическое здоровье Adora 0 186 07.08.2023, 06:41
Посл. сообщение: Adora
  11 жизненных уроков, которые усваивают слишком поздно Adora 0 260 04.07.2023, 10:56
Посл. сообщение: Adora
  Ошибки, которые мешают нам измениться Adora 1 438 31.03.2023, 10:18
Посл. сообщение: Adora
  Близкие люди, которые съедают вашу жизнь Adora 0 336 06.03.2023, 06:32
Посл. сообщение: Adora
  Цитаты, которые помогут вам закончить начатое, изменить судьбу Adora 0 384 17.02.2023, 08:30
Посл. сообщение: Adora
  Горькие истины, которые так сложно признать Adora 0 498 27.10.2022, 07:43
Посл. сообщение: Adora
  19 советов Далай-ламы, которые вы должны знать Adora 0 1,498 21.01.2020, 18:30
Посл. сообщение: Adora
  5 уроков, которые можно выучить у Природы Adora 0 1,541 08.11.2019, 20:42
Посл. сообщение: Adora
  12 игр, в которые играет наш мозг Adora 0 1,564 21.01.2019, 07:38
Посл. сообщение: Adora
  Kлючи, которые будут полезны вaм при анализе ситуаций Adora 0 1,603 20.11.2018, 05:05
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)