Наверх
Наведение чар
#1
Для выполнения этого упражнения вам потребуется:

Примерно пять минут

Зеркало

Наряд, соответствующий вашей цели

Какой-нибудь предмет, например ювелирное изделие

Это упражнение состоит из двух частей: установления связи меж­ду образом, который вы хотите проецировать, и предметом, который выбрали в качестве талисмана; создания самой иллюзии.

Прежде всего вы должны спросить себя: что именно вы хотите проецировать? Цель ваших чар, как и слова, используемые в закли­нании, должна быть четкой и конкретной. Если вы стараетесь про­ецировать компетентность, например во время собеседования при приеме на работу, то вам нужно на самом деле видеть компетент­ность своим мысленным взором. Для меня компетентный человек прекрасно одет; он носит такую профессиональную одежду, как ко­стюм. Визуализируйте того, кто выглядит как вы, в темно-сером ко­стюме и накрахмаленной белой блузке (или рубашке). Его (или ее) волосы выглядят очень аккуратно — коротко подстрижены или уло­жены в пучок. Она идет целеустремленно, не спеша, но и не тратя время попусту. У нее приятное, но невозмутимое выражение лица, она не хмурится и не улыбается. Когда она говорит, каждое ее сло­во тщательно выверено и несет в себе нужный объем информации. Она носит маленький блокнот, чтобы делать необходимые записи.

Второй вопрос, который вы должны задать себе, звучит так: какой предмет символизирует этот образ и соответствующую эмоцию? Для олицетворения компетентности я бы выбрала жемчужное ожерелье, поскольку это классика, надевая его, я чувствую себя элегантной. Мне гораздо легче представить себе компетентную женщину в сером ко­стюме и жемчугах, нежели носящей яркую и безвкусную бижутерию.

Наконец вы должны задать себе последний вопрос: какой цвет вы ассоциируете с этим образом и создаваемой им эмоцией? Я вы­бираю серый цвет, потому что темно-серый костюм — это классика, он всегда выглядит стильным.

У вас должен быть разработан свой набор цветов, соответствующих той или иной эмоции. У вас навер­няка есть и собственные идеи относительно того, что могло бы симво­лизировать компетентность, поэтому правильного или неправильного способа выполнения данного упражнения не существует. Однако очень важно, чтобы этот образ был зафиксирован в вашем мозге, поскольку вы хотите опереться на энергию эмоции. Чем четче будет этот образ, тем легче вам будет соединиться с его энергией и проецировать ее вовне.

Наденьте тот наряд, который символизирует для вас компетентность. Сделайте макияж и прическу. Вы должны одеться так, чтобы сходство с вашим идеальным образом было максимальным (очень трудно излучать компетентность в шортах и коротком топе). Сделав это, встаньте перед зеркалом и посмотрите себе в глаза. Удерживайте образ самой себя в зеркале перед мысленным взором. Когда убедитесь в том, что образ за­фиксирован, закройте глаза. Можете ли вы визуализировать, как выгля­дели в зеркале? Если не можете, пробуйте снова, до тех пор, пока вам не удастся четко увидеть мысленным взором свое отражение во весь рост.

А теперь воскресите в памяти свой образ персонифицированной компетентности — ту способную женщину в темно-сером костюме. Поставьте свое отражение в зеркале рядом с ней. Начинайте медленно сдвигать два этих образа, накладывая один на другой — словно на­водя фокус на нечеткое изображение. Соединяйте свой отраженный в зеркале образ с образом, созданным вами, пока они не сольются в одно целое. Теперь вы являетесь персонификацией компетентности.

Открывайте глаза и сфокусируйтесь на отражении в зеркале. Увидьте объединенный образ, созданный вами, и фокусируйтесь на нем до тех пор, пока он не станет четким. Увидьте, как он наклады­вается на ваше зеркальное отражение. По мере практики этот процесс будет даваться вам все быстрее и легче. Если не увидите объединен­ный образ сразу, пытайтесь снова и снова. Не удивляйтесь, если он будет выглядеть как вы сама вне фокуса или вы сама многослойная.

Чары будут действовать до тех пор, пока вы носите свой наряд. Если будете проходить мимо зеркала, воскресите в памяти создан­ный вами образ, чтобы усилить его.

Вы можете сотворить это заклинание, не пользуясь ювелирным из­делием в качестве талисмана. Но если вы новичок в создании подобных иллюзий, то иногда вам необходимо физическое напоминание о том об­разе, который вы проецируете. У меня есть ожерелье, которое я надеваю всякий раз, когда отправляюсь на собеседование. В нем я чувствую себя более уверенной, способной и умелой. Еще у меня есть браслет, который я люблю надевать, выходя из дома; он заставляет меня чувствовать себя очень сексуальной и красивой. Некоторые из моих подруг носят камни и другие талисманы в карманах по той же самой причине. Все, что им нужно сделать для восстановления фокусировки — это притронуться к талисману.
Вы в своем уме? Или в моем? Кто опять надел мой ум?!
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)