Наверх
Обретение состояния война. Практики.
#1
Безупречность - это в первую очередь умение адекватно расходовать энергию. Обычно человек тратить энергии на выполнение какого-то действия намного больше, чем этого требует ситуация. Особое внимание следует уделить повседневным привычным действиям, которые мы делаем по-привычке, автоматически. К этим действиям относятся: дыхание, питание, движение, сон, отдых, работа, общение, мышление, секс. Проследите внимательно за каждым из этих действий, найдите наименее энергозатратный способ их выполнения.
Огромное количество энергии у человека занимают лишние и дезориентирующие вещи. Любая вазочка, картинка и др. вещицы, которые по совковым убеждениям создают уют, попадаясь вам на глаза, постоянно крадут ваше внимание, а значит и энергию. 


То же относится и к дезориентирующим вещам: часы, которые не идут, шариковые ручки, которые не пишут, программы, которые не работают и пр....

На практики воину требуется свободная энергия, не развернутая на поддержание жизни. Значит, в течение дня необходимо выполнять практики по набору энергии. Различные виды пранаям, дыхательные упражнения...

Энергию можно получать и не используя специальные методы. Что нам дает энергию? В первую очередь энергия дается на любое новое начинание, творческий подход, на освоение неизвестных областей знания, приобретение новых умений и навыков. Внесите как можно больше творчества в свою жизнь, постоянно расширяйте кругозор. Помните - энергия дается по потребности - постоянно подтверждайте свою потребность в духовном развитии.
Спектр восприятия человека зависит от его психического состояния. Для успешного продвижения по пути духовного развития необходимо культивировать особое психическое состояние, называемое состоянием воина. Поддерживать такое состояние помогают повседневные практики, выполняющиеся постоянно: дыхание "-со-хам"-, чувствование вибрации в руках и области сердца, постоянно следить чтобы мышцы лица и шеи были расслаблены, позвоночник должен быть прямым, при выполнении любого действия чувствовать с какой чакрой оно связано и концентрироваться на ней. Далее опишем подробнее распорядок дня воина или йога.

Распорядок дня практикующего

Утром, проснувшись, не открывая глаза, вспомнить сны, все ощущения, чувства которые остались от снов. Пробежать вниманием все тело, посмотреть какая чакра в данный момент самая активная – в течение дня можно опираться на нее в трудных ситуациях. Записываем сны в дневник снов, сновидения – в дневник сновидений. Затем сесть в медитативную позу, сделать массаж – необходимо растереть все тело, начиная с ушей, шеи, макушки головы, носа, глаз, лица и заканчивая ступнями. Далее мы проходим вниманием все чакры сверху вниз – активизируем каждую, визуализируя и раскручивая (по часовой стрелке, если смотреть на себя спереди, только сахасрара раскручивается по часовой стрелке, если смотреть на человека сверху). Можно дать себе установку на день – например «Осознавать!», «каждый час созерцать свечу по пять минут», «не проявлять эмоции» и т.п. После этого лечь, расслабиться, для того чтобы энергия распределилась равномерно. Я во сне!

Далее встаем, делаем суставную гимнастику, дыхательную гимнастику. Можно принять контрастный душ (хорошо активизирует эфирное тело). Во время умывания – концентрация на свадхистане. Стараемся не потерять состояние, которое мы получили во время медитации на чакрах и настройки, постоянно культивировать это состояние в течение дня. Я во сне! Затем мы готовим себе завтрак – он должен быть легкий, дающий энергию и положительный настрой. Во время приготовления завтрака концентрируемся на аджне и анахате. Перед едой настройка на манипуру, активизируем ее, стараться получить максимум впечатлений от пищи – обратить внимание на внешний вид, запах, вкус, вкусовые ощущения.

Выходим на улицу, отправляясь на учебу или работу. Я во сне! При любой смене обстановки, при выходе из одного помещения в другое, из помещения на улицу, из транспорта и в транспорт – необходимо поймать естественно возникающий момент внутренней тишины, осознать его. Во время ходьбы сосредотачиваемся на Аджне, или муладхаре и свадхистане. Следим за ритмом дыхания, глаза направлены на линию горизонта, движения плавные, расслабленные, позвоночник должен быть прямым, пальцы рук слегка поджаты, походка от бедра. Созерцаем людей, деревья и т.п.

В транспорте – созерцание чакр, точки на стене, разговор с летунами других людей, попытаться настраиваться на людей, определение сущности человека по голосу и др. Я во сне!

К учебе или работе подходить творчески, словно в первый раз. Я во сне! Здесь хорошо отрабатываются все практики сталкинга, работа с летунами, безупречный образ жизни и т.п. Превратить работу в практику для отработки своих способностей, для оттачивания безупречности. По окончанию – убедить себя, что все это сделал кто-то другой.

Отдых должен сопровождаться сменой вида деятельности (если вы весь день сидели за компьютером – вам надо заняться например физическим упражнениями на открытом воздухе). Асаны. Я во сне! Необходима смена впечатлений, спектра восприятия.

Поход в магазины – обязательно концентрация на аджне – внимательно наблюдайте за изменениями в манипуре, т.к. этот поток в основном существует на виталическом уровне.

Пересмотр, списки, созерцание. Я во сне!

В течение дня постоянно следить, чтобы позвоночник, мышцы лица и шеи были расслаблены, чувствовать вибрацию в руках и области сердца, постоянная концентрация на аджне, осознавать. Я во сне! Должны быть задействованы все уровни человека, обязательно чтение книг, знакомство с искусством (музыка, живопись, художественные фильмы)

Перед сном созерцание свечи, настройка на сновидение, концентрация на аджну и анахату, аромамедитации, контрастный душ. Помнить, что к сновидению мы готовимся в течение всего дня, постоянно осознавать себя, повторять: «Я во сне!»
Во время сна стараться осознать себя. Войти в сновидение.
Вы в своем уме? Или в моем? Кто опять надел мой ум?!
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Шаманские практики Лилия 0 2,346 28.06.2018, 19:48
Посл. сообщение: Лилия
  Шаманские целительные практики Adora 0 2,164 19.09.2017, 13:35
Посл. сообщение: Adora
  Осознание смерти (практики) Лилия 0 1,795 11.07.2017, 20:53
Посл. сообщение: Лилия
  Развитие внимания (практики) Лилия 0 2,001 15.06.2017, 20:41
Посл. сообщение: Лилия
  Восприятие и внимание. Тренировка внимания (практики). Лилия 0 1,786 19.03.2017, 06:22
Посл. сообщение: Лилия
  Практики развития тонких тел Лилия 0 1,869 22.08.2016, 13:18
Посл. сообщение: Лилия
  Практики по определению своего тотема Лилия 0 2,007 05.07.2016, 15:11
Посл. сообщение: Лилия

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)