Наверх
Мастер-Класс "Создание Заклинаний и Обрядов"
Создание Заклинаний и Обрядов.

[Изображение: O4RR36Y.jpg]

Я хотела бы рассказать, что вы сами  для себя можете составлять заклинания и обряды и подстраивать их под свои конкретные цели и нужды. И я ставлю перед собой цель  научить вас этому и наглядно показать, как именно это делается.

Шаг Первый: Определитесь с Желаемым Результатом!

Спросите себя: «Чего я хочу достичь?». Большинство людей, которые берут готовые заклинания и обряды из различных источников, интересуются ими по следующим причинам:
1. Скорость поиска того, что им нужно
2. Заклинание заранее спланировано для вас
3. Слова в заклинании могут быть весьма консервативны
4. Краткость
5. Это дешевле и экономит время

Позвольте мне в этом случае провести аналогию  между заказом еды в ресторане и самостоятельным приготовлением ужина дома. Ужин в ресторане, как и использование готового заклинания, может принести вам удовольствие, избавит вас от суеты возле плиты, сэкономит время и это может быть весьма оправдано во многих случаях. Однако, во время ужина в ресторане, вы лишаете  себя удовольствия сказать: «Я сделал это сам!» Обед вам обойдется дороже, чем если бы вы его приготовили сами и выбирать его вы скорее всего будете из шаблонного меню, в котором не будут учитываться ваши индивидуальные вкусовые предпочтения – читай - необходимый вам конечный результат ритуала;  не будет учитываться необходимая именно для вас калорийность порции – читай - ваша конкретная ситуация; не будет учитываться возможная аллергическая реакция – читай - побочка при выполнении ритуала.

Этим я пытаюсь сказать, что есть свои определенные плюсы и минусы в использовании заранее составленных заклятий  и ритуалов и это абсолютно нормально и как я уже писала выше – весьма оправдано во многих случаях. Но, если вы  хотите создать что-то своё и под свою конкретную ситуацию, учитывая все её  индивидуальные особенности, то, - это возможно! И этому можно научиться, для этого лишь нужно посвятить определенное время обучению.

Если вы читаете этот материал, то, скорее всего, вы на это способны и Высшие Силы вас сюда привели.
Для нашего примера я хочу разобрать следующую ситуацию, которой, по моему мнению, уделено мало внимания в магии, но, тем не менее, она встречается слишком часто.  Это «дружба», в которой вы или ваши дети можете нуждаться, потому что устали от одиночества. Например, ваши дети могут ненавидеть школу или университет, они отказываются  вас слушать и,  ни их учителя, ни их сверстники не могут выстроить с ними хорошие отношения, потому что все они думают, что ваши дети «странные» или просто, потому что они «не такие» как все.
Итак, мы может сформировать желаемый результат:

Завести в школе новых друзей и больше не быть там одиноким.

Это достойное желание и я не могу найти ни одного духа, который бы утверждал, что это плохая идея. Таким образом, нет никаких оснований опасаться каких-либо «репрессий» от кого-либо или чего-либо в этом отношении.

Возможно, вы заметили, что я добавила «и больше не быть там одиноким?» Это потому, что цель состоит в том, чтобы найти друга или друзей в школе/университете, где дети чувствуют  себя наиболее уязвимыми, и это было бы  самонадеянно с моей стороны  предположить, что у вас или ваших детей нет друзей вообще. Тем не менее, школа, как правило, является одним из тех мест, где люди могут быть наиболее уязвимыми, будь то ученик средней школы или университетского уровня, таким образом, идея этого ритуала, а также то, как он сформулирован, будет исходить именно из этого.

Шаг Второй: Исследование!

Как только мы сформировали цель, теперь нам нужно определиться - кто именно нам может помочь в материализации желаемого результата. Для этого необходимо иметь представления о различных традициях, религиях, легендах и мифах. Что бы понять, к какому именно божеству можно обратиться в вашей ситуации.
Дружба, кстати, - это один из аспектов любви. Это действительно так. Вот почему любовная магия - это нечто большее, чем просто влечение сердца и страсть. Но люди, похоже, забывают, что дружба - это большая часть любви, потому что через некоторое время настоящие друзья испытывают сильные любовные чувства друг к другу - не в романтическом или сексуальном плане - скорее в дружеском смысле – друг помогает вам сделать этот мир лучше.
Когда дело доходит до мифов, у греков есть обширная мифология, которая не имеет себе равных, кроме, возможно, египетской. Поэтому я рекомендую вам начать работу с греческими мифами и исследованиями что бы разобраться, кто именно вам может помочь в любви. Конечно, с первой попытки, вы можете найти богиню Афродиту, и, хотя она действительно потрясающая, Афродита, как правило, больше интересуется романтическими отношениями, чем межличностной дружбой. Морские нимфы, названные Нереидами, были бы идеальны для этой задачи, так как их 50 и они являются дочерьми Нерея, морского старца.
Теперь в нашем исследовании Нереидов мы сталкиваемся с одним именем, которое связано со «школами рыб», Лиагорой. Это хорошо, потому что одной из частью нашего колдовства является нахождение такого божества, которое отнесется с симпатией и пониманием к нашей проблеме и, конечно, сможет помочь в достижении желаемого результата. В данном случае, мы можем с предположить, что Лиагора способна помочь вам или вашим детям найти друзей в школе или университете.  При дальнейшем исследовании мы можем обнаружить, что «Лиагор» означает «ассемблер», что является очень полезным для нас, поскольку, когда вы посещаете школу, вы посещаете собрание других, таких же как и вы.

Таким образом, Лиагора кажется идеальным для этой цели, поскольку:

1) Она Нереид (которые известны своими способностями любви) и
2) Она управляет школами и ассамблеями

Теперь вы можете подумать: «что это все немного притянуто за уши», но по правде говоря, очень мало в древности относится сегодня к нашему сложному современному миру. Как вы думаете, тогда были школы, и были ли у них те же социальные сложности, которые есть у наших детей сегодня? Очень сомнительно, поэтому нужно немного включить свое воображение, пытаясь найти того, кто может посочувствовать вашему желанию или просьбе и помочь решить вашу проблему.

Мы также знаем, что Нереиды были детьми Дорис и Нерея мы можем использовать это в нашем призыве. Далее мы знаем, что дом Нереида - это Эгейское море, которое снова можно использовать в вызове. И мы также знаем, что дельфины были священны для Нереидов, так как они часто изображались как верховые животные в греческом искусстве. Для помощи в фокусировки практика во время ритуала можно использовать соответствующие изображения богов, к которым вы обращаетесь.

Кроме того при призыве можно использовать прозу или стихи,  или фрагмент истории, которая касается непосредственно божества к которому вы хотите. Греческие мифы имеют орфические гимны и да, есть гимн Нереидов, который мы определенно будем использовать для наших целей:

О цветоокие, чистые нимфы морского Нерея!
Влажнодорожные, хором веселым резвитесь в глубинах,
Девы числом пятьдесят, в волнах вы ликуете буйно,
Мчитесь вы на колесницах, красуясь упряжкой тритонов,
Или на спинах чудовищ морских, произросших средь моря,
Или ныряете в самую глубь тритонийской пучины,
Влажной дороги бегуньи, танцовщицы, кружите в пляске,
Моря бродяги, дельфины, вы плещетесь в синем сиянье,
О, умоляю вас, многое счастье вы мистам пошлите!
 Первыми справили вы обряд посвятительных таинств
Благосвященному Вакху и Ферсефонее пречистой,
С вами же вместе—и царь Аполлон, и мать Каллиопа.

Есть многочисленные образы Нереидов, однако большинство из них, не соответствуют нашим потребностям, поэтому я предлагаю использовать следующее изображение,  который относится к Нереидам (возможно, к матери Дорис) которая изображена на дельфине и в сопровождении осьминога. Она украшена шипованной тиарой, ожерельем и браслетами и держит в руке зеркало. Этого изображения будет достаточно для наших нужд.

[Изображение: oq9pAyT.jpg]

На этом у нас есть вся необходимая информация для проведения ритуала, теперь нужно определиться какие предметы нам могут понадобиться для проведения ритуала.

Шаг третий: Ритуальные Материалы.

Поскольку мы уже знаем, что дельфины священны для Нереидов, идеальными будут игрушечные дельфины, керамические дельфины или даже магниты на холодильник с изображением дельфина, которые вы можете найти в сувенирных магазинах для туристов. Даже если на таком магните написано «Добро пожаловать в Грецию», если есть дельфин, то вы можете использовать его на своем алтаре. Луна - наша идеальная планета для работы с Нереидами, поскольку она ближе всего к Земле и имеет прямое влияние на океан и жизнь в море.

К сожалению, когда мы обратимся к справочной корреспонденции Агриппы, он определяет планету Меркурий для элемента Воды, потому что ртуть (mercury) – это жидкость. Агриппа не дает никаких соответствий для четырех элементов  - воздуха, земли, огня и воды, поскольку вместо этого он предлагает планеты для каждого из этих элементов. Таким образом, когда мы хотим использовать атрибут определенного элемента, мы смотрим на соответствующую ему планету за подсказкой. Поскольку Меркурий используется для элемента воды,  то мы находим следующую информацию:

Композиция благовоний воды: мастика, ладан, гвоздика, лапчатка, корица, апельсиновая корка, ягоды и семена конопли.

Обратите внимание, что может быть трудно раздобыть все ингредиенты для благовония, поэтому, если вы сможете достать, по крайней мере, три ингредиента, то будет хорошо. Агриппа упоминает «сырые семена», которые являются термином 15 века для «морально оскорбительного» или чего-то, что плохо пахнет при сжигании. Если вы не можете достать семена конопли, тогда найдите что-то другое, что обладает едким запахом при сжигании. Таким образом, предположим, что у нас есть корица и мастика плюс семена, которые дают неприятный запах при сжигании – это будет подходящая комбинация для наших нужд. Опять же, в идеале все ингредиенты должны быть хорошего качества.

Птицы: соловьи, черные дрозды, попугаи - посмотрите, можете ли вы достать изображение, игрушку или статую одной из этих птиц, чтобы поместить на алтарь для ритуала.

Растения: морские водоросли, кораллы.

Металл: серебро - хорош для всех планетарных атрибутов.

Шаг четвертый: Ритуальная Процедура

Выбор времени

Этот ритуал был бы идеальным для исполнения на растущей Луне, либо в полнолуние. День недели не так важен в данном случае, но в пятницу было бы лучше всего.

Создание Алтаря

Возьмите и распечатайте изображение Нереид. Размер неважен. Переверните изображение и  напишите ритуальное намерение: «Завести в школе новых друзей и больше не быть там одиноким», затем разместите это изображение в центральной части алтаря. Если у вас есть изображения или статуи птицы и / или дельфина, добавьте их на алтарь - где неважно, но они не должны мешать вашей работе, а просто быть в прямой видимости. Положите серебряное изделие на алтарь. Положите его там, где хотите. Кусочек коралла и / или некоторых морских водорослей было бы идеально. Вы можете положить морские водоросли в миску с водой и поместить ее на свой алтарь.
Затем положите благовония на горящие угли.

Начало ритуала

Повернитесь на Восток, постучите кулаком по алтарю 3 раза и скажите:

«Кадош! Кадош! Кадош! Адонай Цабаот! Пусть свет небесный засияет на этом алтаре и осветит мои глаза, чтобы я мог видеть сквозь тьму и видеть осуществление моего желания!»

Инвокация

«Отец Нериус, Морской Старец, со своей прекрасной женой Нереидой Дорис, которая родила пятьдесят прекрасных дочерей Нереидов в Эгейском море, катаясь на дельфинах и играя в глубине и волнах, прошу тебя отправить одного из твоих детей в помощь мне в час моей нужды. Я одинок и ищу дружбы в школе и прошу тебя отправить свою дочь, Лиагору, чтобы помочь мне. Благодарю за помощь».

Прочтите гимн Нереидам

«О цветоокие, чистые нимфы морского Нерея!
Влажнодорожные, хором веселым резвитесь в глубинах,
Девы числом пятьдесят, в волнах вы ликуете буйно,
Мчитесь вы на колесницах, красуясь упряжкой тритонов,
Или на спинах чудовищ морских, произросших средь моря,
Или ныряете в самую глубь тритонийской пучины,
Влажной дороги бегуньи, танцовщицы, кружите в пляске,
Моря бродяги, дельфины, вы плещетесь в синем сиянье,
О, умоляю вас, многое счастье вы мистам пошлите!
Первыми справили вы обряд посвятительных таинств
Благосвященному Вакху и Ферсефонее пречистой,
С вами же вместе—и царь Аполлон, и мать Каллиопа.»

Призыв Лиагоры

Снова постучите по алтарю три раза. Прикоснитесь к изображению Нереиды, которое вы распечатали и положили в центре вашего алтаря, а затем скажите:

"Прекрасная Нереида, дочь Нерея и Дорис, я обращаюсь к тебе, Лиагора, из вашего дома в Эгейском море приди ко мне и услышать мою просьбу! Ты контролируешь школы рыб, прошу тебя - услышь меня, дай мне совет и помоги моему ребенку (имя) облегчить жизнь в его школе, потому что он несчастен и у него нет друзей. Пожалуйста, Лиагора, услышь  мои слова и мою просьбу. Ты управляющая школами рыб, помоги моему ребенку (имя) найти утешение, счастье и настоящею дружбу в его школе. Если бы ты хотела бы дать мне совет, то приди ко мне (или к моему ребенку) во сне и скажи что мне нужно сделать и так чтобы я могла вспомнить это, когда я проснусь. Благо дарю тебя, о могущественная Нереид Лиагора, что уделила мне время. Да будет мир между тобой и мною навеки."

Повторите вышеуказанный призыв четыре раза - один раз за одно направление, обратившись на Восток, затем повернув направо навстречу Западу, затем повернув налево на Север, а затем поверните направо на Юг.

Благодарность

«Отец Нериус и Мать Дорис, благодарю вас за внимание к моему призыву и за то что отправили вашу дочь Лиагору, чтобы выслушать мою просьбу и помочь мне найти друзей в школе. Я желаю навечно сохранить мир между вами и мной ».

Постучите кулаком по алтарю 7 раз, показывая, что ритуал закончен и произнесите вслух:

«Этот ритуал окончен. Благодарю всех кто пришел мне помочь и отпускаю вас с миром».

Затем закопайте в землю водоросли, которые вы использовали для алтаря.

Ритуал закончен.

В рамках этого раздела,  вы можете выставлять свои готовые ритуалы на проверку в этой теме, либо присылать мне в лс. Сразу подчеркну, что составлять ритуалы по запросу я не буду, потому что, как я уже выше упоминала, основная цель – это научить вас самих создавать ритуалы. И показать, что вы сами, обладая определенными знаниями и техниками, способны себе помочь и что вполне возможно выстроить свою жизнь именно так как вы этого хотите, открыть перед собой двери, найти новые возможности и расширить свои горизонты. И я здесь, что бы направить вас и помочь вам в этом.

Ответить
Уважаемая Chloe, с большим интересом прочла Ваш мастер-класс. Мне очень понравилась идея сравнения ритуалов с ресторанной и домашней едой. Лучше, мне кажется, придумать невозможно, чтобы объяснить, насколько важно уметь составлять свои ритуалы. Всегда проще и легче найти чужой ритуальчик, быстренько его провести и лежать на диване, покачивая ножкой, в ожидании результата. Только результат, как правило, рекдо приходит. Либо вы получите совсем не то, о чем просили. Или в лучшем случае, не совсем то. Многие из тех, кто пытался получиь желаемое при помощи чужих ритуалов, очень быстро разочаровываются в магии и перестают верить в ее действенность. А ведь все просто - повар, готовщий в ресторане, не знает, что у вас желудок болит от лука и вы не любите кетчуп. Он готовит по рецепту, по велению сердца и на основании собственноых знаний и опыта. А вы кушаете готове блюдо и не понимаете, почему у вас после него изжога. Дорогие мои, учитесь сами составлять ритуалы. Это весело, между прочим. А для тех, для кого "притянуто за уши", сообщаю (если вы вдруг не в курсе) - в ритуале атрибутика не главное. Главное - Намерение. А все, что вы ставите на алтарь, всего лишь символизирует Силы, к которым вы обращаетесь. Для новичков очень часто трудно визуализировать эти самые Силы, или Богов, или Стихии - не имеет значения. И атрибутика помогает вам сосредоточиться и настроиться. И всю силу своего Намерения направить в нужное русло. Дерзайте, тренируйтесь. Только не начинайте со сложных желаний. Тренируйтесь "на кошках"  [Изображение: blum.gif]

А к уважаемой Chloe у меня вопрос - я никогда не сталкивалась с тем, что по алтарю нжно постучать. Это с какой целью делается?
Ответить
(13.05.2018, 22:56)Милана Писал(а): Уважаемая Chloe, с большим интересом прочла Ваш мастер-класс. Мне очень понравилась идея сравнения ритуалов с ресторанной и домашней едой. Лучше, мне кажется, придумать невозможно, чтобы объяснить, насколько важно уметь составлять свои ритуалы. Всегда проще и легче найти чужой ритуальчик, быстренько его провести и лежать на диване, покачивая ножкой, в ожидании результата. Только результат, как правило, рекдо приходит. Либо вы получите совсем не то, о чем просили. Или в лучшем случае, не совсем то. Многие из тех, кто пытался получиь желаемое при помощи чужих ритуалов, очень быстро разочаровываются в магии и перестают верить в ее действенность. А ведь все просто - повар, готовщий в ресторане, не знает, что у вас желудок болит от лука и вы не любите кетчуп. Он готовит по рецепту, по велению сердца и на основании собственноых знаний и опыта. А вы кушаете готове блюдо и не понимаете, почему у вас после него изжога. Дорогие мои, учитесь сами составлять ритуалы. Это весело, между прочим. А для тех, для кого "притянуто за уши", сообщаю (если вы вдруг не в курсе) - в ритуале атрибутика не главное. Главное - Намерение. А все, что вы ставите на алтарь, всего лишь символизирует Силы, к которым вы обращаетесь. Для новичков очень часто трудно визуализировать эти самые Силы, или Богов, или Стихии - не имеет значения. И атрибутика помогает вам сосредоточиться и настроиться. И всю силу своего Намерения направить в нужное русло. Дерзайте, тренируйтесь. Только не начинайте со сложных желаний. Тренируйтесь "на кошках"  [Изображение: blum.gif]

А к уважаемой Chloe у меня вопрос - я никогда не сталкивалась с тем, что по алтарю нжно постучать. Это с какой целью делается?

Милана, спасибо большое. Это прекрасные слова и очень четкое резюмирование всего текста [Изображение: air_kiss.gif]

По алтарю не то что бы нужно стучать - это не является обязательным правилом. Но по нему стучат и этот принцип описан в некоторых сакральных текстах, которые мы приводим в школе денежной магии на 4-м курсе. Стуки  важны в магической церемонии. Стук утверждает связь между Магом и Объектом. Стуком мы формулируем свою волю в звуке и излучаем ее во всех направлениях, мы делаем закреп своих слов и более того,  призываем Высшие Силы засвидетельствовать наши Слова.
Кроме того, в проведении ритуала стук помогает нам сделать "чистый срез" -  переключить свое внимание с одной части своей ритуальной работы на другую - это отметка этапа церемонии.
Ответить
Вот как! А я не знала )) Спасибо, учту на будущее. Век живи - век учись ))
Ответить
Здравствуйте!Благодарю вас,Chloe,за ярко и доходчиво представленный материал) Давно хотелось порисовать,это я к чему,- к тому,что предложенные "атрибуты" можно нарисовать,а это и творческий подход,и вложение "души" и собственной энергетики.Очень рада возможности обучения)Благодарю вас,за предоставленную возможность
Ответить
(18.05.2018, 00:08)alladin Писал(а): Здравствуйте!Благодарю вас,Chloe,за ярко и доходчиво представленный материал) Давно хотелось порисовать,это я к чему,- к тому,что предложенные "атрибуты" можно нарисовать,а это и творческий подход,и вложение "души" и собственной энергетики.Очень рада возможности обучения)Благодарю вас,за предоставленную возможность

Именно так, когда мы сами создаем алтарную атрибутику она будет намного более эффективной, нежели если бы мы её просто купили в магазине. Если у Вас будут какие-либо вопросы по составлению ритуала, то обязательно спрашивайте. И, в конце, можете прислать мне готовый ритуал на проверку. У Вас обязательно все получится :)
Ответить
Спасибо, Вам за изложенный интересный материал !!!!  [Изображение: smiles-cvety-290.gif] И вы абсолютно точно сказали насчёт чужих ритуалов, у меня так и было, либо часть исполнялась из задуманного, либо вообще ничего, либо было ещё хуже, и приходилось счищать.......
Ответить
(21.05.2018, 21:22)nununu Писал(а): Спасибо, Вам за изложенный интересный материал !!!!  [Изображение: smiles-cvety-290.gif] И вы абсолютно точно сказали насчёт чужих ритуалов, у меня так и было, либо часть исполнялась из задуманного, либо вообще ничего, либо было ещё хуже, и приходилось счищать.......

Спасибо за теплые слова :) Конечно, бывают разные случаи с ритуалами и я хочу подчеркнуть, что, например, у нас на форуме представлено много хороших ритуалов, которые я сама успешно применяла. Все зависит от ситуации. Этот материал представлен для того, что бы наглядно показать, что мы сами, при желании и усердии можем творить магию и, что все в наших руках.
Ответить
Отличный мастер-класс, благодарю! [Изображение: girl_in_love.gif]
Chloe, очень нравится Ваш стиль письма)) Столько заботы и внимания к каждому участнику, а главное - умение смотивировать и подсказать нужное направление :)
Reload Yourself.
Ответить
(03.02.2019, 03:04)Adrian71 Писал(а): Отличный мастер-класс, благодарю! [Изображение: girl_in_love.gif]
Chloe, очень нравится Ваш стиль письма)) Столько заботы и внимания к каждому участнику, а главное - умение смотивировать и подсказать нужное направление :)

Adrian, спасибо большое [Изображение: angel.gif]

[Изображение: 11856335.jpg]
Ответить