Наверх
Шаманская чистка "Огненная арка"
#1
Данную чистку до сих пор применяют в Монголии, Бурятии, Тибете. Встречается в Татарстане и в некоторых областях Сибири. Ее любят шаманы.
Делается на Святом месте Обо (Овоо). Это обычно поляна в лесу или место в степи. Три дня до чистки не едят мяса.
Сначала разжигается Священный огонь. Призывается Хозяин огня.
Хозяин огня - это хозяин Стихии огня, т.е. всего огня в принципе.
Разжигая Священный огонь, говорите примерно следующее ( в переводе с монгольского на русский):

"О, великий Хозяин огня, ты мудр и велик, ты вечен. Ты освящаешь нам путь, ты разжигаешь в наших сердцах мужество, храбрость и любовь, ты управляешь страстями, ты оберегаешь нас от холода и тьмы невежества. Ты помогаешь приготовить пищу, ты лечишь и обогреваешь. Ты очищаешь тела и души. О, Великий Хозяин огня. Не гнушайся меня, ты большой, а я маленький. Ты мудр, а я только начинаю познавать мудрость. Не откажи мне, прими от меня сии малые дары."

Когда огонь хорошенько разгорится, в огонь кидаются конфеты (штук 5), печенье (пол пачки). Всё без упаковки. Льется молоко (только натуральное, т.е. от коровы). Половину молока оставляете в банке - это после обряда должен выпить шаман и пациенты (таким образом Хозяин огня благословляет шамана и пациентов). Оставшиеся конфеты и печенье со словами "Во славу Хозяина огня!" так же надо будет съесть после обряда участникам чистки.
После этого говорите:

"О, Хозяин огня, прими мое прошение, очисти наши тела и души от хворей, болезни, любого напускного колдовства, от зависти людской, от злых взглядов и дум, от существ иных миров от тех кто пытается питаться нами и входить в нас, от тех кто путает и внушает мысли, закрывает пути, навешивает путы и замки, от клеветы и наветов. От отчаяния и боли душевной и телесной, от людского неприятия и ненависти. Подари здоровье душевное и телесное, подари первозданную чистоту, подари ясность видения и понимания, открой все дороги, поделись своею мудростью."

Затем трижды кланяетесь огню.
Далее устанавливаете Арку. Она плетётся из прутьев и сухой травы (обычно приносится с собой) и устанавливается рядом с огнем. Бывают Арки и из цельного дерева, но это более затратный и трудоемкий способ.
Берете приготовленный заранее факел, зажигаете его от Святого огня и поджигаете Арку. Ждете, пока она хорошенько загорится, и начинаете под ней проходить. Сначала шаман сам трижды проходит под Аркой, а затем начинает проводить под ней пациента, тоже трижды. Пациентов может быть несколько. Арка обычно не очень большая, но и не маленькая, чтобы можно было успеть спокойно пройти под ней несколько раз. Жар нестерпимый, чистка не для слабонервных, все пробегают быстро.
Когда Арка падает, то пациенты раздеваются догола и кидают в нее старую одежду и обувь, в которой бегали под аркой. (Одежду сжигают не в костре Хозяина огня, а в костре Арки, после того, как она упадет.) Святой огонь и Арка должны прогореть полностью. Затем одевают все новое, включая обувь, трижды кланяются Хозяину огня, благодарят и уходят, не оборачиваясь. Три дня (а лучше неделю) после этого ритуала нельзя ничего давать из своего дома.

Это очень эффективная чистка. Ощущения непередаваемые. Эффективный обряд убирает и сжигает очень сильный негатив. Шаманы этой чисткой буквально вытаскивают людей с того света.
Вы в своем уме? Или в моем? Кто опять надел мой ум?!
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Чистка "Небесный водопад" Adora 0 753 14.08.2022, 08:59
Посл. сообщение: Adora
  Шаманская практика Огня Лилия 0 1,930 25.09.2016, 14:37
Посл. сообщение: Лилия
  Шаманская техника по возвращению энергии Лилия 0 1,846 10.07.2016, 13:44
Посл. сообщение: Лилия

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)