Наверх
На ПОКРОВ, на благополучие семьи
#1
В этот день нужно обрызгать каждого члена семьи водой через решето, приговаривая:

Пресвятая Мати-Богородица,
Опаши, обмаши, отбрызни меня
И всю мою семью:
На доброе здоровье, богатое подворье
И на долгую счастливую жизнь.
А всем врагам-ворогам нас не извести.
Так же как в сите этом, воды
Из моей хаты не вынести.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#2
Если кто под Покров сумеет в лесу найти грибы, посушить их в печи и положить этот дар хозяину-домовому, у того весь год будет полна мошна деньгами, а застолье пышными пирогами. Так говорили старые знахари. Не делают это только в високосный год, так как умный человек в високосный год грибы в лесу не возьмет.

**************

Под Покров в бане моются только до обеда. Придя в баню, надо уважительно сказать:


«Пусти, банька, меня помыться-попариться, чтобы долгонько не состариться. Тело бело веником погладить да под Покров-батюшку здоровье поладить. Во имя Отца и Сына и Святою Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь»

**************

В Покров (14 октября) хозяйка, увидев, что к ней в гости идут трое, не пустит их в дом. Не очень хорошая примета, если с раннего утра трое идут в дом.

**************

В Покров нельзя занимать деньги.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#3
Заговор на Покров день. Обережный покров на жилище


Тщательно вымойте полы. Окурите все помещения дома (квартиры) дымом чабреца. Затем все домочадцы становятся лицом на восток и хором громко произносят: 

«Будь, наша хоромина, Богами вместима, от лиха хранима, пресветлая, благословенная, каждая дырочка, каждая щелочка, со дверьми, со окошечками, со бревешечками. Стань, кругом нашей хоромины, ограда каменна та со железным тыном! Чур! Чур! Чур!»
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#4
Подкуп домового, чтобы лучше жилось

Налейте блюдце молока и поставьте в правый угол дома. Не забудьте сказать так:

Кормилец, поилец, батюшка домовой,

Генерал дворовой,

Пособи нам жить не тужить,

Мошну золота накопить.

Чтоб никто в дому не хворал,

Ни от какой беды не страдал.

Вот тебе мохнатый зверь на богатый двор,

Замыкаю свои слова на запор.

Чур не мы, чур не я,

А соседская белая свинья!


Так нужно делать три раза в год. Перед Рождеством, Пасхой и Покровом.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#5
На Покров селяне утепляли жилище и наводили порядки. Многие сжигали старую одежду чтобы защититься от сглаза.

Говорили: 
«Не утеплишь дом до Покрова — всю зиму будешь мерзнуть».


********************


Чтобы дети не болели, их выводили на порог дома и обливали водой сквозь решето или сито.

**************************

Для гадания девушки пекли хлеб, клали на подоконник и смотрели сквозь окно, ожидая что вечером там покажется будущий жених. 

**************************

Хозяйки пекли блины, так как верили, что если на Покров испечь много блинов, то в доме всю зиму будет тепло.

********************

В этот день православные люди всей семьей идут в храм, чтобы испросить у Божьей Матери заступничества. Нужно встать у любой иконы Богородицы, сказать вначале такие слова молитвы: 


Величаем Тебя, Пресвятая Дева, и чтим Покров Твой честный! 

а затем своими словами изложить просьбу. 

*********************

На Покров просили избавления люди, страдающие от тоски, печали, плохого настроения, депрессии. 

Вернуть радость и вкус к жизни поможет молитва, которую трижды читают перед иконой Богородицы: 


Зорька - зоряница, красная девица, Мать Пресвятая Богородица, покрой мои скорби и болезни твоей фатою, твоим покровом! Покрой меня покровом своим от силы вражьей, от скорби, от усталости, от лености. Твоя фата крепка, как горюч камень Алатырь. Именно! 

*********************

Для крестьянского люда Покров был связан с завершением сельскохозяйственных работ и началом зимы. В этот день скотину загоняли на двор до весны. Животным обязательно нужно положить столько сена, сколько, они не смогут съесть за один день. Считается, что подобное действием обеспечит скотине сытую зимовку. 

**********************

Чтобы уберечь буренок от болезней, их кормили последним сжатым снопом и поили водой, пролитой сквозь решето. А чтобы отел у коров прошел благополучно, в день Покрова над воротами в хлев вешали ведро без дна. С Покрова Пресвятой Богородицы начинали подготавливать к зиме свои жилища. 

***********************

В этот день, чтобы в доме всю зиму было тепло, было принято топить печи яблоневыми поленьями, приговаривая заговор: 


Покров, натопи избу без дров. 

Позже, когда печи в домах заменило центральное отопление, обряд изменился: нужно зажечь свечу и на ее пламени сжечь три сухих яблоневых листочка. 

***********************

Именно на Покров пожилые люди сжигали в костре или печи свою старую обувь, считая, что это избавляет от болезней ног. А вот молодые девушки сжигали в огне старое постельное белье, чтобы защитить себя от сглаза.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#6
На ПОКРОВ, на мир в семье

Утром в этот день сходите в церковь и купите три свечи. Одну поставьте около любой иконы Богородицы, а две оставшиеся принесите домой. Вечером положите перед собой фотографии людей, где они должны быть изображены по отдельности и которых хотите примирить, а по бокам от них поствьте свечи и зажгите их. Глядя на огни свечей скажите три раза:

Батюшка Святой Покров, помоги примирить родную кровь.
Как первый снег на землю упадет и растает,
Так пусть вражда между рабами Божьими (имена враждующих) утихает.
И как снега всю зиму землю укрывают, так и рабы Божьи (имена враждующих)
пусть про ссоры забывают.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Дайте свечам сгореть наполовину и погасите их, прижав фитиль пальцами. Снимки уберите на место, а свечи перевяжите красной ленточкой и спрячьте за икону Богородицы.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#7
Заговор для благополучия в семье на мед

Чтобы в семье всегда царили счастье и любовь, а ссоры были редкой и мелкой неприятностью, используйте эффективный заговор на благополучие.

Для этого еще до Покрова дня позаботьтесь и приобретите мед. Рано утром 14 октября, в день Покрова Богородицы, возьмите ложку меда и произнесите:


«Как мед этот сладок, так и в моей семье все будет сладко и хорошо. Пусть в семье моей счастье царит, а близкие мои будут здоровы весь год. Да будет так! Истинно!»

После произнесенных слов съешьте мед. Чтобы заговор подействовал, старайтесь не ругаться с семьей и не ругать детей. Семейные ссоры в Покров день только навредят вашей семье: беды и несчастья могут стать частыми гостями в вашем доме.

[Изображение: eb93bb8447a4.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#8
Заговор на счастье и семейное благополучие на кольцо

В Покров день часто проводят много свадеб и венчаний. Считается, что брак, заключенный в этот день, будет долгим и счастливым, а супруги — всегда верными друг другу. Но даже если вы не венчались в Покров, вы можете воспользоваться заговором на кольцо. Возьмите свое обручальное кольцо и произнесите:

«Пусть это кольцо обручальное станет нашим семейным оберегом. Пусть брак наш будет вечным и счастливым. Пускай покров накроет нашу семью и защитит нас от ссор и бед жизненных. Да будет так»

Ритуал можно проводить в любое время суток. Произнося слова, мысленно думайте о вашем супруге. Ваши мысли в этот момент обязательно должны быть позитивными, только в этом случае заговор обретет силу.

[Изображение: cb174c8ee40c.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Обереги для всей семьи Adora 7 3,251 07.09.2021, 05:40
Посл. сообщение: Adora
  Оберег от нечистой силы для всей семьи Adora 2 3,084 18.04.2020, 12:54
Посл. сообщение: Adora
  Молитва-оберег «Семь крестов» на защиту семьи и дома Adora 0 2,436 02.10.2018, 05:02
Посл. сообщение: Adora
  Обережный обряд, чтобы мужа из семьи не увели Милана 0 2,129 21.06.2016, 07:19
Посл. сообщение: Милана
  Обереги от сглаза, порчи и несчастья семьи Adora 0 2,244 31.03.2016, 19:45
Посл. сообщение: Adora
  МОЛИТВА-ОБЕРЕГ "СЕМЬ КРЕСТОВ" ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ. Meggi 0 2,257 07.03.2016, 08:40
Посл. сообщение: Meggi

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)