Наверх
Дыхание от склероза - дыхательная гимнастика Л.А.Анисимова
#1
[Изображение: ece2fc18b35e.jpg]

Эта гимнастика помогает при самых разных заболеваниях, в частности, склерозе сосудов головного мозга и инсульте. Буквально через месяц серьёзных занятий вы почувствуете, что находитесь на верном пути. 

Сначала следует выбрать позу: или полулежа в кресле, или на спине - кому как удобно. Расслабьтесь, отбросьте все житейские заботы и приступайте. 

Закрываем пальцем левой руки левую ноздрю и спокойно, очень медленно вдыхаем воздух через правую ноздрю. Вдох делаем полный, чтобы поднялась грудная клетка.

Сразу после этого закрываем правую ноздрю (левую, естественно, освобождаем) пальцем правой руки. Задержали дыхание. Затаенное дыхание надо удерживать не просто сколько можно выдержать, а чуть-чуть больше (терпеть надо из последних сил). В этом - соль упражнения, обеспечивающая его эффект. Затем начинаем делать выдох, обязательно (это важно!) через левую ноздрю. То есть вдох делаем через правую, а выдох через левую ноздрю. Повторяем упражнение 5-7 раз и меняем ноздри: вдох делаем через левую, а выдох через правую ноздрю - 5-7 раз. Таких циклов надо сделать 3-5 раз. Если сделаете больше - вреда не будет. Но специально за количеством гнаться не надо.

На первых порах занятия следует проводит утром, в обед и вечером, только не перед сном. Через месяц, когда вы освоитесь и появятся первые успехи в лечении, занятия можно будет проводить в любое удобное вам время и даже перед сном.

Через неделю, а может быть, и раньше (у кого как), во время выполнения упражнения вы почувствуете в солнечном сплетении легкие покалывания и тепло. Через 1,5-2 месяца ваш брюшной пресс станет упругим, как барабан. По этому показателю можно судить, что ваши занятия по оздоровлению идут правильно. 

Несколько полезных советов. Перед началом упражнений смочите нос изнутри водой (особенно, если там сухо). Когда освоите дыхание, приучитесь вдох, задержку дыхания и выдох делать по счету. 

Эта дыхательная система проверена на практике. Вот уже более 20 лет она помогает справляться с болезнями, в частности, с тяжелой формой склероза сосудов головного мозга.

Кто надумает улучшить своё здоровье,приступайте--и, как говорится, в добрый путь!
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#2
Уважаемая [b]Adora[/b]!
А я делала это упражнение 4 года назад.
Мне её представили как "Дыхательную Йогу"!
Результат - сильнейшие головные боли, потеря памяти, провалы в памяти и прочие неблаговидные последствия.
Конечно, прекратила! Причём именно так делала, как здесь изложено. Давали эту технику 2 тибетских монаха. Откуда у Вас эта техника?
Целью было развите ясновидения и интуиции. Ни того ни другого не преобрела, конечно.

Кто такой Л.А Анисимов? Никакой информации не нашла об этом человеке, кроме этого упражнения.
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Тибетская гимнастика Adora 2 248 12.08.2023, 10:30
Посл. сообщение: Adora
  Тренажёр "Гимнастика для глаз" Adora 0 1,745 14.09.2017, 10:05
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)