Наверх
ФОРМА ЛИЦА ЧЕЛОВЕКА И ХАРАКТЕР
#1
ЛИЦО – если форма лица человека круглая, это свидетельствует о доброте и миролюбии, оптимизме и бескорыстной натуре. Круглолицые, как правило, очень веселые, умные, с развитым чувством юмора. Шутят они тонко, никого не стараясь задеть и обидеть, остроумны, отличные рассказчики и, как говорится, душа компании. Если у мужчины круглое и слегка продолговатое лицо, это очень умный человек, у него аналитический склад ума, склонность к естественным наукам. Это прирожденный математик, у него все в жизни построено по принципу системы, ум организован, он твердо знает, чего хочет добиться и, как правило, добивается поставленной цели. Мужчина с круглым, немного сплющенным лицом зачастую злой, мрачный, завистливый и очень ревнивый. Мало того, вздорный и несправедливый, для которого нет ничего святого, он все берет грубостью, чаще всего это недалекий человек, который совершенно спокойно относится к горю близкого человека. Когда он хочет достичь своей цели, делает это любыми путями, понятия долга и чести для него просто не существует. Овальное лицо свидетельствует о большом уме, надежности и серьезности людей. Прежде чем что‑то предпринять, они хорошо подумают, взвесят все за и против и только убедившись в правильности выбранного пути, пойдут этой дорогой. Эти люди привыкли надеяться только на собственные силы и никогда не перекладывают свои заботы на других. Они предпочитают со всем справляться сами, они скромны и застенчивы, никогда ни с кем не вступают в спор, предпочитая оставаться в стороне и не демонстрировать свои умственные способности. Но это не значит, что их легко обмануть или переубедить, нет, они всегда остаются при своем мнении, просто умеют это скрыть. Овальная удлиненная форма лица человека человека, как правило, присуща людям с богатым воображением, выдающимися способностями, смелым и очень умным, со склонностью к творчеству (поэты, композиторы). Они любят погружаться в возвышенное и обладают изящными, возвышенными чувствами. Конусообразное лицо характерно для человека коренастого, имеющего большой живот, с предприимчивым, смелым и деятельным характером. В то же время их отличает грубое, высокомерное и резкое отношение к окружающим, они при разговоре постоянно используют ругательные слова. Эти люди очень любят прибегать к клятвам. Конусообразное продолговатое лицо человека бывает у людей темпераментных. Их ум постоянно занят новыми сделками и проектами, без которых они просто не могут обойтись в жизни, им все время нужно чем‑то себя занять, в противном случае они потеряют интерес к жизни. Эти люди стремятся к накопительству, богатству, почестям, любят, чтобы окружающие бегали перед ними на цыпочках и заглядывали им в рот. Они постоянно хотят быть в центре внимания, все должны безоговорочно их слушать и подчиняться им. По‑другому они не могут. В то же время они смелы и решительны, готовы совершить самый безумный поступок, ради женщины они пойдут в огонь и в воду. 
--------------------------------------------------------------------
КАК РАБОТАТЬ С ФИЗИОГНОМИКОЙ ЛИЦА

Я знаю, сегодня существует немало книг, основанных на двух несправедливо забытых науках — физиогномики лица и френологии. Но они либо очень поверхностны, либо скучны и непонятны. Вот почему я тоже решила внести небольшой вклад и написала эту книгу. Она, в отличие от других, очень проста для понимания. Вам не придется выучивать сложнейшие термины или же довольствоваться легковесным чтивом. Моя книга хорошо и удобно построена, весь материал расположен от простого к сложному, даны практически все основные типы лица. Причем я специально разделила материал на «европейский» и «восточный». Наша страна многонациональная. Мы с вами отчасти Европа, отчасти — Азия, поэтому у нас немало людей с восточным, азиатским типом лица. А если учесть к тому же и обилие межнациональных браков, то даже у русских, считающих себя славянами, есть примесь монголоидной расы. Не забывайте и то, что двести лет мы жили под монголо-татарским игом. Вполне естественно, что наш европейский тип лица не вполне адекватный. Мы генетически несем в себе черты расовой смешанности. Вот почему все чисто западные книжки о чтении лица нам не вполне подходят. Точнее, они подходят только чистым европеоидам, которых в нашей стране совсем немного. Привычные нам «русские» лица вроде рязанских или ярославских — это на самом деле лица с сильной примесью желтой расы, потому что сами территории подвергались сильнейшему.восточному влиянию. Более целостны по чистоте крови коренные жители новгородской, псковской или архангельской областей. Но тут нередко идет примесь финно-угорской крови, вепсов, чуди и других малых народностей. Так что личный портрет россиянина чрезвычайно расплывчат. Если в Бурятии или Башкирии лица имеют четкое восточное происхождение, то как быть с Уралом, Сибирью, русским Севером? Поэтому-то и важно знать отличия между европейским и азиатским подходом к чтению знаков лица. Надеюсь, мне удалось дать некоторую альтернативу для правильного прочтения этих знаков. При работе с физиогномикой лица нужно помнить, что прежде всего вы должны определить на взгляд расовую принадлежность человека. Если у него смешанные черты (восточные глаза, например, и европеоидный нос), то стоит присмотреться, какой генетический тип перевешивает. И толковать черты лица по наиболее близкому типу. В отличие от многих иных методов определения характера человека, чтение лица не требует даже разрешения. Вы можете делать это скрытно, без спроса. И никто вас за такой «нехороший поступок» не осудит. Никто об этом даже не догадается. А ведь так важно иногда понять впервые увиденного человека! Так важно заранее знать, чего можно ожидать от него! Думаю, вы бы многое отдали, чтобы не столкнуться с мошенником или садистом. Так что моя книга поможет не в теории, а на практике. А может быть, и спасет от нехороших людей. Правда, не всегда можно полагаться только на чтение лица. Вы ведь человек неопытный, делаете только первые шаги в этой многовековой и сложной области знания. Вы можете и ошибиться. Нередко люди неопытные, но чрезвычайно самоуверенные, сразу дают оценку своим новым знакомым. И от такого подхода я тоже хочу предостеречь. Ведь если вы по неопытности увидели только негативные черты, но проглядели позитивные, вы для себя создаете ложный образ другого человека. Так что на первое время я не советую сразу же записывать изучаемого человека в «злодеи» или «добряки». Если видите, что черты лица несут и хорошую и плохую информацию, примите к сведению, что этот человек неоднозначен, в такое лицо нужно долго всматриваться, изучать, понимать. 
-----------------------------------------------------------  
Доктор Гастон Дюрвиль. "Курс натурологии"
Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  КАК ГУСТОТА ВОЛОС ВЛИЯЕТ НА ХАРАКТЕР Meggi 1 2,628 06.12.2018, 18:00
Посл. сообщение: Meggi
  КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ХАРАКТЕР ЧЕЛОВЕКА ПО ЧЕРТАМ ЛИЦА Meggi 0 2,016 06.12.2018, 17:56
Посл. сообщение: Meggi
  КРУГЛАЯ ФОРМА ЛИЦА И ХАРАКТЕР Meggi 0 2,149 06.12.2018, 17:53
Посл. сообщение: Meggi
  КАКОЙ ХАРАКТЕР У ЧЕЛОВЕКА С ТРАПЕЦЕВИДНЫМ ЛИЦОМ Meggi 0 1,934 06.12.2018, 17:51
Посл. сообщение: Meggi
  О ЧЕМ РАССКАЖЕТ КВАДРАТНЫЙ ТИП ЛИЦА Meggi 0 1,927 06.12.2018, 17:45
Посл. сообщение: Meggi
  КАКОЙ ХАРАКТЕР У ЧЕЛОВЕКА С ТРЕУГОЛЬНЫМ ТИПОМ ЛИЦА . Meggi 0 1,990 06.12.2018, 17:43
Посл. сообщение: Meggi
  ФОРМЫ УШЕЙ И ХАРАКТЕР Meggi 1 3,127 04.12.2018, 14:59
Посл. сообщение: Meggi
  ТИПЫ СКУЛ И ХАРАКТЕР Meggi 0 2,122 04.12.2018, 14:47
Посл. сообщение: Meggi
  БРОВИ ЧЕЛОВЕКА РАССКАЖУТ О ЕГО ХАРАКТЕРЕ Meggi 3 3,949 02.12.2018, 20:42
Посл. сообщение: Meggi
  ЗНАЧЕНИЕ ГЛАЗ И ХАРАКТЕР ЧЕЛОВЕКА Meggi 3 4,821 02.12.2018, 20:23
Посл. сообщение: Meggi

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)