Наверх
У Солнца появился владелец: в Испании женщина заявила, что звезда принадлежит ей
#1
Все испанские газеты облетела странная новость — местная жительница по имени Анхелес Дуран заявила, что является законной владелицей Солнца и теперь все люди, которые «пользуются его услугами», будут ей платить.

Надо подчеркнуть, что Анхелес настроена очень серьезно — она уже подала нотариусу заявление на приватизацию звезды и в дальнейшем намерена зарегистрировать свою собственность в испанском кадастре.

[Изображение: b592911cae50.jpg]

49-летняя испанка Анхелес Дюран, вдохновившись опытом американца, который ранее зарегистрировал себя в качестве собственника Луны, решила стать единственной законной владелицей Солнца. Для этого женщина обратилась к нотариусу галисийского городка Сальватерра-до-Мино с просьбой составить акт о приватизации.

Сказать, что нотариус был поражен — не сказать ничего. Прежде чем составлять подобный документ, он проконсультировался с несколькими своими коллегами и внимательно изучил Договор о космосе. В нем говорится, что ни одно государство мира не может стать собственником Солнца, но вот о частных лицах нет ни слова.

Я сделала все правильно, я знаю закон и не глупа, — говорит Анхелес. – Это мог сделать любой, но идея пришла в голову первой мне.

[Изображение: c32e0fe0ad7a.jpg]

Самое забавное в этой истории, что госпожа Дюран планирует брать плату со всех людей, которые пользуются ее собственностью. А чтобы ее не обвинили в стяжательстве, часть денег она будет отдавать государству — 50% правительству, 20% в национальный пенсионный фонд, 10% — на развитие науки, 10% — в благотворительные фонды. Лишь оставшиеся 10% великодушная испанка будет оставлять себе.

[Изображение: ced61e81c2bd.jpg]

В интернете уже появилась масса шуток по этому поводу. Некоторые пользователи сети собрались обратиться к Анхелес с иском за то, что «ее собственность» причинила им солнечный удар, привела к головным болям или нехватке витамина D.

Также юзеры советуют юристам рассказать женщине о налоге на площадь.

Вычислить площадь поверхности солнца, обложить это все налогом и заставить мадаму выплатить — мигом откажется.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)