Наверх
Как приготовить идеальный кофе: 7 секретов от бариста
#1
[Изображение: bde9080afd72.jpg]

Каждое утро мы начинаем с крепкого кофе, который помогает нам пробудиться и зарядиться энергией на весь день. Чтобы этот напиток получился вкусным и ароматным, нужно не только вкладывать душу и купить дорогие зерна, но и знать некоторые секреты. Один из баристов популярной сети кофеен раскрыл нам свои хитрости, которые помогут тебе приготовить идеальный напиток.

Хитрость № 1

Количество молотого кофе для заварки выбирается по вкусу и по способу приготовления, в среднем около 1-2 ч. л. (10-12 г) на чашку воды (180 мл). Крепкий кофе варится по тому же рецепту, что и обычный, только немного дольше. Для крепости провари кофе несколько раз. После закипания сними напиток с огня, удали пену, перемешай и снова поставь на огонь. Проделай процедуру трижды.

Хитрость № 2

Чтобы кофе имел мягкий вкус, добавь 1/2 ч. л. сливочного масла. Этотнапиток с маслом пользуется большой популярностью в мире из-за приятного вкуса, бодрящего эффекта и увеличения концентрации.

Хитрость № 3

Для приготовления вкусного эспрессо готовь молотый кофе с 1/2 ч. л. коричневого сахара на медленном огне, а затем добавь воду. Карамельный вкус кофе гарантирован.

Хитрость № 4

Если ты хочешь, чтобы в напитке чувствовался вкус хорошо обжаренных зерен, предварительно прокали их в турке не более минуты без воды.

Хитрость № 5

Если ты хочешь сделать пряный кофе, добавь молотый имбирь, корицу или мускатный орех. Смешай специи с перемолотым кофе и поставь на средний огонь. Когда появится аромат, добавь воды.

Хитрость № 6

Чтобы разлить кофе быстро и без осадка, добавь в турку 1 ч. л. холодной кипяченой воды и подожди минуту. Гуща осядет на дно, и кофе можно будет наливать без сита.

Хитрость № 7

Добавь в готовый кофе какао в порошке. Ты получишь приятный шоколадный вкус и запах. Этот напиток дарит хорошее настроение на весь день.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Рассол не выливать! Несколько секретов и советов Adora 1 1,647 24.01.2024, 22:53
Посл. сообщение: OnxSvet
  Десерт "Сметанный крем с кофе" Adora 0 309 08.04.2023, 08:41
Посл. сообщение: Adora
  Фаршмак – это что и как его приготовить? TAIRU 1 2,079 09.01.2021, 11:47
Посл. сообщение: Tira
  Мой любимый кофе! Все рецепты! Adora 0 1,365 20.03.2017, 07:54
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)