Наверх
Коль тяжко - трёх ведьмаков кликнуть
#1
Жизнь коль ведьмовским колесом закружитсья, коль все на худое сделалось, то и некуда податсья, да не ведаешь кому молвить слово о просьбе, то чтоб все поменять, то надобно трех ведьмаков кликнуть, то сила ета черная, да могучая, то три раза по жизни своей можешь то испросить, да ежели четвертый посмеешь, то смерть приберет. Надобно книгу божю прибрать да в воскресный день ход сотворить в лес, там надобно книгу ту на земь уложить, да под бока ее вбить по малому колу осиновому, да по верхнему краю тоже вбить кол осиновый. То книга должна ликом лежать к земле, коль то делано, то на книгу ставить левую ногу, да прижать ее к земле, руки сцепить, да пальцы сквозь пальцы пропустить да зачесть говор сей:

«Не господней властю, а бесовской мастю, слово мое скажетсья, да дверь тайная откроетсья, за той дверю царствие смерти окажетсья, то стук шепотом разойдетсья, криком крикнетсья, да души трех кудесников выпрошены, да моими словами из могил подняты, то гробы их отворятсья, да знамники откинутсья, сюда души трех ведьмаков запрашиваютсья, сюда души их окоянные выкликаютсья, мной речь говорена, да слово сказано, то требой гласина к ним обрящена, коль вы три морочника кудесили, коль вы худое поделывали, тако и добро дело меривали, то властю безгранной окиданы, да и после смерти властю помечены. Молитвы сильные, молитвы черные, да слова крепкие вами ведьмаками знаемы. Коль слово одно скажетсья, то жизнь со смертю помешаетсья, ино скажетсья да мертвый подниметсья, то скот падежем повалитсья, или же деньга в пуст кошель уложитсья, то чудесами вы говорены, да ими славлены, тако мной в тяжбинек вы кликаны, то гласом изспрашиваю, да божей хулой задабриваю, то на судьбу мою вихрь запрашиваю, то все зеркалом пусть помянетсья, тако вами тремя все поменяетсья, зеркалом все пусть переменитсья, словом вашим пусть все закрепитсья, иже печать ложена, да сломлена сила безгранная на жизнь вызвана, черное белым поделаетсья, огонь водой потушитсья, небо с землей поменяетсья, живой мертвым сделаетсья младенец криком не крикнетсья.
То силой трех делано, словом ведьмаков сказано, вреям посечено, часами ложено, иная стезь мной хождена, да иной жизнь моя делана, хулой то вызвано, хулой то призвано, три ведьмака, три осины кола, божья власть попрана, под леву ногу кидана. Аминь»
.

Отсекают черной курице голову, дать крови стечь на книгу божью, да саму курь там на книгу кинуть, да чтоб уложилась там и сказать отходные слова на нее:

«Кровь жертвой отдана, да сила трех ведьмаков поблажена, коль все приступлено, да все говорено, то ходом хождено, все уговорено, да силой ставлено. Аминь».

Как сказано, так выдернуть те три кола из земли, да начиная с левого, и сложить их вместе, да там же возле книги божей положить на землю. Уйти не оборачиваясь. Все - жизнь полностю поменяетсья, какое бы худо не было, то пересилитсья, да все с ног на голову перевертитсья.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Причитка на трех воронов Adora 0 995 19.04.2021, 10:57
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)