Наверх
Родовая сила и память
#61
О ЧЕМ ЕЩЕ МОЖНО ПРОСИТЬ
[Изображение: rpgnghmzuli1-254x300.jpg]
Защита с помощью Духов Предков Вашего Древа Рода.

— Господи, помоги мне поставить самовосстанавливающуюся защитную программу-информацию.

— Я ставлю около себя самовосстанавливающуюся защитную
программу-информацию; с помощью которой Духи Предков Моего Древа Рода,
отвечающие за чистоту моего биополя, смогут мгновенно узнать об
энергетическом нападении на мою Личность и сразу же очистить мое
биополе.

Духи Предков Моего Древа Рода, отвечающие за чистоту моего биополя, я обращаюсь к вам с любовью и прошу разрешить мне присоединить к вам эту программу.

Трансмутируйте колдовскую силу мага и его атрибутов; поговорите с Духами из Астрального мира, помогающими ему, о том, как они вредят и себе, работая с колдунами.

Очищайте, пожалуйста, мое биополе: от всех энергетических загрязнений:
сглаза, порчи, проклятия, присосок, привязок, сущностей, программ
различного вида, колдовства. Вплоть до источника.

Спасибо !

--------------------

«Святой Дух (или Богородица ), уберите, пожалуйста, колдовство, в том числе и
потайное, показанное Духами Предков Моего Рода (или того человека, с кого снимается колдовство)»

Перед этим необходимо попросить Духов Предков, просмотреть человека на невидимое колдовство и показать его (если есть) Высоким Личностям или Святому Духу.

Духи Предков сами убирать энергию колдовства с человека неуполномочены,
так как во время работы по трансмутации энергии колдовства, может пойти
мощное загрязнение по всем родовым каналам. Они, покажут его Учителям И ТЕ ПОМОГУТ

«Господи, спаси и сохрани меня от соприкосновения со злом и колдовством внутри моего Родового Древа.»

---------------------

«Духи Предков Нашего Рода, очистите, пожалуйста, мой личный родовой канал,
мой малый и общий родовой ствол от всей астральной (негативной)
энергии.»

« Духи Предков Моего Рода, отвечающие за мое здоровье и здоровье моего рода, нормализуйте, пожалуйста, мой генный поток и
генный поток моей семьи.»

-----------------------

Очищение

Проговорив: «Господи, сними с меня чуждую мне энергию своим энергетическим дождем».

Вдохнуть – на выдохе взглядом с головы до ног «промыть» свое биополе и энергоканалы. Резкими выдохами очистить все центры.

Обязательно сказать: «Мать-Земля, прими, переработай во благо». Поблагодарить всех.

Закрыться. Усилить свое биополе, со словами::«Господи, защити меня своей энергией.»

Вдохнуть, на выдохе представить белое яйцо вокруг себя. «Мать-Земля, защити меня своей энергией». Вдохнуть.

На выдохе представить черное яйцо вокруг себя. «Фиолетовый Огонь, защити меня своей энергией». Вдохнуть. На выдохе поставить фиолетовое яйцо вокруг себя.

Зарядиться. Скажите: «Господи, заряди, пожалуйста, всей своей радугой все мои центры».

Вдохнуть через верхний центр энергию Господа — и на выдохе представить
радугу, выходящую из ваших центров, если не сможете представить,
достаточно просто знать, что она есть.

Эта работа будет помогать вашему энергетическому и духовному развитию и росту
« Небо и Ад подвластны магии, как и все виды живых существ, прекрасные и безобразные, как любовь и ненависть. »
Сомерсет Моэм. Маг
Ответить
#62
ОЧИЩЕНИЕ ИСКРИВЛЕНИЙ КАРМЫ.ИСПРАВЛЕНИЕ КАРМИЧЕСКИХ ПЕРЕБРОСОВ.

[Изображение: 458.png]

ОЧИЩЕНИЕ ИСКРИВЛЕНИЙ КАРМЫ.ИСПРАВЛЕНИЕ КАРМИЧЕСКИХ ПЕРЕБРОСОВ.Послание Богородицы (Звездной матери)14.04.2018 г.

Сегодня ты держи, Душа, совет. Коль хочешь выйти ты на Свет и в чуде вновь переродиться здесь, ты вспомни
совесть, вспомни честь. Вибрации свои коль хочешь ты поднять, по космосу
по Д-реальностям вверх двигаться, Вселенную всю осознать — заканчивай
страдать, печали собирать, начни прекрасное в Душе и сердце тут растить,
и будущее свое исправлять.Как много у Отца путей.

Твой путь он только твой и больше он ничей. Никто не сможет ничего себе украсть, твои
таланты у тебя забрать и будущее на себя твое примерить. Важно это
осознать. Твое — в тебе.

Сегодня дам тебе совет, как перебросы кармы высветить, из тьмы пойти на Свет. Как судьбы выровнять и
искривления реальностей по жизни у себя убрать. Чтоб жизнь наладить и
судьбу свою познать.Итак, есть Ангел у Отца, который искривления убирает и судьбы все на место возвращает. Но без твоих к
нему здесь просьб не может он тебе, Душа, помочь. Поэтому сегодня ты
Ангела для очищения искривлений кармы призови, и говори от сердца,
пребывай в Любви. Скажи 

-Приветствую тебя, мой Ангел, и прошу вернуть скорей судьбу мою. Коль жизнью не своей живу,
коль маюсь тут не за себя, коль предки мои тоже жили жизнями чужими. Не
тая, открой мне все мои пути и перекосы в карме и судьбе моей исправь и
обнули. Прошу я также благословения Отца. Прошу я, Ангел, чрез тебя.
Прошу не только за себя, и за других людей. Прошу за все я Души, за
сестер и братьев, за всех Бога сыновей. Прошу тебя я, Ангел,
скорректировать пути, чтобы в балансе жили все, чтобы с руки никто не
смог судьбу украсть, чтобы потомки с Богом в сердце жили, прошу защиту
Ангельскую на мой Род поставить, благословить всех нас. Прошу направить
Души наши, чтобы построили мы вместе все Любви каркас. Прошу я отклика
на все молитвы, светом озарить здесь все пути. Прошу я, Ангел, за всех
нас. Веди к Отцу нас, Души к Свету приведи. Аминь.

Затем представь, что около тебя спустилось солнце. Ангел то. Его тепло ты на себе услышь. Увидишь жизньсвою — калейдоскоп, все пазлы в хаотичном беге, всё вверх дном. А ты отАнгела лучом направь тот хаос исправлять и сквозь молитву всю судьбу
свою начни ты исправлять. Не бойся, что не сможешь. Ангел все подправит,
все пути твои он освятит. А чрез тебя и Род почистит, чтоб потомкам
легче стало жить.

Наяной Белосвет
« Небо и Ад подвластны магии, как и все виды живых существ, прекрасные и безобразные, как любовь и ненависть. »
Сомерсет Моэм. Маг
Ответить
#63
Карма

Многие задают один и тот же вопрос "что это такое?", "зачем это?", "нужно ли исправлять свою судьбу, а то, может быть, и стоит жить, как задумано свыше?".А как Вы думаете, было задумано свыше? Чтобы Вы жили и мучились?Кратко о карме можно сказать так: это причина, поступок и следствие Вашего поступка. Все. Этим все сказано.


Тем не менее, вопрос этот многогранен. Почему? Карма - это все вместе: и причина, и поступок, и его следствие. Было бы ошибочно считать, что это просто набор долгов.Хотя, не без них. В Вашу карму... А давайте-ка возьмем и заменим непонятное слово "карма" простым словом "программа"!

Получается: в Вашу программу входят, вплетаются следующие задачи:
1. Задачи Вашего рода (без них никак!). Из поколения в поколение все родственники собираются снова в одном роду. Исключения бывают - но это редкость. Те, кто стал родственниками здесь впервые, в следующей жизни будут еще роднее. Так что буйные свекрови в следующей жизни получат неблагодарных дочек.

2. Задачи данной Вашей жизни. Вы их можете определить с помощью гороскопа, гадания или, внимательно прислушиваясь к себе. Каждый приходит на землю затем, чтобы набрать необходимых качеств, сделать необходимые поступки, которые формируют личность, характер.

3. Груз прошлых жизней (или одной прошлой жизни). То есть, когда-то Вы поступили плохо или неправильно, вот за это надлежит держать ответ, исправлять ошибку.4. Груз за ошибки настоящей жизни. Он может колебаться. Временами его может вообще не быть.

5. Груз за других людей. Этого пункта может не быть, если Вы правильно научитесь распоряжаться своим временем и собой, своими средствами материальными, моральными и временными.

Теперь давайте все разбирать по порядку.Но для начала определим, что основные задачи человека любого: культивировать положительные эмоции у себя и у других. Это надо запомнить. Повторяем день и ночь: "Моя задача: культивировать положительные эмоции у себя и у других".
1. Задачи Вашего рода.
Если в одной большой семье сошлись дедушка, бабушка, мама, папа, доча и сына (и все подобные), то это однозначно говорит о том, что в прошлой жизни они тоже были семьей, только связи, скорее всего, были другими. Почему так получается?
Ваш поступок - таково устройство Вселенной - плохой или хороший должен вернуться Вам же. Поэтому, Ваши дочки или мамы, папы, братья и дедушки имеют перед Вами своеобразный долг, как и Вы перед ними.Цель семьи - максимально сблизиться душевно. Создать очень теплые отношения между всеми членами семьи и отработать родовую проблему, которая всегда есть.

Учитывая, что время шло, а новые мамы становились такими же, как их собственные, эта задача стала родовой и, когда два рода с одинаковой задачей сошлись, получилось, что новому ребенку принадлежит роль разгребающего и отрабатывающего долги обоих родов.Потом, конечно, ему будет лучше, а эти люди будут все же решать свои вопросы, но. Данный ребенок выполнил роль своеобразного Христа. То есть, когда чаша возможной отрицательной программы переполнилась, он ее взял на себя.

Небольшое пояснение.Родовые долги обычно так или иначе отрабатывают все члены "большой семьи". Это не весь род, но его ветвь: семья с детьми и если эти дети выросли, то и их семьи, если поддерживается тесная связь.Например, в семье присутствует неумение отдавать любовь детям или существует явное предпочтение одного ребенка другим. Потом эти дети строят собственные семьи, где царит именно такой порядок (причин тому может быть масса).

Причем, это второе поколение будет создавать семью с людьми, имеющими такую же программу. И с детьми они так же имеют подобную задачу. Почему так происходит? По нашей же инерции. Мы не можем, не хотим оторвать себя от привычного поведения. Мы привыкли в детстве получать определенные эмоции от родителей и почти всегда такие же эмоции дарим своим детям и почти всегда общаемся с ними точно так же, как наши родители обращались с нами.

Даже если в детстве ребенок говорит: "А я не буду бить своих детей", то обычно он их воспитывает так, как его воспитывали.Я уже говорила, что негативные эмоции нам легче культивировать, так как на это не надо труда.А самое главное, чего ждут от нас дети - поддержки и тепла. Это основная наша функция - дать им это. Но часто мы не справляемся с ней, считая, что мы должны еще и научить ребенка жизни. Что профессия пожарника, к которой стремится сын, не престижна, что замуж надо выходить за богатого и т.д. и т.п. А ребенок рождается у нас гораздо умнее и лучше, чем мы сами.

Так как естественный отбор - программа глобальная, то наш ребенок от одного из родителей берет ум (чей сильнее), от одного - характер, волю (чей сильнее) и от предка четвертого, третьего или седьмого колена паранормальные способности. Кроме того, каждый новый ребенок семьи будет отличаться от предыдущего. В генах записывается память обо всех накопленных чертах, поступках и эмоциях родителей на момент зачатия ребенка. Именно поэтому дети одной семьи бывают очень разными по нравам и именно поэтому человека можно сравнить с самообучающимся компьютером.

А проблема наша состоит именно в том, что мы не верим в разум маленького ребенка, да и большого, часто, тоже. Мы считаем, что мы знаем лучше, как надо было поступить в той или иной ситуации. Именно на этом недоверии строятся и зиждутся основные кармические проблемы взаимоотношений дети-родители. Если же мы научимся просто любить и доверять, поддерживать и быть терпимыми, то все задачи можно разрешить с легкостью, так как будет главное - взаимопонимание, контакт.Это то, к чему каждый родитель должен стремиться.Обращайте внимание на сходные с родителями проблемы. Именно их надо решать в первую очередь, иначе они у Вас будут усугубляться.
« Небо и Ад подвластны магии, как и все виды живых существ, прекрасные и безобразные, как любовь и ненависть. »
Сомерсет Моэм. Маг
Ответить
#64
Карма
2. Задачи Вашей данной жизни
Очень много приходит писем с вопросами "Кто я такой?", "Как мне найти себя, свою цель?", "Как мне узнать, для чего я пришел в этот мир?". На самом деле все пришли сюда с одной целью - облагородиться духовно, вырасти, улучшить свои личные качества и отработать долги прошлых жизней. 

Задача одна - только набор у всех разный. Люди с низким уровнем духовного роста должны научиться понимать, что в материальном мире есть что-то, чего нельзя понять, что нельзя подчинить себе. Люди с высоким духовным уровнем, которым судьба благосклонно дала многое почти или совсем даром (хочу пояснить, что совсем даром ничего не бывает и данное слово означает даром в этой жизни, т.е. человек родился в богатой семье или все ему легко дается), - должны поддерживать этот уровень и растить его, несмотря на искушения. Чья задача труднее? 


Распознать свои задачи можно внимательно проследив за жизненными событиями и за своими желаниями. Что у Вас сбывается, а что нет. К чему Вы стремитесь, а это никак не выходит? По поводу чего у Вас возникают конфликты? Как обычно к Вам относятся люди? Почему? А Вы к ним? Ведь это большой вопрос, от которого идет основная линия жизни, ведь общение в нашей жизни заняло огромное место. И никто, из пишущих на форуме или мне лично, не упоминает о том, как он относится к людям и как они относятся к нему. А ведь именно здесь скрыто отношение человека к себе и к миру, в котором он живет. 
Давайте поднимем хотя бы для себя в себе эту тему, чтобы распознать наши внутренние потребности и страхи, которые мешают нам жить.

Давайте поговорим откровенно кто как относится к людям внешне и как себя ведет по отношению к людям и, какое отношение получает сам. Очень быстро отыщется правда. Пишите у себя в дневнике, у нас на форуме, в личной переписке или, общаясь друг с другом. Хотя, форум отличается от дневника советами со стороны. И можно рассчитывать на советы молодых и опытных людей - магов. А маг - это всегда психолог. 

А теперь немного другой вопрос. 

Вот есть такая ситуация. В этой жизни у человека по раскладу обнаруживается постоянное отбирание жизнью нажитого и начинание нового строительства. Каждое отбирание связано с тяжелыми утратами и эмоциями, естественно. Начинаем обследовать, почему так. Выясняется, что причина - неуверенность в себе. Поэтому человек строит что-то, но ему всегда, как только он достигнет пика, кажется, что он недостаточно реализовался, что нужно себя проявить больше и тут же вселенная отбирает это у него, чтобы он начал новое строительство. И так продолжается довольно долго. То есть, нажитое и построенное он не считает достижением. Он считает достижением только то, чего он добивается сейчас. 

Дальнейшие обследования показали, что эта привычка поведения сохранилась из прошлой жизни. То есть, в прошлой жизни этот человек был того же пола, был так же неуверен в себе и поэтому начинал и бросал (уже сам) свои дела. Начинал, доводил их до разумного пика, предприятия начинали приносить доход и, он их бросал и начинал новое дело. Итак, ему дали повторение урока, но обрести уверенность в себе он пока не может. 
Ситуация усугубляется. Для этого человека источниками личной силы, которые дают уверенность в себе и в завтрашнем дне, служат деньги. А деньги-то у него забрали. Сказали, не умеешь себя чувствовать уверенным с деньгами, учись чувствовать себя уверенным без денег. Вот и как теперь ему разрешить этот вопрос? Как этому человеку почувствовать себя уверенным? 

Сейчас мы подняли уверенность этого человека таким способом: позволили ему назначить себе очень большие высоты и взглянуть на очень широкие перспективы. И он пошел, добиваясь своего. Идти еще очень далеко и с каждой ступенькой его уверенность крепнет. 

Жизненные задачи хорошо прослеживаются в кармическом гороскопе. Сами Вы можете видеть, насколько Вы соответствуете своим задачам, наблюдая за собой. Если у Вас нет внутренних конфликтов по поводу Ваших действий, поведений, эмоций - Вы на правильном пути. Если Вы идете по правильному пути, то у Вас нет препятствий. Правда, есть одно "но". Я, честно говоря, сама с ним сталкивалась. 

Идешь себе по своему правильному пути, растешь и заказываешь какие-то вещи, желаешь чего-то, а потом, когда тебе это дают свыше, начинаешь сомневаться и думать надо тебе это или нет и такое ли ты желал. То есть мысленные противоречия способны отравить Вашу жизнь и Вы конечно, будете считать, что стоите на неправильном пути. 

На своем пути, при исполнении своих задач, человек испытывает удовлетворение. Задач у человека всегда несколько. Например, как описал мне наш астролог, у меня задачи такие: научиться позволять людям совершать ошибки, научиться понимать, что требовательность - это путь вниз; отпустить партнера - предоставить ему больше свободы и понять, что сам он приличный и ревновать его не нужно; быть матерью своим детям. 

Ну и такие вещи как: "Ваша жизненная энергия поступает к вам в результате осознания вами жизни в видимом мире. Это область действия "сознание гуру". Оно может быть глубоким и мощным или утонченным и почти неощутимым, однако другие люди чувствуют могущественную божественную силу, протекающую через вас. 

Ваша задача – проявить эту энергию настолько полно и корректно, насколько вы можете, потому что вы пришли на Землю для выполнения миссии, которая превышает по своим масштабам личные интересы. Каждый раз, когда вы принимаете на себя ответственность, когда вы действуете в верном направлении, вы поглощаете жизненную энергию." И это тоже не все. 

Так же или почти так же расписан и Ваш жизненный путь. Где Вам вселенная предлагает множество задач. И решать Вы их будете в порядке поступления, в порядке отработки или несколько задач сразу. То есть, уяснили, что задачи не бывает в единственном числе. 

Кроме того, задачи для себя можно рождать бесконечно. Чем? 

 
Когда человек имеет тяжелые мысли, считает, что все вокруг такие-то или такие-то, когда он постоянно перебирает в своей душе, памяти, в сердце свои неудачи, потери, боль, то его энергетическое и физическое состояние меняется в худшую сторону, следовательно, судьба изменяется. К человеку тянется все негативное. То есть, даже своими внутренними конфликтами человек привлекает к себе неприятности. Если они у него происходят, ему пытаются просто сказать, что ты живешь и мыслишь неправильно. Когда видишь такого человека, то весь этот мусор ментальный и эмоциональный видится по-разному, но чаще, это - опоясывающее голову серо-черное вещество наподобие тумана, только поплотнее. 

 
Да и с чего вдруг ради человеку, обозленному на весь мир, считающего виноватыми всех кругом кроме себя, встретить умного и доброго, который бы ему в чем-то помог? Если человек уверен в плохом, то он и будет отыскивать плохое в людях. А люди восприимчивы. Они осознанно или нет, но дают то, чего от них ждут. Так что, если Вы видите, что с человеком без конца поступают плохо и несправедливо, то наверняка, этот человек носит в себе массу претензий к миру и к каждому человеку в отдельности. 

 
Итак, если человеку попадаются ситуации - это он их родитель. А вместе с ситуациями приходят новые задачи. Вернее, новые задачи приходят сразу же, как только начали в себе носить тяжелые мысли и эмоции. Как убрать свои тяжелые мысли и эмоции? 

 
Я предлагаю для начала прочесть и освоить технику, описанную в книге "Любовь побеждает страх". Уже многие из вас написали мне благодарности за публикацию этой книги. Многие из Вас написали, что она помогла решить серьезнейшие проблемы. Дай Бог! 

Напоследок интересная история (про задачи) 
В семье существовала излишняя любовь и требовательность одновременно. Дочка, выйдя замуж, должна была получить больного ребенка или не получить детей вообще. Но. Ее брат соединяет свою судьбу с женщиной, в роду которой была такая же проблема. А там как раз ее дальний предок готовится к новому воплощению. Этому предку дают воплотиться в малыше молодой женщины. А так как задача у них одна (у женщины и малыша), то уже сейчас маленький ребенок столкнулся с излишней любовью окружающих (родителей, бабушек, дедушек). 

 
Но излишняя любовь здесь и та, что требует чтобы ты был лучшим из лучших. А когда мама и бабушки считают, что их ребенок лучший из лучших, то что их необратимо должно постигнуть? Правильно. Разочарование. А так как ребенка любимого оправдываешь всем сердцем и душой, то представляете, что должен сделать ребенок, на что пойти, чтобы разрушить иллюзии родственников? 

 
Интересная линия для тех, кто был требовательным. Правда? В итоге должно получиться так: родительская любовь просто прощает все любимому чаду и принимает его в объятия. Но сколько воплощений понадобится на такой шаг - это пока не известно никому. 


Кстати, эта история продолжается. Наблюдаю. Стараюсь понять и описать для Вас природу требовательности, ее предпосылки и последствия
« Небо и Ад подвластны магии, как и все виды живых существ, прекрасные и безобразные, как любовь и ненависть. »
Сомерсет Моэм. Маг
Ответить
#65
БОЖЕСТВЕННЫЕ ПАРЫ ВМЕСТО КАРМИЧЕСКИХ БРАКОВ


[Изображение: 0_594a4_848c2afb_XL.jpg]

Автор: Бирута Виктория Комолова

Мы живем во времена кардинальных преобразований энергетического порядка, охвативших все области реальной жизни – от глобальных и социальных до глубоко личных.
Сейчас на Земле развернулся прекрасный процесс, способствующий формированию новых реальностей в повседневной жизни, вокруг которого будут формироваться остальные сферы нового порядка на Земле.
Давайте обратимся к одной из самых насущных для всех областей жизни – семейной.
Обстановка в семье – это ключевой момент как дальше разворачивается жизнь каждого человека. Счастливый в семье человек всегда более уравновешен, отношения с окружающим миром строит на другой энергетической основе, ибо его внутренний мир не булькает скрытыми агрессивными и претензионными чувствами и эмоциями, которые прорываются в другие реальности жизни .
В счастливой семье дети ощущают себя в кругу Божественных энергий.
Поэтому на Земле сейчас Божественный план развернул программу формирования Божественных пар. Эта программа на Земле работает не первый год. Чтобы энергии такого порядка заякорились, роль проводников этих энергий взяли на себя многие пары, которые своими пространствами якорили их на Земле. Теперь, когда энергии плотно зафиксированы, процесс приобретает массовый характер и доступен осознанному или неосознанному еще восприятию и организации брачных взаимоотношений по энергетическим критериям Нового мира.
Это процесс, который незаметно охватывает самые разные слои населения. Но можно сделать его более активным и осознанно включится в реализацию.

Немного предыстории.
В трехмерном мире браки в подавляющем большинстве были кармическими. Брачные союзы заключались для отработки каких-либо качеств, взаимоотношений, осознания и принятия каких-то аспектов жизни или наоборот отвержении и отрицании. Мы постигали опыт учится различать и выбирать, экспериментируя с разными ситуациями в семейной жизни. Теперь, когда трехмерный мир уходит из наших пространств, старые системы взаимоотношений могут оставить наши пространства.
Многое в нашей жизни пока еще течет по старой привычной колее. Это привыкание энергетическое, которое часто мы даже не ощущаем. Как запах,- когда повеет волной нового аромата, мы его чувствуем, а когда обоняние уже привыкает, перестаем ощущать. Во многом так же с энергиями. Старые энергии, существующие в нас тысячелетиями, настолько привычны, что мы не всегда их можем заметить.
Подобное нередко происходит с брачными отношениями. Множество пар живущих в кармическом браке по привычке существуют в кругу старых семейных взаимосвязей. Где-то в глубине Души живет тревожная неудовлетворенность, ожидание и понимание, что надо бы иначе, но различные причины, среди которых страх перед кардинальными изменениями играет не последнюю роль, тихо принуждают ничего не менять в своей жизни.
На мой взгляд, одной из причин является то, что многие считают так – раз кармические взаимоотношения исчерпаны, то надо расходиться, а делать это иногда страшно, детям нужны оба родителя, что-то внутри не желает этого, какие либо еще мотивы….

Есть браки, где действительно все завершилось и нет смысла продлевать агонию.
Но есть и множество пар, которым я предлагаю другой выбор – переведите свои взаимоотношения в новые энергии Нового мира.
Совсем не обязательно всегда все рушить и разбегаться.
Вспомните знакомство со своей половинкой – какие бы потребности кармического порядка не подталкивали к этой встрече – первый импульс был зов сердец, который может и не был осознан в те времена. Но именно этот импульс позволил сблизиться настолько, что вам захотелось упорядочить отношения вступив в брак. Далее сценарии событий разворачивались по-разному, большинство из которых обусловлены потребностями кармических отработок и познания разного опыта.
А теперь времена изменились – мы вошли в новые пространства формирования событий жизни свободными от старого. Давайте используем эти возможности, чтобы ЗАНОВО сформировать свои семейные взаимоотношения. Неважно сколько вам лет и сколько лет вы состоите в браке. Та искра Любви, которая послужила связующей нитью в Вашем браке, может вспыхнуть Светом новых энергий, раскрывающей совсем другие возможности.
Надо только внутри себя принять решение оставить старые привычки в уходящих из ваших пространств реальностях трехмерного мира.
Почувствуйте свое внутреннее обнуление семейной жизни и начинайте все как в первый раз.

Немного конкретнее, как можно это сделать.
Проще тем, у кого супружеская половинка в курсе энергетических преобразований, которые проживает Земля. В этом случае надо просто вместе обсудить сложившиеся обстоятельства семейной жизни и выразить общее намерение отпустить старый семейный уклад, принять в свою реальность планетарную программу, опускаемую Божественными силами для человечества «Божественная пара». Для этого можно любыми словами высказать Божественному плану пожелание соучаствовать и попросить содействия для реализации.
Начинайте совместную жизнь заново, последите за собой, чтобы это намерение не осталось пустым звуком, ведь часто ранее во всех неурядицах обвинялась вторая половина.
В нашей Школе есть золотое правило - все, что не нравится во внешнем мире или другом человеке убираем в себе. Воспользуйтесь им, формируя новый семейный уклад. Божественный план поддерживает эту программу всевозможными способами, но действия нужны от вас. Поэтому оставьте претензии к внешнему миру, раскройте в себе на новом уровне более высокие и красивые качества радости, нежности, взаимопомощи, заботы, терпимости, уважения к мыслям и потребностям другого человека. Каждый из нас замечательная Божественная сущность, мы выполняем свое предназначение на этой земле. Возможно, со стороны не всегда можно это понять, но так есть. Поэтому относитесь с глубочайшим уважением к своей супружеской половинке.
Любые качества, чувства и эмоции в Новом мире намного порядков прекраснее, чем в трехмерном мире. Именно более высокий вибрационный спектр раскрывайте в своей новой реальности .
Возможно, первое время вас будет затягивать в старую привычную колею, захочется поворчать, когда муж бросил на столе грязную ложку, а может жена начнет раздражать напоминанием о семейных обязанностях, а может….. ОСТАНОВИТЕСЬ!
Не накручивайте привычный ком старой энергетики. Привыкайте на первых признаках проявления старых черт характера останавливать себя и тут же попросите Божественный план убрать из ваших полей предпосылки и причины такой реакции.
Содействие сейчас так велико, что целые пласты привычных ранее реакций на ситуацию уйдут из ваших взаимоотношений, если Божественный план поймет серьезность ваших совместных намерений.
В ваших семейных взаимоотношениях начнут происходить быстрые изменения – раскроется новая прекрасная реальность.
Я много раз убеждалась – жить в новом мире намного легче и проще, чем поддерживать уклад жизни уходящего трехмерного мира противостояния и разделения.
Для тех, у кого супружеская пара еще не пробуждена, пообщайтесь с нею из глубины своего сердца, обращаясь к сердечному пространству вашей супружеской половинки. Сердцем сердцу выскажите такое предложение, расскажите о Божественной программе, в которой вы вместе можете соучаствовать. Уверяю вас, все начнет меняться.
Реально можно просто выбрать удобный момент, когда человек открыт к разговору и просто предложить перевести отношения в более светлые уровни. Это может быть просто разговор о возможностях изменить семейные отношения. Не начинайте только это с разборок, почему и кто виноват в том, что не все хорошо. Можно просто коротко договориться - начнем все как с чистого листа, без упреков и обвинений. Ну и проявить терпимость в начальном этапе. Человек, который осознанно не занимается собственным преображением, меняется медленнее, чем те, кто осознанно это делает и получает Божественную поддержку для такого процесса.

Заявление о соучастии в планетарной программе «Божественная пара» мы проводили в своей Школе на регулярных занятиях.
Какое это было замечательное энергетическое зрелище!
Вокруг каждого мгновенно появилась плеяда Ангельских сил и Божественных сущностей! Появились дети или внуки в своих Духовных обличиях. Это был поистине Божественный праздник, в котором Божественная пара принимала поздравления, это всеобщая радость и ликование!

Происходящее важно еще и для того, чтобы этот процесс на Земле развернулся массовым планом. Ведь Ваша пара будет заземлять и якорить такую энергетику на Земле. Это позволит многим, кто не знает о происходящем, незаметным образом вбирать в себя эту энергетическую возможность. В реальности у людей, которые может с вами совсем не знакомы, вдруг возникнет внутри сердца желание изменить свою семейную жизнь.
А какой прекрасный образ вы подавите своему кругу общения! Можно говорить множество красивых слов, но реальный пример – это живая энергетика в материальном мире, которая тут же зажигает сердца людей потребностью изменить свою жизнь.

Я на занятиях привела пример из своей жизни.
Множество лет тому назад, когда я вышла замуж, мы с мужем уехали в свадебное путешествие в Крым. Общаясь с разными людьми, мы встретились с очень пожилой парой. Это были двое старичков лет восьмидесяти. Оба убеленные сединами, которые как ангельские перышки окружали лицо с ясными молодыми глазами. Но самое замечательное в этой паре было – их взаимоотношения. Это была нежная забота, предупредительность, внимание, каждый жест и слово пронизано искренней Любовью. Это было так необычно! Все считали, что это молодожены. Встретились два одиночества и сформировали прекрасный союз. Оказалось не так. Эта пара прожила с браке более пятидесяти лет (не помню уже точнее).
Для меня эта пара видимо стала эталоном, по которому я могла формировать свой семейный уклад. Это был пример, что семейное счастье можем создать и удерживать вечно. Все дело в нас самих – что мы для этого сделаем.
Я бесконечно благодарна своему мужу Борису, что он поддержал меня в этом. Мы живем в браке более сорока лет, и каждый код приносит новые, еще более прекраснее взаимоотношения.
Совершенству нет предела!
Я желаю и вам новой прекрасной семейной жизни. Сделайте счастье своими руками!

«Школа Совершенства Первоисток»
Рига, Латвия
www.pervoistok.lv
« Небо и Ад подвластны магии, как и все виды живых существ, прекрасные и безобразные, как любовь и ненависть. »
Сомерсет Моэм. Маг
Ответить
#66
"Веление защиты по космическим часам".
автор Элизабет Клэр Профет

[Изображение: s8477825.jpg]
Она его описала в своей книги "Учение о космических часах"

Рекомендую перед началом чтения

1. сформулируйте вашу проблему в жизни , ощутите внутренее желание избавится от того что вам приносит боль и страдания.
2. начать читать веление от начала до конца
( первый раз будет тяжело но вы все же доведите чтение до конца)

на следующий день так же

1. сформулируйте вшу проблему
2. начните читать

ОБЫЧНО 2-3 РАЗА ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ.

потом можно начинать работать с другой кармической проблемой или ситуацией.
слушайте внутренний голос и вашу интуицию, она вас точно не подведет

ВНИМАНИЕ!!! ВЕЛЕНИЕ ЧИТАТЬ 1 РАЗ В ДЕНЬ

"Веление защиты по космическим часам" -это очень мощный инструмент в работе с Кармой. Обязательно читать веление защиты от начала до конца. У некоторых не получается его дочитать, пересильте себя и доведите начатое до конца.

[Изображение: s0002540.jpg]

Веление "Защита по космическим часам"

Во имя возлюбленного могущественного Присутствия Бога, Я ЕСМЬ во мне, Святых Я Христа всего человечества, всех великих сил и легионов Света:
возлюбленного Великого Божественного Направителя и семи архангелов;
возлюбленного Сен-Жермена и ангельских сонмов Света;
возлюбленного Иисуса и великих сонмов Вознесенных Владык;
возлюбленного Гелиоса и Великого Магнита Центрального Солнца;
возлюбленного Бога Послушания и семи могущественных Элохим;
возлюбленного Эль Мории и легионов Меркурия;
возлюбленного Сераписа Бея и великих серафимов и херувимов;
возлюбленной Богини Свободы и Владык Кармы;
возлюбленного Господа Ланто и Владык Мудрости;
возлюбленного могущественного Победы и Владык Индивидуальности;
возлюбленного могущественного Циклопея и Владык Формы;
возлюбленного Господа Майтрейи и Владык Разума;
возлюбленного Ланелло, единого Духа Великого Белого Братства и Матери Мира, элементальной жизни - огня, воздуха, воды и земли - я велю: захватите, свяжите и замкните! Захватите, свяжите и замкните! Захватите, свяжите и замкните:

всю критику, суд, осуждение и всю черную магию;
всю ненависть, неприязнь и все колдовство;
все сомнения, страх, суетное вопрошательство и записи смерти;
все тщеславие, обман, высокомерие и самомнение;
все неповиновение, упрямство и отрицание закона;
всю зависть, ревность и незнание закона;
всю нерешительность, жалость к себе и самооправдание;
всю неблагодарность, безрассудство и духовную слепоту;
всю несправедливость, расстройство и тревогу;
всю нечестность, интриганство и вероломство;
все себялюбие, потворство желаниям и идолопоклонство;
всю обидчивость, мстительность и негодование
и все, что не от Света, могущественной Астреи космическим кругом и мечом голубого пламени тысяч солнц.

И сомкните свои космические круги и мечи голубого пламени тысяч солнц из Великого Центрального Солнца, и пылайте мегатоннами космического Света, лучами синей молнии и фиолетового огня внутри, посреди и вокруг всего, что противоречит или угрожает вмешательством в исполнение:

моей Бого-силы и моего божественного плана, исполненного во всех циклах;
моей Бого-любви и моего божественного плана, исполненного во всех циклах;
моего Бого-мастерства и моего божественного плана, исполненного во всех циклах;
моего Бого-контроля и моего божественного плана, исполненного во всех циклах;
моего Бого-послушания и моего божественного плана, исполненного во всех циклах;
моей Бого-мудрости и моего божественного плана, исполненного во всех циклах;
моих Бого-гармонии и снабжения и моего божественного плана, исполненного во всех циклах;
моей Бого-благодарности и моего божественного плана, исполненного во всех циклах;
моей Бого-справедливости и моего божественного плана, исполненного во всех циклах;
моей Бого-реальности и моего божественного плана, исполненного во всех циклах;
моего Бого-видения и моего божественного плана, исполненного во всех циклах;
моей Бого-победы и моего божественного плана, исполненного во всех циклах,
и моей победы в Свете ныне и вовеки.

И в полной вере я осознанно принимаю это явленным, явленным, явленным! (3 раза) здесь и сейчас, в полную силу, длящимся вечно, всемогуще действенным, постоянно расширяющимся и охватывающим весь мир до того часа, когда все вознесутся в Свет и станут свободными!

Возлюбленный Я ЕСМЬ! Возлюбленный Я ЕСМЬ! Возлюбленный Я ЕСМЬ!
« Небо и Ад подвластны магии, как и все виды живых существ, прекрасные и безобразные, как любовь и ненависть. »
Сомерсет Моэм. Маг
Ответить
#67
Прошлые жизни

Из опыта работы
[Изображение: reinc1.jpg]
Думаю, никого из эзотериков не нужно убеждать в том, что существует реинкарнация, и что каждый из нас имел множество воплощений на Земле.Даже те, кто не являются земными душами, те, кто пришел сюда со звезд и по разным причинам стал воплощаться на земном плане, имели достаточно много земных воплощений. У земных душ воплощения могут исчисляться сотнями и даже тысячами. У звездных душ земных жизней было гораздо меньше, иногда 30-40, а в последнее время на мои консультации приходит все больше людей, которые имеют всего несколько земных воплощений, 2 или 3. Как правило, таким людям очень тяжело приспосабливаться к жизни, они чувствуют себя здесь не комфортно, им трудно найти себя, встроиться в социум, наладить с окружающими гармоничные отношения.

Но сегодня речь не о них, а о тех, кто имеет достаточно много земных воплощений. Это касается и земных душ, и звездных, потому что звездные души, попав на земной план, почти всегда забывали свою бесконечную природу, попадали в колесо перевоплощений и вынуждены были нарабатывать качества так же, как земные души, и проходить множество уроков на Земле.

В принципе, звездные души, если они уже достигли такого уровня, где им стала доступна память прошлых воплощений, могут вспомнить и то, каким образом они оказались на Земле. И довольно часто это будут весьма странные и даже печальные истории.

Сейчас каждый из нас является квинтэссенцией всех своих прошлых земных воплощений. Всё, что в нас есть – все качества, которыми мы можем гордиться, было наработано в прошлом. В этом воплощении мы эти качества развиваем и работаем над новыми задачами. Мы привыкли слышать, что человек похож на своих родителей, однако больше всего мы похожи не на них, а на самих себя в прошлых воплощениях. Само наше духовное пробуждение в этой жизни – результат наших духовных достижений в прошлых. Когда бы мы ни пробудились духовно, – кто-то раньше, чуть ли не в юности, кто-то позже, уже в зрелом возрасте, - мы имели для этого потенциал, заложенный в прошлых жизнях. И очень часто люди, пробудившиеся всего каких-то 3-4 года назад, развиваются такими темпами, что движутся гораздо быстрее, чем те, которые пробудились 12-15 лет назад. Это зависит от того, какого уровня достигла душа в своих прошлых жизнях.

Но не только всё самое лучшее в нас – результат наших прошлых воплощений. Мы также принесли из прошлого все наши негативные качества, всё то, что мы в себе не любим, не принимаем, то, что мешает нам жить. Это тоже отражение наших прошлых жизней. Некоторые считают, что психологические проблемы, с которыми сталкивается человек, имеют корни в детстве. В большинстве случаев это не так. Почти всегда травматические ситуации детства и явившиеся их следствием проблемы обусловлены событиями из иных времен и воплощений.

Опыт подтверждает, что та «сакральная рана», о которой так много говорят, имеет корни именно в прошлых жизнях, а не в детстве. Часто она проходит, как красная нить, через несколько воплощений. В этой жизни, часто в детстве или юности, какие-то события ее активируют, и человек потом много раз сталкивается с ее проявлениями на всем своем жизненном пути, пока не проработает ее причины из прошлых воплощений.

Если, к примеру, человек имел в прошлых жизнях низкую самооценку, или, наоборот, гипертрофированное эго, сейчас это тоже присутствует, и, несмотря на то, что он работает над собой и развивает свое сознание, это так просто не уходит. На сознательном уровне человек вроде бы всё понимает, а всё равно глубоко внутри него сидят все эти качества, наработанные часто не в одном, а в нескольких воплощениях, и поэтому избавиться от них бывает очень сложно. Сознательно мы можем проработать только верхнюю часть айсберга, только то, что находится на так называемом базовом уровне, на уровне текущего воплощения, а для того, чтобы работать глубоко (а наши прошлые воплощения находятся в нашем подсознании), необходима специальная работа, и она довольно сложна. Это работа с прошлыми жизнями.

Повторю: все качества, которые нам мешают, если они достаточно выражены в нас и просто так не уходят, идут из прошлых воплощений – все страхи, фобии, лень, эгоизм, неприятие, раздражительность, низкая самооценка, неправильное отношение к деньгам, неумение строить взаимоотношения с противоположным полом и т.д. – это всё мы притащили из прошлого, и сейчас эти качества висят на нас, как гири, затрудняя развитие, создавая препятствия и проблемные ситуации, мешая двигаться по жизни и иметь радость, счастье и гармоничные отношения с окружающими.
Ежедневно на индивидуальных занятиях я работаю с людьми по проблемам прошлых воплощений. И очень часто любое качество, с которым мы работаем, будь то низкая самооценка или проблемы с противоположным полом, раскрываются с разных сторон именно не в одном, а сразу в нескольких воплощениях. К примеру, у женщины заниженная самооценка. В одном из воплощений ее источником была ситуация с возлюбленным, который жестоко обошелся с ее чувствами, в другом воплощении она была мужчиной, совершившим убийство по неосторожности, который потом всю оставшуюся жизнь не мог себе этого простить, в третьем воплощении она была ученым, который опередил свое время, был автором множества открытий, но не был признан современниками, и у него произошел внутренний надлом, и т.д. То есть в каждом из воплощений раскрывается одна определенная грань, создавшая в конце концом стойкое неверие в себя и низкую самооценку в текущей жизни. Как правило, в нынешнем воплощении это качество в каких-то ситуациях активируется, и справиться с ним бывает очень сложно. И активируется именно таким же образом – в отношениях с мужчинами, в профессиональном плане и т.д. Но когда мы работаем с прошлыми жизнями, человек осознаёт, откуда берет начало его проблема, каким образом она потом высвечивается с разным сторон, и с помощью определенной работы сознания мы прорабатываем уровень прошлых воплощений, и всё начинает меняться в текущей жизни. И человек начинает осознавать собственную ценность, у него появляется уверенность в своих силах, и его жизнь меняется. Очень радостно видеть, как расправляются плечи, появляется блеск в глазах и уверенная улыбка. И от сознания «Я – неудачник» человек приходит к сознанию «Я – творец своей жизни». Ведь мы на самом деле являемся творцами своих жизней – всеми своими мыслями мы творим собственный мир, какой бы он ни был – мрачный и тоскливый, или же радостный и светлый. И то, что мы своими же мыслями и поступками сотворили в прошлом, мы можем исправить сейчас и создать свое прекрасное настоящее и будущее.

Некоторые источники советуют переписывать прошлые жизни, заменяя истинные воспоминания псевдовоспоминаниями. Однако делать это надо очень и очень осторожно, иначе вместо пользы можно принести вред. Те целители, которые давно и серьезно работают с прошлыми жизнями, уже знают, что простое механическое переписывание прошлого ничего не дает, а иногда и усугубляет проблемы. Например: на этом пути человека ждет засада, где его серьезно ранят. Значит, надо, чтобы он поехал по другому пути, и таким образом он сможет засады избежать. Такое переписывание не возымеет эффекта, потому что в другом месте и в другое время с человеком случится примерно то же, чего он таким образом избежал. Здесь нужен совершенно иной, более серьезный подход к теме изменения прошлого. Дилетантизм плох в любой сфере, и нужно научиться действовать только во благо, а не во вред.

Это касается всех сторон работы с прошлыми жизнями, в том числе и работы с кармой взаимоотношений. Все наши близкие люди, родственники и друзья – это те, с кем мы встречались в прошлом. И конечно же, сейчас мы притянулись тоже не случайно. Как правило, это наши кармические связи, особенно с ближайшими родственниками – родителями, мужьями, женами, братьями, сестрами и детьми. Можно, конечно, как некоторые, одевшие розовые очки и поверившие, что кармы уже не существует, отрицать любые кармические связи. Но, как говорится, незнание законов не освобождает от ответственности, и если вы не занимаетесь собственной кармой, то карма займется вами. Это правило. И лучше работать с кармой, чем потом разгребать тяжелые ситуации.

Существуют люди, которые на протяжении многих лет не могут уладить свои отношения с близкими, с родителями. Часто женщины не ладят со своими матерями.

В кругах Нью Эйдж прослеживается такое убеждение: во всем виноваты ваши родители, они вас неправильно воспитывали, они ограничивали, принижали вас, и т.д. Да, конечно, такое бывает, ведь родители многих из нас – обычные люди со своими самыми разными качествами. Но зачем же их в чем-то винить? Почему бы не понять, что родители ни в чем не виноваты? Они такие, какие есть, они люди другого поколения, и извечный конфликт отцов и детей не миновал и нас. Они родились и жили в другой стране, которой сейчас не существует, они не по своей вине впитали многие ограничивающие убеждения, культивировавшиеся в той стране и ее государственном строе. И прежде всего их нужно принять такими, какие они есть. И понять, что они жили и поступали так и только так, потому что не могли иначе на их уровне сознания. Каждый человек, в том числе и мы с вами, поступает так, как считает наилучшим в каждый момент.

И нужно поблагодарить их за дар жизни, за все совместно пройденные уроки, которые внесли свой вклад в копилку вашей мудрости, и наладить с ними гармоничные отношения.

Иногда люди пытаются навязывать близким свои взгляды. Точно так же, как родители в детстве, теперь они сами пытаются «воспитывать» своих родителей, доказывать, что они неправы, навязчиво обращать их в свою веру. Результат – непрекращающиеся конфликты. Не надо никому ничего доказывать. Мы не можем изменить других, мы можем изменить только себя. Никогда человек не поймет вас и не поверит вам, если то, о чем вы говорите, не стало его опытом. Можно биться в конфликтах всю жизнь и так и не понять, что только тогда, когда человек сам осознает вашу правоту, когда он сам, на собственном опыте убедится в чем-то, он поймет и поверит вам. Без этого бесполезно искать понимание. Вы только потратите зря свою энергию. Но, как ни странно, многие продолжают биться со своими родными и не понимают, что те реагируют не только на слова и поступки, но и на внутреннюю энергию, которая есть в человеке. И вот эта внутренняя энергия неприятия (несмотря на то, что можно при этом говорить красивые слова) и создает конфликты. Энергия неприятия, энергия обиды, которая копится в человеке по отношению к другому, создает конфликты, и пока она не будет проработана, конфликты будут возникать.

Очень часто такая энергия неприятия имеет источник в прошлых воплощениях. Эта энергия – на самом деле та кармическая запись, которая и притянула двоих людей. Она есть и в одном, и в другом. И именно она заставляет кидаться друг на друга и в прямом, и в переносном смысле. Но ведь встреча произошла не случайно, а для того, чтобы нейтрализовать карму. И чтобы разрулить проблемные отношения, эффективнее всего сознательно работать с прошлыми жизнями, тогда кармические записи удаляются. Когда мы проделываем такую работу на индивидуальных занятиях по проблемам прошлых воплощений, то отношения в реале меняются. Люди говорят о своих ощущениях так: «Чувствуется, что стало легче, как будто гора с плеч свалилась, даже легче стало дышать».

Это реально, потому что когда мы удаляем из нашей энергетической системы негативные энергии, то, естественно, она очищается, и становится легче, меняется сознание, нейтрализуется карма.

Это касается и отношений с теми, кто рядом с нами, и с теми, кого уже нет в этом мире. Кармические отношения с близкими, которые ушли, тоже можно прорабатывать.

Карма между двумя людьми может активизироваться в разное время и по непонятным на первый взгляд причинам. К примеру, общались двое людей, не конфликтовали, уважали друг друга или даже дружили. А потом вдруг в один момент у одного из них активируется кармическая память, и начинается война. Так бывает и с партнерами, у которых никогда не было никаких конфликтов.

Кармические отношения могут активироваться порой самым неожиданным образом: например, вы идете по улице, а навстречу идет незнакомый человек. Он слегка задевает вас, и вас буквально подкидывает. В другом похожем случае вы вообще не обратили бы на него никакого внимания, но тут вы почему-то взиваетесь и начинаете возмущаться, и он тоже не остается в долгу, и ваша словесная перепалка привлекает внимание всех окружающих. Вы, до этого совершенно спокойный, выходите из себя по непонятной на вид причине. А ведь ничего удивительного: и у вас, и у этого незнакомца внутри есть энергия/кармическая запись, которая только что активизировалась, когда вы просто коснулись друг друга. Или посмотрели друг на друга. Вы можете долго не успокаиваться после этого случая и удивляться себе и своей несдержанности, но причина тому – не ваша несдержанность, а энергия кармической записи.

Если человек на протяжении долгого времени, несмотря на все свои старания, не может построить отношения с кем-то из родных, коллег или просто знакомых, то это, как правило, сложная карма прошлых воплощений. И каждый, с кем мы имеем кармические отношения, несет для нас какое-то послание, с каждым мы отрабатываем какой-то определенный урок. Это наши учителя, это двигатели нашего развития, и мы должны быть им благодарны за это.

Очень легко, конечно, просто уйти от таких проблемных отношений, расстаться и забыть. Это самый простой выход, и, к сожалению, в некоторых источниках Нью Эйдж советуют делать именно так: если вам некомфортны какие-то отношения, просто порвите их. Да, это легче всего, и многие так и поступают. Но без понимания, почему они некомфортны, без осознания, ЧТО именно мы прорабатываем с данным человеком, без нейтрализации кармы и усвоения урока такое расставание не уберет проблему. Карма с этим человеком так и останется неурегулированной и перенесется на следующее воплощение, послание, которое он несет, не будет расшифровано, а урок не пройден. И в недалеком будущем притянется уже другой человек из прошлой жизни с тем же самым посланием и с тем же уроком, и всё начнется сначала. Многие люди всю жизнь только и делают, что убегают от своих уроков и наступают на одни и те же грабли.

Если же человек трезво смотрит на себя, свои качества, свои кармические связи, и серьезно работает с возникающими проблемами, отношениями и ситуациями, то, как правило, его усилия вознаграждаются, и жизнь более счастливой, радостной, комфортной и гармоничной.

Автор Metta (Галина Ветрова)
« Небо и Ад подвластны магии, как и все виды живых существ, прекрасные и безобразные, как любовь и ненависть. »
Сомерсет Моэм. Маг
Ответить
#68
РОДИТЕЛИ И ДЕТИ
С нашими родителями мы, еще не раз воплощались и были знакомы раньше. С родителями, детьми, братьями и сестрами самая плотная прошло жизненная связь.Какие же бывают предыдущие совместные воплощения? Они бывают ресурсными и на отработку. Что же такое ресурсное воплощение например с нынешними родителями. Это когда родители вас понимают, у вас прекрасные отношения, они вам помогают жить и морально и материально, вы живете душа в душу. Отношения на отработку это наоборот, тяжело, нет понимания, нет поддержки, вы как будто с разных планет. 

Почему такая разница и как такое могло произойти? Почему такая несправедливость? Например в одной из прошлых жизней вы спасли человеку жизнь, этот человек остался вам должен. Как ему отдать долг? В межреикарнационном периоде души договариваются и в этом воплощении вы рождаетесь любимой дочкой своего папы, который готов вам подарить весь мир, помочь в любом начинании и искренне вас любит. Это и есть ресурсный родитель, он отдает долг, конечно же не помня о нем. Другая история- в прошлой жизни вас убили, лишили жизни, та душа, которая это сделала теперь перед вами в долгу, как же ей его отдать? Конечно же, быть в этой жизни любящем родителем или братом-защитником, помогать, оберегать и любить. Так же ресурсными могут быть отношения душ у которых нет долгов между собой. Например в ПЖ у вас был друг, с которым вы прошли огонь и воду, не предавали друг друга и расстались хорошо. В этой жизни вы просто встречаетесь ничего друг другу не должны, просто помогаете друг другу.

Отношения на отработку-это тоже отношения с долгами, только немного наоборот. Пример-вы удили в прошлой жизни человека, вы ему должны, но вместо того чтобы отдавать долг в виде любви души договорились рассчитаться с долгом через страдания (заодно и отработать часть негативной кармы) и вы рождаетесь в семье не особо благоприятной, отец- тиран например. И сбежать от него просто не реально, пространство закрывает двери, не дает разъехаться, вы вынуждены терпеть, учиться взаимодействовать. Ну и так далее.. думаю смысл понятен. От сюда и выражение: «Я тебя убил, я тебя и рожу».

Для того, чтобы душа росла и развивалась ей нужен опыт. А где набрать такое большое количество опыта, как не из воплощение в воплощение. Душа учится на ошибках, как ребенок познает мир через синяки и шишки, по другому получить опыт невозможно. Конечно же опыт есть и негативный и позитивный, без этого никуда. Что бы не совершать одни и те же ошибки, несомненно лучше помнить свой опыт, для этого и существует просмотр прошлых жизней, это по сути воспоминание опыта для дальнейшего развития.

Старайтесь не копить долгов, копите плюсовую карму)

Автор статьи Рагушина Марина
« Небо и Ад подвластны магии, как и все виды живых существ, прекрасные и безобразные, как любовь и ненависть. »
Сомерсет Моэм. Маг
Ответить
#69
Бывшие «половинки» 


[Изображение: original.jpg]
Любовь с первого взгляда… Как только не пытались объяснить этот феномен! Увидев в первый раз, человек влюбляется без памяти. Как такое может произойти? Часто довольно здравомыслящие люди просто теряют голову от любви с первого взгляда. И это бывает и в юности, и в зрелые годы. 

Что же происходит в тот момент, когда встречаются глаза двоих, и между ними вспыхивает некая искра? На самом деле в большинстве случаев это имеет следующее объяснение: встречаются бывшие «половинки», те, кто в прошлых жизнях были супругами, любовниками, либо имели платонические отношения. Когда глаза двоих людей встречаются, активируется та энергия прошлых жизней, которая записана в их энергетических полях. Происходит «узнавание». 

Начинаются отношения. У двоих может возникнуть реальное совпадение вкусов, созвучие мыслей и т.д. Вихрь эмоций подхватывает их и кружит голову. 

Эти двое в этой жизни раньше не были знакомы, а про прошлые жизни они могут не знать ничего. И им кажется, что эта встреча, когда они почувствовали такую тягу друг другу, такое необъяснимое влечение – перст судьбы. 

Да, конечно, такая встреча не случайна. Но причины для нее могут быть самые разные. Возможно, им предстоит завершить что-то, чего они не завершили в прошлой жизни. Возможно, им необходимо что-то осознать. Кармическая энергия может притянуть двоих, а они об этом даже не догадываются. И совсем не обязательно в этом воплощении им предстоит счастливая любовь или даже супружество. Очень часто такие встречи происходят именно по причинам кармическим. 

Когда двое встречаются и возникает «узнавание», и им кажется, что между ними так много общего, что их «свела судьба», надо помнить о том, что, имея память прошлых жизней, которая есть у каждого в подсознании, человек начинает накладывать на партнера некие ожидания, свои проекции и проч., в связи с теми качествами и обстоятельствами, которые существовали тогда, в той жизни. Но сейчас партнер – это совсем другая личность, в чем-то похожая на ту, но во многом новая, т.к., являясь в данный момент квинтэссенцией своих прошлых воплощений, мы всё же несем в себе черты многих, а не одного конкретного. И эта другая личность (а точнее, обе новые личности, вступившие в отношения) совсем по-иному мыслят, чувствуют, поступают. И совсем не обязательно отношения из прошлого могут продолжиться сейчас. Даже если это была любовь до гроба. 

При столкновении с действительностью часто такие отношения гаснут. Мощное влечение рассеивается, вторгается быт, прошлая и нынешняя реальности сталкиваются и конфликтуют. 

Если люди достаточно мудры, если чувство, которое у них возникло, действительно сильное и светлое, они могут найти общий язык, выстроить отношения и, возможно, где-то на глубоком уровне осознать или почувствовать причину, которая свела их, и проработать ее. И продолжить отношения, свободные от кармической зависимости. 

Чаще бывает наоборот – люди расстаются. Карма остается не отработанной и переходит на следующее воплощение. 

Случаи, когда мужчины в зрелом возрасте «теряют голову» от любви и уходят из семьи к молодым любовницам – из той же серии. Чаще всего это тоже встреча бывших «половинок». 

Даже в семьях, где есть любовь между супругами, но постоянно возникают проблемы в отношениях, когда один или оба никак не хотят понять, принять самого близкого человека, постоянно возникает тема расставания. 

В моей статье, посвященной прошлым жизням (посмотреть статью можно здесь) я писала о том, что очень легко, конечно, просто уйти от проблемных отношений, расстаться и забыть. Это самый простой выход, и, к сожалению, в некоторых источниках Нью Эйдж советуют делать именно так: если вам некомфортны какие-то отношения, просто порвите их. Да, это легче всего, и многие так и поступают. Но без понимания, почему они некомфортны, без осознания, ЧТО именно мы прорабатываем с данным человеком, без нейтрализации кармы и усвоения урока такое расставание не уберет проблему. Карма с этим человеком так и останется неурегулированной и перенесется на следующее воплощение, послание, которое он несет, не будет расшифровано, а урок не пройден. И в недалеком будущем притянется уже другой человек из прошлой жизни с тем же самым посланием и с тем же уроком, и всё начнется сначала. Многие люди всю жизнь только и делают, что убегают от своих уроков и наступают на одни и те же грабли. 

На моих индивидуальных консультациях мне достаточно часто приходится работать с людьми, встретившими своих прошлых «половинок». Здесь необходима серьезная работа с прошлыми воплощениями. Мы просматриваем прошлое и изучаем причину, которая свела их сейчас. Мы работаем с кармической ситуацией из прошлого, и отношения гармонизируются в настоящем. Мудрость, осознанность, умение принимать другого таким, какой он есть, в этом случае очень помогают тем, кто хочет наладить отношения со своей половинкой. И отношения становятся стабильными, гармоничными, приносящими счастье, радость и удовлетворение. 

Автор Metta (Галина Ветрова)
« Небо и Ад подвластны магии, как и все виды живых существ, прекрасные и безобразные, как любовь и ненависть. »
Сомерсет Моэм. Маг
Ответить
#70
Виды болезней — Кармические и Священные

[Изображение: image?id=813648808441&t=0&plc=WEB&tkn=*m...m0D6D8CO-A]
Над всем многообразием болезней, описываемых современной медициной, можно смоделировать метафизическую пирамиду. Это даст возможность понять надсущностную причину любой болезни.
Все болезни можно разделить на две большие группы: кармические и священные. В каждой из них несколько уровней.

КАРМИЧЕСКИЕ
1. Наследственные
2. Генетические
3. Допущенные

СВЯЩЕННЫЕ
1. Сдерживающие
2. Очищающие
3. Управляющие кармой.

В каждом из этих уровней есть физические, астральные и ментальные планы заболеваний.

КАРМИЧЕСКИЕ. Болезни из ничего не берутся, им всегда предшествует карма прошлого, настоящего и будущего. Если кармические болезни прошлого и настоящего всегда явно выражены, то карма будущей болезни определяется по настоящему: чем сейчас болен человек или в каком образе мыслей и чувств он живет.

Кармическая болезнь — это всегда наказание, которое человек сам себе создал. С кармическими болезнями рождаются и умирают, их создают в течение жизни и переносят в следующую.

Лечение их самое сложное, ибо они одновременно поражают физический план тела, астральный план души и ментальный план духа. В лечении кармических заболеваний используют самые сильнодействующие лекарства, прибегают к помощи хирургического вмешательства, воздействуют на тело болью или постоянными насильственными методами лечения, поддерживают относительное, хрупкое здоровье.

Кармические болезни могут включать в себя одновременно наследственные и генетические признаки, поэтому сначала мы дадим определения этим заболеваниям, а потом рассмотрим их на конкретных примерах.

Наследственные болезни — это то, что дух и душа принесли с собой в наследство из прошлой жизни. Это карма прошлого, воплощенная в настоящее. Каким ты был, таким остался, а родительские гены только закрепляют это начало. По закону кармы, каковы твои душа и дух, таких родителей ты и получаешь. Яблочко от яблоньки недалеко падает. Но с какой ветви оно упало, с материнской или отцовской?

Рожденный с наследственной болезнью мальчик указывает на «проклятие» по мужской линии рода, девочка — на женскую линию рода. Это доказывает опыт ясновидящих, которые, видя прошлые жизни человека, говорят о том, что ваша мать, бабушка, прабабушка совершили такой-то грех. По мужской линии — отец, дедушка…

Все наследственные болезни имеют два вида: явные и скрытые. С явными человек рождается, а скрытая причина проявляется как осложнение после перенесенного инфекционного заболевания или как созревшая проблема ребенка, которую имеют родители. Например, можно родиться с болезнью сахарного диабета, а можно заболеть ею в 20-30 лет. Скрытые причины наследственных болезней лежат в образе подобия: если ребенок по своему характеру, мыслям и чувствам стал такой же, как и его родители, то происходит кармическое включение наследственной болезни.
Бог как бы показывает этим, что в наследство от родителей мы получили не таланты и способности, а только освоили их пороки. Так подобное рождается в подобном. В вашей семье может и не быть наследственных заболеваний, но жизнью своих мыслей и чувств вы можете завязать скрытый порочный узел для своего будущего рождения. В следующей жизни придется раскручивать хитроумность сплетения чувств и мыслей ваших родителей, чтобы понять причину своей болезни. Если этого не поймете, то и ваши дети, внуки и правнуки будут также искать ответы на эти проблемы.

Кармическая медицина уже сегодня предлагает всем профилактику наследственных заболеваний. Часто мы слышим, что родители, мать и отец, как небо и земля, различны по своим характерам.

Вот вам и ответ: земля — это тяжесть души и духа, а небо — легкость и духовность. Вот чью сторону нужно принимать и поддерживать, идти таким же духовным путем. Только так можно разрушить наследственное родовое проклятие.

Генетические болезни формируются только характером каждого человека, это его индивидуальная карма, а наследственные болезни — карма людей, подобных тебе. В этом и заключается принципиальная разница в генетических нарушениях и срывах, которые у одних появляются во время зачатия, у других же дети рождаются здоровыми, но в какой-то период жизни заболевают и получают осложнения на генетическом уровне.

Например, полиомиелит, менингит, дифтерия и множество других заболеваний. Характерно то, что многие генетические сбои происходят как инфекционное заболевание. Это говорит о том, что дух и душа этого человека заразились духовной грязью. Дети приносят эту грязь из прошлой жизни, а взрослые собрали ее уже в этой жизни.
Мы уже знаем, что болезни, которые не лечатся, становятся хроническими, требуют гормонального лечения или хирургического вмешательства — все это генетически кодируется для того, чтобы менять вашу душу и дух. Вы сами это будете менять, но уже в следующей жизни, хотя все можно вылечить, пока человек жив, пока не покинул наш земной мир.

Кармическая медицина говорит о том, что нет неизлечимых болезней, есть люди, которые не хотят ничего менять в своей жизни, в своем сознании и чувствах.
На генетическую наследственную болезнь духа, проявляющуюся после рождения, можно влиять при помощи блокировки их прививками и вакцинами. Этим методом блокируют индивидуальную карму духа, а в семьях и обществе появляются духовные уроды, которые блокируют своим характером развитие цивилизации и эволюцию душ. Многие уже пожалели о том, что родили ребенка, который ничего не понимает, никого не слушает, все делает наперекор, пьет, курит, ругается, дерется и так далее и тому подобное.

ГЕНЕТИЧЕСКИЙ сбой, который произошел после рождения человека, можно вылечить, но только тогда, когда дух направится к духовности. На это должна быть направлена медицина, психология и педагогика. И еще раз заявляю, что ДОЛЖНА БЫТЬ ПРЕКРАЩЕНА ЛЮБАЯ ВАКЦИНАЦИЯ ЛЮДЕЙ. Пусть не медицину обвиняют, а сами люди ужаснутся тому, как живут, о чем думают, как у них развита патология чувств, как без любви рождают детей, да еще и выведенных в пробирках. Господи, вот дожили: куда ни посмотри, везде духовная грязь людей.

Кармическая медицина считает, что вмешательство в иммунную, гормональную и генетическую основу человека сделало современную медицину ПРЕСТУПНОЙ перед Богом!
Если вы не возмутились этому утверждению, значит есть смысл дальше читать и изучать болезни, по которым вас ведет кармическая медицина.

Допущенные болезни. Само название говорит о том, что неразумной силой своей воли или слабостью души мы создали благоприятную почву для развития болезни в нашем теле. Это кармические болезни с кармой настоящего, закладывающие основу для кармы будущего. Эти болезни воздаются нам за наше неумение управлять своими мыслями и чувствами.

Одни допущенные болезни формируются от сил зла, зависти и гордости, когда организм находится в постоянном возбужденном состоянии. Человеку все время чего-то не хватает, а потом эти мысли и чувства начинают его подавлять. Появляется желание сбросить эту накопившуюся грязь и наполниться новыми энергиями. Так появляется болезнь, которая в кармической медицине получила название «энергетический вампиризм». Если человек допускает срывы своих чувств, то это порождает массу кармических заболеваний, способных стать хроническими и неизлечимыми. А мы уже знаем, к чему это приводит.

Другие же допущенные болезни возникают от слабости души и духа. Говоря проще, человек часто и долго болеет от грубости и хамства, на которые его провоцируют окружающие. Этим они заставляют человека открыться, ответить, выбросить из себя пучок живительной энергии. И тогда эту пустоту начинают заполнять тяжелые энергии вашего партнера. В народе такие заболевания называют «стазами», а в кармической медицине это явление получило название «донорство», когда энергию своего здоровья отдал, а взамен получил болезнь.
При вампиризме тело успокаивается, приходит «в норму», поэтому долго никаких болезней не чувствуется, но на самом деле в теле зарождаются великие потрясения и страшные беды.

При донорстве тело сразу среагирует на измененное состояние или застучит в висках, а душа в это время стонет и плачет. Если человек Долго не может успокоиться, то болезни будут прогрессировать и даже приобретать хронические формы. Так энергетический вампиризм и донорство являются первыми пусковыми механизмами для большинства допущенных болезней.
Любая кармическая болезнь приходит сначала как допущенная, а затем она начинает нас Учить жить по-другому: сдерживаться и управлять собой. Есть очень хороший способ, чтобы не впустить в себя болезнь — это тонус жизни. Каков тонус ваших мыслей и чувств, так и будет вести себя тело.
« Небо и Ад подвластны магии, как и все виды живых существ, прекрасные и безобразные, как любовь и ненависть. »
Сомерсет Моэм. Маг
Ответить
#71
СВЯЩЕННЫЕ БОЛЕЗНИ.
[Изображение: 3776818.jpg]
Их можно разделить на три уровня: сдерживающие, очищающие и управляющие кармой. Каждый из этих уровней несет на себе особый отпечаток священного действия. Священные болезни бывают только у людей, которые в чем-то заблуждаются или не понимают сущности происходящих вокруг них вещей. И наоборот, у людей неправедных, злых и рациональных не бывает священных болезней, а только кармические. Мы уже говорили, что плохие (биопатогенные) люди внешне более устойчивы к заболеваниям, в то время как люди праведные страдают от малейшего чувства, мысли или поступка. 

Сдерживающие болезни — это такие заболевания, которые останавливают человека от неправильного пути. Чем меньше рациональности в поступках людей, тем доступнее они биопатогенным людям. Эти сигналы начинаются с эндокринной и лимфатической систем, указывая на поиск внутреннего секрета души и духа, способного изменить состояние здоровья. 
Вспомним преподобного старца Серафима Саровского. Много лет он провел прикованным к постели. Видя духовное несовершенство людей, священников, стремящихся к власти, должностям и званиям, он не мог им возразить, не мог и не хотел их переубеждать а от этого в его душе была тяжесть бессилия. Он знал, что его не поймут, осудят, что и без того за его праведность многие священники косо смотрели на него. Поэтому болезни сдерживали его от активных действий, ибо разбиться можно легко, а изменить ничего нельзя. Только своим трудом, терпением и смирением можно показать и Путь, и Истину. 

Сдерживающие болезни не лечатся, ибо природа их происхождения такова, что они будут продолжаться до тех пор, пока не изменятся обстоятельства и события вокруг больного. Вспомните, сколько раз в своей жизни, когда нужно сделать, казалось бы, важное дело или работу, вы заболеваете. Это и есть сдерживающая священная болезнь. Но как только время события проходит, болезнь неожиданно прекращается. Поэтому не вините, не казните себя за упущенное, иначе болезнь долго будет сидеть в вашем теле. «Что Бог ни делает, все к лучшему», — говорят в народе, и эта фраза кармически оправдана. 
Другой вариант выздоровления от сдерживающей болезни произойдет только тогда, когда научишься сдерживать свои чувства и мысли, которые порождают поступки. Ибо все это создает новые причины для новых проблем со здоровьем. 
Больше всего сюда относятся заболевания органов чувств: зрения, слуха и осязания. Заболевания этих органов чувств говорят, чтобы человек не смотрел, не слушал и не соприкасался с тем, что его постоянно раздражает. Только когда он этому научится, органы чувств восстановят свои функции.

Сдерживающие болезни могут появляться неожиданно и так же внезапно исчезать. Они могут протекать годами и десятилетиями, пока человек что-то не осознает. Многие детские болезни выступают сдерживающим мотивом, чтобы родители, особенно мать, изменили свой образ жизни, работы, чувств и т.д. 
Самым важным инструментом сдерживания наших мыслей, чувств и поступков является интуиция. Это она подскажет вам: не ходи туда-то, не делай того-то, не общайся с тем-то. Не услышав голос интуиции или пойдя наперекор этому внутреннему чувству, получишь болезнь, остановку, задержку, чтобы полежать и подумать. 
Опасность сдерживающих болезней может таиться в том, что, сдерживая себя от неприятных мыслей и чувств, человек держит их в себе, создавая тем самым напряженные зоны в своем организме. И опять простое священное правило поможет вам вычистить из себя скверну мыслей и чувств. Это правило одно для всех, для любой болезни: прости, забудь обиду, признай, что сам был не прав, покайся. Тогда все болезни с болью начнут покидать тело, а организм начнет очищаться. 

Очищающие болезни. 
Это второй вид священных заболеваний, которые указывают на то, что у человека происходят изменения души и духа. Эти болезни бывают только у людей, которые начинают изменять свою жизнь в ее лучших Душевных качествах. 
Когда наши чувства постоянно сотрясали тело и раскачивали функции, то весь организм находился под постоянным прессингом, окутанный тяжелыми энергиями и пронизанный отрицательными вибрациями. И вот человек успокаивается. Он начинает по-новому, по-другому воспринимать мир и события. Качество чувств и энергий в его организме начинает меняться, заменяться на более чистые, а это сопровождается непонятными болями. Если, к примеру, человек испачкал тело краской, то отмывать его приходится механическим способом, а это доставляет боль. Так и внутри организма идет стирка, вымывание, соскребание старых грязных энергий и шлаков. То есть в теле-храме наводится порядок, чтобы он сиял изнутри.
« Небо и Ад подвластны магии, как и все виды живых существ, прекрасные и безобразные, как любовь и ненависть. »
Сомерсет Моэм. Маг
Ответить
#72
Кармическое прощение
[Изображение: MFhmIty0NbE.jpg]

Проработать кармическим прощением все годы своей жизни по очереди, начиная с 2014г. и идти по годам, включив и год внутриутробного развития.

Например: 2014, 2013, …… год рождения 1972, 1971,
(внутриутробное развитие).

Как это будет звучать: Представили много людей, до горизонта, вы стоите перед ними и сами себе говорите:

1.Это люди, с которыми я хотя бы на долю секунды пересекался в ….г

1. «Я прошу у вас прощение. Простите меня, если я вольно или невольно обидел вас, унизил и нанес вред во всех наших совместных воплощениях, мирах, мирозданиях, реальностях и Вселенных. Простите меня. Мне жаль, Я благодарю вас. Я люблю вас.

2. И я вас прощаю всей душой, всем сердцем, если вы вольно или невольно обидели меня, унизили, нанесли вред во всех наших совместных воплощениях, мирах, мирозданиях, реальностях и Вселенных. Я прощаю вас.

Я благодарю вас за уроки. Я люблю вас». Благословляю вас с любовью, освобождаю и отпускаю…
Я прощаю себя за все мысли, эмоции, поступки и действия на протяжении …. г. Господи, прости меня за то, что не видел твоей Божественной воли во многих ситуациях ….г.

Можно ещё проработать кармическим прощением не только по годам, отдельным людям и ситуациям, но и проработать чувства (чувства – это уровень души), одновременно прорабатывая органы, с которыми эти чувства связаны.

1.Предательство — область шеи, позиция домик. Представляем много людей и мысленно говорим:

— Я прошу прощение у всех кого я предала во всех моих воплощениях, мирах, мирозданиях, реальностях и Вселенных.
— Я прощаю всех, кто предал меня во всех воплощениях, и так далее по тексту карм. прощения.
— Я прощаю себя за то, что предавала и людей и себя во всех воплощениях, мирах и т.д.
— Я прошу прощение у Творца за то, что совершала этот поступок.

2.Гнев — область печени. Держим руки на печени и мысленно представляем много людей, говорим :

— Я прошу прощение у всех людей , кого я спровоцировала на гнев во всех моих воплощениях, мирах, мирозданиях, реальностях и Вселенных. И так далее по тексту кармического прощения.
— Я прощаю всех, кто спровоцировал меня на гнев…И так далее по тексту.
— Я прощаю себя во всех воплощениях за гнев, за то, что не видел божественного урока в ситуациях.
— Обращаемся к Творцу и просим у него прощение.

3. Отсутствие радости жизни – область поджелудочной железы. Держим руки и проводим кармическое прощение.

Я просила прощение у себя за то, что в воплощениях не всегда видела и чувствовала радость жизни и прощала себя за это.

4 . Нежелание жить, глубинные претензии к судьбе – область легких. Держим руки и проговариваем.

5.Страхи — область почек.

— Я прошу прощение у всех, кого я провоцировала на страх и т.д.
— Я прощаю всех, кто провоцировал меня на страхи и т.д. Далее все по тексту.

И еще. Отсутствие радости жизни, постоянная тревога за будущее, нежелание жить – это связано так же с нашим маловерием, недоверием Богу и Вселенной, на очень глубинном, подсознательном уровне.

Эти программы формировались тысячелетиями. Хорошо бы отдельно это проработать с собой.
« Небо и Ад подвластны магии, как и все виды живых существ, прекрасные и безобразные, как любовь и ненависть. »
Сомерсет Моэм. Маг
Ответить
#73
ЛЮБВИОБИЛЬНЫМ ЖЕНЩИНАМ
Как устранить энергетическую связь с бывшим сексуальным партнером?

Во время сексуального контакта между мужчиной и женщиной происходит интенсивный обмен энергиями и образуется энергетическая сексуальная связь, которая естественным путем устраняется только через семь лет…

О проблемах нежелательной кармической связи

Даже если у вас была всего одна ночь, даже если он находится за тысячи километров, и даже если он уже умер, все равно образуется и сохраняется эта сексуальная связь. Через нее происходит утечка вашей энергии к бывшему сексуальному партнеру (даже если вы о нем забыли давным-давно), если он находится в энергопониженном состоянии.

В чем причина женских болезней?

Очень многие женские болезни, особенно связанные с понижением иммунитета связаны с утечкой энергии из половой чакры. Именно с этим связана ценность девственниц при замужестве. Люди издавна понимали, что если девушка чиста, то ее энергия пойдет на процветание рода, а не неизвестно кого. Т.к чем больше у женщины было мужчин, тем более она опустошена. Такая женщина теряет свою сексуальную энергию, а тем самым и притягательность.

Что же делать чтобы вернуть себе утраченную энергию?

Для этого необходимо избавиться от той связи, которая была у вас!

Методика освобождения от сексуальной привязки:

Необходимо вспомнить всех, с кем у вас был сексуальный контакт за последние 7 лет.
Для этого лучше всего выбрать 19 лунный день.

Соединяете большой палец и указательной палец правой руки в кольцо.
Кольцо опускаете на низ живота, туда, где находится матка. В матке хранится женская энергия, она является центром женской силы, именно там находятся нити, которые соединяют ва со всеми мужчинами, которые у вас были.
Представляете циферблат в этом месте, ставите кольцо на 12 часов (как будто циферблат смотрит вниз).
Голову поворачиваете в влево (это наше прошлое).
На вдохе представляете мужчину, с кем была проведена когда-то ночь.
Затем поворачиваете голову в настоящее (вперед).
И спиралевидными движениями по направлению к центру начать собирать энергетическую нить против часовой стрелки.
Начинаете собирать энергетическую нить маленькими спиралевидными движениями по направлению к центру.
Движения делаются против часовой стрелки.
Делаете три таких круга.
Затем поворачиваете голову вправо (в будущее) и выбрасывайте эту связь на выдохе.
Повторить для каждого бывшего партнера.
« Небо и Ад подвластны магии, как и все виды живых существ, прекрасные и безобразные, как любовь и ненависть. »
Сомерсет Моэм. Маг
Ответить
#74
Карма: Закон Причины и Следствия. Практика. 


КАРМА - не наказание. Она всего лишь энергия боли и травмы, от которой следует избавиться. Опыт страдания несёт в себе урок того, что подобное не должно повториться. 

Карма-процесс обучения и духовного роста, в котором люди узнают о последствиях собственных поступков. 

Работая через Владык Кармы, которые помогают убрать страдания и энергетические блокады из ваших прошлых жизней. Исцеляя прошлое. Вы исцеляете настоящее и устраняете боль, страдания и травматическое переживания из своего будущего. Хотя этот процесс не направлен непосредственно на физическое тело, нередко его результатом является полное физическое выздоровление. В любом случае, вы свободитесь от многого вам уже не нужного, сможете радоваться своей жизни и освободится от страданий и печали. 

ЧИСТКА КАРМЫ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ВАС ОТ ВСЕХ ВАШИХ ОТРАБОТОК, ЧТО ЗАЛОЖЕНЫ В ЭТОМ ВОПЛОЩЕНИИ, НО ОСВОБОЖДАЕТ ВАС УЖЕ ОТ ОТРАБОТАННОГО ГРУЗА ИЗ ПРОШЛЫХ ВОПЛОЩЕНИЙ...

Понимание 4-х категорий Кармы проясняет для нас влияние событий далёкого прошлого на нынешнюю жизнь. 

Это:

• болезни 
• взаимоотношения 
• жизненные ситуации 
• характерные черты или дурные привычки 

Все наши жизни связанны между собой и уроки, которые Они нам преподносят, неотделимы друг от друга. Отдельная жизнь не заканчивается смертью. Самые значительные события этой жизни переносятся в будущее, чтобы стать неотъемлемой частью следующего воплощения. 

НА ЭТУ НЫНЕНШНЮЮ ЖИЗНЬ, КАК И НА ФОРМИРОВАНИЕ НАШЕЙ ЛИЧНОСТИ, ОГРОМНОЕ ВЛИЯНИЕ ОКАЗЫВАЮТ СОБЫТИЯ ПРОШЛЫХ ЖИЗНЕЙ... 

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДОЛГОЕ ВРЕМЯ НЕ МОЖЕТ ВЫЙТИ ЗАМУЖ ИЛИ ЖЕНИТЬСЯ ИЛИ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ, ВЕРОЯТНО ЧТО В ОДНОЙ ИЗ ПРОШЛЫХ ЖИЗНЕЙ БЫЛО ДАНО ОБЕЩАНИЕ БЕЗБРАЧИЯ И БЕЗДЕТНОСТИ (МОНАХИ, СЛУЖИТЕЛИ ЦЕРКВЕЙ И ПРИХОДОВ) 

-НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ К ВЛАСТИТЕЛЯМ КАРМЫ И ПОПРОСИТЬ СНЯТЬ ВСЕ ОБЕЩАНИЯ БЕЗБРАЧИЯ ДАННЫЕ В ПРОШЛЫХ ЖИЗНЯХ... 

ЕСЛИ У ВАС ПРОБЛЕМЫ С ДЕНЬГАМИ....ВЕРОЯТНО ЧТО БЫЛО ДАНО ОБЕЩАНИЕ "БЕЗДЕНЕЖЬЯ"... 

-НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ К ВЛАСТИТЕЛЯМ КАРМЫ И ПОПРОСИТЬ СНЯТЬ ВСЕ ОБЕЩАНИЯ БЕЗДЕНЕЖЬЯ ДАННЫЕ А ПРОШЛЫХ ЖИЗНЯХ. 
ЛУЧШЕ НАЧИНАТЬ ЧИСТКУ КАРМЫ С

- родителей 
-прародителей 
-детей 
-внуков 
-сестер и братьев 
-родственников 
-друзей 
-врагов 

С КАЖДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ И СИТУАЦИЕЙ ПРОРАБАТЫВАТЬ ОТДЕЛЬНО И С ОДНИМ ЧЕЛОВЕКОМ В ДЕНЬ!! мастера могут сами решать на свой уровень. главное не спешить и не переоценить свои силы. 
ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ ПЕРЕРЫВ 1-2 ДНЯ. 

ВЫБРАТЬ ТИХОЕ МЕСТО В ДОМЕ (ВАННАЯ КОМНАТА ТОЖЕ ПОДОЙДЁТ), БЫТЬ ОДНОМУ, МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВЕЧУ (ЛЮБУЮ-НОВУЮ) 
МОЖНО ПРОЧИТАТЬ «ОТЧЕ НАШ» ИЛИ ЛЮБУЮ ДРУГУЮ МОЛИТВУ, ЧТОБЫ УСПОКОИТЬСЯ И РАССЛАБИТЬСЯ. 
ВО ВРЕМЯ ОБРАЩЕНИЯ К ВЛАДЫКАМ КАРМЫ В ПАУЗАХ РЕКОМЕНДУЮ ЗАКРЫВАТЬ ГЛАЗА И СПОКОЙНО ДЫШАТЬ-В ЭТИ МОМЕНТЫ ВЫ МОЖЕТЕ ВИДЕТЬ КАРТИНКИ ПРОШЛЫХ ЖИЗНЕЙ ИЛИ САМИХ ВЛАДЫК КАРМЫ. 

ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ НЕ ВИДИТЕ И НЕ СЛЫШИТЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ С КАРМОЙ - ПРОЦЕСС ОЧИЩЕНИЯ ПРОИСХОДИТ ВСЁ РАВНО! 

СХЕМА ЧИСТКИ КАРМЫ.

-Я, ПРОШУ МИЛОСЕРДИЕ ВЫСШИХ ПРИ ОЧИСТКИ КАРМЫ (пауза) 

-Я,ПРИГЛАШАЮ (ВЫЗЫВАЮ) СВОИХ АНГЕЛОВ ХРАНИТЕЛЕЙ И МОИХ ЛИЧНЫХ ПОКРОВИТЕЛЕЙ, Я ПРИГЛАШАЮ ВЛАСТИТЕЛЕЙ КАРМЫ В ЭТУ КОМНАТУ (Пауза) 

-Я, ПРОШУ ВЛАСТИТЕЛЕЙ КАРМЫ:-СНЯТЬ! -ОЧИСТИТЬ! ИСЦЕЛИТЬ! И ОТПУСТИТЬ! КАРМУ МЕЖДУ МНОЙ И (НАЗВАТЬ ИМЯ И ПРЕДСТАВИТЬ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА (Пауза) 

-ПУСТЬ ЭТО ИСЦЕЛЕНИЕ ПРОЙДЁТ СКВОЗЬ ВСЕ МОИ УРОВНИ И ВСЕ МОИ ТЕЛА, ЧЕРЕЗ ВСЕ МОИ ЖИЗНИ (Пауза) 

-ПУСТЬ СНИМЕТСЯ ВЕСЬ ВРЕД ПРИНЕСЁННЫЙ СВЯЗЯМИ И СИТУАЦИЯМИ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ И ПУСТЬ ПРЕКРАТЯТСЯ УРОКИ СВЯЗАННЫЕ С ЭТОЙ КАРМОЙ (Пауза) 

-ПРОШУ СНЯТЬ, ОЧИСТИТЬ, ИСЦЕЛИТЬ И ОТПУСТИТЬ ВСЮ КАРМУ МОИХ БОЛЕЗНЕЙ СВЯЗАННЫЕ С ЭТОЙ КАРМОЙ(Пауза) 

-ПУСТЬ ИСЦЕЛЕНИЕ ПРИДЁТ СЕГОДНЯ И В СЕЙЧАС (Пауза) 

-БЛАГОДАРЮ КАЖДОГО КТО ПРИСУТСТВОВАЛ И ПОМОГАЛ МНЕ, Я ВАС ОТПУСКАЮ. ГЛУБОКИЙ ВДОХ И ВЫДОХ, ГЛАЗА ОТКРЫВАЕМ.
« Небо и Ад подвластны магии, как и все виды живых существ, прекрасные и безобразные, как любовь и ненависть. »
Сомерсет Моэм. Маг
Ответить
#75
Медитация очищения кармы

[Изображение: s3843258.jpg]
Садимся в удобную позу. Поднимаемся по Спирали Вознесения как можно выше.

Визуализируем нисходящий поток Божественного Света, льющийся на Нас сверху из Единого Божественного Источника через наше Высшее Я.

Уделите немного времени тому, чтобы просто парить в этом луче, поднимаясь всё выше и выше к Богу.

Выразите Ему свою Искреннюю Благодарность и Любовь.

Почувствуйте, как вы насыщаетесь светом, каждая клеточка, каждая ваша частичка.

Выразите Намерение очистить себя и трансформировать в Себе все, что мешает пропускать Божественный Свет и Любовь, что мешает вам постоянно быть с ними в резонансе.

Выразите Намерение Чисто пропускать через Себя Божественный Свет и Любовь для Мира.

Скажите:«Я очищаюсь от всего в моем теле, сознании и жизни, что мешает мне резонировать и пропускать через себя Божественный Свет и Любовь. Я легко и свободно пропускаю Божественный Свет и Любовь наполняя им Себя и Мир» (все намерения по три раза)

Теперь представьте Себя яркой Звездой в кольце потока ваших Жизней, как прекрасный сияющий бриллиант в бусах, вы пропускаете Божественный Свет и Любовь в каждую бусинку ваших прошлых жизней вперед в будущее и назад в прошлое.

Следите, как поток Белоснежной Божественной Энергии перетекает из одной бусины в другую, наполняя их Светом и Любовью, как разрешаются там все проблемы и противоречия, как гармонизируется пространство ваших прошлых жизней.

Выразите намерение очистить и Трансформировать свои прошлые жизни, выразите намерение воссоединить все части себя, всё, что принадлежит вам и может помочь вам в процессе Духовного Роста и Вознесения, воссоединяется с вами в самых божественно оптимальных конфигурациях под руководством Высшего Я.

Скажите:«С помощью Высшего Я, я привношу поток Божественного Света и Любви в мое прошлое и будущее, Божественный Поток Света и Любви через мое Высшее Я трансформирует все мои жизни, очищая их и наполняя Светом и Любовью, гармонизируя их.

Я воссоединяюсь со всеми своими частицами из всех жизней, я становлюсь Целостным, я полностью воссоединяюсь со всеми своими частицами под руководством Высшего Я. Я востребую весь свой Опыт, Знания, Мудрость, Силу, Свет и Любовь из всех жизней и воплощений»

Скажите: «Я прощаю всех, кто встретился мне на моём Пути, с Любовью. Я прошу прощения у всех, кто встретился мне на моем Пути, за все возможные мои прегрешения и поступки.

Я отпускаю все, что привязывает меня к прошлому, мешая моей Свободе и обретению Целостности, я полностью Свободен.

Я искренне Люблю всех, кто окружает меня и окружал на протяжении всех моих жизней, и Благодарю их за то, что своим присутствием они помогали и помогают мне выполнить мои задачи и пройти этот Путь»

Почувствуйте, как бусины ваших жизней одна за другой светлеют и наполняются Светом и Любовью.

Скажите«Отныне все мои прошлые жизни становятся для меня Источником Любви, Света, Мудрости, Знания Опыта. Они помогают мне на моем Пути Самосовершенствования, помогают нести Свет Миру.

Они становятся частью пространства Гармонии Любви и Света, проходящего через меня»

Скажите: «Я становлюсь осознанным и чистым источником Божественного Света и Любви для всех, кто встречался мне на моем Пути и для тех, кто встретится»

Бусы ваших жизней могут очиститься за один раз или потребуется несколько медитаций для этого.

Главное, что отныне ваше просветленное прошлое начинает служить вашему текущему просветлению и наполняет Силой ваши Крылья.

Медитация хороша и перед работой над кармой, с помощью разных практик и как самостоятельная техника, которую лучше проводить несколько раз.
« Небо и Ад подвластны магии, как и все виды живых существ, прекрасные и безобразные, как любовь и ненависть. »
Сомерсет Моэм. Маг
Ответить
#76
КАРМА. ( Ричард Вебстер;Воспоминания о прошлых жизнях)

Всякое действие вызывает равное противодействие.

(Сэр Исаак Ньютон (1642–1727))

«Карма» — санскритское слово, образованное от глагола «кри», означающего «делать» или «приводить в действие». Следовательно, карма буквально означает «действие» или «деятельность». Карма поясняет универсальный закон причины и следствия. Все, что мы думаем, говорим и делаем, вызывает реакцию или последствия. Другими словами, мы пожинаем то, что посеяли.

Так происходи потому, что Вселенная нравственна, и в конечном итоге за каждый поступок — плохой или хороший — человек получит по заслугам. Если вы совершили дурной поступок сегодня, то плохое рано или поздно вернется к вам как следствие. Расплата может не наступить в этой жизни, но когда-нибудь вы все равно заплатите за зло. Точно так же за хорошее дело в настоящем вы будете вознаграждены в будущем. Хорошие дела и доброта, проявленные по отношению к другим сегодня, помогут изменить плохую карму, созданную в прошлом. Хотя у многих людей понятие кармы ассоциируется с расплатой за дурные поступки, на самом деле существует как хорошая, так и плохая карма.

Кое-кто связывает ее с предназначением. Но это не так. Она не имеет ничего общего с судьбой или роком и не является возмездием или наказанием. Карма — процесс, в котором каждое действие вызывает определенное последствие. Если перед вами встает нравственный выбор и вы находите правильное решение, то приобретете хорошую карму. Если же выбираете плохой поступок, в конечном счете должны будете заплатить за него. Все очень просто. Много раз я проводил беседы в тюрьмах и встречался там со множеством людей, которые заплатили высокую цену за то, что сделали неправильный выбор. Однако это только те, кто пойман. Многие преступники, сделав неправильный выбор, похоже, ушли от наказания. По крайней мере, нам так кажется. Но рано или поздно, в этой жизни или в следующей они, несомненно, заплатят за содеянное.

Идея кармы может выглядеть как процесс вознаграждения или наказания. На самом деле это нечто гораздо большее. Карма предоставляет возможность роста. Она дает нам как препятствия, так и возможности. Жизнь, которую вы ведете сейчас, является прямым результатом предшествующих. В этой жизни перед вами поставлены проблемы и вам дан выбор. То, как вы справитесь с этим, определит ваше следующее бытие. Каждый получает не больше того, с чем может справиться.

В своей книге «Карма и возрождение» Кристмас Хамфри так описывает карму: «Человек наказывается своими грехами, а не за них. Карма не вознаграждает и не наказывает; она только восстанавливает утраченную гармонию. Тот, кто страдает, заслуживает страдания, а тот, у кого есть причина радоваться, пожинает, что посеял».

Люди, знакомые с идеей кармы, имеют лучшие условия для совершенствования, чем те, которые о ней ничего не знают и проводят свою жизнь бессистемно и бездумно. Но самое важное, что активно стремящиеся улучшить свою карму получают защиту и помощь от высших сил. Они работают в согласии с Божьей волей, а не борются против нее. Это не освобождает их от кармических долгов, но определенно укрепляет и побуждает двигаться вперед более целенаправленно.

Один из наиболее действенных способов улучшения кармы — прощать других и себя самого. Если кто-то причиняет вам зло, а вы безоговорочно прощаете его, то тем самым создаете хорошую карму. Интересно, что, прощая других, вы посылаете в мироздание сигналы, которые побуждают других простить вас. Все мы совершаем ошибки, и важно уметь прощать себя тоже.

Интересно, что в Библии есть много ссылок на карму. В Книге Иова (4:8) читаем: «Как я видал, то оравшие нечестие и сеявшие зло пожинают его». В Откровении (2:23) «… и воздам каждому из вас по делам вашим». Самую известную цитату находим в Послании к Галатам (6:7): «Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет». Иисус косвенно ссылается на карму, созданную мыслью, в своей Нагорной Проповеди: «Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем» (Мф 5:27–28)2.

За последние двадцать лет исследовано огромное количество людей, возвратившихся их состояния клинической смерти. Одним из самых поразительных открытий было то, что большинство людей по возвращении к жизни рассказывали практически то же, что написано в «Тибетской Книге Мертвых». Похоже, они прошли по крайней мере небольшую часть пути в состоянии бардо, т. е. в состоянии сознания между двумя жизнями. Невропатолог и психиатр из Торонто Джоэл Уиттон одним из первых исследовал это явление. Он нашел, что многие люди в ожидании нового рождения разрабатывают нечто вроде «кармического сценария». Находясь в состоянии бардо, они выбирают тип карьеры для следующей жизни, тип будущего супруга, родителей и так далее3. Это дает им возможность организовать ситуацию, которая позволит работать над кармой, унаследованной из прошлых жизней. Удастся это им или нет — другой вопрос.

Мотивация нашего поведения имеет большое значение для кармы. Если, например, богатый человек строит больницу в подарок жителям, он, без сомнения, получит кармическое преимущество за свою щедрость. Однако размер преимущества определяется его мотивами. Если здание дарится из желания помочь людям, кармические преимущества будут большими. Если же человек делает подарок из других побуждений, например, чтобы потешить самолюбие или по политическим соображениям, преимущества будут гораздо меньшими.

Во Вселенной существует равновесие, и что бы мы ни делали, рано или поздно наши действия будут компенсированы и прежнее состояние равновесия восстановится. Более сотни лет тому назад Ральф Уолдо Эмерсон очень удачно выразил эту идею, написав: «Если вы любите людей и служите им, вам не укрыться от воздаяния. Тайная расплата всегда восстанавливает нарушенное равновесие высшей справедливости. Невозможно отклонить божественные весы. Все деспоты, собственники и монополисты мира напрасно подставляют плечи, чтобы сдвинуть рычаг, устанавливающий вселенское равновесие. Ось небесных весов установлена навечно — и человек, и пылинка, и звезда, и Солнце должны выстраиваться согласно ей, иначе рискуют быть раздавленными обратным ходом чаши весов»4.

Карл Юнг не пришел к однозначному выводу, определена ли его карма только этой жизнью или совокупностью всех его жизней. Но он приблизился к пониманию этого вопроса. В своей автобиографии он написал: «Когда я умру, мои дела последуют со мной — так я это представляю. Я возьму с собой все, что сделал. Важно, чтобы я не остался в конце с пустыми руками»5. Другими словами, мы все должны проявить себя в этой жизни наилучшим образом.

Карма — одна из древнейших доктрин в мире. Тот факт, что ее принимает больше половины населения Земли, свидетельствует о ее справедливости. Что посеешь, то и пожнешь.
« Небо и Ад подвластны магии, как и все виды живых существ, прекрасные и безобразные, как любовь и ненависть. »
Сомерсет Моэм. Маг
Ответить
#77
МЕДИТАЦИЯ С РАДУГОЙ И ЧИСЛАМИ

Радуга то есть, то нет,

И как чудесна эта роза,

Луна на чистом небе

С наслаждением вокруг себя глядит,

Вода в ночь звездную

Чиста и так прекрасна;

Свет солнца — великолепное рожденье;

И все ж я знаю, где бы ни был я,

Что красота с земли исчезла.

(Уильям Вордсворт (1770–1850))
[Изображение: John-McSporran-The-Golden-Road.jpg]
Предлагаемый метод возвращения в прошлую жизнь может выполняться как самостоятельно, так и с партнером, который должен провести вас через подобный эксперимент. Это чрезвычайно интересный и приятный способ открытия прошлых жизней. И все же у него есть два недостатка. Обычно с его помощью человек получает лишь слабые проблески разных прежних жизней, а не детальное обозрение одной, и поэтому не имеет возможности позже проверить увиденное. Другой его недостаток в том, что нельзя повлиять на то, в какую минувшую жизнь вы вернетесь.

Метод медитации с радугой и числами начинается с поступательной релаксации для достижения полного физического расслабления. Затем нужно представить себя проходящим сквозь широкую, прекрасную радугу, погружаясь в ощущение каждого цвета. Многие люди попадают в прошлую жизнь, еще находясь внутри радуги. Пройдя ее цветовые полосы, вы наугад задумываете одно- или двузначное число и наблюдаете за тем, какие образы возникнут в вашем воображении.

Например, вы загадали число «восемь». Пока мысленно рисуете его обозначение, в вашем воображении может возникнуть образ одной из прошлых жизней. Воспользуйтесь случаем и загадайте другое число. Если хотите продолжить исследование этого воплощения, выберите число на единицу — другую больше, чем первоначально задуманное. Обычно это переносит вас к более позднему периоду в исследуемой инкарнации. Но можете попасть и в совершенно другую жизнь. Естественно, если хотите узнать о ней, загадайте число, далеко отстоящее от первоначально задуманного.

Итак, за короткий промежуток времени можно получить представление о десятке прошлых жизней. Вряд ли вы узнаете какие-либо подробности, которые можно было бы позже проверить, поскольку увидите лишь короткие проблески. Не исключено, что вы встретите в своих прошлых жизнях людей, имеющих для вас значение в настоящем. Можете обнаружить, что во многих прежних воплощениях имели сходные профессии, а так же понять, каким вы были человеком в каждой из своих жизней.

Обычно я использую данный метод для выявления новых, еще не знакомых мне воплощений. Обнаружив одно из них, могу затем изучать его более подробно с помощью другого метода. Это одна из моих самых любимых техник возвращения к прошлой жизни.

Если хотите, можете записать изложенный ниже текст на пленку и действовать в соответствии с записью. Недостаток такого приема состоит в том, что голос на пленке может заставить вас двигаться вперед в то время, когда вы видите прошлую жизнь особенно живо. Лично я свободно использую основные идеи записи и затем повторяю их про себя своими словами. Это дает мне возможность проводить эксперимент в удобном для меня темпе.

Упражнение можно выполнять и с партнером. Сначала договоритесь об условном знаке — чтобы выполняющий упражнение мог сообщать партнеру, читающему текст, когда ему продолжать. Самым удобным условным знаком будет легкое движение большим пальцем. Оно не помешает регрессии и даст возможность вашему помощнику ориентироваться в происходящем.
[Изображение: 006.gif] 
МЕДИТАЦИЯ С ПОМОЩЬЮ РАДУГИ И ЧИСЕЛ
* Шаг первый — поступательная релаксация
Удобно сядьте или лягте. Убедитесь, что в комнате достаточно тепло и никто вас не побеспокоит. Вы можете укрыться одеялом, так как температура вашего тела понизится во время медитации на один — два градуса.

Сделайте полный, глубокий вдох, затем закройте глаза и выдохните. Начните осознавать свое дыхание и с каждым свободным выдохом все глубже погружайтесь в расслабленное состояние. Очень приятно вот так просто расслабиться и позволить жизни на короткое время идти своим чередом мимо вас. С каждым выдохом вы расслабляетесь все больше и больше, расслабляетесь все больше и больше.

Теперь направьте свое внимание на большие пальцы ног и расслабьте их. Почувствовав, что они расслаблены, плавно переведите внимание на стопы и начните их расслаблять, пока обе они не станут мягкими и полностью расслабленными. Теперь пускай приятное ощущение полного расслабления перемещается в лодыжки и затем постепенно поднимается вверх по ногам и икроножные мышцы, колени и бедра. С каждым выдохом вы все больше и больше расслабляетесь. Ничто не должно волновать и беспокоить вас, пока вы предаетесь все более и более глубокому расслаблению.

Теперь почувствуйте, как расслабляется низ живота и, поднимаясь вверх, это ощущение заполняет весь живот. Вся нижняя часть вашего тела теперь совершенно расслабленная, совершенно расслабленная, мягкая, свободная и совершенно расслабленная.

Перемещая внимание вверх, вы расслабляете грудные мышцы и плечи, и приятное ощущение полного расслабления заполняет этот участок тела. Почувствуйте, как оно распространяется и проникает в плечи, полностью устраняя давление, зажатость и напряжение. Когда вы полностью расслабили плечи, начинайте проходить поочередно вдоль каждой руки, постепенно расслабляя их до самых кончиков пальцев.

Теперь переведите внимание на шею, и пусть каждая ее мышца расслабиться. Почувствуйте, как снизу вверх расслабляется лицо и как этот приятный поток достигает макушки. Расслабьте мышцы вокруг глаз.

Сделайте глубокий вдох и медленный выдох. Теперь вы полностью расслаблены, от макушки до кончиков пальцев ног, и с каждым вдохом и выдохом все глубже погружаетесь в приятное состояние релаксации и полного покоя.

Теперь мысленно просмотрите свое тело и убедитесь, что каждый его участок полностью расслаблен. Обратите внимание на все еще зажатые и напряженные места и расслабляйте эти мышцы, пока, наконец, не почувствуете, что стали совершенно, целиком и полностью мягким, свободным и расслабленным.

* Шаг второй — сквозь радугу

Сохраняя ощущение полного расслабления, представьте себя на природе. Вы идете по лугу, покрытому густой, сочной травой. День выдался великолепным, небо чистое и голубое, и только несколько пушистых облаков плывут высоко в небе.

Впереди вы видите изумительно прекрасную радугу и испытываете радостное волнение, потому что никогда раньше не подходили так близко к ее подножию. От нее веет чистотой и свежестью, а таких живых красок, как цвета радуги, вы никогда в жизни не видели.

Вы приближаетесь к радуге так близко, что можете до нее дотронуться. Подняв голову, видите, что радуга уходит прямо в небо. Протягиваете руку, чтобы дотянуться до нее, ваша рука проникает внутрь красной полосы. Вы ощущаете легкое покалывание в руке и чувствуете, как красный цвет еще больше расслабляет кисть и всю руку.

Ощущение настолько приятное, что вы решаете вступить в радугу. Теперь, оглянувшись, видите только красный цвет. Красный впереди, сзади, по обе стороны от вас, над головой и под ногами. Вас полностью заливает и окружает великолепный красный цвет.

Вы чувствуете себя таким чистым, таким спокойным, таким тихим и в то же время энергичным. Вы думаете только о красном, красном, красном…

Останьтесь в этом состоянии шестьдесят секунд. Часто на этом этапе происходит спонтанное возвращение памяти о прошлом. Если у вас возникнут такие воспоминания, пребывайте в них столько, сколько вам хочется, а потом продолжайте медитацию. Если ничего не вспомните, подождите еще минуту и затем продолжайте медитацию.

Теперь вам хочется двигаться дальше, вы делаете несколько шагов и попадаете в оранжевую полосу. Красный был таким радостным и спокойным, но он ничто по сравнению с абсолютным спокойствием и тишиной оранжевого. Вы чувствуете, как нежный оранжевый цвет проникает в каждую клеточку вашего организма. Да вы и сами стали лишь оранжевым цветом, оранжевым, оранжевым…

Сделайте паузу на шестьдесят секунд и посмотрите, не вернуться ли к вам воспоминания об одной из ваших прошлых жизней. Если вернуться, наслаждайтесь ими столько, сколько вам хочется, а потом продолжайте после минутной паузы.

В вашем сознании зарождается желание продолжить свои исследования, делаете еще несколько шагов вперед и оказываетесь в желтой полосе. Вы и раньше видели желтый цвет, но никогда он не был таким ясным и совершенным. Вам кажется, что вы могли бы целую вечность купаться в его энергии, такой он тихий, спокойный и безукоризненный. Со всех сторон вас окружает желтый, желтый, желтый…

Опять остановитесь на шестьдесят секунд и посмотрите, что произойдет. Когда будете готовы, продолжайте медитацию.

И вот вы готовы пройти сквозь зеленый цвет. От живой, здоровой энергии зеленого у вас захватывает дух. Вы чувствуете, как возрождается и наполняется силой каждая клеточка вашего существа. Расслабьтесь и позвольте зеленому цвету проникнуть в каждую клетку тела. О, как прекрасен зеленый, зеленый, зеленый…

Остановитесь на шестьдесят секунд и, когда будете готовы, продолжайте.

Всего несколько шагов — и вы полностью окружены голубым. Вам и раньше доводилось видеть голубой цвет, но тот ни в какое сравнение не идет с этим величественным голубым цветом. Вы оглядываетесь вокруг, охваченные восторгом от этого чудесного и великолепного голубого, голубого, голубого…

Еще раз остановитесь на шестьдесят секунд.

И вот вы входите в целебные энергии синего. Вы чувствуете себя как никогда хорошо и наслаждаетесь чувством глубокого покоя и удовлетворения, глядя на изумительный синий, синий, синий…

Остановитесь на шестьдесят секунд.

Осталось войти еще в один цвет. Вам не терпится погрузиться в фиолетовый, но вы удерживаете в себе все ощущения, полученные от чудесных свойств пройденных вами цветов.

И вот настало время двигаться вперед. Один шаг, второй и третий. Теперь вы окружены духовными качествами фиолетового. Чувствуете, как он проникает в каждую частичку вашего тела, сознание и душу. Вам хочется навсегда остаться в фиолетовом, ощущать его умиротворяющую нежность и постепенное пробуждение вашего духовного центра. Есть нечто невыразимое в фиолетовом, фиолетовом, фиолетовом…

Опять остановитесь на шестьдесят секунд. К этому моменту вы уже смогли узнать о нескольких минувших жизнях.

Но могли и не узнать еще ни об одной. Это и не важно, потому что для возрождения давно потерянной памяти о прошлых воплощениях предназначен следующий шаг.

* Шаг третий — прошлые жизни одна за другой

И вот пришло время покинуть радугу. Вы медлите с уходом, но знаете, что эта медитация дает только предвкушение того, что должно произойти. Итак, теперь вы выходите из радуги и возвращаетесь на луг с душистой травой. Вы находите красивое, приятное место, ложитесь на траву, глубоко вдыхаете и медленно выдыхаете.

Теперь каждый нерв, все фибры и клеточки вашего существа полностью расслаблены. Тело мягкое, свободное и совершенно, совершенно расслабленное. Оно напитано благотворными энергиями каждого цвета радуги, и вы готовы вернуться в одну из своих прошлых жизней.

Сразу, не думая, выберите наугад число, любое число. Как только вы подумаете о нем, память вернется к вам, память об одной из многих ваших прошлых жизней.

С этого момента вы можете по своему желанию выбирать любое направление. Если первое задуманное число вернуло вас к интересным воспоминаниям о прошлой жизни, исследуйте их настолько подробно, насколько вам хочется. Просто задумав число, близкое к изначальному, вы способны перемещаться вперед и назад в пределах этой жизни. Когда узнаете все, что вас в ней интересовало, выберите любое другое число и наблюдайте за тем, что входит в ваше сознание. Вы можете задумывать числа столько раз, сколько пожелаете, а когда почувствуете, что завершили свои исследования, возвращайтесь в настоящее.

* Шаг четвертый — назад в настоящее

И вот настало время оставить свои приключения и возвращаться в настоящее. Ваши воспоминания не будут утеряны. Все они останутся у вас в сознании, когда вернетесь к своей повседневной жизни. Как только вы пожелаете, сможете продолжить исследовать их самым тщательным образом.

Итак, сейчас вы будете возвращаться в настоящее, перемещаясь обратно во времени и пространстве, пока не окажетесь там, где вы были сначала. Своим внутренним взором увидьте себя в комнате, в которой находитесь. Мысленно представьте окружающую обстановку, мебель и прислушайтесь к звукам, доносящимся извне.

А теперь, когда я сосчитаю до пяти, вы откроете глаза и почувствуете себя свежим, полным сил, с ясной памятью обо всем, что происходило во время регрессии.

Один — сейчас вы возвращаетесь, чувствуя себя счастливым и энергичным.

Два — чувствуете себя чудесно и великолепно во всех отношениях.

Три — чувствуете себя так, как после хорошего ночного сна.

Четыре — вы готовы опять вступить в этот мир.

Пять — открывая глаза, вы полны сил и чувствуете себя превосходно.

Если вы выполняете это упражнение ночью в постели, вам, естественно, не нужно ощущать прилив бодрости в конце упражнения. В этом случае после возвращения в настоящее вы просто говорите себе, что быстро уснете и будете крепко спать всю ночь напролет до утреннего пробуждения.

Я предпочитаю не выполнять это упражнение в постели. Понял, что слишком расслабляюсь и засыпаю до того, как успеваю пройти сквозь радугу. Я заметил — засыпая после этого упражнения, вижу особенно яркие сны. Однако они обычно не связаны с моими предыдущими жизнями.

Иногда за короткий промежуток времени может открыться десяток прошлых жизней. При использовании этого метода я сразу же по окончании эксперимента записываю все, что помню. Иногда пропускаю несколько не очень интересных для меня событий, но другие всегда подробно фиксирую, пока они свежи в памяти.
« Небо и Ад подвластны магии, как и все виды живых существ, прекрасные и безобразные, как любовь и ненависть. »
Сомерсет Моэм. Маг
Ответить
#78
МЕДИТАЦИЯ С ПОМОЩЬЮ ВООБРАЖЕНИЯ

Наши поступки все еще следуют за нами издалека, и то, чем мы были, делает нас тем, что мы есть.

(Джордж Элиот (1818–1880))

Данный метод регрессии оказался чрезвычайно действенным для моих студентов, особенно для тех, кто не поддавался никакому другому. Я начал применять его только для того, чтобы дать почувствовать моим студентам вкус к регрессии, но, к моему удивлению, большинство из них, начав с воображаемой сцены, потом переместились в подлинную прошлую жизнь. Почему, мне неизвестно. Возможно, некоторые люди подсознательно боятся полностью расслабиться и позволить вернуться памяти о своем прежнем существовании, и только осознав, насколько интересен этот процесс, теряют страх и могут без особых усилий вызвать память о предыдущих воплощениях. Наверно, опыты с воображением вызвали у них воспоминания о некоторых эпизодах, которые и спровоцировали возвращение памяти о прошлой жизни. Причина не имеет значения. Важно лишь то, что медитация с помощью воображения чрезвычайно эффективна и многим помогла восстановить память о прошлых жизнях.

МЕДИТАЦИЯ С ПОМОЩЬЮ ВООБРАЖЕНИЯ
*Шаг первый — время и обстановка

Уделите некоторое время мыслям об исторических периодах, вызывающих у вас особый интерес. Возможно, это время Французской революции. Или вас интересует Римская империя. А может, жизнь в Атлантиде. Некоторые люди намеренно выбирают время, богатое бурными событиями, тогда как другие предпочитают мирные периоды. Вы свободно выбираете место и время, в которых жил ваш любимый герой. Если являетесь поклонником драматического искусства — Лондон, где жил и работал Уильям Шекспир. Или вы захотите посетить Европу времен Нострадамуса, попасть на небольшой корабль, на котором Кристофор Колумб пересекал Атлантический океан… Не важно, какое время и место будут выбраны, главное, чтобы вы питали к ним интерес.

Впрочем, они могут не иметь никакого отношения к вашей прошлой жизни и быть всего лишь отправной точкой для медитации. Тем не менее меня не перестает удивлять, как часто люди, выбирая время и место в соответствии со своими предпочтениями, потом оказываются именно там, где проходила их прошлая жизнь. Нет никаких сомнений в том, что интерес к определенной эпохе объясняется памятью о прежнем существовании.

* Шаг второй — поступательная релаксация

Выберите время, в которое вас никто не побеспокоит, удобно устройтесь и выполните поступательную релаксацию, чтобы достичь состояния полного физического расслабления. По желанию, выполняйте два первых этапа медитации с радугой и числами, описанных в главе 11. Если вы уже овладели навыками медитации, начните с нее. Можно расслабиться также с помощью чередования напряжения и релаксации каждой мышцы тела, проходя от пальцев ног вверх по всему телу. Метод, выбранный вами, значения не имеет, важно, чтобы в конце упражнения вы чувствовали себя полностью расслабленным.

* Шаг третий — воображаемая прошлая жизнь

Полностью расслабившись, сделайте глубокий вдох и медленный выдох. Скажите себе, что сейчас вы передвигаетесь во времени и пространстве и попадаете в тот исторический период, который выбрали на первом этапе.

Оказавшись в другом времени и пространстве, отчетливо представьте себе окружающую обстановку. Восприятие у всех разное, и не надо беспокоиться, если вам не удается увидеть картину так ясно, как бы вам хотелось. Некоторым удается увидеть все удивительно четко, и они готовы поклясться, что присутствовали там лично. Другие же видят совсем немного, но чувствуют происходящее по-своему: они могут ощущать обстановку, ясно воспринимать все звуки и запахи.

Ознакомившись с эпизодом, в котором вы находитесь, можете перемещаться во времени вперед или назад, увидеть себя на работе, дома или за игрой.

Не надо спешить. Уделите несколько минут более подробному изучению выбранного исторического периода. Вы найдете приключение настолько захватывающим, что может сложиться впечатление, будто вы действительно жили в том месте и в то время.

* Шаг четвертый — возвращайтесь в подлинную жизнь

Шаг третий преследует две цели. Во-первых, позволяет вам осмотреться вокруг, прислушаться к звукам, почувствовать вкус и пережить другие ощущения данного исторического периода. Другими словами, это практически то же самое, что и подлинная прошлая жизнь. Таким образом, вы подготовитесь к ожидающим вас реальным переживаниям прежнего существования. Во-вторых, на этом этапе еще больше расслабитесь.

Еще раз сделайте глубокий вдох и медленный выдох и, не открывая глаз, представьте себя таким, каким вы есть в данный момент — сидящим или лежащим. Постарайтесь как можно отчетливее увидеть эту сцену своим внутренним взором.

Представив себя в своем воображении, нарисуйте облако густого тумана, постепенно накрывающего и окутывающего вас с головой, и ждите, пока перед вашим мысленным взором не останется лишь кружащаяся белам масса, полностью скрывающая вас.

Сделайте медленный глубокий вдох и медленный выдох, одновременно позволяя туману рассеяться. Когда он исчезнет, вы больше не увидите себя спокойно сидящим или лежащим. Вместо этого будете находиться в одном из эпизодов вашей прошлой жизни.

Выделите минуту — другую на ознакомление с обстановкой, в которой вы оказались, и постарайтесь как можно лучше в ней освоиться. Оглянитесь вокруг, зафиксируйте эту обстановку, почувствуйте ее, понюхайте и даже попробуйте на вкус. Когда будете готовы, перемещайтесь вперед или назад в пределах этой прошлой жизни и изучайте все интересующие вас подробности.

Не забудьте посетить те эпизоды своего прежнего существования, из которых вы можете узнать, кого больше всех любили, чем зарабатывали на хлеб, как проводили время, какие уроки вам надо было усвоить и какая карма была создана и отработана.

Некоторые моменты будут счастливыми, а другие — нейтральными или даже болезненными. Вы сможете отстраниться от последних и беспристрастно наблюдать их как бы на расстоянии. Если захотите, совсем уйдите, но все же лучше узнать и о хороших, и о плохих сторонах свое прошлой жизни.

* Шаг пятый — возвращайтесь в настоящее

Узнав во время этого сеанса все, что вам было интересно, можете возвращаться в настоящее, медленно сосчитав от одного до пяти. Минуту — другую оставайтесь неподвижным, с закрытыми глазами, потом опять сосчитайте до пяти и откройте их.

Испытав подлинную прошлую жизнь, вы теперь, по своему желанию, сможете к ней возвращаться. Это не обязательно, поскольку память была восстановлена и воспоминания сами будут поступать в ваше сознание в течение нескольких последующих дней.

Если раньше вам не удавалось с помощью других методов вспомнить свою прошлую жизнь, то теперь, после удачного применения этого метода, вы обнаружите, что и с другими способами больше не возникнет проблем. Некоторые предпочитают продолжить именно такую работу, а другие желают испробовать разнообразные приемы возвращения к исследованию минувших жизней. Лично мне больше нравиться экспериментировать, хотя в этом нет необходимости. А вам вполне может хватить и одного подходящего метода.
« Небо и Ад подвластны магии, как и все виды живых существ, прекрасные и безобразные, как любовь и ненависть. »
Сомерсет Моэм. Маг
Ответить
#79
ЗОНДИРОВАНИЕ ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ

Я уверен, что действительно есть такое явление, как повторяющаяся жизнь, что жизнь выпрыгивает из мертвых и что души умерших существуют.

(Сократ (469–399 до н. э.))

Зондирование — это способ находить что-либо скрытое, обычно воду или минералы, под землей. Но этим же способом можно пользоваться для нахождения и многих других вещей. Например, я постоянно пользуюсь им, чтобы найти вещи, которые куда-то подевали мои дети. Традиционно искатели используют разветвленный прут, но для зондирования подойдут самые разные предметы. Некоторые обладают способностью искать с помощью рук. Ури Геллер является прекрасным примером искателя, работающего руками1.

Искусство зондирования очень древнее. Пиктограммы в глубоких пещерах Тассили-н-Айер на юго-востоке Ливии изображают группу людей, наблюдающих за искателем с разветвленной палочкой в руках. Предполагается, что этим рисункам восемь тысяч лет2.

Зондированию может научиться любой. Но некоторые от природы более способны, чем другие. Дети воспринимают зондирование как естественное явление, а взрослым иногда нужно научиться сдерживать свое неверие, чтобы у них что-то получилось. Я обнаружил, что, если искусный искатель положит руку на плечо скептически настроенного ученика, зондирование пройдет успешно. Несмотря на то что в наши дни не так много говорят в зондировании с лозой,[2] такие искатели существуют повсюду. Фактически в каждом штате проходят сборы Американского общества лозоходов, где можно встретить энтузиастов своего дела. Они, как правило, дружелюбны и с радостью вам помогут.

Очевидно, если мы способны выявить спрятанную вещь, так же легко может найти и нашу прошлую жизнь. Можно заниматься только зондированием или совмещать его с другими методами. Честно говоря, я часто сочетаю зондирование с гипнотической регрессией для получения более ясной картины конкретной прошлой жизни.

Искатели используют самые разнообразные приборы. Наиболее простыми в обращении инструментами для зондирования прошлой жизни являются прут[3] и маятник.
[Изображение: i_004.png]
РАМКИ
Существует два основных способа зондирования прошлых жизней. Первый способ заключается в использовании рамок. Они представляют собой два отрезка металлической проволоки, концы которых загнуты под прямым углом. Стороны рамок равны 15 и 30 см. Их не трудно сделать собственными руками из металлических вешалок для одежды. Свободно держите их в руках на уровне груди таким образом, чтобы более длинные стороны были направлены вперед и параллельно друг другу. Вы можете задавать рамкам вопросы, ответы на которые будут однозначны — «да» или «нет». Мои рамки обычно перекрещиваются при утвердительном ответе и остаются неподвижными при отрицательном.

Вам нужно определить, как будут отвечать ваши рамки. Задайте им ряд вопросов и посмотрите, что они вам ответят. Вот вопросы, которые можно задавать:

«Мое имя _____?»

«Мне _____ лет?»

«Мой адрес ___?»

В первый раз, ставя эти вопросы, вы должны сообщать правильную информацию о своем имени, возрасте и адресе. Каждый раз рамки должны давать один и тот же ответ — «да»
Задайте те же вопросы еще раз, но теперь сообщайте неправильную информацию. На все три вопроса рамки должны ответить отрицательно.

Наконец, задавайте вопросы наугад, давая то правильную, то неправильную информацию. Завершив этот тест, вы будете знать, как рамки показывают утвердительный и отрицательный ответы.

Чтобы научиться правильно держать рамки в руках, требуются время и практика.Рамки нужно держать свободно — так, чтобы они могли давать ответы на ваши вопросы. Многие сжимают из слишком крепко и, естественно, вообще не получают ответа. Для того чтобы этого избежать, разберите две дешевые шариковые ручки и поместите короткие концы рамок в пустые корпуса ручек. Их вы можете сжимать как угодно — концы рамок все равно будут свободно двигаться внутри пластиковой оболочки.

Научившись обращаться с рамками, вы можете задавать им вопросы о своей предыдущей жизни.

* Шаг первый — определите время, в которое вы жили прежде

Сначала спросите, родились ли вы в своей предпоследней жизни в двадцатом столетии. Если ответ отрицательный, задайте тот же вопрос о девятнадцатом. Продолжайте продвигаться назад во времени, пока не получите положительный ответ.

Затем спросите, были ли вы рождены в первой половине этого столетия. Если нет, спросите его о второй половине. Вы уже знаете, что ответ должен быть положительным, но не мешает проверить.

Задайте вопросы о разных десятилетиях и, получив положительный ответ, — об определенных годах. Если захотите, можете потом тем же способом узнать месяц и дату рождения. Чаще всего на данном этапе я этого не делаю, но могу задать подобные вопросы позже, если мне понадобятся для проверки некоторые подробности прошлой жизни.

Конечно, вам необязательно исследовать свою недавнюю прежнюю жизнь. Может быть, вы захотите исследовать ту, в которой создавалась карма, влияющая на вашу настоящую. Вы можете захотеть исследовать ту ближайшую прошлую жизнь, которую провели со своим нынешним партнером. Вам нужно лишь спросить о том, что вас интересует, и затем повторять это упражнение, пока не найдете период времени, в который произошло интересующее вас событие.

* Шаг второй — определите, где вы жили

Узнав год своего рождения, переходите к выяснению названия страны, в которой жили. Пройдите весь алфавит, спрашивая, начинается ли ее название с буквы «А», «Б» и так далее. Если, конечно, вы догадываетесь, в какой стране родились, можете сразу же спросить у рамок, так ли это.

* Шаг третий — выясните, чем вы занимались

Тем же способом вы можете узнать и о своей профессии. Но я обычно, в надежде сэкономить время, начинаю спрашивать о разных сферах деятельности. Интересуюсь, был ли я занят в сфере сельского хозяйства, образования, медицины, музыки и т. д., узнаю о профессиях, которыми, как уже мне известно, действительно занимался в других жизнях.

* Шаг пятый — значимые для вас личности из минувшей жизни

Здесь я тоже экономлю время, спрашивая, встречал ли в прошлой жизни людей, значимых для меня в настоящем. Спрашиваю обычно о родителях, жене, детях и о некоторых моих родственниках и друзьях.

* Шаг шестой — семейное положение

Затем обычно задаю вопросы о своем семейном положении, были ли у меня дети, был я богатым или бедным, здоровым или больным, и так далее. Естественно, узнаю, когда умер.

Конечно же, исследование прошлой жизни таким способом — занятие медленное и утомительное. Ему не присущи те непосредственность и радость открытия, какие дает гипнотическая регрессия. Однако исследование с помощью рамок великолепно сочетается с другими методами и позволяет узнать любые подробности, о которых можно забыть или даже не подумать во время гипнотической регрессии. Например, метод с рамками очень хорош для выяснения дат и мест. Такая информация является совершенно необходимой, если вы намерены проводить дальнейшие исследования после регрессии. Подобные детали не всегда проявляются в других ее видах.
[Изображение: _01.png] 

МАЯТНИК
Зондируя прошлые жизни, я иногда пользуюсь рамками, но обычно предпочитаю маятник. И вот почему. Маятник — это небольшой грузик, прикрепленный к цепочке или висящий на нити. Поэтому он намного удобнее, чем рамки. Но самое главное — то, что маятнику можно задавать более точные вопросы, поскольку варианты ответов не ограничены простым «да» и «нет». Это ускоряет процесс.

Самым известным искателем, использующим маятник, был французский аббат Алексис Мерме. Преимущественно он использовал маятник для диагностики и лечения болезней, но не только для этого. Из своего офиса в Сан-Пре, что недалеко от Женевы, он смог определить местонахождение неразорвавшихся немецких артиллеристских снарядов, оставшихся во французской земле со времен Первой мировой войны. Также нашел подземный источник для школы в Колумбии, в Южной Америке. Когда вода была найдена точно там, где указал аббат, директор школы написал ему письмо с благодарностью и просьбой проверить, нет ли на территории школы источника нефти или залежей ценных минералов. Однажды аббат Мерме нашел пропавшую корову и сообщил удивленному фермеру, что она упала в пропасть со стометровой высоты. Он также сказал, что корова лежит, подняв кверху все четыре ноги. Именно так на поверку и оказалось3. Аббат Мерме славился еще и нахождением пропавших без вести людей. В мае 1935 года его деятельность была признана Ватиканом.

Вашим маятником может быть любой предмет, который легко подвесить.Когда ничего более подходящего не было под рукой, я привязывал зажим для бумаги к куску бечевки. Идеальный вес — около трех — четырех унций (84,2 — 113,2 грамма). Если вес слишком большой, у вас быстро устанет рука. Лучшим грузиком будет круглый или симметричный предмет. За годы у меня постепенно накопились игрушечные предметы, которые могут использоваться в качестве маятника. Мои дети шутят, что я должен при помощи маятника выбирать лучший маятник для каждой отдельной задачи.

Зажмите веревку маятника большим и указательным пальцами правой руки, если вы правша. Если вы левша, то пользуйтесь левой рукой. Поставьте локоть на стол и позвольте грузику свободно раскачиваться на расстоянии около дюйма (2,54 см)над поверхностью стола. Остановите движение маятника другой рукой. Остановив маятник, спросите его, как он будет показывать ответ «да». Вероятны четыре варианта движения. Он может качаться вперед и назад, двигаться от вас и снова к вам, качаться из стороны в сторону или решит двигаться по кругу. Последнее движение может быть по часовой стрелке или против.

Определив направление, которое будет обозначать ответ «да», попросите маятник показать вам ответ «нет». Теперь осталось еще два направления, в которых он может двигаться. Попросите маятник указать ответ «не знаю» и «не хочу отвечать».

Движения маятника, полученные вами для указания четырех ответов, могут отличаться от тех, которые получил я.

Они индивидуальны. Однако со временем движения могут меняться. Следовательно, нужно время от времени повторять эти вопросы, чтобы проверить, не изменил ли маятник выражение своих ответов.

Выяснив, какие ответы означают движения маятника, подкрепите их, задавая те же вопросы, что вы задавали рамкам. Только после этого спрашивайте его о своих прежних жизнях.

СЛУЧАЙ ДЕНИЗ
Дениз недавно окончила второй курс колледжа. Намеревается стать педагогом и продолжить семейную традицию, так как ее родители по профессии учителя.

Она пришла ко мне на регрессию незадолго до Рождества. С ней было легко работать, и она без труда вернулась в прошлую жизнь, где была домашним репетитором детей богатого человека в викторианской Англии. И все же, несмотря на хорошее образование и начитанность, которыми она обладала в прежней жизни, Дениз не могла сообщить подробности о семье и точном месте расположения поместья, в котором работала.

С помощью маятника мы обнаружили, что она преподавала в семье сэра Вильяма Уильямса в 1850–1854 гг. Имя этого джентльмена звучало довольно странно, но маятник подтвердил, что оно было правильным. А также сообщил нам, что дом находился в Корнуолле и был построен всего за несколько лет до того, как Дениз поступила на работу в эту семью.

По окончании учебы Дениз намеревается посетить Корнуолл, чтобы разузнать подробности той жизни. При помощи маятника она узнала много больше, чем изложено здесь, но сведения были в основном личного характера.

Это типичный пример того, как зондирование помогло расширить и увеличить объем информации, полученной во время регрессии.
« Небо и Ад подвластны магии, как и все виды живых существ, прекрасные и безобразные, как любовь и ненависть. »
Сомерсет Моэм. Маг
Ответить
#80
РОШЛЫЕ ЖИЗНИ

Рождение — не начало; смерть — не конец.

(Чжуан-цзы (ок. 369–286 гг. до н. э.))
[Изображение: Regressiya-v-proshlyie-zhizni.png]
«Прошлым летом мы с мужем выехали на природу. Так мы отдыхали впервые, и мне было нелегко заснуть на свежем воздухе прямо под звездами. Хорошо лежать в объятиях мужа, но затем он уснул, а я несколько часов пребывала в полудреме, ожидая нападения в любой момент. Через три дня подобного отдыха мне наконец глубокой ночью удалось уснуть, и я увидела сон, в котором была маленьким американским мальчиком-индейцем, потерявшемся в том месте, где мы разбили лагерь. Я чувствовала его тревогу и страх, когда он пытался найти какую-нибудь пищу и отыскать дорогу домой. Ночью он лежал на земле и, как я, не мог уснуть, прислушиваясь к каждому шороху и движению. Ему казалось, что за ним кто-то гонится или преследует его, и он все время оглядывался. Так продолжалось день за днем. В конце концов он больше не мог этого выносить и побежал. Однако нога застряла в корнях дерева, и мальчик, упав, сломал ее. Он не мог двигаться и лежал на земле в ожидании смерти… Я проснулась вся взмокшая, сердце мое колотилось. Убеждена, что была тем мальчиком. Все воспринималось так ярко и реально, что не могло быть просто сном».

«Всю жизнь меня мучило дурное предчувствие, словно вот-вот случится что-то плохое. В прошлом году я впервые посетила Афины, и, когда была в Парфеноне, это чувство нахлынуло на меня с небывалой силой. Я рухнула на ступени, слезы покатились по моему лицу. Проходившие мимо люди спрашивали, чем мне помочь, но я не смогла им ничего ответить. Знала только, что была здесь раньше. Не в этой жизни, в другой. Что-то плохое произошло со мной в Парфеноне, и посещение этого места обострило все мои чувства. С того дня я полностью освободилась от них. Не думаю, что действительно хочу узнать о событиях той прошлой жизни».

«Мои братья и сестры быстро научились плавать, меня же вода всегда страшила. Но отца это приводило в бешенство, потому что наша семья увлекалась лодочным спортом и весь отпуск проводила прямо на воде или на берегу океана. Тринадцатилетним мальчиком родители повели меня к гипнотерапевту из-за моей привычки грызть ногти. На приеме я случайно вернулся в прошлую жизнь, проходившую на маленьком острове в Тихом океане. Все там было хорошо, занимались мы рыбной ловлей. Однажды мы в спешке плыли к дому, чтобы спастись от надвигающегося шторма, но он все-таки настиг нас. Я упал за борт и, хотя был отличным пловцом, утонул. Раньше о реинкарнации никогда не задумывался. Врач мне все объяснил, но я не рассказал родителям того, что выглядит слишком уж странным. А самое странное — то, что моя нынешняя мать в прошлой жизни была моей женой. Это долго приводило меня в замешательство».

Вы когда-нибудь думали о своих прошлых жизнях? У одних подобный интерес вызывают смутные воспоминания о чем-то, случившемся в далеком прошлом. У других — желание больше узнать о себе: где они были и куда идут. В любом случае, существуют приемы, позволяющие открыть прошлые ваши жизни.

Тысячи лет люди верят в идею реинкарнации. Эта вера распространена по всему миру: в Азии, обеих Америках, Африке, Австралии и Европе — все верят, что смерть — не конец и за ней последует возрождение в том или ином теле.

На Востоке реинкарнацию всегда воспринимали как нечто само собой разумеющееся.Это понятие является важнейшей частью индуизма, буддизма, джайнизма и сикхизма. Первоначально отсутствуя в синтоизме, оно постепенно стало частью этой системы верований, когда в двенадцатом столетии буддизм достиг Японии. Правда, реинкарнация не является частью ислама, но его суфийское направление принимает идею перерождения.
Известно, что древние египтяне хоронили рядом с умершими магические заклинания, которые должны были помочь человеку возродится в выбранной им форме. В Греции, в шестом веке до н. э., орфический культ учил, что все люди частично греховны, частично святы. Однако, развиваясь путем различных реинкарнаций, мы учимся избавляться от греховной стороны нашей природы и достигаем в конце концов святости. На этой стадии, конечно, цикл перерождений завершается1.

Позднее идеи орфиков были восприняты Пифагором и стали неотъемлемой частью его философии. Ученый был способен вспоминать свои прошлые жизни. Ямвлих (Iamblichus) в труде «Жизнь Пифагора» писал: «Пифагор приводил массу свидетельств о том, что он обладал знанием своих прошлых жизней, это позволяло ему прививать провидческое внимание другим и напоминать им об их прошлых существованиях»2. В прошлых жизнях Пифагор был: троянским воином Ефорбусом, проповедником Гермотимусом, сожженным соперниками, кипрским рыбаком Пиррусом, финикийской проституткой и крестьянином из Фракии3.

Сократ также верил в реинкарнацию. По преданию, последнее утро своей жизни он провел в размышлении о том, как до рождения человека существовала его душа и как она будет продолжать жить после смерти его физического тела. Сократ философски анализировал человеческую жизнь, оставив нам известное выражение: «Познай себя!». Надо сказать, что его оригинальные идеи о душе являются предметом обсуждения и ныне.

Самый известный ученик Сократа — Платон — твердо верил в реинкарнацию и писал:«Знайте, что если вы станете хуже, попадете к худшим душам, если лучше — к лучшим, и при каждой смене жизни и смерти вы будете страдать так, как только можно страдать в подобном случае»4. Идеи Платона о реинкарнации оказали глубокое влияние на всю западную философию и не утратили своего значения даже сегодня.

Позднее идею реинкарнации воспринял греческий гностицизм. Он сыграл важную роль в раннехристианских верованиях. Во втором веке нашей эры Клемент Александрийский утверждал, что мы развиваемся в процессе многих реинкарнаций. Ориген, один из важнейших богословов того времени, был с ним согласен.

Библия, судя по всему, тоже принимает идею реинкарнации. Так, в Евангелии от Матфея (11:13–15) Иисус рассказывает своим ученикам, кем был Иоанн Креститель в прошлой жизни: «…ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти. Кто имеет уши слышать, да слышит!» Это утверждение подтверждается Евангелием от Матфея (17:12), где Иисус говорит: «… но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них». В другом случае Иисус спросил своих учеников: «За кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?» Ответ был: «Одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию или за одного из пророков» (Мф 16:13–14).

Ученики вновь упоминают реинкарнацию, когда спрашивают Иисуса о человеке, который был слепым от рождения: «Ученики Его спросили у Него: Равви! Кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?» (Ин 9:2). Совершенно очевидно, что этот человек не мог согрешить до рождения, если только не грешил в предыдущей жизни. Интересно, что Иисус не укоряет учеников за такие мысли и отвечает им: «… не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии» (Ин 9:3).

К сожалению, в 553 г. н. э. II Константинопольским Вселенским собором было объявлено, что реинкарнация является реакционной доктриной. Христианская церковь немедленно отреклась от идеи реинкарнации и принудила ее сторонников уйти в подполье. Реинкарнация вновь была объявлена еретической I Лионским (1247 г.) и Флорентийским (1439 г.) Вселенскими соборами. Каждый, кто верил в эти идеи, рисковал быть заживо сожженным на костре.

Вопреки всему, вера в реинкарнацию не исчезла. По-видимому, самой известной из подпольных сект были катары, истребленные инквизицией. Интересно, что в Библии содержатся только благосклонные упоминания о реинкарнации5.

Во времена Ренессанса в Европе наблюдается всплеск интереса к идеям Пифагора, Платона и к Каббале. Леонардо да Винчи был одним из немногих, кто принимал идею реинкарнации. В его «Записных книжках» мы находим несколько выражений, свидетельствующих о его вере в бессмертие души. Известно, что Джордано Бруно признали виновным в ереси и должны были казнить в 1600 году. Перед тем как быть сожженным, он обратился к инквизиции со следующими словами: «Я полагал и полагаю, что души бессмертны… Поскольку душа не может существовать без тела так же, как и тело без души, она переходит от тела к телу»6.

Идею реинкарнации можно найти у евреев в Каббале и Зогаре.Многочисленные упоминания о реинкарнации содержатся также у индусов в Бхагавад-гите и Упанишадах; да и Коран относится к ней благосклонно9. В буддизме конечной целью считается освобождение от бесконечного цикла перерождений и достижение нирваны. Фактически идею реинкарнации или ее варианты можно найти в традиционных верованиях большинства народов мира.

Интерес к реинкарнации постоянно рос в течение восемнадцатого и девятнадцатого столетий. В Америке Бенджамин Франклин и Томас Пэйн много писали на эту тему. Во Франции не уставали просвещать общественность в этом вопросе Вольтер, Виктор Гюго, Жорж Санд и Густав Флобер, в Германии — Иоганн фон Гете, Иммануил Кант и Готхольд Лессинг, в Англии — Дэвид Юм и Александр Поп.

В современную эпоху интерес к реинкарнации возродился с началом деятельности Теософского Общества. Оно претендовало на роль всемирного братства и поощряло изучение истории религии, философии и науки, а также занималось исследованием необъяснимых закономерностей в природе. Сегодня это общество не выдвигает каких-либо конкретных доктрин, а стремится воспринять реальность реинкарнации и кармы. Теософское общество было основано в 1875 году Еленой Блаватской, Генри Олкоттом и Вильямом Джаджем. Мадам Блаватская объявила, что в прошлых инкарнациях была Пифагором и Парацельсом.

Позднее Эдгар Кейси (Саусе) (1877–1945 гг.), убежденный христианин и врач, стал главным защитником идеи реинкарнации. Он заинтересовался ею, когда, находясь в трансе, упомянул о карме. До этого он ничего не слышал о карме и считал, что реинкарнация относится к языческим верованиям. К счастью, друзья посоветовали ему продолжить исследование этого вопроса. В результате проведенных экспериментов он пришел к заключению, что в реинкарнации нет, по сути, ничего языческого. Его способность заглядывать в прошлые жизни позволила ему гораздо эффективнее, чем когда-либо, лечить своих пациентов — как их тела, так и души. В период с 1923 по 1945 гг. Кейси описал около 2500 прошлых жизней, описания сохранились в архивах Ассоциации исследований и просвещения Вирджинии10. Они ясно показывают, какие изменения претерпевает человеческая личность на пути от одной жизни к другой.

В двадцатом столетии интерес к реинкарнации устойчиво возрастал.Сначала британский психиатр Александр Кэннон и французский экстрасенс, полковник Альберт де Роша (de Rochas), исследовали гипнотические регрессии. Даже Алистер Кроули написал книгу о своем методе воспроизведения прошлых жизней. В 50-е годы ХХ ст. известное дело Брайди Мерфи в Соединенных Штатах и последовавшие за ним воспоминания о прошлых жизнях миссис Наоми Генри в Англии вызвали всеобщее возбуждение и интерес. Эти воспоминания открылись благодаря гипнозу.

В Уэльсе гипнолог Арналл Броксам (Broaxham) также провел много исследований гипнотических регрессий в прошлые жизни, записав на магнитофон более четырехсот сеансов. Джеффри Айверсон (Iverson), продюсер телевизионного шоу о записях Броксама, позднее написал о нем книгу «Больше, чем одна жизнь», ставшую бестселлером в 1976 году.

В 1983 году была опубликована первая книга Ширли Маклейн о реинкарнации «В опасности», ставшая настолько популярной, что по ней выпустили телевизионный минисериал. Доступно написанные книги Маклейн помогли популяризировать идею реинкарнации в массах.

Доктор Хелен Вабах (Wambach) в 70-х годах ХХ ст. с помощью гипноза регрессировала более тысячи людей и собрала огромное количество данных, подтвердивших реальность реинкарнации. Все ее добровольцы (за исключением одного) в предыдущих жизнях были обыкновенными людьми и вели ординарную жизнь. Большинство из них — крестьяне, чей путь был невероятно труден. Они тяжело работали и однообразно питались, а их дети умирали в младенческом возрасте. Это совсем не та жизнь, в которую люди хотели бы переместить себя просто фантазируя.

Хотя большинство добровольцев доктора Вамбах белые люди среднего класса, она заметила: в прошлой жизни они часто оказывались представителями другой расы и противоположного пола. Учитывая, что в мире приблизительно равное количество мужчин и женщин, естественно предположить, что при регрессии тысячи человек это соотношение должно остаться неизменным. Так и есть. В прошлых жизнях, изученных Вамбах, из 1100 добровольцев 49,4 % были женщинами и 50,6 % — мужчинами 11. Если бы эти регрессии, как уже сказано, являлись чистыми фантазиями, большинство людей захотело бы стать белыми мужчинами12. Этого не произошло, что указывает на подлинность воспоминаний о прошлых жизнях.

Исследования доктора Вамбах дают ответ и на другой важный вопрос: не опровергает ли теорию реинкарнации тот факт, что население Земли неуклонно растет? Между I и XV столетиями население земли удвоилось, затем, к XIX веку, оно опять удвоилось и с тех пор возросло в четыре раза. Доктор Вамбах заметила, что количество возвращений ее испытуемых в эти периоды истории отражает те же пропорции.

Более половины населения Земли считает идею реинкарнации доказанной. Эти люди согласны с тем, что человеческое тело с личностными характеристиками умрет, но душа сама по себе бессмертна. Она уже прожила много жизней, и еще больше ожидает ее в будущем.

Это вполне естественно, так как невозможно испытать все в течение только одной жизни. Многие воплощения дают нам разнообразный бытийный опыт: мы можем познать богатство и бедность, стать черным и белым, мужчиной и женщиной, интеллектуалом и умственно ограниченным, излучающим здоровье и страдающим от недугов. Мы можем жить в технологически развитых странах и возвращаться в места, где еще только идет борьба за выживание. Фактически мы — разные люди. Но знание о реинкарнации способно сделать людей более толерантными.

За время многих реинкарнаций мы постепенно прогрессируем, либо регрессируем, в зависимости от наших мыслей и действий в течение каждой жизни. Это закон причинно-следственной связи. Мы пожинаем именно то, что посеяли.
« Небо и Ад подвластны магии, как и все виды живых существ, прекрасные и безобразные, как любовь и ненависть. »
Сомерсет Моэм. Маг
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  ЦЕЛЕБНАЯ СИЛА ОТКАЗА ALET 0 1,645 09.03.2016, 10:03
Посл. сообщение: ALET

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)