Наверх
Что находится в шкатулке?
(16.06.2019, 21:42)Dikni Писал(а): Ведьмины руныы -Точка (у меня их 28) + Волны. 
Dikni, можно уточнить, какие у вас ВР? Я правильно поняла, что у вас не 13-ти рунный набор?
Ответить
(17.06.2019, 00:15)Chloe Писал(а):
(16.06.2019, 21:42)Dikni Писал(а): Ведьмины руныы -Точка (у меня их 28) + Волны. 
Dikni, можно уточнить, какие у вас ВР? Я правильно поняла, что у вас не 13-ти рунный набор?
Да, не 13, а 28. Я их делала сама на морских камушках.
Ответить
Мне ещё в самом начале показалось,что это гость с других галактик.Но я упёрто откидывала этот факт.Но решила всё же на него указать.Так сказать для чистоты эксперемента.Возможно это метеорит  [Изображение: gamer1.gif] Ну не весь конечно,кусочек.
Ответить
Подвеска из природного камня , переливается,что-то вроде оникса,сердолика,в общем из этой серии ,в форме вытянутой капли.Я использую подвеску ,примерно такой формы,только из тигрового глаза, как маятник .
Ответить
Второе Задание. Ответ.

[Изображение: 3wnzwex.jpg]   [Изображение: oeKhwlA.jpg]

Это кулон, на котором отображен орнамент креста, взятый из Лиелвардского пояса.
На Лиелвардских поясах вытканы одни из самых сложных в мире орнаментов. Существует версия, что это не просто орнамент, а закодированные письмена далеких предков. На поясе содержится около 200 тысяч точек и содержится информация древних о космосе, мироздании, о жизни и смерти. 

Лиелвардский пояс делится на 14 блоков. Первый из них – знак рыбы, вплывающей в реку жизни, следующий – знак приобщения человека к социуму, ближе к концу – символ перехода к духовности, символ мудрости, и, наконец, завершающий узор символизирует переход души в мир иной.
Ответить
(15.06.2019, 22:26)Vizitka Писал(а): Может быть кулон... Зодиакальный или заряженный, как талисман.

Все правильно, это кулон. [Изображение: clapping.gif]
Ответить
(16.06.2019, 20:17)Lisssa Писал(а): Добрый вечер :) Вот несколько раз пыталась понять что там.Сначало видела то ли конус,то ли треугольник. Ромб, очень близко описали форму. Цвета шли,сначало зелёный и жёлтый,потом фиолетовый.При первом просмотре.
На следующий вечер я почувствовала магическую силу предмета,что это либо амулет,либо оберег,либо артифакт. Все верно!
Ещё через вечер я увидела как нити тянутся,думаю,может символизирует цепочку или может какие-то привязки к чему-то/кому-то. А ведь и правда - это плетение креста. 
Ответить
(16.06.2019, 21:42)Dikni Писал(а): Вот все что мне удалось выжать мантикой.
Что это за ювелирное изделие -  Зеркало Архимеда.Ну это может быть или кораблик или рыбка в виде брошки может. А может быть что-то что связано со страстью
Ведьмины руны- руна Волны. Что-то связано с водой, может какая-то брошка с морской тематикой
Что это конкретно - Звездная руна. Теряюсь в догадках, что-то в виде звезды какой-то.  
Какой формы - Дух Юпитера Бетор(Шабаш ведьм) Ну вероятно все-таки круглый. Юпитер планета ,круглая. Ведьмины руны- Кольца, ну да, круглое. символ связей и оков.
Назначение изделия - Магический круг Ленность (Товия и демон)  Может обручальное кольцо 
Еще попробовала спросить - что необычного в этом предмете. Ваалверит Экзорцизм (Привидение). Ну и вконец запуталась. Ваалверит это могут быть и узаконенные отношения и еще карта двойников, А экзорцизм как бы разрыв в этом смысле наверно. 
Ведьмины руныы -Точка (у меня их 28) + Волны. И то и другое символ одиночества. Может это одна часть от другой. Может кольцо какое двойное, вот одно отделенное от него. Расклады противоречивые или я просто не могу их связать. 
Ну как итог, что -то круглое ,возможно кулон, какой-то двойной и прочитав выше сообщения про знак зодиака, подумала что может и правда, знак рыбы например, и морская тематика и звезда

Dikni, меня поразил ваш ответ.  Данный орнамент относится к первому блоку - знаку рыбы, вплывающей в реку жизни. Описать это нереально, но тем не менее вам выпали Волны и вы озвучили предположение о рыбке. Да, самой рыбки нет на  знаке, но она стоит за его символом. Звезда, скорее всего тоже говорила о скрытом символизме. Я бы, по крайней мере, так истолковала бы ВР из 13-ти рунного набора, возможно, в 28-рунном похожая трактовка.
Ответить
(17.06.2019, 13:56)Lisssa Писал(а): Мне ещё в самом начале показалось,что это гость с других галактик.Но я упёрто откидывала этот факт.Но решила всё же на него указать.Так сказать для чистоты эксперемента.Возможно это метеорит  [Изображение: gamer1.gif] Ну не весь конечно,кусочек.

А ведь данный орнамент действительно несет в себе информацию о космосе! [Изображение: friends.gif]
Ответить
(17.06.2019, 19:18)LinaK Писал(а): Подвеска из природного камня , переливается,что-то вроде оникса,сердолика,в общем из этой серии ,в форме вытянутой капли.Я использую подвеску ,примерно такой формы,только из тигрового глаза, как маятник .

LinaK, вы совершенно правы, это подвеска.
Ответить
Буду работать ещё в этом направлении ,чтобы угадывать не только 1% из 100%-а
Ответить
(17.06.2019, 21:42)LinaK Писал(а): Буду работать ещё в этом направлении ,чтобы угадывать не только 1% из 100%-а

Это действительно очень сложное задание, поэтому даже если вы смогли увидить только частично, то это очень хороший результат.
Ответить
Буду ждать новых заданий.
Ответить
(17.06.2019, 21:30)Chloe Писал(а):
(16.06.2019, 21:42)Dikni Писал(а): Что это конкретно - Звездная руна. Теряюсь в догадках, что-то в виде звезды какой-то.  
Какой формы - Дух Юпитера Бетор(Шабаш ведьм) Ну вероятно все-таки круглый. Юпитер планета ,круглая. Ведьмины руны- Кольца, ну да, круглое. символ связей и оков.
Ведьмины мины руныы -Точка (у меня их 28) + Волны. И то и другое символ одиночества. Может это одна часть от другой.  
Ну как итог, что -то круглое ,возможно кулон, какой-то двойной и прочитав выше сообщения про знак зодиака, подумала что может и правда, знак рыбы например, и морская тематика и звезда

Dikni, меня поразил ваш ответ.  Данный орнамент относится к первому блоку - знаку рыбы, вплывающей в реку жизни. Описать это нереально, но тем не менее вам выпали Волны и вы озвучили предположение о рыбке. Да, самой рыбки нет на  знаке, но она стоит за его символом. Звезда, скорее всего тоже говорила о скрытом символизме. Я бы, по крайней мере, так истолковала бы ВР из 13-ти рунного набора, возможно, в 28-рунном похожая трактовка.
Ой, ну надо же. Вот он знак двойников, из несколькх блоков состоит! И вот она Звездная руна! Прям явно  показала, как перекрещенные линии ведь, крест!. С формой почему-то не очень получилось, но я буквально трактовала, а там видимо какой-то смысл был. А вот Кольца скорее не геометрическую форму показали, а вот именно сцепление между собой. Ой как мне вИдения не хватает  [Изображение: cray2.gif]
А трактовки те же. Я же сначала сделала 13 рун ,а потом нашла информацию, что есть еще, поизучала и сделала оставшиеся.Мне показалось, так больше информации можно получить. И я еще заметила, что и  руны как и таро теней иной раз отвечают не только трактовками своими ,а и изображениями и неким символизмом. Но вот как можно было понятьпо кольцам, что это не круглая форма ,а оковы,сцепленные звенья   [Изображение: scratch_one-s_head.gif]
И вот еще о Зеркале Архимеда. На карте в зеркале изображение  кораблей на волнах. Встречается указание на корабль или аквариум с рыбами в трактовке о предметах. Ну надо же как точно, а - знак рыбы, вплывающей в реку жизни
Ответить