Наверх
Космические кинжалы: загадка гробницы Тутанхамона
#1
[Изображение: c8fcf684ac92.jpg]

Эта загадка о сих пор дает простор для домыслов и различных теорий. Дело в том, что гробница Тутанхамона, обнаруженная в 1922 году в Долине Царей, является одной из самых известных. Славу ей обеспечила абсолютная сохранность содержимого гробницы и история с проклятьем фараона. Однако есть еще интересные моменты, например, хорошо сохранившиеся кинжалы рядом с телом юноши.Итак, для начала экскурс в историю. Тутанхамон погиб в результате невыясненных обстоятельств в 19 лет, и правил он приблизительно с 1332 по 1323 годы. А вот делать железо стали намного позже, примерно в 1200-е годы. Ученые задались вопросом — как же в гробнице египетского фараона оказалось железо, если его только начали делать через сто лет?

[Изображение: 39d421ed31ab.jpg]

При этом археолог Марк Альтауэль утверждает, что кинжалы сделаны очень качественно. Такой высокий профессионализм в ковке людям будет доступен только через несколько столетий. Также вспомним, что гробница не была вскрыта и обворована. Археологи, исследовав кинжалы, установили, что в тот период времени никто не мог сделать подобную вещь. Кроме того, сам сплав имеет внеземное происхождение — в нем было высокое содержание никеля и кобальта, которое не давало им ржаветь. Однако это неудивительно, ведь первыми попытками работы с железом стала именно обработка метеоритного железа.

Однако ученые тщательно изучили метеориты, которые падали на территорию Древнего Египта и не нашли ничего подобного в их составе. Таким образом, так и не удалось установить, откуда в гробнице Тутанхамона оказались кинжалы из космического железа.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Загадка кошмарной коллекции Томаса Меррилина, путешественника во времени Adora 1 2,079 20.06.2019, 02:25
Посл. сообщение: Adora
  Загадка нетленных трупов Adora 0 1,743 01.04.2017, 17:03
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)