Наверх
Как выглядит мистическое «Око Сахары»
#1
На северо-западе Мавритании рядом с поселением Вадан в западной части пустыни Сахара находится удивительное геологическое образование под названием структура Ришат или «Око Сахары».

[Изображение: c9849793c1e8.jpg]

[Изображение: 28199324f556.jpg]

«Око Сахары» идеально круглое, поверхность его дна плоская, а размеры внушительные — диаметр внешнего круга структуры составляет 50 километров. На вид все это напоминает космический пейзаж.

[Изображение: 102ae909fa3f.jpg]

Кстати, впервые «Око Сахары» обнаружили космонавты, которые увидели «мистический глаз» с борта МКС.

[Изображение: 14e0aeaf488b.jpg]

[Изображение: 3783ad98406b.jpg]

По приблизительным подсчетам, структуре Ришат около 600 миллионов лет. Но единого мнения о том, как появилось это образование, нет до сих пор. По одной из версий, «глаз» является местом падения крупного метеорита. Другая теория говорит о том, что «Око Сахары» когда-то было кратером активного вулкана, который потух и просел в результате эрозии почвы.

[Изображение: c82eec26e4ac.jpg]

[Изображение: 01bf02fef04f.jpg]

Не обошлось и без мистических версий об инопланетном происхождении и уничтоженной древней цивилизации. Но, как бы то ни было, выглядит эта структура действительно впечатляюще.

[Изображение: 156e222279b3.jpg]

[Изображение: 99f56fae3e1a.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)