Наверх
Сырно-чесночный хлеб
#1
Рецепт очень вкусного хлебушка с чесночком, травами и сыром. Хлеб всему голова и царь застолья. [Изображение: hlop-hlop.gif]


[Изображение: ed352c541f8e.jpg]


Ингредиенты

3,5 стакана муки
2,5 чайные ложки сухих дрожжей
1/4 стакана молока
1 стакан теплой воды
1 чайная ложка соли
1 столовая ложка сахара
2 столовые ложки оливкового масла
1,5 чайной ложки смеси прованских трав
6 зубчиков чеснока
3 столовые ложки сливочного масла
100 гр твердого сыра
 (в идеале пармезан, но любой другой тоже отлично)


Приготовление:

Для теста смешать муку дрожжи сахар соль, половину от нормы смеси прованских трав. Добавить 2 измельченных зубчика чеснока. Влить теплое молоко и воду. Перемешать и влить оливковое масло. Замесить гладкое тесто. Накрыть его салфеткой и поставить в теплое место для подъема.

Подошедшее тесто обмять и раскатать в пласт размером примерно 30*50. Растопить 2 ложки сливочного масла, выдавить в него оставшийся чеснок. Смазать чесночным маслом пласт теста. Посыпать оставшейся смесью прованских трав и натертым сыром.

Разрезать пласт теста по длинной стороне на три равные части. Аккуратно сложить их друг на друга. И снова разрезать но уже поперек на 5 частей. Прямоугольную форму смазать жиром и уложить в нее тесто (поставить на ребро).

Оставить в теплом месте для расстойки минут на 30. Подошедшее тесто смазать оставшейся ложкой сливочного масла (растопить) и выпекать в заранее разогретой до 180 гр духовке 35-40 минут. Готовый хлеб достать из духовки и накрыть влажным полотенчиком минут на пять. Хлеб хорошо подойдет к первым блюдам особенно к борщу да и просто сделать бутерброд тоже будет классно...
 [Изображение: beautyfull.gif]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Куриные шарики в сырно-сливочном соусе Adora 1 2,111 16.12.2022, 22:55
Посл. сообщение: OnxSvet
  Эклер чесночный с паштетом "Мимоза" Adora 0 1,146 18.08.2020, 09:09
Посл. сообщение: Adora
  Пасхальный хлеб Adora 0 1,357 25.04.2019, 09:16
Посл. сообщение: Adora
  Хлеб домашний Adora 0 1,475 29.01.2019, 05:36
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)