Наверх
На болезни вечные
#1
В ночи зимою в стужу лютую на погост идя, чтя Знобей дочи Ирода замол на перекрёсте погостном, ставь свечу с храма кувырком, да кладнем отсеки льда кусок мал да знак на месте сем Знобей обозначь, да кинь кусок тот в сторону, где враг живёт да реки: 

«Свечу запалила, хулу сотворила, Знобею радую, призываю, на раба имярек её напускаю. Станет она его трести, ломать, на свети белом ему уж в здоровии не живать. Нима. Нима. Нима» 

И уйди.



Замол Знобее

Во вере своей твердыни имея доказательство, Тебя Знобея воспеваю, Тебя дочь Иродова во славе слов моих купаю да зову Тебя на погибель врагов своих да покарай их пробери ознобом лютым да на погибель изведи безудержно. Нима!

[Изображение: d93850d1b677.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#2
Порча на припадки


Ежели надобно, чтобы то людина в припадках билси, так надобно волосин его справити да воску с кануна заупокоиного, да землицы с могилы падучего, ему соимяного, да все енто по порядоку вельмачему готовити, да в тринадцати шариков скатав, в короб малой деревянный сложити, да трясти, глаголя тринадцати разов. Часто так делай - рабина падучим и станет:

«Трясу, трясу, потрясаю, шарики злы катаю. Как они об короб биются, друг о друга стучатси, так у рабины (имярек) припадки родятси. Биет его, тресет, на тот свет ведет. Нима!»
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#3
На землю с могилы безымянника (на болезнь)

Серафима


С могилы безымянника землицы набери да в тряпицу подвяжи, да Хозяюшку да мертвяка первачом почти. Да на ентот подвяз наглаголи:

«Не умот вяжу - хворобу да маяту к рабине (имярек) подвяжу. Будет он маитси, хворать, на палатях год лежать, свой порог не приступать. Одежду смертну готовить собе дорогу на погост наровить. Заклято!»

Да подвяз вражине подкладом в избу верши.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  На болезни по фото villena 0 1,931 09.04.2015, 13:59
Посл. сообщение: villena

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)