Наверх
Порог погостный
#1
На погосте надобно приметить то место, над которым воронье кружится. 

Кто то место подметит, то пусть тамо жертву погостным силам сотворит. Иже то место ходом делано, да через сей ход погостники явью мерятся. Иже то порог погостный, то над тем местом стаина ворон круг творит, да то не криками крикают, а тако по тиши лет творят. Коль глазом не повидаешь, то и не поведаешь, что тамо вороны кругом сошлись. Тако под сим кругом вороньим, тако там порог погостный. 

Яко творить местом сим, жертву то ведать. Вот что надобно...

Иже зачетом сие место надобно засказать, коль найдено.

То вот сей зачет: 


"Ходина. омутина.
гробовая отворина.
могильая вратина.
погибели угодина.
черная сказина.
мертвым указина.
да по слову окоянному уговорина.
Аминь"
 

То сим зачетом то место каждый раз засказывать надобно. 




*******



Сие место жертвой силено, да через жертву то многое сотворить можно.

То коль три пятака жертвой ложишь, то загадай на добро.

Коль один ложишь, то загадывай на добро малое.

Коль кинешь пять пятаков, то ход дела по иному пустишь.

Коль кинешь девять пятаков то на врага загадай худо сбудется.
 




*******



Коль тамо петуха белого посечешь, то мертвые врата отворишь. Да коль полк мертвецов вызовешь, да то на погибель врага сильного творено.



*******



Коль пожертвуешь петухом черным на том месте, то на отсрочку смерти человека, что мил то сотворится. 

Иже сии жертвы делаешь, то на что сказано, то на то и загадывай. Иначе не сотворится другое.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#2
Стяг на могилы


Надобно на семи безымянных могилах по ножу да по буханке хлеба оставить, и на каждую сказать:

«Мертвому яко живому жертвую, да поданю сей на себя власть запрашиваю. Тверд!»

То на каждую изречь. 

Опосля семи дней то чуйка черна нахлынет, то будоражен будешь. Иже на кажду могилку говорина делана, тако на каждую могилку сила испросом тверждена, то сии слова твердые да мудрые, то ходоком они одни в нашенски края кудыханы, иже отворились уста егоные, да по чину он принят в стан нашенск. Иже то почетом он глашен был, тако от него сей стяг нынче знаваем, иже сила величавая в нем. Кто сотворит, тот иных одолит, тако по черному сказу, тако в сей мир по указу.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)