Наверх
Боярышник при сердечной недостаточности
#1
[Изображение: 1.jpg]


Мышцы сердца недостаточно сокращаются по врождённым и приобретённым причинам. К патологии, полученной при рождении, относятся физиологические отклонения в строении органа. Во втором случае болезнь развивается при длительной гипертонии, после инфаркта, воспалений тканей, развития новообразований.

Внутренние органы из-за неправильной работы сердечной мышцы недостаточно омываются кровью, что приводит к недостатку питания, кислорода.

Боярышник снимает напряжение миокарда, тонизирует мышечную ткань, если правильно приготовить и принимать лечебные средства.


Рецепт:

1 стакан свежих или свежезамороженных плодов боярышника помойте, измельчите и добавьте 1/3 стакана воды, подогрейте до 30-40 градусов и выжмите сок. Принимайте по 1 ст. ложке 2-3 раза в день за 1 час до еды на протяжении 2-3 недель.

Лекарства на основе боярышника предупреждают переутомление. Расширяя сосуды, повышают объём кислорода, необходимый для активизации нейронных связей, нормальной работы сердечной мышцы.

Благодаря кверцитину снижается проницаемость сосудов, утолщаются их стенки. Сок ягод нормализует показатель холестерина.

Регулярный приём препаратов на основе боярышника пожилыми людьми поддерживает сердечную деятельность. Отодвигает дегенеративные изменения мозга, что позволяет сохранять мыслительные функции и память на долгие годы.


!!! Лекарственные средства на основе боярышника не рекомендуют принимать дольше месяца.

Важно! Растение применяют в качестве вспомогательной терапии, которую сочетают с основным лечением.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Боярышник Meggi 2 3,050 12.05.2015, 14:13
Посл. сообщение: Meggi

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)