Наверх
Торт "Сатана"
#1
Бисквит "Сатана" возник по легенде в 16 веке где-то то ли в Венеции, то ли в Модене. Изобретен он был, согласно легенде в монастыре бенедиктинцев для празднования какого-то экшена (не помню какого точно, но в любом случае, слишком уж это неправдоподобно, чтобы бенедиктинцы, славившиеся своей скромной жизнью, могли такую штуку не то чтобы есть, а даже изобрести). Но я встречала этот рецепт в поваренных книгах 18 века, в том числе и в труде, приписываемом Вателю. Там этот бисквит описан как изобретенной некой куртизанкой для соблазнения мужчин и женщин. Помимо этого, автор труда упоминает, что этот бисквит ни в коем случае нельзя готовить и употреблять в пищу, ибо "Сатана вокруг нас и искушения и страшнейшие дьявольские видения ждут того, кто приготовит этот бисквит", а упоминается он мол в этом труде "случайно и для курьеза". Но при этом довольно точно описывается рецепт.

Я будут также кратка, как и автор сего кухарского труда, потому что Сатана любит умных людей, к тому же чтобы получить удовольствие от знания и умения, нужно сначала узнать и научиться.

Как неофиту, так и опытному чародею потребуется:

- Мука пшеничная - чистейшая и мельчайшая.

- Какао-порошок - 1/4 от кол-ва муки.

- Смешать, добавить гашеную соду.

- Шоколад - чистейший - горчайший, чем больше % тем лучше. Смешать с сахарной пудрой с ванилью 1:0.5 и сливочным маслом до прекрасной пены.

- Вбить 2 яйца.

- Смешать со смесью муки и какао.

- 4 белка взбить с сахаром до пены. Вмешать в полученную выше смесь.

- Вылить в форму. Выпекать при 200 минут 30-40 до готовности.

- Вынуть, остудить, разрезать вдоль пополам. Нижний корж смазать РОЗОВЫМ вареньем.

Именно РОЗОВЫМ, никакое другое не может присутствовать в этом бисквите!!(Можно купить такое варенье, можно сварить самим. Это не сложно, хотя нужен опыт и уйма времени.)

-Соединить коржи.

-Сделать глазурь из сахарной пудры с ванилью, добавить туда сок лимона, полить сверху, сбоку и снизу готовые коржи.


Говорят, что Сатана черен как ночь, горек как шоколад, ароматен как розовый сад и убелен сединами как Время. И внутри у Сатаны цело море удовольствия.Женщины и мужчины теряли голову, пробуя Сатану.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Простой торт «Если пропадает кефир» Adora 2 2,996 03.11.2023, 16:49
Посл. сообщение: Tira
  Торт “ПТИЧЬЕ МОЛОКО” Adora 1 2,474 24.12.2020, 13:48
Посл. сообщение: Tira
  Без духовки и печенья - торт "Пломбир" Adora 0 1,439 24.08.2020, 08:32
Посл. сообщение: Adora
  Бисквитный торт «Летний» Adora 0 1,394 18.08.2020, 09:12
Посл. сообщение: Adora
  Шоколадный заварной торт Adora 0 1,530 18.04.2020, 12:10
Посл. сообщение: Adora
  Торт из печенья "Творожный домик" Adora 0 1,501 18.04.2020, 12:00
Посл. сообщение: Adora
  Шоколадный торт "Черный принц" на кефире Adora 0 1,629 18.04.2020, 11:34
Посл. сообщение: Adora
  Рождественский торт Adora 0 1,483 08.02.2020, 11:08
Посл. сообщение: Adora
  Очень нежный шоколадный торт-суфле без выпечки Adora 0 1,575 08.12.2019, 09:19
Посл. сообщение: Adora
  Очень вкусный торт сметанник Adora 0 1,635 08.12.2019, 09:15
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)