Наверх
Дягиль (Ду́дник лека́рственный)
#1
[Изображение: 3.jpg]


Из дягиля готовят отвары и ванны, используя его стебли, листья и плоды. Для различных заболеваний имеется свой рецепт. К примеру, при неврозе или воспалении легких необходимо принимать отвар дягиля вовнутрь, также он может быть полезен при желчнокаменной болезни. Ванны же рекомендованы при ревматизме.


Отвар из стеблей и листьев дягиля

Чтобы изготовить отвар, необходимо взять 3 столовые ложки растения и 200 мл кипящей воды. Далее настой накрывают крышкой и 30 минут прогревают на пару.
Перед употреблением жидкость остужают и процеживают.
Пить теплый настой три раза в день по 1 стакану. Рекомендовано от бронхита, кашля, спазмов, снижения аппетита.


Отвар из корня дягиля

Готовится очень просто – в 14 г дягиля влить 1,5 стакана кипятка, поставить на огонь и выдержать 5 минут.
Применяется по 15 мл 3-4 раза в день.
Рекомендован такой отвар при бронхите, заболеваниях печени и кишечника.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#2
Спиртовая настойка дягиля


[Изображение: 1.jpg]


Взять 50 г сушеных и измельченных корневищ дягиля, залить 0,5 л водки, посуду тщательно укупорить, настоять в темном месте в течение 20 дней, затем процедить.

Использовать для натираний при артритах, ревматизме, радикулите и остеохондрозе.

Внутрь эту настойку принимают по 1 чайной ложке, с добавлением небольшого количества воды, 3 раза в день за 30 минут до еды при всех женских заболеваниях, в том числе при воспалениях матки, яичников, непроходимости труб и недомоганиях в период климакса.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)