Наверх
О Карме. Структура Кармы
#1
Людям, которые позитивно мыслят и думают, что у них всё будет хорошо, в будущем, сегодня лучше чем вчера, всё равно всё БУДЕТ ХОРОШО!!! и т.п. На самом деле вас эта статья разочарует и вызовет болезни, как и большинство статей по Нумерологии и Астрологии, т.к. это скрытая информация, для больших масс она не предназначена, позволяет снять розовые или чёрные очки, надеть прозрачные, и принять жизнь такой какая она есть. Поэтому, пристегните ремни безопасности или перейдите в другой раздел, например, "Юмор", как вариант.

Читаете на свой страх и риск.

Наше с Вами Сознание, Реальное Сознание, ни мечты, иллюзии, надежды которыми обмениваются люди в своей жизни, просто лирика, это для поэтов и художников, а вот реальная вещь, то что конфигурирует Сознание человека – это санскары. Они у всех людей индивидуальные.

Это означает, что, когда мы воспринимаем информацию, которая идёт из вне. 5-ю органами восприятия. Вся эта информация попадает в наше Сознание, проходя через призму этого Сознания.

Но Сознания людей конфигурируется индивидуальной Кармой, индивидуальной структурой санскар, это значит, что нет людей с одинаковой структурой сознания, т.е. с одинаковой Кармой. Одинаковую информацию, одни и те же люди понимают по-разному. Карма разная, сито, через которое проходит информация у всех разная.

Поэтому разные люди, будут иметь разное мнение.

Даю основы, тот кто этого не знает, ничего в жизни изменить не может, как бы он ни старался. И если вы скажете, кто-то что-то сделал и у него произошли изменения, ответ простой, просто совпало с его Кармой. Потому, что миллиарды других людей делают тоже самое и ничего не случается. Разница лишь в том, что у одного в Карме - это есть, а у другого нет.

Наша жизнь, есть отражение нашего Сознания, т.е. кино уже давно снято.

Работа механизма нашего Сознания такая.

Вначале стоят санскары – это то, как записана Карма в Сознании людей.

Санскары – это как опечатки пальцев, у всех людей разные.

Санскары – это обучение, тренировка, образование и т.п. синонимы.

Санскары генерируют Васаны – тонкие вибрации, которые определяют наклонности в жизни человека. Это очень тонкие и скрытие вибрации, которые находятся в глубине Сознания, поэтому они очень мощные. Они формируют нашу жизнь, формируют наше Сознание, формируют все события, явления и процессы. Но источником вибраций, являются санскары.

Следом за васанами идёт вритти – мысли, которые появляются, казалось-бы ни откуда, в нашей голове. Те мысли, которые возникают в нашем сознании, они порождаются васанами, которые порожденными санскарами. Эти те мысли, которые мы можем дифференцировать. Я думаю об этом, я думаю о том и т.д.

Затем вритти превращаются в каму. Кама – это те же самые мысли, только более сильные и имеющие более конкретную форму. Хочется пить, замучила жажда, человек идёт в магазин и покупает бутылку водки. То что он идёт в магазин и покупает что то – это его Карма, которая в свою очередь вытекает из его камы (желаний).

Бхога – это следующее звено, означает результат. Бхога - это результат, это опыт, это ощущение возникает у человека, после того как он что-то сделал. Бхога так же называется зарплатой, то что человек заработал.

И этот опыт записывает опять в Сознание человека в виде санскар.

Это напоминает белку в колесе. Все люди ходят по кругу, наступая на одни и те же грабли, нет ничего нового в этом мире, всё уже было много раз.

И изменить это невозможно простому человеку, как и изменить запись на диске (помните ещё мои статьи о Карме), необходимо специальные знания, нужно иметь «специальную аппаратуру», необходимо снять фильм по-новому, так как человек хочет, вставить диск в плеер и тогда человек увидит то, что хочет. Но я повторяю, для нужны ОЧЕНЬ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ.

Реальность – всё то, что создано, заработано человеком, его действиями, его Кармой. Карма первична, всё остальное вторично. Будет хорошая Карма, будет у вас всё хорошо, будет плохая Карма, будет всё плохо у вас.

Но Карма совершенно не хочет наказать человека, Карма - это ни есть какое то возмездие. Карма – это результат того, что люди сделали.

Санскара – образование, тренировка, обучение.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)