Наверх
Сбор против пиелонефрита
#1
[Изображение: photo-2024-01-12-10-41-26.jpg]


Ингредиенты:

* плоды и корни шиповника
* трава пустырника
* трава зверобоя
.


Приготовление:

Возьмите все измельчённые травы в равных частях и 2 столовые ложки сбора заварите 2 стаканами кипятка, поставьте томиться на малый огонь после закипания в течение 10 минут. Выключите плиту и дайте настояться полчаса, процедите.

Принимайте часто (6-7 раз в день) по четверти стакана. Курс лечения – 3-4 недели, затем недельный перерыв и такое лечение показано в течение полугода.

Внимание: зверобой при постоянном употреблении ведет к повышению артериального давления; пустырник – может замедлять сердечный ритм (противопоказан при брадикардии), его также нельзя пить беременным женщинам (стимулирует мускулатуру матки).

При любом лечении травами нужно прислушиваться к организму, следить за самочувствием, поскольку универсального, одного, самого полезного сбора подходящего для всех, не существует. Лучше, проконсультироваться с лечащим врачом. Возможно, вам врач посоветует чередовать сборы – в течение месяца принимать один, а затем переходить на другой.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#2
Отвар толокнянки для лечения пиелонефрита


[Изображение: photo-2024-01-12-10-41-26.jpg]

Приготовление:

1 чайную ложку толокнянки заливаем 2 стаканами холодной воды, доводим до кипения и томим на слабом огне, пока объем не уменьшится втрое.

Остужаем, процеживаем и выпиваем за 3 раза в теплом виде, после еды.

Толокнянка — трава, обладающая сильным антисептическим, противовоспалительным и мочегонным действием, поэтому ее применяют для лечения пиелонефрита.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#3
Сбор для лечения пиелонефрита

[Изображение: photo-2024-01-18-13-58-43.jpg]

При хронической форме пиелонефрита показан следующий сбор:

1 части листьев лесной земляники
2 части листьев крапивы двудомной
2 части березы
5 частей семени льна
.

Приготовление:

Одну столовую ложку измельчённого сбора заварите стаканом крутого кипятка в термосе и через 2 часа процедите. Принимать настой можно от 1 до 2 стаканов настоя в день, за несколько раз. Курс лечения – 3-4 недели, затем недельный перерыв и опять повторение в течение полугода.

Внимание: крапива противопоказана к применению при тромбофлебите.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Полынь против … Adora 1 214 21.08.2023, 09:32
Посл. сообщение: Adora
  Одуванчик против болезней и рака Adora 1 252 10.08.2023, 07:13
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)