Наверх
Дорожный талисман
#1
1.Дорожный талисман. Из синей ткани сшейте мешочек, в который
положите перо белой птицы, старый ключ и небольшой гвоздик. Перевяжите мешочек лентой такого же цвета и произнесите: «В поле, во дороге, в пустоши да на морском пути от недобрых людей сохрани, белы
ноги от сбития убереги, тучи по небу разведи, бурю да вьюги не допусти по пути, по дороге, по утру, по полудню, вечером да по ночи».
Возьмите этот талисман с собой в дорогу, и вы в пути будете защищены от опасностей.


2.Срежьте с куста бузины самую толстую ветвь длиной в два вершка и извлеките всю ее мягкую сердцевину. Вложите в образованную полость колдовской фильтр. Для его приготовления смешайте в равных частях порошок истертого в пыль подорожника,стебля кувшинки и листьев папоротника. Заткните ветвь с обеих сторон маленькими пробочками, вырезанными из ясеня. Отправляясь в дальнюю дорогу,положите этот амулет в дорожную сумку, и вы будете защищены от диких зверей,змей и лихих людей, вам не будет страшна усталость.


3.Начитайте на пуговицу заговор: «Вступаюсь я делом, заговариваю
я словом (имя путешественника) для сбережения в пути-дороге крепко накрепко, на день и ночь, на утро и вечери до возвращения его». Затем пришейте эту пуговицу к дорожному платью того, кто собирается
в поездку.


4.Перед тем как отправляться в дальнюю дорогу, начертите на левой
ладони концом ключа три креста. На правой ладони также начертите кресты, но в этом случае используйте не ключ, а монету. Не берите эти
ключ и монету с собой: оставьте их дома, чтобы не иметь трудностей в
пути и благополучно вернуться обратно.


5.Собираясь в путешествие, сорвите лист подорожника и листик кувшинки, произнесите заговор: «К дороге лицом, к воротам спиной, к небу головой, ко всему миру стороной. Дорога моя из полей в поля, из лугов в луга, в дальние края. В тех полях и лугах да по всему пути Одолень-трава.Одолень-трава, одолей ты людей злых да лихих, чтобы дум злых на меня не замыслили,черных дел против меня не свершили, вещей моих не покрали, меня не загубили. Одолень-трава, одолей ты для меня горы высокие, долы широкие, реки глубокие, леса темные, дороги прямые,пути обходные, чтобы ногам не сбиться, мозолям не набиться, голове не остудиться, в боку не забиться, сердцу не разбиться, всему говоренному сбыться». Положите эти листики в карман или в сумку.


6.Соберите и засушите полынь. Произнося заговор, зашейте эту в траву в полоску, вырезанную из заячьей шкурки:
«В дороге не сбиться, в метели не заблудиться, с пути не сойти, в топкие грязи не забрести, в черных лесах зверя лютого стороной обойти, на тракте со всяким злым да лихим не столкнуться, ног не сбить, рук не натрудить, головой не остудиться, в нужном часе ,в нужном месте очутиться. Будьте, мои слова, правы и верны и во дни в ночи, и при светлом месяце, и при черной луне, и при светлом солнышке и на заре и на заходе».Имейте этот амулет всегда при себе, и тогда вы никогда не будете уставать, дорога будет всегда легка и безопасна.


(по материалам книги "Талисманы и обереги")
_______________________________________________

Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Талисман на выявление лжи Adora 0 2,353 01.04.2017, 10:38
Посл. сообщение: Adora
  Денежный талисман – копилка Meggi 0 2,264 12.04.2016, 16:36
Посл. сообщение: Meggi
  КАББАЛИСТИЧЕСКИЙ ТАЛИСМАН УСПЕХА И СТАБИЛЬНОСТИ pantera61 0 1,920 07.04.2015, 15:13
Посл. сообщение: pantera61
  Арабский талисман на богатство pantera61 0 3,485 07.04.2015, 15:02
Посл. сообщение: pantera61
  Талисман, амулет, оберег pantera61 1 2,800 07.04.2015, 13:36
Посл. сообщение: pantera61
  Как правильно хранить свой талисман pantera61 0 2,082 07.04.2015, 12:52
Посл. сообщение: pantera61
  Бусины Дзи — священный тибетский магический талисман pantera61 3 3,620 07.04.2015, 11:06
Посл. сообщение: pantera61

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)