Наверх
Глава 5
#1
Глава 5.

Теперь мы конкретно поговорим о сексе. Рассмотрим этот процесс очень внимательно и беспристрастно. Именно пристрастность или некое личное отношение к этому вопросу мешают четко рассмотреть данный вопрос. Итак, секс. Как уже говорилось, что есть некая потребность физического тела, и эта потребность должна быть удовлетворена. В тоже время, я должен сделать существенную оговорку. Когда мы говорили о восходящем потоке, мы говорили об этапе отношений Ingwaz-Perthro-Berkano. И на этом этапе отношений очень важен именно данный энергетический поток. А если говорить об этом потоке в масштабе Земли, то этот поток грандиозен и играет огромную роль в энергетической составляющей планеты. И не надо забывать о Perthro. Процесс инкарнации человека и опять же, говоря о процессах в масштабе Земли – это глобальный процесс реинкарнации населения Земли, глобальный процесс реинкарнации физического человечества. Т.е. Вы должны представлять, что это глобальные процессы и говорить об этих глобальных процессах, как о чем-то личном – это просто полный абсурд. Но, и это очевидно, что процесс строится на базе физического тела человека, и регулируется через инстинкты физического тела человека.

Теперь мы “увяжем” все это с Глобальной Задачей человека во время его земного существования и увидим, что “количество” секса или показатели соответствующего энергетического потока (и интенсивность и продолжительность и периодичность) строго индивидуальны для каждого человека. Кому что на роду написано…. И как Вы можете уже догадаться о моем мнении, то, что “написано”, то человек и должен делать. Таким образом, все становится на свои места и все очень просто и понятно. Но тут в дело вмешивается социум со своими интересами и человеческая ментальность. И простой вопрос крайне сложно запутывается. Социум диктует свои установки, те установки, которые ему, социуму выгодны на данный момент. А ментальность уводит человека в мир фантазий с одной стороны (с последующим желанием эти фантазии осуществить) и с другой стороны приводит человека к выполнению им некой стратегии, правильной стратегии или не правильной стратегии, но стратегии, которая начинает довлеть над человеком. С социумом все более-менее понятно. Если у Вас возникнут какие-то вопросы, то вы можете почитать мою статью о социуме. Она так и называется – Социум. Социум пытается навязать свои правила игры. Человек в здравом уме может достаточно легко распознать игру социума, поэтому здесь человек может легко идентифицировать, что ему надо и что ему не надо. А вот с собственной ментальностью дело обстоит намного сложнее.

Поэтому мы и остановимся именно на ментальности. Собственная ментальность. Это мое! Вот он я, вот мои мысли. Никто мне ничего не говорит и никто мне ничего не навязывает. Итак, мы знаем, что есть некая сексуальная потребность. Она удовлетворяется. Вопрос, так сказать, снимается. Или не удовлетворяется. Почему? Тут есть ряд причин. Первая причина заключается в том, что эта потребность очень мала. Да, но у меня такие фантазии, да я…. Вот именно. Фантазии. Давайте сейчас не будем трогать Вашу ментальность. Мы говорим об объективной потребности. Скажем. Вы хотите купить крутой автомобиль, а денег у Вас только на велосипед (давайте сплюнем, а то, скажете потом, что это я Вас сглазил). Это вы четко и конкретно понимаете. Вы разделяете Ваши возможности и Ваши желания. А вот объективную сексуальную потребность и буйство Ваших фантазий, Вы, скорее всего не разделяете. Вы воспринимаете это как одно целое. Вот – это моя, так сказать цель по жизни. Абсолютно нет. Потребность мала, и Ваш организм не прикладывает должных усилий для ее реализации. Скажем, Вы принимаете ванну, и тут Вам захотелось рассмотреть некую деталь картины, которая висит у Вас в гостиной. Вы что, выскочите из ванной и, шлепая по полу мокрыми ногами, пойдете рассматривать картину? Вы сначала примете ванну, а потом можно и картину рассмотреть. Если желание еще будет…. В чем я сомневаюсь…. Другие дела станут важнее…. Однако вернемся к сексуальной потребности. Если Вы мужчина, то энергия Ingwaz трансформируется в энергию Tiwaz и реализуется в социуме в энергетическом потоке Tiwaz-Othala-Berkano. А если Вы – женщина, то не реализовав потенциал Berkano в энергетическом потоке Ingwaz-Perthro-Berkano, Вы реализуете этот потенциал в другом энергетическом потоке Tiwaz-Othala-Berkano. А фантазии? А фантазии остаются, но уже не имеют к Вам никакого отношения. Они затихают, переставая идентифицироваться лично с Вами. А потом вспыхивают вновь, либо при новом появлении объективной потребности (а этот процесс циклический), либо при неком поводе, который побуждает разыграться фантазию, либо мы имеем крайне неприятный случай, когда фантазии не затихают, а продолжают мучить Вас все время.

Вторая причина – это некие комплексы, страхи, фобии. Т.е. это все то, что сдерживает удовлетворение объективной сексуальной потребности. Это заложено в подсознании человека. Но, кстати, это могут быть и вполне объективные причины, такие как здоровье, социальные условия, и так далее. Естественно, как я уже говорил выше, часть энергии реализуется в сфере социума, причем в данном случае эта часть может существенно увеличиваться. Но вся энергия по вышеуказанному сценарию трансформироваться не может. Ее слишком много. И тогда идет трансформация части энергии и включение ее в поток Tiwaz-Gebo-Berkano. Идет активный поиск романтической любви и в эту любовь, и вкладываются все силы, и направляется вся энергия. Сексуальные фантазии при этом зациклены на сюжетах секса с предметом любви. Причем, как Вы уже можете догадаться, данная романтическая любовь носит несколько искусственный характер, и в большинстве случаев приносит много проблем и очень мало секса. Поэтому разыгравшиеся фантазии так и остаются фантазиями, терзая человека отсутствием своей реализации. Ужин при свечах не состоялся, и надушенная изысканными духами постель после совместной ванны с лепестками роз была лишь красивой фантазией….

Третья причина – это онанизм. Секс человека с самим собой. При этом фантазии тут играют положительную роль. Вот здесь фантазии воплощаются. Правда, виртуальным образом. Со временем человек просто не хочет утруждать себя различными затратами и усилиями, связанными с реальным сексом. Ему хорошо и одному. При этом энергия просто не накапливается. Как только она появляется – человек тут же начинает заниматься онанизмом.

Тут возникает закономерный вопрос. Первый случай. Судьба наделила человека незначительными потребностями. По всей видимости, его Глобальная Задача, его Предназначение лежит в плане социума и ему нужно сконцентрироваться в данной области. Но второй и третий случай? Что получается? Человек уклоняется от своего Предназначения, от своей Глобальной Задачи? Человек не желает участвовать в глобальных энергетических потоках? Во втором случае поток и дет. Он просто идет на другом уровне. Кстати, также как и в первом случае. По всей видимости, Глобальная Задача человека, его Предназначение лежит уже не только в области социума, а уже в сфере любви. Возможно, нужно развитие человека именно в этой сфере. А вот развития этого не происходит (не произошло). Поэтому сексуальные возможности человека блокируются путем комплексов, страхов, или фобий, или иных вариантов, и идет принудительное направление человека в нужную сферу. А вот в третьем случае (онанизм) – тут потока нет. Человек как бы выходит из потоков.

Но что происходит с энергией в данном случае? Для того, чтобы понять это, надо вернуться к понятию энергетического потока. Энергетический поток возникает при наличии двух полюсов. В одном полюсе энергии много. А во втором полюсе энергии мало. Например, Ingwaz-Perthro-Berkano. Энергия Ingwaz идет от мужчины, который является ее источником, к женщине. А энергия Berkano – наоборот. Если данной поток не организуется, то организуется поток Tiwaz-Othala-Berkano (энергия Ingwaz при этом преобразуется в энергию Berkano), а если энергия позволяет, то организуется и поток Tiwaz-Gebo-Berkano. Надо понимать, что это происходит в рамках восходящего или нисходящего потока, которые были подробно описаны ранее, в других частях трактата. Можно сказать, что это дополнительные потоки в рамках основного потока, как усиление этого основного потока, но…. Но, это могут быть и потоки, которые не входят в основной поток. Т.е. это нечто параллельное с основным нисходящим или восходящим потоком. Особенно это касается потока Tiwaz-Gebo-Berkano. Тут, как говориться, комментарии излишни. Кстати, возможен вариант “спуска вниз” – инициируется поток Uruz-Nauthiz-Berkano – начинается процесс животного начала. Это либо насилие, либо проявление закабалить партнера, подчинить его себе. Здесь энергия Ingwaz преобразуется в энергию Uruz. Но. Но, в любом случае идет контакт мужчина-женщина. Иначе потока просто не произойдет. Поэтому, рассматривая случай онанизма, мы можем сказать. Что расхода энергии здесь не происходит. А как же, семяизвержение, экстаз и так далее? Происходит сброс, минимальный сброс энергии Ingwaz (мужчина) или энергии Berkano (женщина), сброс той энергии, которая конкретно отвечает за повышенное раскрытие Свадхистана-чакры в момент данного процесса. Остальная энергия, а это намного большее количество энергии остается. Потока нет. Эта энергия направляется туда, где она больше всего нужна – на создание новых фантазий. Эта энергия перерабатывается в ментальную энергию. И, если точка сборки человека находится в Свадхистана-чакре, то эта ментальная энергия концентрируясь только на сексуальных фантазиях (функционирует ментальное тело, соотвествующее Свадхистана-чакре) “строит” астральное тело, соответствующее Свадхистана-чакре. Эти процессы подробно описаны в Руническом Мировоззрении. А астральное тело человека и есть его конкретная суть. Т.е., это то, что человек из себя представляет на данный момент. Тут мы видим человека, ориентированного исключительно на секс. Но если точка сборки человека находится в Манипуре-чакре, то ментальная энергия концентрируется на сексуальных фантазиях лишь время от времени (когда нужно произвести акт онанизма), а в основном концентрируется на вопросах социума. Соответственно, развивается астральное тело, соответствующее Манипуре-чакре. Тут мы видим человека, отдающего себя целиком вопросам социума. Если точка сборки находится в Анахате-чакре, то идет концентрация на романтической любви, на вопросах любви в целом. Развивается астральное тело, соответствующее Анахата-чакре. Тут перед нами любвиобильный романтик. А вот если точка сборки находится в Вишудха-чакре, то тут уже ментальная энергия тратится на творчество. Развивается астральное тело, соответствующее Вишудха-чакре. Мы видим Творческого человека.

Естественно, данный процесс происходит и тогда. Когда человек живет обычной жизнью, участвуя в глобальных энергетических потоках, но развитие соответствующих астральных тел не происходит столь быстрыми темпами. Поэтому онанизм фактически “отключает” человека от обычного развития и “включает” процесс его ускоренного развития. И вполне возможно, что в неком конкретном случае это ускоренное развитие и есть Предназначение человека. Я должен остановиться на моменте воздержания. Т.е. человек не занимается и онанизмом. Он вообще воздерживается от секса. При этом его развитие идет еще более ускоренными, практически стремительными, по сравнению с обычным человеком темпами. Но дело тут не в экономии энергии (нет оргазма, который достигается в процессе онанизма). Это очень незначительная экономия энергии по сравнению с той экономией, которая имеет место быть при исключении человека из глобальных энергетических потоков (и которая уже есть при “уходе” человека в онанизм). Тут дело в том, что нет ментальной деятельности в виде сексуальных фантазий. Нет периодического “спуска вниз” в ментальных процессах. А этот спуск вниз отнимает много уже ментальной энергии, которая могла быть направлена на более высшие устремления.

И что мы видим в результате? В результате мы видим, что сексуальные фантазии выполняют свою роль лишь в последнем случае (онанизм). Во всех других случаях (реальная связь мужчины и женщины) они лишь создают человеку существенные неудобства и не воплощаются в реальной действительности. Тут надо понимать, что, говоря о сексуальных фантазиях, мы говорим о тех фантазиях, которые человек в данный момент осуществить не может. Тут не идет речь о “продумывании” некого сексуального сценария конкретной любовной встречи, где все эти “фантазии” реально можно воплотить в жизнь. Речь тут именно идет о том, что человек реально воплотить в силу ряда причин (а мы их все очень подробно разобрали) не может. Но в самом начале мы упомянули тех людей, которые реально воплощают свои сексуальные потребности (какие бы они не были) в реальности. Как быть с их фантазиями, и если ли они у них? Безусловно, у части этих людей фантазий крайне мало, или их нет вообще. Они живут реальной жизнью и живут по принципу – у меня вызывает желание только то, что передо мной и то, что я реально могу получить. А можно это делать, или нельзя, и что из этого будет – это уже не его забота. Получилось…. Фантазий тут, как Вы понимаете, нет…. Другой тип подобных людей фантазии имеет, но он имеет и так называемые сексуальные цепи. Он имеет четко выстроенную сексуальную систему. Фантазии, как Вы прекрасно понимаете, в эту систему не вписываются. Иначе это будут не фантазии. А стоит ли рисковать и ломать прекрасно существующую систему ради нечто призрачного…. В крайнем случае, можно попробовать, чтобы забыть о фантазиях навсегда. Таким образом, мы видим, что тут или фантазий нет, либо их опять гонят, как нечто, что только мучает человека. Ну и существует категория людей, которые свои фантазии воплощают. Любые. За деньги, совершая любые преступления и так далее. Тут мы уже видим жертв фантазий, жертв своей ментальности, которые уже закрыли себя в камеру Свадхистана-чакры и участь их в дальнейшем будет ужасна. Либо это субъекты секс-индустрии, которые уже никогда не покинут своего поприща. Фантазии претворились в жизнь, но от этого стало только хуже.

И тогда долой фантазии? Так? Но дело в том, что фантазии есть механизм нашего развития. Было животное начало. У него не было фантазий. Но фантазии и производят развитие человека. Да, сексуальные фантазии, это фантазии не высокой пробы, но это нечто, что побуждает человека к ментальной деятельности, сконцентрированной за пределами той реальности, которую он видит. Это начальный шаг к творчеству человека. Поэтому это очень важный пункт или, если так можно сказать, инструмент человеческого развития. И не надо бояться фантазий. Это великое благо. Надо лишь понимать, что есть объективная сексуальная потребность и условия (в том числе и внутренние, подсознательные) в которых она должна быть удовлетворена. Это некая истина. Это базис. И есть фантазии, которые являются инструментом развития ментальности человека, и которые не могут быть воплощены. И даже если они воплощаются, то это лишь некое исключение из правила, чем реальность происходящего. Когда человек поймет это и разделит эти две вещи, то он не будет гоняться за призраками, а будет жить реальной и счастливой жизнью.

Мы внимательно рассмотрели сексуальные фантазии. Но это только часть фантазий. Естественно, мы говорим о фантазиях, которые соответствуют теме данного трактата. Сексуальные фантазии – это фантазии уровня Свадхистана-чакры. Безусловно, можно говорить о фантазиях уровня Муладхары-чакры. Моё!!! Моя девушка, мой парень. Но это фантазии ранних лет и я не думаю, что надо подробно останавливаться на них. Я имею в виду яркость и безусловное доминирование данных фантазий. Но это не значит, что и в зрелом возрасте данные фантазии не могут иметь место. Внимание, речь идет не о ревности, не о подлинной ревности. Речь идет о доминировании, о собственности. Партнер в этих фантазиях представляется, как полная собственность, и никаких и лиц противоположного партнеру пола рядом с ним не должно быть! Моё!!! Чем отличается данная ментальность от животного начала? Только наличием фантазии. Животные не фантазируют. Если реальность позволяет, то животное осуществляет свое намерение. А если реальность не позволяет, то не осуществляет и забывает об этом. Точка. А человек, обладая ментальностью, фантазирует. Фантазирует, а значит развивается. Далее у него развиваются сексуальные фантазии, и так далее. Идет развитие. Но надо понимать, что фантазия есть фантазия, как элемент развития и попытка предотвратить ее в жизни ни к чему хорошему не приведет. Здесь все тоже самое, что и в случае сексуальных фантазий.

Следующий этап развития человека – это фантазии на уровне Манипура-чакры. Семья. Человек фантазирует на тему семьи, семейных отношений, количества и пола детей, отношения с детьми, материального достатка в семье. Он даже “видит” дом, в котором они все будут жить…. Вот оно – развитие человека. Человек пробуждает свои самые лучшие мысли в области социума. Но как вы уже понимаете, это развитие совершенно не обязательно должно воплотиться в реальности. Можно, конечно, попробовать все это купить, как модной одеждой в свое время покорить девчонку из соседнего подъезда, или также, как за деньги (но уже за деньги, количество которых на порядок выше, чем стоимость модной одежды для покорения соседской девчонки) воплотить некую сексуальную фантазию. Только тут количество денег надо еще на порядок больше. Как Вы понимаете, чем выше чакра, тем больше и намного больше приходится платить за фантазии, соответствующие этой чакре. Но уплаченные деньги совершенно не гарантируют, что завтра все это не развалится, как карточный домик. Ибо есть реальность, прочная и основательная и есть “купленная” фантазия. Все дело в Глобальной Задаче (Предназначении) человека. Кому-то по роду предписано быть прилежным семьянином, кому-то исключительно “рабочей лошадкой”, которая, и дома-то бывает лишь по праздникам, кому-то монахом, кому-то человеком-одиночкой, а кому-то кем-то еще. Тоже самое относится и к партнеру. У него тоже своя Глобальная Задача (Предназначение). И у детей, и у родственников. Но человек мечтает о некой семейной системе и пытается эту систему выстроить. Но тщетно. Поэтому, когда человек научится разделять реальность и фантазии, то он будет счастлив.

И вот Анахата-чакра. Любовь. Все во имя любви. Тут не просто фантазии. Тут целые любовные романы. Мы пишем их в своих мыслях, в своей ментальности. Вот оно – подлинное развитие человеческой личности. Но это Ваше развитие и это Ваша личность. При чем здесь кто-то еще? Хорошо, если у Вашего избранника те же чувства к Вам, что и Вас к нему. А если нет? Тогда Ваша фантазия оказалось чистой фантазией, и не воплотилось в реальность. Надо это понять и отделить фантазию, как свое развитие от реальности. Если это не сделать, то можно оказаться заложником своей любви и стать вечным клиентом магических салонов. Привороты…. Привороты…. Привороты…. Вы снова пытаетесь купить, да, фактически купить любовь, но цена, которую Вы платите за это, несоразмерно велика. Вы просто должны понять, что Ваша, не воплотившаяся в реальности любовь – это просто этап Вашего развития. Это Ваша фантазия. А есть реальность и надо жить в этой реальности.

Но есть такое понятие, что за настоящую любовь надо бороться. Тут нам надо дать понятие этой настоящей любви. Любовь, рожденная на небесах. Но это уже понятие Вишухи-чакры. Это то, о чем мы будем говорить несколько позже. Просто, чтобы уже, так сказать, “закрыть тему”, сразу внести ясность в то, что говорилось сейчас, я дам некоторые разъяснения. Дело в том, что данная любовь, любовь, рожденная на небесах, она сразу рождает сильный поток и этот поток ощущается сразу и мужчиной и женщиной. “Как током ударило”. В принципе это, отчасти, верно. Идет мощный энергетический поток и возникает некое ощущение электрического тока. А так как этот поток задействует Вишудха-чакру, то ощущения электрического тока могут быть явными. Земля из-под ног. И так далее. Т.е. эти ощущения они настолько явные, что их спутать нельзя. Они не родились в наших фантазиях, в наших грезах о конкретном мужчине или о конкретной женщине. Причем, надо понимать, что этот конкретный мужчина или эта конкретная женщина в этих фантазиях несколько, а зачастую очень сильно идеализированы. Ведь это фантазии. В принципе, в реальности мы будем иметь дело совсем с несколько иными, зачастую даже совершенно иными людьми. Тут появляется некое несоответствие. Вот сейчас вы должны быть очень внимательны. Я Вам расскажу о настоящей Магии Любви. Магия Любви заключается в том, чтобы Замок открылся Ключом, родным (истинным) для этого Замка. Но, если мы говорим о фантазии, то Вы прекрасно можете понять, что Ваш Ключ не соответствует выбранному Вами Замку. Тогда Вы, прибегая к привороту, путаетесь просто сбить замок тяжелой кувалдой. Результат известен…. Но как найти истинный Ключ? Его не надо искать. Он появляется (становится доступным) в момент энергетического потока любви, рожденной на небесах. Но Вы-то туда не добрались. Вы все равно не найдете Ключ. Другое дело, что возникают некие любовные чувства, земная любовь, уважение, сопереживание, партнерство. Это реальность и люди наслаждаются земной любовью. Но если этого нет, то это лишь просто наши фантазии и этим фантазиям нет место в существующей реальности. Тут или любовь, возникшая на небесах, либо существующая реальность. Но, если говорить о любви, возникшей на небесах, а Вы можете считать так, то она не нуждается в каких-то манипуляциях и, даже скажу больше, она не нуждается в Ваших действиях. Ну и, естественно, тут нет ревности, проявлений свойств Эго, и так далее. Это полная Свобода. Важен не результат, а важна сама Любовь. Но Вам-то важен результат! Отсюда, это просто Ваша фантазия. Очень яркая и красивая, но лишь фантазия. 
Ответить
#2
Теперь мы поговорим о том, что есть реальность и что есть фантазия. (Сейчас мы говорим обо всех наших фантазиях. О фантазиях всех видов и на всех уровнях). Ведь мы должны действовать в существующей реальности, не упуская ни малейшего шанса, из тех, что предоставляются нам. И нам свойственны фантазии, как инструмент нашего развития. И это развития, а не то, что мы должны тупо пытаться реализовать в существующей реальности. Как разделить это? Мы уже говорили о Глобальной Задаче (Предназначении) человека. Подробно можно прочитать об этом в Руническом Мировоззрении. Если нечто, что воспринимается нами как реальность, реализуется в существующей реальности с неким сопротивлением, то это истинная реальность. Если сопротивления нет, то это могут быть либо судьбоносные перемены в жизни, или некая западня, которые часто возникают в существующей реальности. Надо быть внимательным. Итак, мы видим сопротивление (назовем это сопротивлением среды) и это сопротивление адекватно производимому действию. В принципе это некое подобие известного закона физики. Действие рождает адекватное противодействие. И чтобы совершить действие (достичь чего-то, реализовать чего-то) мы должны затратить энергию, преодолеть сопротивление. Мы преодолеваем сопротивление и воплощаем нечто в реальности. Но если сопротивление значительно (а зачастую в разы) превышает наше действие, то мы имеем конкретное сопротивление реальности. Это происходит потом что по Законам Небес данная фантазия, как данный проект не вписывается в существующую реальность. Поэтому мы не можем преодолеть сопротивление. Нам просто не хватает на это энергии. Значит, мы имеем дело с конкретной фантазией, как с элементом нашего развития. И не более того. И, значит надо насладиться фантазией, но жить в реальном мире и реализовать свои реальные возможности.

Но наши фантазии…. Тогда Вам придется несколько подождать. Они будут реализованы. Все. Но уже в астральном мире, где вы окажитесь после смерти физического тела. На неком подплане астрального плана. Там Вы реализуете все свои фантазии. Только надо учесть, что туда надо еще добраться…. И реализация будет виртуальной. Т.е. Вы будите иметь все, создастся Ваш некий персональный мир. Но там будут виртуальные личности. Они будут исполнять все Ваши фантазии, но это будут лишь виртуальные личности. Как вы видите, я с Вами максимально откровенен….

Теперь перейдем к Вишудха-чакре. Беседа. Астральная любовь. Какова деятельность и реальность здесь, и какие фантазии могут тут возникать? Здесь не может возникать фантазий в том виде, в каком мы встречаемся с ними на иных уровнях ментальной деятельности. Ранее шло развитие человека в его земном воплощении, и это выражается в его фантазиях. Но на уровне Вишудхи-чакры развитие обычного человека заканчивается. Я подчеркиваю, - речь идет об обычном человеке. А когда заканчивается развитие, то все то, что было раньше неким опытом, фантазией, экспериментом, становится реальностью. Все. Мы закончили учиться. Мы уже производим продукцию. И на этом уровне нашей “продукцией” является наше Творчество. Мы осуществляем Творчество. Фантазии становятся Реальностью. Реальность и фантазии стали одним целым. То, что мы создали на уровне Вишудхи-чакры – это Творчество, а Творчество всегда реально. И в общении мужчины и женщины на уровне Вишудхха-чакры все истинно. Это истинные чувства. Это истинная любовь. И здесь нет никаких фантазий. В этих чувствах и отношениях есть только реальность. Вот мужчина, вот женщина, и вот отношения между ними. Но как только у них начнется нисходящий поток, реальность и фантазия снова перестанут быть одним целым и снова начнутся проблемы и страдания.

Теперь мы перейдем к деталям общения:

1. Здесь важна сама встреча, как знакомство, здесь важен сам контакт, как установление Беседы, само свидание, как совместно проведенное время. Важно только то, что происходит здесь и сейчас. Кроме этого ничего нет.
2. Завтра это может повториться, или может не повториться. Это не важно. Общение, свидания могут стать регулярными. А могут состояться только один раз. И это абсолютно не важно, что мы имеем – регулярность свиданий, или что-то, что произошло, промелькнуло и ушло, больше не повторяясь. Важно именно то, что произошло и что происходит. Важен сам процесс. Больше нет ничего.
3. Идентефикация Беседы в Анахате-чакре. Процесс в Вишудхе-чакре – это процесс потери контроля над реальностью. Как говорится, – “земля из-под ног”, “небо в алмазах”. Естественно, человек пытается контролировать ситуацию и “вернуть” самоощущение к земной реальности. Поэтому ситуация, когда глаза смотрят в глаза, и идет мощный поток через Вишудха-чакру быстро заканчивается. Что дальше? Дальше надо ждать, когда сознание успокоиться и снова возобновиться поток через Вишудха-чакру. При этом мы идентифицируем процесс Беседы через Аназхату-чакру. Должен снова предупредить, что тут есть опасность инициировать нисходящий поток. Чтобы этого не произошло, нужно соблюдать определенные правила. Для понятия этих правил снова вернемся к потоку Tiwaz-Gebo-Berkano. Предположим, что любовь зарождается исключительно в Анахате-чакре. Нет небесной любви. Что происходит вначале? Флирт. Его величество Флирт. Естественно, здесь нет никакой любви, никакой ответственности, сопереживания, никакого партнерства. Этого ничего нет. Есть некая любовная игра. Вообще, суть этой игры (подлинная суть) очень проста. Есть несколько замков, и есть несколько ключей. Происходит подбор ключа к замку. Процесс деликатный, процесс осторожный, поэтому этот процесс носит характер игры. Теперь мы ознакомимся с очень важным моментом. И ключ, и замок сложны, их “конструктивных” параметров (в чем и проявляется правильность выбора дальнейшей истинной любовной пары) много. Флирт. Игра. И вот некий параметр (и ключа, и замка) совпал. Что происходит при этом при нисходящем процессе? Успех! Происходит усиление потока в Анахате-чакре и дальнейший толчок к реализации нисходящего потока. И с каждым новым совпадением все новых и новых параметров этот нисходящий поток начинает нарастать, поток в Анахате-чакре начинает набирать силу…. В нашем случае “совпадение параметра” должно привести не к усилению потока в Анахате-чакре, а вновь инициировать поток в Вишудха-чакре. Вновь “земля из-под ног”. Мы тут идем не “вниз”, а “вверх”. Потом снова самосознание возвращает нас на землю, мы снова возвращаемся к флирту, снова пытаемся “совместить параметры” (причем, это может быть тот же самый “параметр”) и вновь при успехе инициируем поток в Вишудха-чакре. И так далее, и так далее…. Бесконечный флирт. Если мы говорили о Беседе, как о чем-то неземном, то флирт, это земной инструмент для осуществления этой Беседы. Главное чтобы Вы не перешли границ этого флирта.
4. Одна из главных особенностей процесса в Анахате-чакре – это ревность. Не надо путать это с процессом, происходящим в Муладхаре-чакре и называемым – установление Права Собственности. Здесь собственности нет. Любовь выше этого. Но почему же тогда возникает ревность? Все очень просто. Мы уже говорили о процессе подбора ключей к замкам. Один параметр совпал, другой. Пошел нисходящий процесс. Но люди не механические замки. Эго. Вот в чем дело. Оно видит в возникшем процессе “растворение” друг в друге и потерю собственной индивидуальности. И процесс подбора ключей к замкам начинает тормозиться, даже если все идеально подходит. И возникает серьезная проблема и нужен “катализатор реакции”. Ревность и является этим катализатором. Ревность нейтрализует сопротивление Эго. Эго уже занято совсем другим, и уже не является препятствием в соединении мужчины и женщины, а, наоборот, уже начинает “подгонять” человека в процессе подбора ключей к замкам. Я должен подчеркнуть некий нюанс. Не надо понимать, что кто-то (мужчина или женщина) ключ, а кто-то (мужчина или женщина) – замок. Они оба являются замками и оба являются ключами. Т.е. это очень сложный процесс. И мужчина – замок и женщина – замок. И у мужчины и у женщины есть некие свойства (качества) – ключи, которые должны подойти к замку. В нашем случае, в случае Беседы, ревности нет. Почему? Потому что нет нисходящего потока, факт подбора ключа к замку вызывает не толчок для нисходящего потока, а вызывает движение верх и поток на уровне Вишужха-чакры. Фактически, мы подобрали ключ, есть данный факт, а потом инициировали поток на уровне Вишудхи-чакры и “обнулили” имеющее место достижение. Факта уже нет. И так же происходит со следующим фактом. И Эго может не беспокоиться. Эго не видит угрозу нарушения индивидуальности. Поэтому процесс ревности просто не включается.
5. Выше мы говорили о процессе в Муладхаре-чакре. Моё!!! Право Собственности. Понятно, что глупо вообще говорить в нашем случае о таких вещах. Обычная-то любовь и то, отметает (во всяком случае, старается отметать данные проявления). Но, все равно некие процессы могут возникать. Тут идет некая подсознательная попытка вспомнить свое животное начало. Путь он (она) общается только со мной. Да, он (она) согласны с идеологией Беседы, но требуют свою монополию на собеседника. Здесь могут быть два варианта. Первый вариант – это исключительность связи на уровне Беседы мужчина-женщина. И он, и она имеют монополию на связь. Иных связей быть не должно. Это уже проявление Манипуры-чакры. Тут уже готов “прорезаться” поток Tiwaz-Othala-Berkano. Появляется некая виртуальная семья. Второй вариант – это гарем. Я (мужчина или женщина) могу вести Беседу со многими собеседниками, а они нет. Буду я это делать, или нет, это не важно (зачастую это и не делается), но вот собеседник на это НИКАКОГО ПРАВА НЕ ИМЕЕТ. Это уже чистое проявление Муладхары. Uruz-Nauthiz-Berkano. Я должен сразу поставить все точки над i. Это с Беседой не совместимо. Здесь главное полная и ничем не ограничиваемая свобода. Хотят мужчина и женщина общаться только друг с другом (их Беседа будет осуществляться только друг с другом), это не возбраняется. Но это должно быть их исключительное желание на уровне Вишудхи. Никакого ограничения свободы не допускается и никаких правил в этой области не предусматривается. Исключительная свобода. Бабочка на ладони…. Я должен заметить, что, то, что мы говорили о торжестве свободы и о приоритете флирта, ни в коей мере не говорит о некой моральной распущенности. Речь идет о флирте, как он неком сокровенном ритуале между мужчиной и женщиной, а не о вульгарной демонстрации отношений мужчины и женщины.
6. Я должен предостеречь о том, что не надо делать попыток распространить отношения на сферу некого сотрудничества, особенно, когда одна сторона будет явно зависеть от другой стороны. Это сотрудничество может иметь место только в том случае, если это сотрудничество что-то дает в плане Развития Собеседников или в плане воплощения их Творчества. Или это подлинно равноправное сотрудничество двух свободных людей. В случае искусственной попытки “помочь” Беседе созданием некого партнерства на уровне социума тоже ни к чему хорошему не приводит. Вы рискуете оказаться не в реальности (а Беседа – это реальность), а в иллюзии. Да и активизировать Беседу это не поможет.
7. Нам осталось обсудить только одну тему. Это секс. Мы говорили о флирте, как о проявлении (о механизме) Беседы в физической реальности. Один вопрос, если флирт позволяет полностью воплотить Беседу в физической реальности и не требуется чего-то иного. Но флирт, даже очень постепенно продвигаясь к чему-то все более и более откровенному, может вызвать и сексуальные желания. Включается Свадхистана-чакра. Сексуальное стремление. Я должен предупредить, что обычный секс, немедленно воплощенный в реальности поставит точку в Беседе. Процесс будет закончен. Адам и Ева спустятся из Рая на Землю. Поэтому речь сейчас пойдет о специальной методике, позволяющей избежать этого.

Вообще, есть тантические практики (тантрический секс), и, если Собеседники прибегнут к этим практикам, то это будет одним из выходов из положения. Но это должны быть абсолютно правильные и полноценные практики под руководством истинных учителей. Но надо учитывать, что это очень сложные практики, требующие значительного количества времени и усилий. Поэтому и была разработана специальная методика, позволяющая использовать возникшие сексуальные стремления в нужном направлении и на благо процесса Беседы. Перейдем к этой методике.

1. Мы уже использовали флирт для идентификации Беседы на уровне Анахаты-чакры. Флирт. Процесс подбора ключа к замку. При неком “совпадении параметра” возникает состояние любовного успеха и удовлетворения. Возникает импульс (не поток, а импульс) Tiwaz-Gebo-Berkano. Но мы не ждем следующего импульса, который может инициировать постоянный поток Tiwaz-Gebo-Berkano, а инициируем на базе этого импульса поток на уровне Вишудха-чакры. Mannaz-Gebo-Berkano. Тот поток, с которого все и началось, но который наше самоощущение прервало, “спустив” нас на землю.
2. При индексации Беседы на уровне Свадхистаны-чары мы действуем аналогично. Мы не должны запустить поток Ingwaz-Perthro-Berkano. Этот поток поставит точку в Беседе. Адам и Ева окажутся на грешной Земле. Что мы делаем? Для ответа на этот вопрос мы сделаем некоторое отступление. Есть Беседа. Есть флирт. Возникает сексуальный интерес. Есть система - Флирт – Любовь. И точно также есть система – Прелюдия – Секс. Процесс прелюдии – это в принципе тот же самый процесс подбора ключа к замку. Только это более серьезный процесс. Объясню почему. Все дело в Perthro. Инкарнация человека. Ни мало, ни много. Все про это кК-то забывают. И тут ошибиться никак нельзя. Представляете, какие высшие Законы, какие Стратегии Судьбы тут задействованы. Мы же примитивно рассматривает секс, лишь как процесс получения удовольствия, забывая, какой глобальный процесс, какой глобальный механизм является главным в этом вопросе. Поэтому соответствия ключей и замков тут очень важно. А раз так, то мы можем этим воспользоваться. Мы используем прелюдию к сексу, как некое воплощение Беседы в физической (земной) реальности. Используем ее точно также, как мы используем флирт. При этом, возникает сексуальный контакт мужчины и женщины. Сексуальный контакт ничего общего с сексом не имеет. Есть контакт мужчины и женщины (они могут просто видеть друг друга, вести некий диалог, общаться – явно или виртуально), и этот контакт обеспечивает процесс флирта. Точно также сексуальный контакт обеспечивает возможность прелюдии. Я объяснил используемые здесь термины, чтобы потом не было непонимания и разночтений. Естественно, надо понимать, что прелюдия, как второе воплощение Беседы в физической реальности становится актуальной только тогда, когда флирт, как первое воплощение Беседы в физической реальности уже перестал играть свою роль и ситуация требует нового физического воплощения Беседы в физической реальности, т.е. инициации процесса прелюдии.
3. Итак, сексуальный контакт обеспечен. Есть возможность процесса прелюдии. Начинается уже знакомый нам процесс подбора ключа к замку. И если этот процесс происходит удачно, то возникает сексуальный отклик. Возникает искра Ingwaz-Perthro-Berkano. Не поток, а искра. И эта искра должна быть использована для инициации потока на уровне Вишудхи-чакры. Новый отклик и снова поток на уровне Вишудхи-чакры. Таким образом, есть состояние любовной игры, есть состояние сексуального возбуждения, и есть неукоснительная трансформация этих состояний в состояние небесной любви. Главный принцип заключается в том, что эти состояния (состояние любовной игры и состояние сексуального возбуждения), не развиваются, приводя к любви или к сексуальной разрядке (сексу, или правильнее было бы сказать к половому акту), а лишь служат средством инициации Беседы, потока в Вишудхе-чакре. Трудно бороться с возникающей любовью и с сексуальным возбуждением, уже готовыми вырваться из под контроля, поэтому тут и важно не доводить ситуацию до этого, а использовать незначительные земные ощущения для инициации Беседы. При этом, фактически, “стирая” эти незначительные ощущения. Ибо взамен мы получаем незабываемые ощущения небесной любви. При этом и в процессе флирта и в процессе прелюдии мы поступательно движемся от менее откровенного к более откровенному, от меньшей сексуальности, к большей сексуальности. И новый шаг мы делает только тогда, когда прежние действия уже не дают нужный эффект.

Но что будет, если мы уже добрались до некой конечной точки, когда уже исчерпаны все возможности флирта и прелюдии, когда секс уже фактически неизбежен. И если это действительно так, а не попытка использовать Беседу ради совсем иной цели – реального секса, то этот секс может иметь место. Несостоявшийся секс в данном случае, может вызвать в Собеседниках чувство некого отторжения друг друга. А секс, проявившийся как неизбежность просто доведет ситуацию до окончания некого этапа. Нужно принять этот секс и перевести сексуальный поток, поток Ingwaz-Perthro-Berkano в поток на уровне Вишудха-чакры. И тогда можно оказаться на пике небесной любви. Ибо мы сумели трансформировать поток Ingwaz-Perthro-Berkano в поток Mannaz-Gebo-Berkano. И теперь надо понять очень важный момент. Нужно понять, что закончился некий этап в процессе Беседы. И нужно начинать новый этап в этом процессе. И его нужно начинать с самого начала, всячески избегая прямого перехода к новому половому акту. Снова “земля из под ног”, снова флирт, снова прелюдия, и только тогда новый секс. Новый этап. И снова мы проходим все вехи процесса. Возможно, мы пройдем этот этап более быстро. И здесь опять же, ни каким образом нельзя форсировать процесс, иначе целью станет не Беседа, а секс. Все должно быть естественно. И потом наступит момент, когда вдруг желание закончить этап сексом пропадет. Исчезнут подсознательные установки. Самосознание уже не будет “спускать” Собеседников на землю. Бабочка на ладони….

Copyright 2001-2007     Shaposhnikov Oleg     http://runa-odin.narod.ru   http://www.astral-love.com
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Глава 4 villena 1 2,734 27.04.2015, 21:52
Посл. сообщение: villena
  Глава 3 villena 1 2,611 27.04.2015, 21:46
Посл. сообщение: villena
  Глава 2 villena 1 2,863 27.04.2015, 21:43
Посл. сообщение: villena
  Глава 1 villena 1 2,732 27.04.2015, 21:37
Посл. сообщение: villena

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)