Наверх
Ченеллинг - технология настройки, упражнения
#1
Первый вопрос, который интересует почти всех - как правильно настроиться на нужную вам сущность тонкого мира. На эту тему можно дать несколько рекомендаций.
Не ротозейничайте попусту. Мы уже говорили о том, что при выходе на контакт с представителями тонкого мира всегда нужно иметь перед собой какую-то конкретную задачу, конкретные вопросы. Иначе может наступить ступор, когда на Ваш запрос отзовутся, а Вы не будете знать, что спрашивать. Многие могут отмахнуться от этой рекомендации - мол был бы ответ, а спросить всегда найдется что. Но на деле это не так. Спрашивать глупости Вам будет неловко, а ничего умного быстро в голову не придет. Чтобы проверить правильность этого утверждения, представьте себе, что к вам в руки попала волшебная палочка, которая в течение минуты исполнит любые ваши желания. Время пошло. Что Вы у нее попросите? Большинство людей в такой ситуации теряются, пытаясь совместить мелкие личные потребности и глобальные задачи спасения человечества. Очень красочно ткаяа ситуация описана у братьев Стругацких в романе «Пикник на обочине», когда сталкеры с огромным трудом достали предмет, исполняющий любые их желания. А в итоге они пожелали счастья всем людям. Значимые для Вас вопросы Вы можете придумать вполне сознательно. Можно попробовать запросить о них информацию у Вашего Ангела -хранителя или ваших тонких тел. Начните с тишины. Поэтому для начала мы предлагаем выполнить простое упражнение с выяснением вопросов о том, какие нерешенные проблемы или невыполненные обещания являются источником ваших переживаний, явных и скрытых. 
В принципе, эти источники, скорее всего, Вам неплохо известны. А возможно и нет. Может быть, Вы загнали свои нерешенные проблемы куда-то глубоко внутрь себя и считаете, что Вас ничего не тревожит. Но, если ситуация именно такова, эти проблемы будут отбирать ваши жизненные силы незаметно для Вас. Поэтому мы предлагаем вам еще раз выяснить это с помощью метода автоматического письма. Но работа по этому методу требует наличия некоторых умений. Вам нужно уметь хотя бы слегка расслаблять мышцы своего тела и хотя бы на минуту останавливать бег мыслей в голове. Расслабление нужно затем, чтобы Вы не отвлекали свое внимание на какие-то мышцы, зажатые или испытывающие другие неудобства. Любым способом Вам нужно научиться создавать полную тишину в голове хотя бы на одну-две минуты. Иначе слабые ответы вашего «невидимого собеседника» потеряются в потоке Ваших неуправляемых мыслей
Ответить
#2
Упражнение «Что меня тревожит?»
Для выполнения упражнения нужно:
- приготовить листок бумаги и ручку (или карандаш);
- написать на листе бумаги сверху вопросы: «В чем причина моего беспокойства? Какие у меня есть основания для страха? Что меня тревожит?»;
- сесть в спокойной обстановке за стол (отключить телефон, выключить радио и телевизор, исключить обращение к вам других людей);
- взять ручку;
- положить руки на стол так, чтобы Вы в любой момент без усилий и дополнительных передвижений могли бы начать писать;
- закрыть глаза; 
- расслабиться, остановить бег мыслей на 10-20 секунд;
- прочитать молитву (если знаете);
- мысленно позвать своего Ангела-хранителя;
- после этого начать мысленно задавать себе те же вопросы: «В чем причина моего беспокойства? Какие у меня есть основания для страха? Что меня тревожит?»;

После этого нужно спокойно сидеть и ждать ответов, которые появятся у Вас в голове. Не нужно размышлять над своими проблемами или судорожно выдавливать ответы на вопросы из своего подсознания. Надо лишь спокойно ожидать, пока в голове не появятся какие-то мысли. Как только любая мысль возникнет у Вас в голове, то тут же нужно открыть глаза и записать эту мысль на листке и ждать следующей. После записи еще раз прочитайте вопросы, записанные на листе бумаги сверху и вновь вернитесь в состояние внутренней тишины. Ваше подсознание при нормальной настройке в течение 10-20 минут полной остановки бега мыслей даст Вам несколько 5-15 различных ответов. Все их нужно тут же записать, ПОЛНОСТЬЮ исключив оценку, анализ и сравнение появляющихся ответов. Ни в коем случае нельзя во время этой процедуры включать свою «словомешалку». Полное спокойствие, доверие и результаты будут на бумаге.
В описании упражнения дана настройка на получение ответа от Ангела-хранителя, что относится к христианской традиции. Если Вы принадлежите к другой религиозной конфессии, то попробуйте обратиться к Высшим силам, принятым в вашей религии.

Ответы могут быть разными
Полученные в результате выполнения упражнения ответы могут быть конкретными, а могут и иметь общий вид (отдельные слова или целые фразы) - нужно записывать все, что придет в голову. Даже если там вертится фраза вроде: «Мыслей нет», «У меня не получится» или «Только тишина». Запишите ее столько раз, сколько она появится у вас в голове.
Когда Вы будете общаться со своим подсознанием в первый раз, в голове могут появиться совершенно отвлеченные мысли или слова, не имеющие отношения к заданным вопросам. В первый раз могут вообще появиться бессмысленные слова, выражения, вплоть до нецензурных выражений - не обращайте внимания на их содержание! Ваша задача на этом этапе взаимодействия не оценивать, а только записывать! Поэтому не волнуйтесь, а просто запишите даже самые бессмысленные и сумбурные мысли на бумагу, еще раз мысленно задайте себе вопрос и ждите ответа на него.

Примерные ответы на первом этапе
На наших семинарах почти все люди начинают общаться со своим «невидимым собеседником». Вот какие слова и выражения могут «выпасть» при первом выполнении этого упражнения: 
- мама;
- волосы;
- отстань;
- ничего нет;
- пиво;
- и любые другие слова и выражения;

Появление подобного «мусора» на первых этапах работы с подсознанием вполне понятно. Вы столько лет не обращали внимания на сигналы своих «невидимых собеседников», так что канал между вами забился всякой ерундой, стал полон искаженной и чужой информации. Когда канал прочистится, Вы станете получать четкие ответы, но далеко не у всех это бывает с первого раза. Записав 5-15 ответов, можно вернуться в обычное состояние сознания и попытаться понять написанное. Возможно, полученная информация будет полностью совпадать с Вашим представлением о себе. А может и полностью отличаться от того, что Вы привыкли думать о себе (если, конечно в ней есть какой-то смысл). Не спешите отбрасывать то, с чем вы вроде бы не согласны. Попробуйте несколько дней спокойно поразмышлять о полученных ответах. И, возможно, Вы вскоре согласитесь с правильностью полученной информации. А выявление истинных причин внутреннего напряжения - это большая половина на пути избавления от своих проблем.
Если при выполнении упражнения Вы не получили качественной информации или не понимаете смысла записанного, то повторите упражнение еще несколько раз. Лучше это делать это не сразу, а в последующие дни, когда у вас может измениться настроение, состояние здоровья, изменится погода и т. д.
Ответить
#3
[Изображение: 8610804_m.jpg]
Ответить
#4
Упражнение "Мои жизненные цели"
К этому упражнению Вы можете приступить, только если получили ответы в ходе выполнения предыдущего упражнения.
Теперь мы предлагаем Вам усложнить мысленный контакт с Вашим собеседником. Вы можете выйти на мысленный диалог с внутренним собеседником, который, возможно, будет довольно подробно отвечать на ваши вопросы. 
Под «внутренним (или невидимым) собеседником» мы понимаем те мысли, которые возникают в Вашем сознании в ответ на поставленные вопросы.
Диалог с «внутренним собеседником» хорош до тех пор, пока он будет проходить в форме интервью - Вы только задаете вопросы и получаете ответы, не пытаясь спорить или даже выражать сомнения в правильности ответа. Как только Вы попытаетесь начать мысленную дискуссию, это будет означать, что Вы запустили свою «словомешалку» и тем самым нарушили основное правило работы с подсознанием - не анализировать его информацию во время общения с ним. Такое требование введено потому, что есть большая опасность перепутать голос подсознания с вашей собственной «словомешалкой», которая так и норовит запуститься по каждому поводу и спокойно может прикинуться голосом Ангела-хранителя или еще какой-то сущности. Поэтому - никаких внутренних обсуждений! Строить беседу с внутренним собеседником, если она возникает, можно только по одной схеме: молчание - вопрос - ответ- молчание...

Итак, упражнение...
Для его выполнения нужно:
- приготовить листок бумаги и ручку (или карандаш);
- написать на листе сверху вопросы: «Каковы мои задачи? Каковы мои жизненные цели? Какие у меня кармические задачи?»;
- сесть в спокойной обстановке за стол (отключить телефон, выключить радио и телевизор, исключить обращение к вам других людей);
- взять ручку;
- положить руки на стол так, чтобы Вы в любой момент без усилий и дополнительных передвижений могли бы начать писать;
- закрыть глаза; 
- расслабиться, остановить бег мыслей на 10-20 секунд;
- прочитать молитву (если знаете);
- мысленно позвать своего Ангела-хранителя;
- после этого начать мысленно задавать себе вопросы: «Каковы мои задачи? Каковы мои жизненные цели? Какие у меня кармические задачи?»;
 
После этого нужно спокойно сидеть и ждать, какие ответы появятся у Вас в голове. Как только любая мысль появится у Вас в голове, то тут же нужно открыть глаза и записать эту мысль на листке. Если ответ непонятен, то задайте простой уточняющий вопрос: «Где? Как? Когда?» или подобный. Задавайте уточняющие вопросы до тех пор, пока ответ не станет Вам ясен. Или пока Ваш «собеседник» не перестанет отвечать на уточняющие вопросы. После записи еще раз перечитайте один из вопросов, записанных на листе бумаги сверху и вновь вернитесь в состояние внутренней тишины. Ваше подсознание при нормальной настройке в течение 10-20 минут полной остановки бега мыслей даст вам 5-10 различных ответов на вопросы. После этого мысленно задайте вопрос: «Кто отвечает на мои вопросы?» и запишите полученный ответ. Как видите в ходе выполнения этого упражнения мы предлагаем перейти к мысленному интервью. Заметьте, к интервью, а не к диалогу.

Ответы здесь могут быть также самые разные. Бывает полная тишина, бывают отдельные слова, значимые или лишенные смысла. Иногда даются развернутые диалоги. И один раз нам встретился ответ, изложенный в виде канцелярского документа - с нумерованными разделами, пунктами и подпунктами. Скорее всего, ответы будут поступать в той форме в которой человек привык получать и обрабатывать информацию. Ваш «собеседник», если он хотя бы чуть-чуть считается с Вами, постарается подстроиться под вашу систему восприятия мира.


[sup]Источник: Интернет[/sup]
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Ченеллинг - получение информации с помощью маятника Sabonya 1 2,898 06.09.2019, 18:50
Посл. сообщение: LinaK
  Ченеллинг - трактовка полученной информации Sabonya 2 3,495 02.05.2015, 19:42
Посл. сообщение: Sabonya
  Ченеллинг - автоматическое письмо Sabonya 0 2,251 02.05.2015, 07:12
Посл. сообщение: Sabonya
  Ченеллинг - особые практики Sabonya 2 3,651 02.05.2015, 07:09
Посл. сообщение: Sabonya
  Ченеллинг - практика Sabonya 0 2,266 01.05.2015, 10:20
Посл. сообщение: Sabonya
  Ченеллинг - написание призыва Sabonya 0 1,945 01.05.2015, 09:40
Посл. сообщение: Sabonya
  Ченеллинг - призывание духов-наставников Sabonya 0 2,353 01.05.2015, 09:19
Посл. сообщение: Sabonya
  Ченеллинг - модель развития Sabonya 0 1,940 01.05.2015, 08:52
Посл. сообщение: Sabonya
  Ченеллинг - медитация Sabonya 3 3,993 01.05.2015, 08:35
Посл. сообщение: Sabonya
  Ченеллинг - правильное дыхание Sabonya 1 2,594 01.05.2015, 08:11
Посл. сообщение: Sabonya

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)