Наверх
Мудрые мысли, высказывания
[Изображение: dXGtsnQ.jpg]
[Изображение: jWZTW03.jpg]
Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Ответить
[Изображение: vFAgd0M.jpg]
Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Ответить
7 основных правил жизни. Запоминаем!
 
[Изображение: nqa9goi4ycbmsa2g6e186szi7.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
И сотворили школу так, как повелел дьявол. 
Ребёнок любит природу, поэтому его замкнули в четырёх стенах. Он не может сидеть без движения, поэтому его принудили к неподвижности. Он любит работать руками, а его стали обучать теориям и идеям. Он любит говорить — ему приказали молчать. Он стремится понять — ему велели учить наизусть. Он хотел бы сам исследовать и искать знания, но ему дали их в готовом виде. И тогда дети научились тому, чему никогда бы не научились в других условиях. Они научились лгать и притворяться. 


Адольф Ферьер

 
[Изображение: 87c1faf651dd.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Либо вы счастливы, имея очень мало и не нагружая себя сверх меры, потому что счастье - у вас внутри, либо вы ни к чему не придете. Это не оправдание бедности. Это оправдание сдержанности. Но мы выдумали общество потребления, которое постоянно ищет роста. Когда роста нет, это трагедия. Мы придумали гору чрезмерных потребностей. Вы должны постоянно покупать, выбрасывать. Это наши жизни, которые мы ломаем. Когда я что-то покупаю или когда вы это покупаете, мы ведь платим не деньгами. Мы платим тем временем нашей жизни, которое мы были вынуждены потратить на то, чтобы заработать эти деньги. Разница лишь в том, что невозможно купить жизнь. Жизнь проходит. И это ужасно. 

Хосе Мухика, бывший президент Уругвая


 
[Изображение: 18ec37720ec0.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
[Изображение: e251d761c17e.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
[Изображение: 1b749285d726.jpg]



[Изображение: 918d85d7a482.jpg]



[Изображение: d5db9992a4b0.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
[Изображение: fbb89872545f.jpg]



[Изображение: f304f82174b9.jpg]



[Изображение: 67f6317c438e.jpg]



[Изображение: 84938b085b37.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Мудрые высказывания сэра Уинстона Черчилля

[Изображение: fdj9s9a49flx23higqh1of29w.jpg]

1. Если вы идете сквозь ад – идите, не останавливаясь.

2. У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.

3. Любой кризис – это новые возможности.

4. Умный человек не делает сам все ошибки – он дает шанс и другим.

5. Никогда не сдавайтесь — никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда не сдавайтесь, если это не противоречит чести и здравому смыслу. Никогда не поддавайтесь силе, никогда не поддавайтесь очевидно превосходящей мощи вашего противника.

6. Успех – это способность шагать от одной неудачи к другой, не теряя энтузиазма.

7. Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра, а не по ветру.

8. Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.

9. Врождённый порок капитализма – неравное распределение благ; врождённое достоинство социализма — равное распределение нищеты.

10. Когда орлы молчат, болтают попугаи.

11. Власть – это наркотик. Кто попробовал его хоть раз — отравлен ею навсегда.

12. На протяжении своей жизни каждому человеку доводится споткнуться о свой «великий шанс». К несчастью, большинство из нас просто подымается, отряхивается и идет дальше, как будто ничего и не произошло.

13. Не желайте здоровья и богатства, а желайте удачи, ибо на Титанике все были богаты и здоровы, а удачливыми оказались единицы!

14. Ложь успевает обойти полмира, пока правда надевает штаны.

15. Он решительнее всех в нерешительности и сильнее всех в слабости.

16. Хотите, чтобы в споре ваше слово было последним? Скажите оппоненту «Пожалуй, Вы правы».

17. Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано сделал ошибки, на которых можно учиться.

18. Люди прекрасно умеют хранить секреты, которых не знают.

19.  Там, где существует десять тысяч предписаний, не может быть никакого уважения к закону.

20. Война – это когда за интересы других гибнут совершенно безвинные люди.

21. Величайший урок жизни в том, что и дураки бывают правы.

22. Гораздо лучше подкупить человека, чем убить его, да и быть подкупленным куда лучше, чем убитым.

23. Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей.

24. Мы живем в эпоху больших событий и маленьких людей.

25. От деревянных башмаков к деревянным башмакам – путь в четыре поколения: первое поколение наживает, второе – приумножает, третье – транжирит, четвертое – возвращается на фабрику.

26. Ничем так не завоюешь авторитета, как спокойствием.

27. Американцы всегда находят единственно верное решение. После того, как перепробуют все остальные.

28. В тяжёлые для страны времена значение мифов трудно переоценить.

29. Учите историю, учите историю. В истории находятся все тайны политической прозорливости.

30. Самый хороший способ испортить отношения – это начать выяснять их.

31. Цель парламента – заменить кулачные бои словесными.

32. Когда двое дерутся – выигрывает третий.

33. Если убить убийцу, количество убийц не изменится.

34. Пес­си­мист ви­дит труд­нос­ть в каж­дой воз­мож­нос­ти; оп­ти­мист ви­дит воз­мож­нос­ть в каж­дой труд­нос­ти.

35. Вы ни­ког­да не дой­де­те до мес­та наз­на­че­ни­я, если бу­де­те швы­рять кам­ни в каж­дую лающую со­ба­ку.

36. Народ, забывший своё прошлое, утратил своё будущее.

37. Даже самого ослепительного света не бывает без тени.

38. Я оптимист — не вижу особого смысла в том, чтобы быть кем-то еще

39. Ни одна звезда не засияет, пока не найдётся человек, который будет держать сзади чёрное полотно.

40. Если вы можете:

   начать свой день без кофеина,
   быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания,
   удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами,
   есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это,
   понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени,
   пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине,
   спокойно воспринимать критику,
   относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому,
   обойтись без лжи и обмана,
   бороться со стрессом без лекарств,
   расслабиться без выпивки,
   заснуть без таблеток,
   искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики, 

значит вы достигли уровня развития своей собаки.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
[Изображение: 5umfd1exrphgvk5gxns5zr20j.jpg]


• Каждый человек хотя бы пять минут в день бывает дураком. Настоящая мудрость состоит в том, чтобы не превышать этот временной лимит.
   
• Хочешь собирать мед — не разоряй улья.
   
• Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.
   
• Улыбка ничего не стоит, но дорого ценится…
   
• Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад.
   
• Когда человек начинает войну с самим собой, он уже чего-то да стоит.
   
• Безусловно, ваш муж имеет свои недостатки! Если бы он был святым, он бы никогда не женился на вас.
   
• Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
   
• Выражение, которое вы носите на лице, куда важнее одежд, которые вы надеваете на себя.
   
• Если захочется переделывать людей — начни с себя. Это и полезнее, и безопаснее.
   
• Представь самые худшие последствия, которые может повлечь твой поступок, заранее смирись с ними и действуй!
   
• Помните, что имя человека — самый сладостный и самый важный для него звук на любом языке.
   
• Тайна наших несчастий в том, что у нас слишком много досуга для того, чтобы размышлять о том, счастливы мы или нет.
   
• Для мудрого человека каждый день начинается новая жизнь.
   
• Многие зовут врача, когда им нужна только аудитория.
   
• Всегда помните, что дети любят слушать разговоры взрослых, — и будьте начеку.
   
• Люди не интересуются ни мной, ни вами. Утром, в полдень и после обеда они заняты только собой.
   
• Нет завтра. День спасения человека — сегодня.
   
• Не бойтесь врагов, которые нападают на вас, бойтесь друзей, которые вам льстят.
   
• Перед вами человеческая натура в действии: виновный обвинит кого угодно, но только не себя.
   
• Страх не существует нигде больше, кроме как в вашем уме.
   
• Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ему, а не вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир.
   
• Веди себя так, будто ты уже счастлив, и ты действительно станешь счастливее.
   
• В этом мире есть только один способ заслужить любовь — перестать требовать ее и начать дарить любовь, не надеясь на благодарность.

Дейл Карнеги
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Время - великий иллюзионист и фокусник, умеющий прикрывать очевидное и сглаживать острые углы. Только эти прикрытие и сглаживание - мнимые. Оно ничего и никогда не стирает, - разве что прячет самое невыносимое в дальние уголки памяти, куда не просто добраться. Там, в первозданной чистоте красок, звуков и ощущений, продолжает жить всё, - от сокрушительных поражений, боли и смерти, до тончайших нюансов наслаждения, красоты и … любви. 

[Изображение: 37b49d0d9b9a.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
[Изображение: 2a0oc3z5el20rf4tpki47v42h.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
10 ОТРЕЗВЛЯЮЩИХ ЦИТАТ ОТ МУДЖИ

Ямайца Энтони Пола Му-Янга миллионы людей во всем мире узнают по другому имени. Он известен как Муджи — мастер Адвайта-веданты, мудрый духовный учитель. Муджи говорит о довольно обычных вещах так просто и ясно, что кажется, будто эти мысли родились вместе с тобой. Эти 10 цитат заставят вас задуматься о вашей жизни, цели и о вашей душе.

1. Слушая своё сердце, ты начнешь двигаться в правильном направлении, никогда даже не задумываясь о том, правильно оно или нет.

2. Жизнь тебе ничем не обязана. Если твоё отношение будет таким, тогда ты будешь благодарен за всё. Чем ты заслужил 30 лет наполненного кислородом свежего воздуха? Что ты сделал, чтобы у тебя было сердце, бьющееся даже тогда, когда ты спишь? Что ты сделал, чтобы заслужить что-либо вообще? Да и кто ты? Если глубоко задумаешься над этим, ты не будешь больше страдать, а начнешь ценить жизнь во всех ее проявлениях.

3. Каждая мысль сильна лишь настолько, насколько сильно то внимание, которое вы ей даёте. Что бы ни происходило — это просто то, чему вы уделили внимание.

4. Отношения — это не что-то, что нужно сохранить во что бы то ни стало, отношениями нужно наслаждаться. Слишком большие усилия порождают напряжение. Когда вы пусты, когда вы свободны от потребности отношений, вам не требуется одобрение, вам даже не требуется, чтобы вас любили. Все хотят быть рядом с вами, когда вы свободны от усилий!

5. Никто не хочет, чтобы ты стал свободным, даже те, кто любит тебя. Потому что освободившись, ты станешь непредсказуемым.

6. Великих личностей не существует. Александр Македонский — всего лишь миф. Где его величие сейчас? Я не встречал никого, кто хранил бы память об Александре Великом в своем сердце. Зато был один человек, ездивший верхом на осле, о котором невозможно забыть спустя тысячелетия. Вы должны выяснить для себя, в чем между ними разница.

7. Если ты не заинтересован в какой-то мысли, у нее нет силы над тобой. Тебе даже не нужно от нее избавляться. Ее попросту не существует.

8. Мир не такой, каким ты его представляешь. Однако мир преподносит тебе себя в точности таким, каким ты его считаешь. Такова сила веры.

9. Найди покой, для поддержания которого не требуется никакой практики, потому что тот покой, который появился благодаря какой-то практике, разрушится от первого стресса в твоей жизни.

10. Не беспокойся за себя. На самом деле Вселенная тобой слишком дорожит, чтобы ты пропал зря.


[Изображение: KOgfDno.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
"Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное - шизоидами.
Самое доброе - депрессивными.
Невозможное - психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю"
.

П.Б.Ганнушкин "Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика"



[Изображение: xri5am2b7dxnkmdypqmq67km0.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Власть боится свободы в сердцах 
гораздо больше чем голодного бунта.
Потому, что голодного можно купить,
а свободного - только убить.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Мудрость индейцев

1. Хороший человек видит хорошие знаки.
2. Для того, чтобы услышать себя, нужны молчаливые дни.
3. Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади — слазь!
4. Тот, кто молчит, знает в два раза больше, чем болтун.
5. Есть много способов пахнуть скунсом.
6. «Надо» — лишь умирать.
7. Сначала посмотри на следы своих мокасин, прежде чем судить о недостатках других людей.
8. Родина — там, где тебе хорошо.
9. Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели.
10. Не всегда враг является врагом, а друг — другом.
11. Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах.
12. У всего в мире — своя песня.
13. Ребёнок — гость в твоём доме: накорми, выучи и отпусти.
14. Хорошо сказанное слово лучше метко брошенного топора.
15. Даже мёртвая рыба может плыть по течению.
16. Жизнь течёт изнутри вовне. Следуя этой мысли, ты сам станешь истиной.
17. У души не будет радуги, если в глазах не было слёз.
18. Смерти нет. Есть только переход между мирами.
19. Говори с детьми, когда они едят, и сказанное тобою останется, даже когда ты уйдешь.
20. Когда видишь, что гремучая змея готовится к удару — бей первым.
21. Человек должен сам сделать свои стрелы.
22. У белого человека слишком много начальников.
23. Когда вы привязываете лошадь к столбу, разве ждёте вы, что она нагуляет силу?
24. Всё на земле имеет свою цель, каждая болезнь — лекарство, которое лечит её, а каждый человек — предназначение.
25. Лягушка не выпивает пруд, в котором живет.
26. Скажи мне — и я забуду, покажи мне — и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию — и я пойму. 


[Изображение: 0584d4fecc4e.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
[Изображение: 834ba636b4dd.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Чак Паланик. 

Вспомним некоторые цитаты из его произведений. 

Люди которые не пьют, не курят, никогда не матерятся и не говорят о сексе, вызывают у меня какие-то подозрения. Уверен, по ночам они разделывают трупы маленьких детей или еще что-то в этом роде. 
Уцелевший 

От того, что ты засунул в жопу перо, ты еще не стал павлином. 
Бойцовский клуб 

Порой лучший способ борьбы с дерьмом - это отказ от убеждения, что ты - большая ценность. 
Невидимки 

Я не злой. Я просто не боюсь говорить людям жестокую и неприятную правду. Мы живем в жестоком и неприятном мире. 
Удушье 

Может быть, мы попадаем в ад не за те поступки, которые совершили. Может быть, мы попадаем в ад за поступки, которые не совершили. За дела, которые не довели до конца. 
Колыбельная 

Разница между тем, как человек выглядит на самом деле и каким он себя представляет, может быть просто убийственной. Может быть, вампиры живут вечно, потому что не могут увидеть себя в зеркалах или на фотографиях. 
Призраки 

Никакого равенства полов нет и не может быть. Когда мужчины начнут рожать, вот тогда можно будет говорить о равенстве. 
Удушье 

Пережить можно все - даже самую страшную боль. Только тебе нужно что-то, что будет тебя отвлекать. Попробуйте вышивать. Или мастерить абажуры из цветного стекла. 
Колыбельная 

Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. 
Призраки 

Всю свою жизнь ты пытаешься стать Богом, а потом умираешь. 
Невидимки 

Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. 
Рэнт. Биография Бастера Кейси 

Самая чистая радость - злорадство. 
Призраки 

Пока не нашлось ничего, за что можно бороться, можно бороться и против чего-то. 
Бойцовский клуб 

Большинство треков со смехом на телевидении было записано в начале пятидесятых. То есть почти все люди, смех которых ты слышишь, сейчас мертвы. 
Колыбельная 

От слишком громкого комплимента бывает больнее, чем от пощечины. 
Дневник 

После еды надо срать, однако это не означает, что еда - пустая трата времени. 
Пигмей 

Телеигры придуманы для того, чтобы мы спокойно относились к случайным и бесполезным остаткам от полученного нами образования. 
Невидимки 

На свете нет ничего более скучного, чем неприкрытая нагота. Хотя вообще-то есть ещё кое-что. Честность. 
Невидимки 

Богатые люди в отличие от большинства знают: мосты не сжигают. Это транжирство! Мосты продают. 
Рэнт. ​Биография Бастера Кейси 

Красота — это сила, ровно как деньги, ровно как заряженный пистолет. 
Невидимки 

Моложе, чем сегодня вечером, тебе уже не стать. 
Рэнт. Биография Бастера Кейси 

Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. 
Призраки 


[Изображение: 0ve5f2mab1ihptc8m2lo25bx5.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
[Изображение: wp6e3kbvpdkv1eati8tl7q0v5.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
В психологии есть такой принцип: чем больше ожиданий по поводу какого-то события, тем выше вероятность сокрушительного разочарования. Больше ждёшь — меньше получаешь, меньше ждёшь — больше получаешь. Принцип железобетонный, никаких исключений.

[Изображение: 434ca9928b75.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)