Наверх
Сила 99 имен Аллаха
#2
Хадисы:

“Будут прощены прегрешения того, кто регулярно выполняет намаз-духа. Кто выполняет 2 ракаата намаза-духа, тот не будет считаться ленивым; кто выполняет 4 ракаата - тот будет среди преданных; кто выполняет 6 ракаатов, тот будет свободен от всех волнений в течение всего этого дня; кто выполняет 8 ракаатов, тот будет среди благочестивых, а тому, кто выполняет 12 ракаатов, Аллаh построит в Раю дворец из золота.”
(передали Ибн Маджа, Тирмизи)
Жена Пророка Мухаммада (соллаллаhу ‘алейhи ва саллям) ‘Аиша (рады Аллаhу ‘анhaа) в связи со значимостью намаза-духа сказала следующее: “Даже если мои родители восстанут из могилы, я не брошу этот намаз для того, чтобы их встретить.” Из этих слов хорошо видна важность намаза-духа!!!”


18) Ар-Раззаакъу (51:58)

Создающий блага и Наделяющий ими Свои создания

Кто дунет во все 4 угла дома после произнесения этого Имени 10 раз в каждый угол до намаза-фаджра (утреннего), тому Аллаh откроет все двери ризка (благополучия). А многократно читающий это прекрасное Имя Аллаhа будет в достатке, инша-Аллаh.


19) Аль-Фаттааху (34:26)

Победитель; Тот, Который раскрывает скрытое, облегчает трудности, отводит их; Он раскрывает сердца верующих для познания Его и любви к Нему

Сердце озарится светом имана у того кто положив руки на грудь, повторит это прекрасное Имя Аллаhа 70 раз после намаза-фаджр. А к многократно повторяющему это прекрасное Имя Аллаhа придет озарение и победа.

20. Аль-‘Алииму
(2:29) (2:115) (2:158) (3:92) (4:35)(24:41) (33:40) (35:38) (57:6)

Знающий все; Тот, Которому известны и самые малые деяния, и утаённые мысли, и намерения, и мечты; Он не нуждается в дополнительной информации, напротив, всякое знание исходит от Него. От Него не скрыта ни малейшая частица. Он знает обо всём, что было, и о том, что произойдёт, и ведает о невозможном

Кто повторяет это прекрасное Имя Аллаhа многократно, тому Аллаh откроет двери знаний и мудрости и наполнит его сердце нуром, инша-Аллаh. Особенно рекомендуется повторять это прекрасное Имя Аллаhа по вечерам.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Сообщения в этой теме
Сила 99 имен Аллаха - Автор: Adora - 26.05.2015, 12:04
RE: Сила 99 имен Аллаха - Автор: Adora - 26.05.2015, 12:05
RE: Сила 99 имен Аллаха - Автор: Adora - 26.05.2015, 12:06
RE: Сила 99 имен Аллаха - Автор: Adora - 26.05.2015, 12:06
RE: Сила 99 имен Аллаха - Автор: Adora - 26.05.2015, 12:07

Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  ЗАЩИТА - ИСМИ АГЗАМ МОЛИТВА (ДОГА, ДУА) 99 ИМЕН АЛЛАХА Adora 0 3,411 26.05.2015, 12:19
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)