Наверх
От вреда дому
#1
Если в доме бывают явления

Если к вам обратились за помощью, жалуясь, что человеку в его доме бывают явления, т. е. он видит чертей либо умерших родных и знакомых, нужно найти в полу дома того человека сучок. Сучок необязательно должен выступать, а достаточно того, чтобы он вырисовывался в половой доске. Безымянным пальцем правой руки обведите этот сучок треугольником, а затем наступите на него левой ногой и скажите:
Христос воскрес, а не ты, бес. Аминь.
Как делают вред дому и как это можно исправить

Если колдун задумает вред всему дому, он заходит в строящийся дом, в котором еще никто не жил, а, значит, домовик не был для оберега в него приглашен, красной ниткой перевязывает пучок сухой травы и перьев птиц, бросает в дом со словами:
Кто будет жить, тот будет маяться. Кто будет жить, тот будет тужить. Кто будет тут жить, тот об этом закается. Слово, дело, красная нить, как я заказала, так тому и быть.
Как поправить порчу дома

Если люди вселились в порченый дом и все у них пошло не впрок, нужно принести святой воды, взятой в среду у церкви, и обрызгать углы дома и окна со словами:
Господь всех прощает и всем помогает. Помоги, Господи, нашему дому и всякому живущему в этом доме. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Для новоселов на счастье

Многие в своих письмах спрашивают, как все же правильно въехать в новый дом. Кроме того, что надо пустить впереди себя кота в дом, больше ничего не знают. Спрашивают, есть ли специальная молитва на добро в новом доме. Постараюсь подробнее рассказать, как действительно нужно поступить, что делать и что говорить при новоселье.
Накануне переезда замесите тесто на старой квартире из четырех стаканов пшеничной муки, двух яичек, с двумя ложками сахара, положите масла и соли. Это тесто унесите на новую квартиру. Возьмите с собой икону, соль, ржаной хлеб и кошку. Испеките из теста в пустом доме хлеб и примечайте – треснет хлеб или будет гладкий? Если хлеб треснет, отведите худую жизнь огнем из трех свечей. Как три свечи зажжете, скажите:
Во имя Отца – все будет хорошо. Во имя Сына – все будет хорошо. Во имя Духа – все будет хорошо.
Оставьте хлеб ржаной и свой печеный белый в пустом доме и налейте рюмку вина. Уходя скажите:
Угощайся, дух дома, а мы завтра придем.
Как будете выезжать, позовите домового из старого дома, говоря:
Батюшка, хозяин мой, добрый мой домовой. Дам я тебе хоромы новые, палаты светлые. Идем со мной, без тебя нам счастья не будет.
Или же
Хозяин-батюшка, сударь домовой, в дом войди, мое добро береги, мою скотину береги, мое угощение прими. Отпей в моем доме вина из полной чаши.
Если есть в новом доме печь, следует поклониться ей девять раз с трех сторон. К печке поднести кошку и сказать:
Дарю тебе, домовой-батюшка, мохнатого зверя на богатый двор.
Вообще же домового нужно угощать каждое первое число для счастья в доме. Делается это просто. В уголок кладите печеньице, конфетку или кусочек хлеба до следующего первого числа, а потом это убирается, отдается скоту или выбрасывается. Главное, показать домовому ваше почтение к нему.
Обращение к домовому при горе

Старые знающие люди могут рассказать, но только не всякий желает об этом говорить, боясь навести на себя беду, о том, как в тяжелом горе обращались к домовому – и беда откатывалась.
Делают это так. Берут крашенку, т. е. яичко, оставленное от пасхи на такой вот случай. В другой руке держат зажженную церковную свечу, с которой ранее кто-либо стоял на заутрени. Время действия раннее, так чтоб ни один петух не пропел. Примерно в полчетвертого утра, перекрестясь сперва свечой, затем яйцом, меняя руки, сказать:
Дядя домовой, дядя дворовой, приходи ко мне на свет от свечи. От яйца, что святили куличи, на зелень, как дубравный лист, на синь, как речной вал. Приходи таков, каков я есть сам, я тебе Христово яичко дам. Пособи мне, помоги мне, отведи мое горе (такое-то) от моего дома, от моего двора, от моей семьи, от меня. Хозяюшко Господин, пособи моей беде. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Свечу и яйцо оставляют в том месте, где читается наговор. И уходите спать. Домовой знает сам, что делать.
Обращение к домовому при покупке скота

Обводя вокруг себя то животное, которое куплено, но держа узду или веревку не голыми руками, а в рукавицах, нужно сказать:
Вот тебе, хозяюшко, мохнатый зверь на богатый двор. Пой, корми и рукавичкой гладь.
Для того же

Кормилец-батюшка, как я люблю этих коровушек, (либо овец и т. д.), так и ты их люби и холи.
К ангелу-попечителю (скоропомощнице)

Читать, когда у вас неприятности.
Ангел-попечитель, Ангел-сохранитель. Ангел, заступись, перед Господом помолись О моей душе, о моем злосчастье. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Чтобы выиграть при разделе дома (размене квартиры)

Стоит шесток, от корня кусток, на конце шеста терем. У терема семь окон и семь дверей. Возьму я, раба (имя), семь ключей. Шесть дверей запираю, а седьмую для себя оставляю. От куста – на шесток, с шеста – в теремок, все ключи у меня. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Как спровадить плохих квартирантов

Пустит одинокая баба квартирантов – не от хорошей жизни, чтоб лишняя копейка была для детей, – а те ей на голову сядут. Что хотят, то и делают. И не съезжают с квартиры. Возьмите воды и горячих угольев, полейте воду на уголья перед дверью квартирантов и скажите:
Как огонь я загасила, как была в этом моя сила, так и с вами совладаю. Пошли вон из моей избы, пусть вас трясет и кидает, пока ваш след от моей избы не истает. Аминь.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)