Наверх
Будем всегда молодыми и красивыми
Маска из куркумы против пигментации


[Изображение: 4.jpg]

Представляю вам маску на основе куркумы, которая поможет устранить прыщи, сделает кожные дефекты после угревой сыпи менее заметными, осветлит пигментные пятна и придаст вашему лицу сияние.

Для приготовления маски вам понадобится:

- 2 столовые ложки куркумы;
- 1 столовая ложка рисовой или нутовой муки;
- 1 столовая ложка йогурта;
- ½ чайной ложки меда
.

Чтобы приготовить маску, нужно соединить все ингредиенты и хорошенько перемешать их в миске. Если вы хотите добиться осветляющего эффекта, то можно добавить в миску немного лимонного сока. Однако нужно быть осторожным с количеством лимона, чтобы не вызвать воспаления и не пересушить кожу.

Равномерно нанесите маску на предварительно очищенное лицо, избегая области вокруг глаз и губ. Через 20 минут смойте маску с лица.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Польза горячей воды по утрам


[Изображение: 1.jpg]

* Не кипяток или теплая, а вода температуры 40-45 градусов.

— Стакан горячей воды с утра натощак продлевает жизнь на 10 лет.

— Горячая вода заглушает элемент огня и убивает микробы, скопившиеся за ночь.



* Благодаря этому с утра налаживается обмен веществ.

— Очищается кровь и усиливаются процессы детоксикации тела через кожные покровы, почки и лимфатическую систему.

— Улучшается отток желчи, организм постепенно просыпается, а пищеварительная система запускается очень мягко, без шока и перегрузок.



!!! Результатом такой ежедневной утренней процедуры будет чистая кожа, без жирного блеска и прыщей, внезапное снижение веса без каких-либо усилий и нормализация артериального давления.

Не спешите завтракать, подождите с приемом пищи около 20 мин.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Маска для лица против морщин


[Изображение: 2023-12-31-181819204.png]

2 ст.л. льна
2 ст.л. риса
1 ст. воды
картофель – 1 шт.


Лён и рис нужно смешать, залить водой и варить на слабом огне 10 минут, периодически помешивая.

Сырой картофель очистить и натереть на мелкой тёрке.

Когда все ингредиенты готовы, нужно переложить их в чашу блендера и измельчить до однородного состояния.

Далее полученную массу нужно «процедить» через сито, чтобы она была однородной – без остатков шелухи от семян льна и прочего.

В полученную кашицу нужно добавить 1 ст.л. ложку миндального масла.

Для использования маски нужно нанести её на кожу и оставить на 20-30 минут. Маску нужно смыть тёплой водой и нанести увлажняющий крем или свои привычные уходовые средства.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Луковая маска - для самых смелых


[Изображение: 1.jpg]

1. Благодаря высокому содержанию цинка лук способен омолаживать кожу и возвращать ей молодость и упругость. Маска с луком разгладит морщинки и осветлит кожу.⠀

2. Натрите репчатый лук на терке, добавь в кашицу мёд. Смажьте лицо растительным маслом, лучше оливковым. На смазанную маслом кожу нанеси кашицу из лука и мёда. Когда один слой кашицы подсохнет, нанесите еще два таких слоя поочередно. Это займет примерно 30 минут. Затем умойтесь теплой водой и смажьте лицо кефиром, который уберет луковый запах и успокоит кожу.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
[Изображение: photo-2024-03-12-07-57-36.jpg]


Прекрасный способ сохранить молодость


Очень простой и доступный рецепт. Покупаем в аптеке сушеные водоросли - ламинарию.

Насыпаем в чашку 2-3 чайные ложки, заливаем 4-5 чайными ложками кипятка, размешиваем до однородной массы, накрываем блюдцем и оставляем запариваться на 5-10 минут.

Главное - не налить много воды, иначе потом тяжело будет наносить на лицо - смесь будет стекать.

Добавляем несколько капель лимонного сока (для жирной кожи), либо несколько капель любого не рафинированного растительного масла или масляного раствора витамина А или Е (для сухой кожи).

Размешиваем и пальцами наносим на лицо на 20-25 минут. Смываем теплой водой и ложимся спать. Кожа сияет, подтягивается, оживает, если делать маску 3-4 раза в неделю.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
[Изображение: photo-2024-03-12-07-57-36.jpg]


Каждый день, за час до сна, наносите на лицо смесь глицерина и витамина Е...

Витамин E считается витамином красоты и молодости. Именно он входит в состав коллагена. Недостаток витамина сказывается на внешнем виде – кожа выглядит дряблой, уставшей старой. Но ежедневные маски помогут справиться с ситуацией. И вот почему.

Витамин Е замедляет старение кожи, разглаживает морщинки, снимает усталость и даже лечит проблемную кожу у подростков.

Рецепт

10 капсул витамина E проколоть и выдавить в бутылочку глицерина (25 г). И то, и другое достаточно просто найти в близлежащей аптеке.

Пока смотрите вечерние новости или сериал, нанесите маску на лицо, предварительно очистив его.

Через 40-60 минут протрите личико салфеткой, но не умывайтесь. Оставьте водные процедуры на ночь, а пока ложитесь спать. Через неделю кожа выровняется и станет бархатистой.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)