Наверх
Будем всегда молодыми и красивыми
Косметический лед


[Изображение: c4dce409e0520858dd0c3b4c20b10cc2.jpg]

Как сохранить молодость? Вопрос, которым рано или поздно задаются все. Среди десятков признаков приближающейся старости самым кричащим остается снижение тонуса кожи. Именно она подвержена первым возрастным изменениям в силу своей чувствительности.

Мы знаем, как важно ухаживать за собой.

Используя простые ингредиенты, можно приготовить охлаждающий питательный коктейль для кожи. Мы научим вас использовать овощи и фрукты для красоты!


Протирание льдом

[Изображение: 97a6ce2ae9cb53292e65bdd576b9b42a.jpg]

Итак, чем полезен лед для кожи? Он улучшает циркуляцию крови, снимает отеки, сужает поры и разглаживает мелкие морщинки. При регулярном протирании кубиками льда выравнивается тон лица, а при использовании разных отваров и соков можно добиться осветления, очищения и даже лечебного эффекта.


Тонизирует

Минеральная вода — используйте для заморозки любую минеральную воду без газа, храните в кубиках неограниченное количество времени. Этот лед подходит для утреннего и вечернего умывания.

Зеленый чай — сделайте крепкую заварку, дайте ей полностью остыть и приготовьте великолепное тонизирующее средство для утреннего применения.

Сок арбуза — измельчите мякоть в жидкую кашу, удалите из нее косточки и отправьте в морозильную камеру. После протирания не умывайтесь 15 минут, чтобы кожа впитала все питательные вещества.

Сок клубники — имеет такое же воздействие, что и арбузный сок, но больше подходит для жирной кожи.

[Изображение: a71920d1b201e43118e125a7f0106c78.jpg]



От угревой сыпи

Сок алоэ - добывайте самостоятельно из охлажденных листьев алоэ, пролежавших в холодильнике не менее 10 дней. Лед из сока алоэ борется с угревой сыпью и имеет успокаивающий эффект.

Соленая вода — на один стакан воды возьмите одну столовую ложку обычной соли и заморозьте раствор. После протирания этим льдом не спешите умываться, а дайте коже хорошо обсохнуть. Только после этого сполосните ее холодной водой.

Отвар чистотела — залейте две столовые ложки сушеного чистотела 300 мл кипятка и дайте постоять пять минут. Процедите отвар. Чистотел сводит прыщики и борется с раздражениями. Вместо него можно использовать ромашку.

[Изображение: 24af684d8f78f5b0151860f5334bd316.jpg]



Осветляет и выравнивает тон кожи

Рисовый отвар — отварите 100 г риса в большом количестве воды в течение 30–40 минут и процедите жидкость. При заморозке учитывайте, что хранить такой лед можно не больше трех дней. Он борется с высыпаниями и пигментными пятнами.

Сок лимона — смешайте 200 мл кипяченой воды и сок половины лимона, чтобы получить жидкость для заморозки. Кубики льда с лимонным соком эффективно сводят весеннюю пигментацию, выравнивают тон, но после их применения необходимо увлажнять кожу и не выходить на солнце час-два после процедуры.

Сок огурца — снимает отечность, осветляет тон лица, но действует намного мягче, чем сок лимона, и подходит всем типам кожи. Заморозьте измельченный в кашу огурец и применяйте хоть каждый день.

Сок грейпфрута — из этого сока получается универсальный лед для лица, который отбеливает, выравнивает и омолаживает кожу. Рекомендуется даже использовать очищенные от пленки замороженные дольки.

[Изображение: 93aca8bbf07a90f5e04a6978336f2d3a.jpg]



Успокаивает

Отвар лаврового листа — возьмите несколько лавровых листков, поместите небольшой сотейник с водой и прокипятите их в течение 5–10 минут. Отвар снимает покраснения, успокаивает кожу и сужает поры, поэтому им рекомендуется пользоваться после скрабов.

Отвар лепестков розы — делает кожу бархатной. Залейте 1 столовую ложку лепестков стаканом кипятка и оставьте на 30 минут. После этого можно замораживать. Оказывает успокаивающее и разгляживающее действие, подходит для всех типов кожи.

[Изображение: 2b31fb9eb8a7be31789d235315626842.jpg]

Даже самый обычный лед положительно повлияет на ваш внешний вид. Примерно такое же действие оказывает контрастный душ. Не забывайте, что втирать лед в кожу не стоит. Всего нескольких секунд протирания вполне хватит для того, чтобы запустить омоложение кожи. Также можно использовать лед для шеи и зоны декольте.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Рецепт омолаживающего крема с йодом


[Изображение: 52372ca99b3e.jpg]

Крем, приготовленный в домашних условиях, отлично разглаживает морщины, увлажняет и питает кожу. Просто готовить такой крем и пользоваться им необходимо регулярно – в этом весь смысл: если проводить косметические процедуры “от случая к случаю”, толку будет немного. 

Также этот омолаживающий крем смягчает кожу, делает её эластичной, убирает стянутость и шелушение. Отдельно можно подчеркнуть такие свойства крема, как отбеливание кожи: веснушки и родимые пятна становятся более светлыми и незаметными. 

Для крема нам потребуется: 

1 ст.л. мёда, 
1 ч.л. вазелина, 
1-2 капли йода, 
1 ст.л. касторового масла (купить в аптеке), 
небольшая стеклянная мисочка.
 

Готовится крем очень просто: 

В мисочку сначала капаем 1-2 капли йода — именно 1-2 капли, не больше! Затем добавляем мёд, вазелин и касторовое масло, всё хорошо перемешиваем. Кстати, хранить такой крем можно где угодно, но не больше 1 месяца. 

Наносится омолаживающий крем обязательно на очищенное лицо, перед нанесением его необходимо размешать (можно размешивать пальцами, если ёмкость, в которой вы храните крем дома, позволяет). После нанесения крема его нужно держать на лице от 15 минут до 2-х часов — сколько времени у вас будет. Это делает крем схожим с масками для лица — кстати, тоже отличное косметическое средство, которое можно легко и быстро приготовить в домашних условиях. 

Домашние кремы не вызывают привыкание. Не пожалейте времени и приготовьте этот крем. Поверьте, эффект стоит затраченного времени и терпения.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
УДИВИТЕЛЬНОЕ омоложение кожи: Солим лицо!

Чудодейственные свойства соли известны человеку с давних времен. В настоящее время солевые процедуры широко используются не только в медицине, но и в косметологии.

Соль (примочки, ванночки, повязки и т. д.) улучшает кровоснабжение кожных покровов, устраняет отеки, разглаживает морщины, повышает упругость и эластичность кожи. Как можно использовать соль в качестве средства омоложения? Солевые компрессы хорошо восстанавливают утраченную красоту и свежесть дряблой, увядающей или уставшей кожи.


УДИВИТЕЛЬНОЕ омоложение кожи: Солевые компрессы

Лицо и шею смазывают жирным кремом. Растворяют 2 столовые ложки поваренной соли в 1 литре кипятка. Смачивают в растворе середину махрового полотенца, слегка отжимают и прикладывают к подбородку и шее.Компресс выдерживают 10 минут, после чего лицо умывают прохладной водой.

[Изображение: d2b1e37d4ab2.jpg]

Можно приготовить солевой компресс другим способом.

Для приготовления этого компресса используют мешочек с прогретой до 50–70 °C солью. Если жар терпеть трудно, то под мешочек подкладывают махровое полотенце.

На ту часть тела, которую нужно хорошо прогреть, поверх мешочка накладывают вощеную бумагу (или медицинскую клеенку, или кожу), делая своеобразную местную сауну для этой части тела.Компресс также держат от 10 минут.


Солевые компрессы

Лицо и шею смазывают жирным кремом. Растворяют 2 столовые ложки поваренной соли в 1 литре кипятка. Смачивают в растворе середину махрового полотенца, слегка отжимают и прикладывают к подбородку и шее.Компресс выдерживают 10 минут, после чего лицо умывают прохладной водой.

[Изображение: 725ec987e90e.jpg]

Можно приготовить солевой компресс другим способом.

Для приготовления этого компресса используют мешочек с прогретой до 50–70 °C солью. Если жар терпеть трудно, то под мешочек подкладывают махровое полотенце.

На ту часть тела, которую нужно хорошо прогреть, поверх мешочка накладывают вощеную бумагу (или медицинскую клеенку, или кожу), делая своеобразную местную сауну для этой части тела.Компресс также держат от 10 минут.


Для очищения, тонизирования и улучшения свойств кожи лица используют солевые ванны низкой концентрации – 200–1000 г соли на 200 л воды.

В домашних условиях приготовить солевую ванну для лица можно из расчета:

10–30 г морской или озерной соли (соответственно 1 чайная или 1 столовая ложка) на 1 литр прохладной воды.

Соль помещают в холщовый мешочек и заливают сначала горячей, а потом холодной водой так, чтобы температура готового раствора была 35–38 °C.

Лицо погружают в таз с соляным раствором на 10–15 секунд, затем поднимают на 10–15 секунд и снова погружают.Продолжительность ванны – 6–10 минут. Курс – 15–30 процедур.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Против сухости и шелушения: тыквенное масло


В нем много полинасыщенных жирных кислот, витаминов, минеральных веществ. Кроме того, в состав входят гормоноиды. Так называются гормоноподобные вещества, которые замедляют все процессы старения. А это очень полезно для каждой женщины.

Применение

Эликсир спасает при шелушении кожи и при обветривании. Так что при приближении холодов надо срочно им запасаться. Его применяют при порезах и ожогах. Применять просто: нужно ежедневно наносить его тонким слоем на лицо. Причем можно наносить его и на область вокруг глаз и на губы. 

Спустя тридцать-сорок минут смойте его теплой водой. Также можно излишки масла просто убрать бумажной салфеткой или ваткой.

Смело добавляйте в кремы. Летом при ярком солнце надо постоянно смазывать тело. Это настоящий природный Уф-фильтр. Средство спасет заодно и от пигментных пятен. Так это средство спасет вашу красоту и сбережет молодость.


[Изображение: df31dcb0d71b.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
 
Лимонно-солевой скраб


[Изображение: b768dd2ed99d.jpg]

Натуральные средства по уходу за кожей всегда были намного эффективнее покупных. 

Скраб для лица помогает делать кожу более здоровой и сияющей, если пользоваться им регулярно, 1-2 раза в неделю. Он отлично счищает отмершие клетки кожи, позволяя ей быстрее обновляться и «дышать». Особенно эта процедура важна для тех, кто часто бывает на улице, поскольку поры кожи быстрее забиваются. Но эффективные и полезные скрабы для лица обычно стоят довольно дорого. Однако на замену им можно с легкостью сделать свой собственный натуральный скраб буквально за бесценок. 

Дополнительное преимущество: такой скраб не содержит вредных ингредиентов, как отдушки и парабены. 

Чтобы сделать полезный лимонно-солевой скраб, нужно смешать: 200 г морской соли, 250 мл масла (отлично подойдет оливковое, кокосовое или миндальное, можно выбирать ориентируясь на тип кожи) и 30 мл лимонного сока. Масло нужно постепенно добавлять в соль, пока по консистенции оно не станет похожим на скраб. Затем надо добавить лимонный сок. Смесь можно хранить в холодильнике.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Три напитка, чтобы держать гормоны в норме. Женщинам рекомендуется пить каждый день!


Рецепт №1

Теплая вода с лимоном помогает сбросить лишний вес, вывести токсины из организма, улучшить иммунитет, состояние кожи и пищеварение. Дело в том, что лимон способен влиять на гормон сытости — лептин. Если он не в балансе, организм начинает накапливать жировые отложения.

Рецепт очень простой: выдавите сок половины лимона и залейте его кипятком, дайте ему слегка остыть и выпейте залпом. Утро лучше начать с этого напитка.

Рецепт №2

Чай из листьев малины, которые регулируют женскую репродуктивную систему. Они укрепляют матку, благодаря чему менструации, роды и климакс проходят легче. Этот чай дает необыкновенную бодрость и может заменить кофе. Выпивайте его по три чашки в день, и гормональный фон будет в порядке.

Рецепт приготовления тоже несложный: залейте одну столовую ложку листьев малины (можно сухих) 200 мл кипятка, дайте настояться 10 минут. Не пейте перед сном, принимать лучше с утра и в течение дня.

Рецепт №3

Молоко с куркумой — один из самых известных рецептов аюрведы. Его еще называют «золотое молоко». Этот напиток приводит к балансу все гормоны, укрепляет иммунную систему, улучшает пищеварение, лечит простуду.

Рецепт: на 200 мл горячего молока ½ ложки куркумы, можно добавить мед по вкусу. Этот напиток как раз лучше пить на ночь.


[Изображение: 00d0815c3350.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
МАГИЧЕСКИЕ РИТУАЛЫ ДЛЯ ВАННЫ


[Изображение: 8843ca3549a1.gif]

Современные маги используют ванну в качестве средства привлечения денег и любви, снятия порчи, благословения и защиты детей. Все потому, что она связана со стихией Воды. 

Существует множество вариантов принятия магических ванн, и каждая оказывает свое воздействие на человека.


• Серебряная монета, положенная в воду, обеспечит деньги в будущем. Поэтому этот обычай часто соблюдают при первом купании младенца. 

• Добавленное в воду козье молоко помогает облегчить боли, в то время как ванна из коровьего молока дарует молодость и красоту. 

• Растопленный первый снег и добавленный в воду, помогает сохранить здоровье на весь год. Точно так же действует и первый дождь. Купание в дождевой воде гарантирует крепкое здоровье. Важно учитывать и время, когда вы собираетесь в ванну. 

• По утрам она усиливает красоту. 

• Полуденное омовение, как и принятое в полнолуние, принесет удачу и богатство. 

• Ванна по ночам усиливает уверенность в себе. 

• Принятая в период зимнего или летнего солнцестояния, обеспечит удачу и успех во всех делах. 

• По понедельникам обеспечит пророческие сны. 

• Ванна во вторник усиливает страсть. 

• В среду - интеллект. 

• Ванна в четверг принесет деньги. 

• В пятницу - поможет найти любовь (или усилит ее, если уже нашли себе любимого). 
• По субботам несет спокойствие, расслабление, отрешение от мирских дел. 

• Тот, кто принимает ванну в воскресенье, будет сильнее и здоровее. 


Имеется множество растений, специй и благовоний, которые можно добавлять в ванну с магическими целями. Лаванда, розмарин и мята - наиболее популярны. Просто завяжите травы в марлю и бросьте узелок в ванну. 

Воду, в которой вы собираетесь искупаться, можно заколдовать. Наполните ванну на одну треть. Встаньте перед ней, вглядываясь в воду. Мысленно наполните ее чувствами, эмоциями или ощущениями. Например, представьте, что вода пенится денежными купюрами, если вам нужны деньги, или же сердечками, если вам нужна любовь. Наблюдайте, как вода настаивается на том, что вы представляете, наполняется энергией. Затем полежите в ванной несколько минут, чтобы и самим проникнуться колдовством.


[Изображение: ea16abad5670.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Сильная маска для роста волос и против выпадения


[Изображение: 177be6b686cd.jpg]

Ингредиенты:

лавровый лист — 4-5 штук; 

ржаной хлеб — до состояния кашицы; 

вода — 250 мл.
 

Хлебный мякиш вынуть проще простого. Лавровый лист, является аналогом знаменитого косметического средства — масла бей. По составу он содержит такие же компоненты и микроэлементы, а также содержит много эфирных масел. Заливаем лавровые листья кипятком и даем настояться около часа. Заливаем хлебный мякиш настойкой лаврового листа и наносим на кожу головы, закутываем голову и держим не больше 30 минут. Затем промываем голову обычным способом. 

Такую маску рекомендуется делать пару раз в неделю, результат будет месяца через два. Вы заметите насколько больше волос стало на голове, волосы стали пышные и густые.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Обвисшие щеки: кулак и 10 минут чтобы вернуть лицо на место


Для того чтобы подтянуть овал и вернуть свои щеки на место, вам понадобиться кулак и всего 10 минут. За несколько недель вы сможете устранить поникшие щеки, которые сильно старят лицо. Почему щеки опускаются Щечная мышца идет от поверхности верхней и нижней челюсти и вплетается в круговую мышцу рта. Из-за ее спазмирования могут не только опускаться щеки, но и появляться носогубные морщины. К тому же появляются отеки в этой области.

[Изображение: 1f94f77961e5.jpg]

В современном мире люди часто приковывают свой взгляд к экрану телефона или монитора. При этом голова наклонена вперед, а мышцы в это время спазмированы. Мышцы — это наши «сформированные воспоминания». Все переживания, эмоции отражающиеся на мимике, влияют на мышцы. Напряженность в нимх сохраняется даже во время сна. Из-за этого лицо оседает. 

Мышцы лица идут от головы до шеи и декольте. Когда мышцы головы, лица и декольте плотно сжаты, каждая из них тянет лицо вниз и создает провисание, двойной подбородок, брыли и морщины. 


Как делать массаж 

Используйте кулак, чтобы снять напряжение. Сложенными в кулак пальцами легче подходить к мышцам. А самое главное — вы можете выполнять массаж в любое время и в любом месте. Даже 10 минут в день достаточно. Когда мышцы находятся в расслабленном состоянии, они не получают никакой дополнительной нагрузки. Они становятся эластичными. В них улучшается кровоток, уходят отеки и улучшается цвет лица. 


Упражнение 1 

Сожмите кулак и приставьте к лицу так, чтобы указательный палец находился рядом с отверстием в ухе. Выполните движения верх-вниз. Повторите по 30 раз с каждой стороны лица.

[Изображение: 23642365456f.jpg]


Упражнение 2 

Поставьте кулак, костяшками пальцев чуть выше нижней челюсти. Выполните массаж, ведя рукой от подбородка до самого уха. Повторите 30 раз с каждой стороны.

[Изображение: 8872bf9c9eaa.jpg]


Упражнение 3 

Поставьте кулак под глаза. Надавите и слегка перемещая его из стороны в сторону, пройдите до губ. Повторите 30 раз с каждой стороны.

[Изображение: d62749e2a409.jpg]


Упражнение 4 

Положите кулак под кость челюсти. Надавите и проведите вниз до ключицы. Сделайте по 30 раз с каждой стороны.

[Изображение: efb7cb466223.jpg]


Упражнение 5 

Положите кулак в углубление под ключицей и поводите из стороны в сторону. Выполните с двух сторон.

[Изображение: 07d53e5caa06.jpg]

Старайтесь выполнять этот комплекс каждый день. Упражнения помогут разгладить мышцы лица, снять с них спазм. Они «встанут» на свое место и подтянут за собой кожу.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Маска Клеопатры: египетская методика омоложения в 3 простых шага!

Чудо-маска с потрясающим эффектом. 

Рецепт настолько прост, что даже записывать не нужно — легко запомнить. Омолаживающее действие масел на кожу знали еще в Древнем Египте. Сама Клеопатра ежедневно применяла процедуры красоты с эфирными маслами. Просто попробуй это средство однажды — ты откажешься от дорогих сывороток и масок надолго. Три чудодейственных эфирных масла и уникальная египетская методика простого массажа принесут ошеломительный результат омоложения.

Итак, эфирная коллекция для вашего лица.


Масло сандала

[Изображение: 8a3796168755.jpg]

Это масло издревле известно своими косметологическими свойствами. Оно благотворно влияет на обменные процессы кожи, освежает. Также масло сандалового дерева подтягивает мешки под глазами и разглаживает морщинки.

Увлажняя и подтягивая кожу, это масло устраняет морщинки, улучшает контур лица. 



Масло жожоба

[Изображение: 782d533f949c.jpg]

Не даром это маслице — излюбленный компонент кремов, масок, бальзамов. Его еще называют воском растительного происхождения из-за густоватой текстуры.

Это мощный витаминизатор и деликатное средство для поврежденной, чувствительной кожи. Масло жожоба устраняет микротрещинки на коже, помогает избавиться от угревой сыпи, не засоряя поры. 



Масло алоэ-вера

[Изображение: dd7d8c1a29bc.jpg]

Это основа №1 для кремов, масок, уходовых средств. 

Масло алоэ прекрасно тонизирует, регенерирует, питает кожу. 

Оно эффективно лечит угревую сыпь, экзему и сухость. 

При применении оно активирует выработку коллагена и эластина, что в свою очередь тормозит процессы старения кожи. 

Лечебное масло алоэ — просто клад для твоей кожи. 

Тандем из этих масел обладает просто невероятным эффектом омоложения и подтяжки.

Главная тайна маски Клеопатры таится в уникальной методике последовательного нанесения трех масел. 


Как применять? 

Немного сандалового масла нанеси на Т-зону, оставляя нетронутыми контуры шеи и груди. Это масло разогреет кожу и подготовит к нанесению следующей порции эликсира. Через 5 минут нанеси слой из питательного масла жожоба, еле прикасаясь и слегка похлопывая указательными пальцами. Завершающий шаг — гидратация и восстановление кожи. Эфирное масло алоэ-вера распредели массирующими движениями. 

Чудодейственная маска готова! 

Еще одна идея для полезной привычки! Наноси такую маску раз в неделю. Через пару месяцев ты порадуешься своему преображению. Улучшится контур лица, исчезнут мешки под глазами, испарятся мелкие морщинки. Свежесть и здоровый румянец гарантирован! 

И еще, помни! Перед пробой каждого масла проведи тест на аллергию. Капнув на изгиб локтя, подожди 2-3 минуты. Если реакции нет — смело приступай к процедуре.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
10 способов продлить молодость: полезные советы красоты


Любая женщина или девушка всегда хочет в себе что-то изменить.

В основном, дело касается внешности.

Добиться первых результатов можно всего за месяц, важно только следовать нескольким простым советам.

Давайте рассмотрим советы красоты для девушек и женщин, хотя мы все в душе девушки! [Изображение: queen.gif]


Совет 1: не забывайте про семена льна

[Изображение: cbd1668587c2.jpg]

Этот совет подходит только тем представительницам прекрасного пола, у которых не наблюдается проблем с пищеварительным трактом.

Одно простое действие с утра поможет сохранить Вам Вашу кожу молодой и упругой, а волосы более сильными, так же поможет слегка подкорректировать силуэт. Для этого заведите себе одну полезную привычку с утра.

За полчаса до еды съедайте одну столовую ложку семени льна и запевайте стаканом воды, желательно тёплой.



Совет 2: включите в рацион красную свеклу

[Изображение: 5b1147044fcc.jpg]

Красота начинается изнутри — не забывайте об этом. Внешнего совершенства невозможно добиться, если не придавать значения своему здоровью.

Ваша кожа будет Вам благодарна если вы внесёте в свой рацион один простой продукт, который, ко всему прочему, помогает правильной работе внутренних органов.

Просто на завтрак или ужин приготовьте себе лёгкий салатик из варёной свёклы и уже через пару недель заметите результат.



Совет 3: делайте маски для лица

И снова пунктик про кожу. С каждым днём наш эпидермис теряет свою эластичность, ослабевает, появляются мимические и возрастные морщинки. Но этого можно избежать, причём вполне экономичным способом.

Стоит сходить в аптеку и приобрести там всего два ингредиента нашего «эликсира». Вам понадобиться:

30 мл глицерина; 10 капсул витамина Е.

За час до сна, когда вы уже можете себе позволить расслабиться, сделайте массаж лица мягкой щёточкой, до появления покраснения.

В таком состоянии Ваша кожа впитает в себя больше полезных веществ. И нанесите смешанные компоненты.

Если вдруг у Вас возникнут неприятные ощущения, связанные с липкостью кожи, просто сбрызните её небольшим количеством освежающего косметического тоника.



Совет 4: ежедневно употребляйте орехи

[Изображение: 5f54da6b04d3.jpg]

Для того, чтобы Ваши волосы и ногти выглядели крепкими и здоровыми необходимо включить в список обязательных продуктов орехи. Любые. И хотя бы 50 грамм. Но их Вы должны употреблять ежедневно.



Совет 5: делайте маски для волос

Для того, чтобы Ваши волосы выглядели такими же шелковистыми, как в рекламах шампуней, делаем каждые три дня маску.

Для неё Вам понадобится сухой горчичный порошок, который нужно развести репейным маслом до кашицеобразного состояния. Так же можно добавить один желток, ложку натурального мёда, витамины А и Е.

Наносим полученную смесь на волосы, в идеале одеваем шапочку для душа сверху и ждём около получаса. Вы можете почувствовать дискомфорт от жжения. Не бойтесь, это горчица. И поверьте, благодаря этому рецепту уже спустя месяц Вы не узнаете себя в зеркале!



Совет 6: ухаживайте за пятками

Многие женщины сталкиваются с проблемами жёстких пяточек. Особенно в пляжный период, когда кожа больше подвержена иссушению. Подготовится к сезону яркого солнца Вам поможет один простой приём.

Выделите для себя в Вашем гардеробе специальные носочки, и надевайте их каждый раз после ванных процедур. Предварительно тщательно смажьте пяточки сливочным маслом и пару каплями мятного эфирного масла.



Совет 7: следи за своими ресницами

[Изображение: 39c5847b9b4b.jpg]

Если Ваши ресницы не радуют Вас своей роскошью, редкие и склонные к выпадению, то масло из зародышей пшеницы поможет Вам исправить ситуацию. Для этого перед сном нанесите его по всей длине роста ресниц.

Можете делать это пальцем, спонжем или ватным диском. А можете приспособить для этого старую тушь, тюбик из-под которой предварительно промойте.



Совет 8: используй скрабы

Не забываем и о том, что ухаживать нужно не только за кожей лица. Магазины пестрят большим количеством разнообразных скрабов, но не каждые из них по-настоящему действенен. Сегодня мы разберёмся как сделать скраб самим.

Нам понадобится стакан морской соли, который необходимо смешать со сметаной в пропорциях 1:1. Если морской соли у Вас нет, можете воспользоваться обычной йодированной. Сметана в данном случае выполняет роль успокаивающего средства.

Данной смесью растирайте тело, включая шею, после каждого похода в душ. Делать это можно либо ладонью, либо использовать мочалку. И уже через месяц ваша кожа будет нежной и бархатистой.



Совет 9: купите амарантовое масло

[Изображение: 780621560329.jpg]

Если Вы столкнулись с такими проблемами как растяжки, ожоги, шрамы, и не знаете как исправить ситуацию, то предлагаю познакомится с Вашим новым спасителем — амарантовое масло. Главной составляющей этого продукта является компонент, который входит в состав нашего эпидермиса. Именно поэтому масло оказывает такой чудо-эффект.

Если Вы готовы к изменениям к лучшему, не поскупитесь, и приобретите масло амаранта. Вы не пожалеете.



Совет 10: ухаживайте за волосами

[Изображение: 3dc64041cac5.jpg]

Практический совет для Ваших волос. После каждого мытья головы ополаскивайте их приготовленным заранее раствором.

Просто разведите в литре воды 5 капель ментолового масла. Эффективно помогает бороться с излишней жирностью волос и перхотью. А так же избавит от мигрени.

Вот и всё.
 [Изображение: pardon.gif] Простые и не затратные способы улучшить свой внешний вид. Меняйтесь и освещайте своей красотой мир!  [Изображение: romashki.gif]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Уход за кожей лица

Рецепты

* При широких порах на лице, жирной себорее, экземах можно применять дубильные дезинфицирующие растения: корни лапчатки, траву тысячелистника, хвоща, шалфея, зверобоя.

* Желтые пятна на лице женщины лечат, съедая ежедневно по 1 ч. л. сожженного или смолотого в порошок гороха.

* Мякоть земляники - эффективное средство против угрей и для осветления пигментных пятен.

* Истолченный вместе с семенами горец очищает лицо от шрамов, уничтожает веснушки и застарелые кровоподтеки, а повязки из горца рассасывают твердые опухоли.

* При пигментных пятнах на лице (после родов): смешать 3 части свежего непастеризованного молока и 1 часть чистого спирта и втирать эту смесь в кожу лица на ночь.

* Для защиты от солнечного загара и обветривания: обильно смазать лицо небольшим количеством сырого желтка куриного яйца. Когда желток засохнет, его нужно смыть водой с мылом

* Для снятия отеков и раздражения кожи: заварить 1 стаканом кипятка горсть лепестков роз и настоять 30 мин. Холодным настоем протирать кожу лица 2 раза в день. Из настоя можно приготовить кубики льда и протирать ими кожу груди, лица и шеи.

* Для удаления морщин: смешать по 1 ст. л. листьев малины и цветов липы, заварить стаканами кипятка и настоять, укутав, 30 мин. Настой разлить в специальные формочки и поставить в морозильную камеру Ледяными кубиками настоя протирать кожу лица на ночь.

* Пятна с лица выводят, протирая лицо тампоном, пропитанным свежим соком из корней бедренца.

* Против увядания кожи помогают примочки из отвара шишек хмеля, отвара овса, настоя листьев березы и подорожника. Отвар: залить 1 стаканом кипятка 1 ст. л. сырья, греть на малом огне 5 мин., настоять 15 мин. и процедить. Настой: залить 1 стаканом кипятка 1 ст. л. сырья и настоять 30 мин.

* При воспалении кожи: заварить 1 стаканом кипятка 10 г травы медуницы или 1 ведром кипятка 500 г травы, настоять 1 ч. и использовать в виде примочек и ванн.

* Для удаления морщин рекомендуется смешать по 30 г сока лука, сока белой лилии и воска белого, греть эту смесь в глиняной посуде на пару или на слабом огне 30 мин., помешивая деревянной палочкой, и протирать ею лицо 2-3 раза в день.

* Чтобы кожа лица стала чистой и долго оставалась свежей: смешать по 100 г касторового масла и костного жира телячьей голяшки и томить на водяной бане 2,5 ч., помешивая деревянной палочкой. Сняв смесь с огня, сразу же процедить ее, еще горячую, добавить 2 ст. л. сока травы манжетки, хорошо размешать и остудить. На ночь этот состав нужно нанести на лицо и шею, а утром смыть вначале горячей водой, потом холодной. Средство это биологически близко жиру кожи лица и при постоянном применения сохраняет его молодым и свежим. Однако оно годится не для любой кожи.



Если кожа лица отличается повышенной жирностью и подвержена закупорке сальных желез, следует применять другое средство: тщательно перемешать 100 г натертого на терке корня щавеля конского и 1 ч. л. глицерина, нанести полученную мазь на лицо и через 40 мин. снять при помощи заранее заготовленной воды, подкисленной соком лимона, а после этого смазать лицо и шею смесью равной количеств касторового масла, костного жира и сока манжетки.

* При стареющей, увядающей коже: залить 0,5 л белого сухого вина горсть свежего измельченного корня девясила и проварить на медленном огне 15 мин. Полученным лосьоном следует протирать лицо 2 раза в день.

* Чтобы вернуть своему лицу молодость и свежесть: смешать 1 ст. л. творога и 1 ч. л. морской соли и нанести смесь на лицо на 15-20 мин., после чего смыть теплой водой и ополоснуть лицо холодной водой Делать 1-2 раза в день.

* Для очищения кожи лица: смешать 1/2 стакана сливок (сметаны, ряженки) с 1 ст. л. поваренной соли и втереть полученную массу в кожу сильными круговыми движениями. Ороговевшие участки нужно обработать особенно тщательно, но осторожно затем состав следует смыть водой комнатной температуры. Делать 1-2 раза в день.

* Прекрасно отбеливает, питает и очищает поры жирной кожи маска из размятой мякоти 1 спелого помидора, нанесенная на предварительно очищенную кожу лица на 15-20 мин. Также действуют ягоды клубники и земляники.

* При сухой коже один из простейших рецептов "маски" такой: в равных по объему частях взять липового цвета, цветков ромашки, листьев мяты перечной, лепестков розы или шиповника. Предварительно измельченные растения заливают кипятком в соотношении 1:2 или 1:3 После кипячения 1-2 мин. отвар остужают и в виде компресса, в теплом виде, накладывают на чистое лицо, заложив между слоями марлевых или бинтовых отрезков. Держать маску на лице надо 15-20 мин., потом обмыть лицо теплой водой,

* По такой же технологии можно приготовить маску для жирной кожи лица. Вот ее состав: трава зверобоя, листья щавеля, цветочные корзинки календулы, листья мать-и-мачехи.

* Маски можно заменить и компрессами из густых отваров указанных сборов. А, кроме этого, можно пользоваться против увядания кожи примочками, втираниями, отварами из шишек хмеля, сока алоэ, овса, корня алтея, листьев березы и подорожника.



Земляничная маска

Эта маска предназначена для жирной, нездоровой, раздраженной кожи. Она очищает, успокаивает и удаляет излишки жира. Настой чайного гриба оказывает дезинфицирующее и тонизирующее действие.

- 5 ягод земляники разомните вилкой и добавьте к ним 1/2 стакана месячного настоя чайного гриба.

- Дайте постоять ягодной массе 2-3 ч., затем жидкость слейте и смажьте ею лицо.

- Оставьте маску на лице на всю ночь.

- Утром маску смойте теплой водой и сделайте легкий массаж кожи лица, втирая увлажняющий крем.



Туалетная вода для лица

По утрам и вечерам очищайте жирную кожу лица туалетной водой, приготовленной из равных частей минеральной воды и месячного настоя чайного гриба.

Розовый лосьон

Для приготовления розового лосьона смешайте 1/2 стакана месячного настоя чайного гриба и 5 ст. л. минеральной воды. Залейте этой смесью горсть сушеных лепестков розы (их можно насушить самостоятельно -или купить в аптеке). Смесь оставьте в плотно закрытой емкости в темном прохладном месте на 2-3 недели. После этого слейте жидкость, и ваш лосьон готов к употреблению. Не майте лицо после того, как смажете его лосьоном.

Этот лосьон благотворно действует на жирную нездоровую кожу.

Его можно также добавить в воду, когда готовитесь принять ванну.


[Изображение: 1694d3bb5109.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Маска "Сбросить старость"


[Изображение: 4bc6fe316eb3.jpg]


Делаем маску, она очень пластичная, снимается, как плёнка, с лица. Маска рассчитана на лицо, шею и на зону декольте. 

Перед тем, как наносить маску, нужно распарить лицо. Перед тем, как распарить лицо, хорошо сделать скраб, это уберет ороговевшие клетки и позволит как можно глубже проникнуть маске.


Для приготовления маски нам понадобится:

• Активированный уголь - 6 таб., перетертые в порошок
• Желатин - 3 стол. ложки
• Вода талая, молчаная - 3 стол. ложки


После того как все ингредиенты смешаны, ставим на водяную баню, помешиваем против часовой стрелки, чтобы дыхание касалось смеси и начитываем на нее 9 раз:


«Тебя маска, себе в помощь делаю.
Забери с меня старость, дряблость,
пигментные пятна, прыщики, отеки, морщины
В себе запри, назад мне не верни!
Да Будет Так! Тверд!»


После наносим на лицо и на шею. ОБХОДИМ МЕСТА ВОКРУГ ГЛАЗ. Ждем, пока она полностью застынет, снимаем с себя (тут как получится, или кусками или пластами).

Далее, идем на перекресток, выкапываем ямку, скидываем маску, присыпаем землей.
Начитываем 9 раз:


«То я не маску схоронила, а старость и дряблость свою похоронила,
Что маской снято, в землю ушло, земле перешло.
Как маске со мной цельной не стать, из земли не восстать
Так и старости ко мне не пристать! Да будет так! Истинно!»


Уходя, оставить на перекрестке несколько монет. Сказать "Уплачено" и уходить, молча и не оборачиваясь.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
[Изображение: 3f504b51d0e6.png]

Рассмотрим самый лучший продукт для улучшения нашего прекрасного личика. И этот продукт всегда есть на вашей кухне, он недорог и очень эффективен. И это простой картофельный крахмал!

Маски из крахмала оказывают питательный, отбеливающий, смягчающий эффект.

После применения крахмальных масок сухая и шелушащаяся кожа становится мягкой, гладкой и шелковистой. Лицо приобретает своеобразное сияние.

Жирная же кожа от таких масок избавляется от излишней жирности, поры сужаются, блеск исчезает.

Крахмал – это сосудосуживающее средство. Поэтому крахмал – это лидер среди домашних косметологических средств.

Маска из крахмала от морщин по своему действию на кожу подобна эффекту, полученному от ботокса, уменьшение их количества, обретение кожей упругости, свежести. Крахмал от морщин поможет вам взглянуть на свое лицо по-новому.

[Изображение: 25a2591497ce.jpg]


Маска для жирной и комбинированной кожи.

Это невероятно эффективная маска. Сначала надо сделать своеобразный клейстер, смешав крахмал и теплую воду. Затем добавляем белок одного яйца, руководствуясь соотношением: на 1 ст. л. клейстера – 1 белок. Если кожа очень жирная, не лишне будет добавить чуток лимонного сока.


Маска для жирной увядающей кожи.

Это маска-скраб, очень действенная против морщин, хорошо их разглаживает, сужает поры и повышает тонус, делая кожу упругой. И собственно приготовление маски: крахмал, молоко и кухонную соль смешивают 1:1:1, в конце добавить ложечку меда.


Маска с эффектом лифтинга (или подтягивающая маска).

Эту маску целесообразно делать, если надо срочно расцвести, посвежеть и удивить всех своим молодым видом. Данная маска с подтягивающими свойствами готовят так: один яичный белок, 1 ст. ложка крахмала и 1 столовая ложка кефира. Все тщательно перемешиваем и накладываем на лицо.


Отбеливающая маска.

Всем давно известны свойства лимонного сока как природного отбеливателя кожи, однако, чистый сок может вызвать раздражение нежной кожи лица. Смешав сок с крахмалом, вы добьетесь ошеломляющего эффекта, и при этом, не повредив коже. Для маски берем равные порции лимонного сока и крахмала.


Маска для стареющей кожи.

Действие данной маски можно сравнить с процедурой введения ботокса.
Маска имеет возможность разглаживать морщины, возвращать коже шелковистость, упругость и освежить внешний вид.

Чтобы приготовить эту маску потребуется какое-то время, но наберитесь терпения – это стоит затраченного времени.

Приступим: в 100 граммах воды надо размешать 1 столовую ложку крахмала, дополнить эту смесь еще половиной литра кипяченой воды и дальше из этой смеси надо сварить густой вязкий кисель. В него ввести одну столовую ложку базарной (желательно) свежей сметаны и 5 столовых ложек свежеотжатого морковного сока.

Ну вот, маска готова. Остается нанести её тонко на лицо, по истечении 25 минут смыть и насладиться видом своего лица. После маски желательно нанеси увлажняющий крем.

Чтобы добиться желаемого эффекта, маску делать надо подряд на протяжении 3-х дней. Заранее приготовленную смесь храните обязательно в холодильнике.

[Изображение: d03c5ee9c299.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Омоложение с помощью народной медицины выгодно отличается не только своей доступностью и дешевизной, но и продолжительным, длительным эффектом, потому что задействует глубинные механизмы очищения организма и сохраняет молодость на долгие годы.

Условно все мероприятия по омоложению организма народными средствами можно разделить на две группы – очищение и омоложение организма в целом, и косметические процедуры, улучшающие свойства кожи, волос, ногтей.

Очищение и омоложение организма в целом основано на введении в организм антиоксидантов и замедлении процессов старения. Это достигается диетой – сбалансированным питанием, которое рекомендует заменять привычные животные белки и жиры на легкоусвояемые (морепродукты, растительные), введением в организм тонизирующих и улучшающих обмен веществ растительных средств ( жень-шень, элеутерококк, лимонник, и др.), вдыханием различных эфирных масел, которые замедляют процесс окисления в тканях, а значит, замедляют процесс старения.



Рецепт 1

Взять 1 литр мёда, отжать туда 10 лимонов, очистить и смолоть в мясорубке 10 головок (не долек) чеснока. Всё смешать, закрыть и оставить на неделю в тёмном месте.

Принимать 1 раз в день по 4 чайные ложки. Есть ложку за ложкой очень медленно. Этого количества достаточно на два месяца.



Рецепт 2

Растереть 350 грамм очищенного чеснока до состояния кашицы, дать отстояться в тёмном месте. Из этой массы отобрать 200 грамм самой жидкой и сочной части, и залить 200 мл. чистого медицинского спирта, заменители категорически запрещаются. Дать настояться десять дней в тёмном, прохладном месте, затем отжать через плотную ткань. Через два – три дня настойку чеснока можно применять по следующей схеме:

завтрак обед ужин

1-й день 1 капля 2 капли 3 капли
2-й день 4 капли 5 капель 6 капель
3-й день 7 капель 8 капель 9 капель
4-й день 10 капель 11 капель 12 капель
5-й день 13 капель 14 капель 15 капель
6-й день 15 капель 14 капель 13 капель
7-й день 12 капель 11 капель 10 капель
8-й день 9 капель 8 капель 7 капель
9-й день 6 капель 5 капель 4 капли
10-й день 3 капли 2 капли 1 капля



Принимать настойку за 15 – 20 минут до еды, предварительно развести в 50 мл холодного молока. С 11-го дня принимать по 25 капель 3 раза в день до еды, пока не будет выпита вся настойка. Повторный курс не раньше чем через 6 лет. Настойку готовят осенью, когда чеснок только созрел и находится в полной силе. Но если во время приема почувствуете дискомфорт или начнется обострение какого-либо хронического заболевания, придется прекратить омоложение и обратиться к врачу.



Рецепт 3

Смешать четыре вида лекарственных трав – тысячелистника, бессмертника, ромашки, берёзовых почек по сто грамм каждой. Десертную ложку смеси заварить крутым кипятком и томить на водной бане 6 – 15 минут.

Пить три раза в день за 30 минут до еды, пока вся смесь не будет использована. Способствует очищению и лучшему функционированию печени, почек, сосудов, желудка, улучшает обмен веществ.

Это средство можно использовать 1 раз в 5 лет.



Рецепт 4

Вино для омоложения организма

Смешать в равных частях по весу листья шалфея и лаванды. 100 г сухой смеси залить 1 л сухого красного вина, настоять в темном прохладном месте 2 недели, периодически встряхивая содержимое, процедить, остаток отжать. 

Такое вино помогает остановить старческую дряхлость. Принимать по 30-50 г утром и вечером за 30-40 минут до еды.



Рецепт 5

Женский бальзам

Возьмите 200 г белого вина (вино должно быть крепленым, подойдет портвейн), положите в него очищенную головку чеснока и доведите до кипения. Прокипятите 30 минут, охладите и перелейте полученную жидкость в бутылку (вместе с чесноком). Принимайте по 1 ч.ложке 3 раза в день за 20 минут до еды в течении трех дней с начала полнолуния. Для усиления эффекта омоложения рекомендуется принимать это средство в течении трех дней в начале каждой декады месяца: 1, 2, 3, 11, 12, 13, 21, 22, 23.

Это средство также рекомендуется принимать женщинам для отдаления климакса.



Рецепт 6

Чай для красоты и молодости

Заварите чай из листьев шиповника, малины и земляники. 

Этот напиток имеет мощный омолаживающий организм эффект, так как стимулирует выработку так называемого гормона красоты и молодости - эстрогена. Эстроген поддерживает оптимальный уровень влажности кожи, отвечает за её кровоснабжение и нормализует синтез коллагена.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Лифтинг в домашних условиях, который можно проводить регулярно, используя натуральные безопасные ингредиенты.


Как легко подтянуть лицо в домашних условиях?


[Изображение: ee27ae2a6cdc.jpg]


Первый рецепт.

Для того чтобы приготовить эту подтягивающую маску необходимо всего две – три чайных ложечки жидкого мёда (вместо жидкого мёда можно использовать и засахарившийся продукт, однако перед его использованием его следует растопить на пару водяной бани). Также нам потребуются такие составляющие как свежий цитрусовый сок и косметическая глина, вместо которой можно использовать рисовую муку. Тщательно смешайте разведённую водой до пастообразного состояния глину с мёдом, после чего добавьте в массу три – четыре чайных ложечки лимонного или грейпфрутового сока. Маску накладывают ровным слоем по всей поверхности кожи лица и оставляют на пятнадцать – двадцать минут. После окончания указанного времени следует смыть маску тёплой водой и протереть кожу холодным соком алоэ или кусочком льда из настоя зелёного чая.


Второй рецепт.

Чтобы приготовить парафиновую подтягивающую маску необходимо растопить на пару водяной бани парафин, после чего увлажнить лицо питательным кремом и специальной кистью нанести парафин на кожу лица, не забывая при этом шею и подбородок. После этого покройте парафин чистой марлевой тканью и нанесите ещё один-три слоя парафина. Маску держат не менее пятнадцати – двадцати минут, после чего её удаляют, аккуратно сняв за кончики марли от шеи ко лбу. Делать такую маску рекомендуется не чаще, чем один раз в месяц.


Третий рецепт.

Для приготовления одной из самых эффективных масок для подтягивания кожи лица с желатином вам следует для начала размягчить сам основной ингредиент. Для этого залейте тёплой (но не горячей!) водой или молоком две – три чайных ложечки гранул, так, чтобы жидкость едва покрывала желатин. Подождите несколько минут, после чего доведите желатин до однородного состояния на паровой бане. Только не забывайте постоянно помешивать его деревянной ложкой (вместо неё можно использовать чистую палочку от мороженого). Наносят желатин косметической кисточкой в тёплом состоянии тонким слоем. Рекомендуется наложить от трёх до пяти слоёв. Для этого нужно подождать пока предыдущий слой превратится в плёнку, после чего нанести новый. В желатин можно добавлять ароматические масла. Данная маска подходит для всех типов кожи. Повторяйте процедуру один раз в две недели.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Рецепт домашней маски от морщин



Простая, но очень эффективная маска против морщин позволит предотвратить появление морщин, разгладить уже имеющиеся, а также улучшить общее состояние кожи лица.

[Изображение: d2558d463675.jpg]


Для того, что приготовить простую домашнюю маску против морщин, нам необходимы следующие ингредиенты: 1 яичный желток, 1 чайная ложка облепихового масла, щепотка соли.

Приготовить маску очень просто: смешайте яичный желток с солью, добавьте облепиховое масло, тщательно все перемешайте. После чего нанесите маску на полчаса на влажную кожу лица и шеи, после чего смойте теплой водой.

Курс применения маски против морщин – два месяца, в течение которых вы должны применять маску три раза в неделю.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Лифтинг-маска по старому рецепту французской красавицы из коньяка и молока



Это старый рецепт маски для лица, который продляет молодость и активно борется со всеми возможными признаками старения кожи.

Автор этой маски - француженка Нинон Де Ланкло, которая была известна тем, что имела массу мужского внимания вплоть до самой старости. Нинон обладала неувядающей свежей кожей даже в весьма зрелом возрасте и поделилась всеми своими секретами красоты уже тогда, когда ей исполнилось 80 лет.

[Изображение: 651c154c5db4.jpg]


Маски и другие рецепты, с помощью которых женщина поддерживала свою красоту и молодость, передавались от одной женщины к другой на протяжении многих лет, ведь тот эффект, который они видели на Нинон был прекрасным доказательством, что такой уход действительно работает.

В то время не было ботокса и косметологов, а крема были доступны только для высших слоев общества, поэтому женщины прибегали к самостоятельному приготовления косметических средств.

Маска, которая считается самой эффективной из коллекции рецептов этой француженки, состоит всего из трех компонентов:

молоко;
сок лимона;
коньяк.

Она, несмотря на свой довольно обычный состав (точнее, обычные компоненты, входящие в него), обладает огромным количеством положительных эффектов на кожу:

осветляет ее, убирая неровности тона и пигментные пятна;
препятствует образованию новых пигментных пятен;
увлажняет кожу;
подтягивает ее и приводит в тонус;
стягивает расширенные поры.

[Изображение: da7833652341.jpg]


Именно во Франции впервые в косметических целях начали использовать коньяк. В те времена красавицы видели эффект от него, но почему так происходит им было не известно. Сейчас, после научных исследований, стало известно, что этот напиток обладает шикарными косметологическими свойствами:

укрепляет сосуды на лице;
обладает мощным омолаживающим действием;
осветляет кожу и активно борется с угрями и высыпаниями.


Как готовить маску

Приготовление не займет много времени.

Нужно взять 1 столовую ложку молока высокой жирности (само собой, лучше использовать фермерское домашнее молоко, в составе которого вы уверены, но подойдет и обычное. Если найти фермерское не удалось, а состав магазинного продукта не внушает вам доверия, попробуйте использовать сливки ), смешать его с четвертью чайной ложки лимонного сока и 1 чайной ложкой коньяка.

Такую смесь, кстати, нередко пьют в виде коктейля.

[Изображение: 5452186516af.jpg]


Но для наших косметологических целей эта смесь гораздо более ценная.

Нанесите смесь на лицо с помощью кисточки и дайте высохнуть. Затем — второй слой, если смесь останется, то еще и третий.

Каждый новый слой маски нужно наносить после высыхания предыдущего.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Очень эффективная маска для подтяжки кожи век



[Изображение: ecd38b5d2083.jpg]


Великолепное домашнее средство, которое значительно улучшит состояние верхних век: подтянет кожу, уменьшит дряблость, придаст упругость, заметно омолодит, повысит тонус, напитает полезными веществами, укрепит клеточную мембрану. В состав этой маски входит спирулина, которая оказывает прекрасное воздействие на нашу кожу. Маски со спирулиной всегда дают отличный результат.


[Изображение: 01d63c61b79c.jpg]


Для данной маски вам нужно всего два ингредиента: банан и спирулина. Банана понадобится совсем немного — два отрезанных кружочка. Что касается спирулины, то вам нужно будет взять половину таблетки, если у вас таблетированный вариант или 1/4 чайной ложки порошка спирулины, если спирулина в порошке.


[Изображение: cbd149387182.jpg]


Готовим. В стеклянной посуде растолките кружочки банана до однородной кашицы. Добавьте к банану спирулину. Если спирулина в таблетках, то её тоже нужно растолочь до состояния порошка. Тщательно перемешайте ингредиенты.

В положении лёжа нанесите полученную маску на верхние веки и оставьте на 20 минут. После того, как маска отработала, снимите её влажными ватными дисками, затем смойте остатки маски тёплой водой. Делать маску нужно через день в течение месяца или каждый день в течение двух недель. После этого можно сделать двухнедельный перерыв и повторить курс.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Разглаживающая омолаживающая маска



[Изображение: 874f76dfba84.jpg]


Недавно узнала рецепт ещё одной замечательной домашней маски. которая отлично омолаживает кожу, питает её, придаёт упругость и эластичность, устраняет дряблость, улучшает цвет лица. Маска очень мощная и отлично улучшает состояние кожи, но делать её нужно регулярно — 3 раза в неделю в течение месяца.

Итак, для этого омолаживающего средства вам нужно:

1. Жирный творог — 1 чайная ложка с горкой.

2. Масло облепихи — 1 чайная ложка.

3. Гель алоэ (продаётся в косметических магазинах) — 1 чайная ложка.

4. Кисель из семян льна (готовится самостоятельно, ниже расскажу, как).


[Изображение: 16a799773681.jpg]



Делаем маску:

1. В стеклянную ёмкость поместите творог, добавьте к нему облепиховое масло и размешайте компоненты.

2. Добавьте гель алоэ.

3. Разведите смесь киселём из семян льна. Готовится он так: возьмите 2 ч.л. семян льна и пол стакана воды (даже поменьше воды можно взять), поместите в кастрюльку и варите 5 минут. После этого процедите, чтобы отделить семена.

[Изображение: 3d30620f2873.jpg]


Кисель остудите и затем добавляйте к полученной смеси до получения кремообразной массы. Выглядит готовая маска вот так:

[Изображение: a51449bcf9dd.jpg]


Маску можно наносит на всё лицо, на область вокруг глаз, на шею и область декольте — работает она прекрасно. Наносится маска на 15 минут, после чего смывается тёплой водой. После использования маски нанесите на кожу свой уходовый крем. Как я писала выше, делать такую маску нужно 3 раза в неделю в течение месяца. Напоминаю, что перед применением любой косметической продукции нужно проверить, подходит вам эта продукция или нет.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)