Наверх
Магия прямого столкновения
#1
Это чуть более сложная Боевая Магия.

Огненная плетка

Создается ее упрощенный вариант следующим образом:
Нам нужна мыслеформа (далее просто форма). Я бы порекомендовала вам кнут. Благо представить его не сложно. ВАЖНО! Форма должна предполагать подвижность, а посему неплохо бы создавая ее в первый раз, не сразу "напитывать" ее силой, а для начала проверить - не вышла ли у Вас случаем длинная палка или, того хуже, какое-то кольцо.
Когда у Вас получился "кнут", начинаем неспешно напитывает его силой. На практике не столь важно, какой. Впрочем, ледяной утратит гибкость и станет скорее палкой. В случае с некросом (не путайте со смертью) - будет довольно эффективно, но без специфических навыков навредит и очень сильно навредит создающему этот кнут. А потому возьмем огонь.

Применение:
Как и ожидается - здесь все довольно просто. От банального стегануть до обернуть петлей вокруг... Да что зацепите, вокруг того и обернуть. В частности - если обернуть вокруг шеи - будет и душить и поджигать одновременно.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#2
Снежная буря


Создание:

Представьте снежинку...  Довольно плотную и с острыми кромками. А представить их, снежинок этих, две, четыре, восемь... 1024, 2048 и так далее...  А стоит их чуть-чуть напитать льдом и вы получаете множество мелких, но довольно эффективных снарядов. А уж если их закрутить в подобие вихря - мы имеем множество лезвий, быстро проносящихся рядом с целью. Один порез - ерунда. Тысячи их - уже проблема.

Применение:
Тут все банально - много-много лезвий, постепенно нарезающих цель в мелкий винегрет. Кстати, неплохо служит и защитой. Не так то просто сквозь этот вихрь доставить хоть что-то.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#3
Светлый(Темный) огонь
На самом деле - это не совсем боевая техника. Но на ее основе куда лучше сработает любая огненная методика. Совершенно любая.
Собственно, суть этой идеи в следующем: возьмите в одну руку огонь, а в другую свет(тьму). И медленно сводя руки совмещайте эти силы. ВАЖНО! Если вы до сих пор не научились видеть - лучше не пытаться. Шанс взрыва довольно велик.
Примем как факт, что у Вас вышло совместить энергии без явных негативных последствий. Подержите получившеюся силу в руках. Подождите. Дайте энергиям смешаться и стабилизироваться. Всего то нужно - пять минут. В среднем, разумеется. Запомните то, что вышло. Весь спектр ощущений. Сделав это вы получите возможность в следующий раз просто "вспомнить" нужную силу и не будет нужды проходить путь смешивания еще раз.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#4
Очень интересная тема!БлагоДарю Вас Adora,за то что делитесь такими ценными знаниями!Тем более ,что частенько пользуюсь сама,даже и не знала ,что есть такое направление!С Уважением!
Да многих из нас бы раскатали, если бы однажды ,каждый из нас ,не сказал: Выстою!)))
(pantera61)
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Щит Спокойствия (Боевая Магия) Adora 0 2,319 19.09.2015, 11:44
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)