Наверх
Защита на ножи
#1
На поляне, на убывающую луну, чертится круг, человека сажают в круге, 16 ножей, начиная с восточной стороны в землю втыкают, чтоб ровно получилось надо разбить круг сначала на
4 стихии, ветер, огонь, вода, земля, по 4 сторонам света, потом поделить ещё на 4, (уже получилось 8 воткнутых ножей) потом ещё на 8. Втыкают общей сложностью по самую рукоять 16 ножей. Читают так:

"Стану я, (имя ) пойду не ногами, а моими словесами, под восточную сторону, под восточной стороной есть Море - Окиян, на нём Остров - Буян лежит, На нём медный столп . НА медном
столпе престол, на том злате престоле Перун сидит, По праву руку его Хорс стоит, подхожу я (имя рек) поближе, преклоню голову пониже, Вы, великие, вы всесильные, обнесите тыном
огненым, тыном молненым, обставьте круг, (имя рек), тын железный, вереи булатные, на сто двадцать верст, конём не обскокать, пешком не обойти, оком не окинуть, глазом не увидеть. Бросьте молнией реку огненную Отговариваю я, (имя рек) , брата, сестру(имя рек), кипучим огнём, перуновой стрелой, укладом - железом, от колдуна, от ведуна, от колдуньи, от
ведуньи, от черного, от двоеженого, от троеженого, от двоезубого, от троезубого, от трубиного, от окошечного, от сенного, от девки простоволоски, от бабы, от самокрутки, от
всякого, от злого находа человека. Может ли злой, лихой человек заговорить громче громову стрелу, огненную молнию; может ли испортить, изурочить огонь небесный, огонь обжигающий, огонь очищающий. Может ли злой, лихой человек, колдун, колдунья, еретик, еретица, не может гром, громову стрелу, и огненную молнию, не может испортить, изурочить огня палящего, хоть режь себя, хоть ешь себя, не изуродовать, не иссушить, не испоганить; брал бы злой, лихой человек, колдун, колдуница, еретик, еретица, своими белыми руками свой булатный нож, резал бы он свое белое тело своими белыми руками, рвал бы он свое белое тело своими белыми зубами; уста мои - зубы, замок - язык; Пламеным мечом ХОрсовым, калёной стрелой Перуновой, Стрибожьей бородой, Слово моё крепко, как медный столп, как камень Алатырь".

Молча встать и уйти, ножи в земле... откуп.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#2
Добрый день. Может мой вопрос покажется странным, и все же... Почему в ритуале используют именно 16 ножей? Что несет в себе это число в ракурсе данного ритуала, подскажите, пожалуйста, Adora? Ну 8 я бы еще притянула, как число личной трансформации. Но для чего это удвоение? Какую силу это нам даст?
Ответить
#3
Насколько я знаю - даёт многоразовое усиление - "4 стихии, ветер, огонь, вода, земля, по 4 сторонам света". Защита действительно довольно мощаня именно в таком виде.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#4
Ещё хочу добавить... Не всегда нужно особо "заморачиваться"  - зачем и почему... (почему 16 ножей, а не 8,9 или 13; почему 6 свечей, а не 3 или з; и так далее...)  [Изображение: girl_wink.gif]  Ведь чтобы нажать на курок - вам не обязательно знать устройство пистолета. Вам просто нужно знать, как правильно нажать и как держать, чтоб "отдача" не замучила.  [Изображение: biggrin.gif]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#5
(28.08.2017, 16:06)Adora Писал(а): Ведь чтобы нажать на курок - вам не обязательно знать устройство пистолета. Вам просто нужно знать, как правильно нажать и как держать, чтоб "отдача" не замучила.  [Изображение: smiles-cvety-305.gif]

Хм... Для выстрела - не надо знать устройство пекаля, соглашусь. А вот в остально достаточно дискуссионный вопрос. Новички пусть делают что хотят, верят в слово мастера.  Лично я пока не разберу ритуал , не пойму на какой силе он работает, его логику, в него не полезу. Я думаю, Adora, Вы точно так же отнесетесь к неизвестному ритуалу. Думаю, что Вы понимаете, о чем я)))
Ну, а в остальном, благодарю за ответ)
Ответить
#6
Берегиня, всё верно.  [Изображение: acute.gif] Но также замечу на Ваше высказывание "...Лично я пока не разберу ритуал , не пойму на какой силе он работает, его логику, в него не полезу...", что не всё в Магии поддаётся логике (вот тут уж можете мне поверить), а иногда "идёт" вообще в разрез со всеми известными нам законами. "8" - сакральное число, "16" - удвоенное сакральное число, которое как-бы окружает (ставит круг) человека, защищает его. Да и, создавая такой своеобразный круг, усиливается работа (как известно, работа в магическом круге усиливается в разы, одновременно защищая практикующего).
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Защита срочная Adora 1 519 18.11.2023, 10:14
Посл. сообщение: Adora
  Серебровая защита Adora 0 158 10.10.2023, 05:51
Посл. сообщение: Adora
  Защита на черный камень Adora 0 220 04.08.2023, 09:47
Посл. сообщение: Adora
  Защита Путанька Adora 0 278 29.07.2023, 10:59
Посл. сообщение: Adora
  Защита "Плетенка" (Мансур) Adora 0 335 30.06.2023, 08:59
Посл. сообщение: Adora
  Защита на кровь и осину Adora 0 600 17.01.2023, 05:38
Посл. сообщение: Adora
  Защита Мастера от врагов Adora 0 676 15.12.2022, 10:11
Посл. сообщение: Adora
  Защита на три пятака (Мансур) Adora 0 654 10.11.2022, 07:52
Посл. сообщение: Adora
  Защита «Черный родич» Adora 1 926 03.07.2022, 10:16
Посл. сообщение: Adora
  Замол - защита через Енарея Adora 0 1,440 25.02.2021, 08:28
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)