Наверх
Какое ты мифическое создание
#1
http://www.banktestov.ru/test/?id=33001
Школа "Таро теней" -  oбучение https://on-x.in/showthread.php?tid=10536
[Изображение: niks.php?nik=TAIRU].

 
Ответить
#2
Лунный заяц

Лунный заяц — в фольклоре разных народов мира заяц или кролик, обитающий на Луне. Это представление возникло в силу парейдолической зрительной иллюзии — темные пятна на поверхности Луны воспринимались в виде фигуры зайца или кролика.В индийском фольклоре говорилось, что зайца на Луну поместил бог Индра: заяц, принимая божественного гостя в образе нищего, не нашел для него никакой еды и зажарил себя сам. Восхищенный таким поступком Индра воскресил зайца и поместил его на Луну, сделав таким образом бессмертным.

Прикильно, я кроликом еще не была....Hunter
Школа "Таро теней" -  oбучение https://on-x.in/showthread.php?tid=10536
[Изображение: niks.php?nik=TAIRU].

 
Ответить
#3
Дракон

Драконы — это фантастические существа Популяризация образа дракона в последнее время значительно изменила его, хотя мифологические черты в несколько ином виде часто просачиваются в образ (охрана богатств, извержение пламени, змееподобность). Ты - "современный" дракон, свободный, не такой алчный, как твои "родоночальники", и не привязан к одному месту. Это делает тебя опаснее и сильнее.
Услуг не оказываю - диагностикой не занимаюсь!!!
Ответить
#4
Китайский дракон - Инлун
В китайской мифологии и культуре символ мужского начала (ян) и китайской нации в целом. В отличие от европейского дракона, китайский представляет доброе начало. В честь дракона установлен ежегодный праздник драконьих лодок.

По китайским поверьям, змей-лун обитает в реках, озёрах и морях, но способен и взмывать в поднебесье. В нём отчетливо проступают следы божества влаги и дождя, первоначально связанного с культом плодородия. Ритуалы по вызыванию дождя не обходились без изображений дракона уже в VI в. до н. э.


Инлун — Божественный дракон, от которого зависят погода, ветер, дождь и который гремит с неба громом.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
#5
Японский дракон - Ямата-но ороти

Японский дракон
обладают тремя пальцами на каждой лапе, что отличает их от других драконов восточной мифологии.

Самый знаменитый японский дракон — восьмиглавый Ямата-но ороти . По легенде он семь лет подряд каждый год съедал по дочери, живших в стране Идзумо (в верховьях реки Хи на юго-западе о. Хонсю) земного бога Асинадзути и его жены Тэнадзути. На восьмой год явился с небес божественный герой Сусаноо-но микото и, напоив дракона, убил, получив в награду спасённую девушку, найдя в среднем хвосте дракона меч Кусанаги (Муракумо-но-Цуруги).
Ответить
#6
Дракон

Драконы — это фантастические существа Популяризация образа дракона в последнее время значительно изменила его, хотя мифологические черты в несколько ином виде часто просачиваются в образ (охрана богатств, извержение пламени, змееподобность). Ты - "современный" дракон, свободный, не такой алчный, как твои "родоночальники", и не привязан к одному месту. Это делает тебя опаснее и сильнее.
BbYu
...Так кто ж ты на конец ?
Я- часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.




Ответить
#7
Ну все пипецLaugh2 мне зайцу-кролику пришел... Как Girl_prepare_fishделить-то меня будете братцы-драконы ой,Superstition сестрицы ? 

To_pick_ones_nose2
Школа "Таро теней" -  oбучение https://on-x.in/showthread.php?tid=10536
[Изображение: niks.php?nik=TAIRU].

 
Ответить
#8
Не надо беспокоиться [b]TAIRU [/b]!!!))) Я уже конфет шоколадных на хомячилась)) Я сегодня на позитиве Biggrin

А у других ? Не знаю не знаю)))
...Так кто ж ты на конец ?
Я- часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.




Ответить
#9
(27.07.2015, 22:46)Викторовна Писал(а): Не надо беспокоиться [b]TAIRU [/b]!!!))) Я уже конфет шоколадных на хомячилась)) Я сегодня на позитиве Biggrin

А у других ? Не знаю не знаю)))


ааа, типа намек, что пора бы мне стать ласковымGirl_pinkglassesf мерзавцем - шоколадным зайцем...Focus
Школа "Таро теней" -  oбучение https://on-x.in/showthread.php?tid=10536
[Изображение: niks.php?nik=TAIRU].

 
Ответить
#10
Вот блин !)) Расколола все таки !!)))Biggrin
...Так кто ж ты на конец ?
Я- часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.




Ответить
#11
Фенрир

Враг богов Фенрир был младшим из детей Локи. Первоначально боги посчитали его недостаточно опасным и позволили жить в Асгарде. Волк вырос среди асов, и стал настолько велик и ужасен, что кормить его отваживался только Тюр (бог воинской храбрости). Чтобы обезопасить себя, асы решили сковать Фенрира цепью, но могучий волк легко рвал самые крепкие цепи (Лединг и Дромми). В конце концов асам хитростью всё же удалось сковать Фенрира волшебной цепью Глейпнир, которую гномы сделали из шума кошачьих шагов, женской бороды, корней гор, медвежьих жил (в древности сухожилиям приписывали свойства нервов), рыбьего дыхания и птичьей слюны. Всего этого больше нет в мире. Глейпнир была тонка и мягка, как шёлк. Но, чтобы волк позволил надеть на себя эту цепь, Тюру пришлось вложить руку ему в пасть в знак отсутствия злых намерений. Когда Фенрир не смог освободиться, он откусил руку Тюра. Асы приковали Фенрира к скале глубоко под землёй, и воткнули меч между его челюстями.
Ответить
#12
Фенрир

Враг богов Фенрир был младшим из детей Локи. Первоначально боги посчитали его недостаточно опасным и позволили жить в Асгарде. Волк вырос среди асов, и стал настолько велик и ужасен, что кормить его отваживался только Тюр (бог воинской храбрости). Чтобы обезопасить себя, асы решили сковать Фенрира цепью, но могучий волк легко рвал самые крепкие цепи (Лединг и Дромми). В конце концов асам хитростью всё же удалось сковать Фенрира волшебной цепью Глейпнир, которую гномы сделали из шума кошачьих шагов, женской бороды, корней гор, медвежьих жил (в древности сухожилиям приписывали свойства нервов), рыбьего дыхания и птичьей слюны. Всего этого больше нет в мире. Глейпнир была тонка и мягка, как шёлк. Но, чтобы волк позволил надеть на себя эту цепь, Тюру пришлось вложить руку ему в пасть в знак отсутствия злых намерений. Когда Фенрир не смог освободиться, он откусил руку Тюра. Асы приковали Фенрира к скале глубоко под землёй, и воткнули меч между его челюстями.
_______________________________________________

Ответить
#13
Демон - Гений
Демоны — собирательное название сверхъестественных существ, полубогов или духов, занимающих промежуточное состояние между людьми и богами. Демоны могли иметь любую природу, в том числе и смешанную, то есть могли в равной степени творить как зло, так и добро. 
Гении — демоны-хранители, приставленные к человеку, предмету или местности. Сюда могут быть отнесены различные персонажи фольклора вроде леших, водяных, домовых, домашних духов, ведьм (фамилиары), нимф и дриад, хранители дворцов древних культур, наподобие шеду
Ответить
#14
Дракон

Драконы — это фантастические существа Популяризация образа дракона в последнее время значительно изменила его, хотя мифологические черты в несколько ином виде часто просачиваются в образ (охрана богатств, извержение пламени, змееподобность). Ты - "современный" дракон, свободный, не такой алчный, как твои "родоночальники", и не привязан к одному месту. Это делает тебя опаснее и сильнее.
Ответить
#15
Фенрир

Враг богов Фенрир был младшим из детей Локи. Первоначально боги посчитали его недостаточно опасным и позволили жить в Асгарде. Волк вырос среди асов, и стал настолько велик и ужасен, что кормить его отваживался только Тюр (бог воинской храбрости). Чтобы обезопасить себя, асы решили сковать Фенрира цепью, но могучий волк легко рвал самые крепкие цепи (Лединг и Дромми). В конце концов асам хитростью всё же удалось сковать Фенрира волшебной цепью Глейпнир, которую гномы сделали из шума кошачьих шагов, женской бороды, корней гор, медвежьих жил (в древности сухожилиям приписывали свойства нервов), рыбьего дыхания и птичьей слюны. Всего этого больше нет в мире. Глейпнир была тонка и мягка, как шёлк. Но, чтобы волк позволил надеть на себя эту цепь, Тюру пришлось вложить руку ему в пасть в знак отсутствия злых намерений. Когда Фенрир не смог освободиться, он откусил руку Тюра. Асы приковали Фенрира к скале глубоко под землёй, и воткнули меч между его челюстями.
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  ТЕСТ: Какое существо скрыто внутри вас Adora 10 6,006 13.04.2024, 22:54
Посл. сообщение: Альциона
  Тест: Какое имя у твоей души Adora 2 3,109 27.01.2020, 00:31
Посл. сообщение: Елень
  Тест "Какое ты лекарство?" ALET 30 21,387 12.10.2016, 13:26
Посл. сообщение: Agena
  Какое животное напоминает вас? ALET 4 3,972 25.01.2016, 14:04
Посл. сообщение: Indra
  Какое вы явление природы? ALET 9 5,979 25.01.2016, 13:19
Посл. сообщение: Indra
  Какое животное сидит внутри вас? Adora 8 5,872 12.09.2015, 14:39
Посл. сообщение: ALET

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)