Наверх
Лечение соляными растворами
#1
Растворить 2 ч.л. поваренной соли в 200 мл горячей воды. Получится 10-% раствор. Для приготовления 8-% (для детей) размешать 2 ч.л. соли в 250 мл воды. В полученном растворе смочить марлю, приложить ее к больному месту и закрепить бинтом. Примерно через 10 часов повязка подсохнет, тогда сполоснуть марлю и больное место теплой водой и при необходимости повторить процедуру.

На гнойные раны, кариес с гранулемой, хроническом аппендиците, бурсите колена, подкожной гематомы, ожогов, коклюша (на спину) или мучительного кашля, при подозрении на рак кожи, при аденоме грудной железы, предстательной. Этот раствор обладает активными абсорбирующими средствами.
Концентрация не должна быть выше!

На голову прикладывают 8-% раствор. При насморке или сильной головной боли на лоб и затылок накладывают на ночь круговую повязку. Поверх повязки ничего нельзя накладывать! Ни целлофан, ни шерстяную ткань, только бинт. Перед наложением повязки и после снятия обязательно обмыть кожу теплой водой с мылом. Кожа должна быть чистой, не смазанной ни кремом, ни спиртом. Марлю складывать в 8 слоев, полотенце - в 2-4. Не нужно выжимать повязку после смачивания в растворе слишком сильно.

Повязка на голову хороша лишь при повышенном кровенаполнении, а при головных болях вследствие атеросклероза повязку делать нельзя. При болезненных процессах в легких повязку накладывать на спину, причем точно на больное место.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Лечение любой хвори солью Adora 2 5,110 21.09.2019, 05:29
Посл. сообщение: Adora
  Заговор на лечение ран Adora 0 1,955 30.05.2016, 20:44
Посл. сообщение: Adora
  Лечение алкоголизма Adora 3 3,774 20.09.2015, 06:47
Посл. сообщение: Adora
  Лечение бронхита Adora 0 2,164 18.08.2015, 08:05
Посл. сообщение: Adora
  Лечение "КОСТОЧЕК НА НОГАХ" Рецепты. Adora 2 3,416 20.07.2015, 11:50
Посл. сообщение: Adora

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)