Наверх
Знаете ли вы, что...
[Изображение: 8t1jtmn0usjehufu80j94buvg.jpg]
Книга по рукоделию с образцами. Дублин, Ирландия. 1833-1837 гг.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Интересные факты о бабочках

[Изображение: 1e8hwft7ceno1h4b6sqswpsyx.jpg]

Бабочки – это создания невероятной красоты, довольно хрупкие и легкие. Они впечатляют не только своим внешним видом, но и тем как появляются на свет, доказывая всю удивительность окружающего нас мира. Будучи сначала гусеницами, довольно неприятной внешности, они после заворачиваются в кокон и перерождаются в крылатую красоту, но, к сожалению недолговечную.

1. Самая маленькая в размерах бабочка под названием ацетозия имеет размах крыльев не больше 2 миллиметров, а самая огромная – агриппина, известна размахом в 30 сантиметров.

2. Благодаря селекции и чудесам природы на планете существует, по меньшей мере, 165 тысяч различных видов этих насекомых.

3. Необычной способностью обладают бражники – исключительно ночные мотыльки. Они умеют создавать вой, отдаленно напоминающий звериный. На деле же это жужжание позволяет им притвориться на время пчелиной маткой и, проникнув в улей, насладиться медом, который является их излюбленной едой.

4. Интересный факт о бабочке апполон – она единственная, которая может обитать в местах, где снег порою не тает круглый год и при этом чувствовать себя комфортно.

5. Большая часть мотыльков боится воды, ведь однажды угодив в нее, не сумеет выбраться. Объемные крылья намокают и не позволяют взлететь вновь, но это не касается сиреневой пяденицы. Даже окунувшись целиком, она способна вынырнуть и продолжить свой полет.

6. У бабочек нет сердца, зато строение их глаз позволяет им видеть и различать три ключевых цвета – красный, зеленый и желтый.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Виагра предохраняет цветы от увядания.

[Изображение: riqgnsa8uiorphvt2dhwma4tf.jpg]







[Изображение: 9h4cdznuhn50cjydupw6io8hf.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Иран — это единственная страна в мире, граждане которой могут легально продавать свои почки через регулируемый государством рынок. Здесь не существует никаких «листов ожидания» для пациентов, нуждающихся в трансплантации. Доноры почек даже освобождаются от воинской повинности — считается, что они уже послужили своей стране.

[Изображение: l6jl8icdwto2fjk06u3co4b4z.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
В 19 веке в Британии всякий совершивший неудачную попытку повеситься подлежал суду за покушение на убийство.

[Изображение: dhjz034j1ehge86pwnks01jgj.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
[Изображение: prltwnepinrytbs17d1zxa4ka.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
ЗАПАХ РОЗМАРИНА увеличивает объем памяти на 75%

[Изображение: ce2fxzkgpj2k0bsyo0buca5ai.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Зеркальный дом- самое настоящее чудо архитектуры

[Изображение: si6in4xl1axwkfvy1dwva29d4.jpg]

P.S. Пьяному и не найти... [Изображение: haha.gif]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Если разорвать 10 австралийских долларов пополам, то каждую половину можно законно использовать как 5 долларов.

[Изображение: 1sefo7ubyqkqo82tzl890nopf.jpg]




[Изображение: kz79zho6n13zapvjih5ldq3ck.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Три легенды. АК. ПМ. СВД.

[Изображение: e7ylxb0m2znzad68dhs05yrw9.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
# 25 фактов о женском теле, которых не знают даже сами женщины. («Fact»)

Пусть заголовок не покажется вам игривым: здесь собраны исключительно приличные и до неприличия любопытные факты о женском теле.

Женское сердце бьётся быстрее мужского.

Женщины моргают вдвое чаще мужчин.

Женщины сжигают жир медленнее мужчин — примерно на 50 ккал в день.

У женщин более сильный иммунитет.

Диаметр женских волос вдвое меньше, чем мужских.

Мозолистое тело в женском мозгу толще, чем у мужчин, и в нем на 30% больше соединений. Именно поэтому женщины лучше справляются с многозадачностью.

На языке женщины больше вкусовых рецепторов.

У женщин больше болевых рецепторов, но из-за эстрогена, блокирующего воспалительные процессы, женщины в целом лучше переносят боль.

Женщины лучше мужчин различают цвета, поскольку цветоразличение напрямую связано с Х-хромосомой.

Женская кожа в 10 раз чувствительнее мужской.

В мышцах и связках женщин больше эластина, чем коллагена, поэтому женщины более гибкие.

Женщины намного лучше мужчин различают высокочастотные звуки.

Электрическая активность женского мозга во сне снижается всего на 10%, поэтому женский сон более чуткий.

Женщины лучше мужчин различают оттенки сладкого вкуса.

Женщины хуже мужчин ориентируются в пространстве. Параллельная парковка удается у 82% мужчин, у 71% — с первой попытки. У женщин результат плачевный. Только 22% могут это сделать, 2/3 из них сделают это не с первой попытки.

За речь у женщин отвечают два мозговых центра, поэтому женщина без труда произносит до 8000 слов в день, использует до 3000 звуков и до 10 000 невербальных сигналов. Эти же показатели у мужчин в два раза ниже.

У женщин от рождения обоняние развито лучше, чем у мужчин.

У женщин хорошо развито периферийное зрение. У мужчин — туннельное.

Женская шея более подвижна, поэтому, когда её окликают, женщина, как правило, поворачивает голову. Мужчина поворачивается всем телом.

Облысение является Х-сцепленным рецессивным признаком, его мужчина наследует от своей матери.

Из-за наличия двух Х-хромосом, у женщин реже проявляются осложнения и хронические болезни.

Женщины плачут в среднем от 30 до 64 раз в год, мужчины — всего 6–17 раз.

30% женщин испытывают страсть к несъедобным вещам во время беременности.

Повышенные уровни гормонов прогестерона, кортизола и эстрадиола усиливают у женщин ощущение беспокойства и чувство опасности. Поэтому женщина интуитивно лучше, чем мужчина чувствует угрозу.


[Изображение: nxme2yw5imsfz3d4g3mb749up.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
[Изображение: 29571378_574324406260331_236973521419518...e=5B3E8C7A]
[Изображение: 29543129_574324349593670_687856320068089...e=5B384242]
Это цветок в форме женщины, которая расцветает только один раз в 20 лет. Этот цветок можно увидеть в штате Керала Паалаккаду, АМБХАЛАБХАРА ДЕРЕВА.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
"Дыхание Земли". 

[Изображение: m1qzf6d8bhavwiaf4rhznowxw.gif]

Годовой цикл изменения покрытия планеты снегом/льдом и зелеными растениями наглядно.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Влияние некоторых фильмов ужасов на людей, посмотревших их


[Изображение: smdgymxyhmtv5ot7abj6b4we0.jpg]


[Изображение: r109ryrmp4qld4as91sfhqldh.jpg]


[Изображение: 32rc5pfanjc7gtw5i0ep59iyx.jpg]


[Изображение: yb1esf3m7m52vf7j0fuh59dh8.jpg]


[Изображение: ikdjorhxrjbojf97koxop7ctc.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
[Изображение: 0pkzcwu9sbezw7sbmfu3iz8kz.jpg]





[Изображение: n6baib2e3nsd4fw9dnzo7fprw.jpg]





В Португалии ненастная погода является уважительной причиной неявки на работу.

[Изображение: kb3anadjl0470imknd3op48cf.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
[Изображение: 18951253_1088478021285077_18484041999544...e=5BA4CFB2]

8 июня 2017 г.
В Коломне после ливня случилось такое вот чудо!
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
На горе Хуашань (Huashan Mountain) в Китае, в провинции Шэньси (Shanxi) - находится самая опасная пешая тропа в мире. Она изготовлена из узких досок, которые нависая над пропастью, не имеют перил или поручней. Доски прибиты прямо к отвесной скале и скреплены между собой обычными гвоздями и скобами.

На уровне пояса к скале прикручена стальная цепь, за которую держатся туристы, продвигаясь по узким дощечкам.


[Изображение: 19cofq89vx7alcg15dtuk28bz.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
В далекой деревне, на реке Нигер в Африке, стали пропадать люди. Была призвана армия, которая поймала крокодила, длиной 7 м и весом 1200 кг.

[Изображение: f5o8iltz1zd8lv4u9hxn0ntc3.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Дыня Кивано на вкус похоже на сладкий огурец с небольшим кисловатым послевкусием.

[Изображение: fnwpeiousdwfyuxznmv7n9c91.jpg]





[Изображение: xey5hifibfwcj6oiyki8xtk1l.jpg]





[Изображение: b2psm4no4wpu1i9jm2croau21.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить
Самая крупная в мире жемчужина. Занесена в книгу рекордов Гиннеса. Филлипинская «Жемчужина Аллаха». 6,35 килограмм, 32 000 карат, диаметр 238 миллиметров.

[Изображение: o8jiyildo2amnyjo0mu1gxk29.jpg]





Удивительная лилия, которая имеет 100 цветков на одном стебле.

[Изображение: fbpa9mnecwbfj3ko9v8jvc07u.jpg]
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

[Изображение: gifka2.gif]


 
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)